Любовь и как с этим бороться?

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1902652
    APER
    Участник

    А почему с любовью надо бороться?!С любовью надо не бороться, а принять её такой, какая она есть.

    #1902657
     VaIerik
    Участник

    если вы истинно любите, то вряд ли вообще посчитаете, что нужно бороться , а скорее, наоборот, будете поддерживать любовь.борьба – признак слабого ума, который пытается доказать собственную значимость.сила всегда в мягкости и доброте, всепрощении и понимании.истинная борьба не с любовью.истинная борьба с самим собой, с эгоизмом.победа над самим собой – уже проявление высокой терпимости и любви.

    #1902723
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Елена'] [quote name='ALTER NEO']Не недо ждать, не надо искать… [/quote]
    Может и не надо, но я думаю, каждый человек хочет любить и быть любимым ,отсюда все надежды и поиски 😉 [/quote]
    от того, что сидишь у окна и ждёшь, “хотение юыть любимым” не воплотится.

    #1902925
    Елена_
    Участник

    [quote name='ALTER NEO'] от того, что сидишь у окна и ждёшь, “хотение юыть любимым” не воплотится. [/quote]Поэтому и надо искать свою “половинку”

    #1902966
    lpashka
    Участник

    …а что делать если любовь вдруг стала безответной…. аж жить н е хочется

    #1902971
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lpashka'] …а что делать если любовь вдруг стала безответной…. аж жить н е хочется [/quote]
    Как что?! Продолжать жить дальше! 🙂 Не ты первый в такой “ситуации”, не ты последний. Все мы, люди-человеки, прошли через эти “испытания”. 😉 Пройдет время, встретится другой хороший человечек, с которым тебе будет уютно и радостно… Не отчаивайся, все еще будет!!! 🙂

    #1902991
     VaIerik
    Участник

    [quote name='lpashka'] …а что делать если любовь вдруг стала безответной…. аж жить н е хочется [/quote]
    а что ты сейчас делаешь? не живешь?говорят, что “время” хороший врач.не совсем так. человек – вот ответ на вопрос о том, что в разуме творится. мир меняется каждое мгновение, также и ум человека подвержен переменам (ну это конечно если мозг еще развивается)когда же человек завис в прошлом, то как бы там ни было неминуемо ум будет уходить от этого, хотя бы в силу того, что “каждый день солнце восходит и светится в небе”.все зависит от имплитуды колебания и величины маятника – от желания развиваться, а не “стоять на месте”любовь также копит опыт развития. через определенный промежуток мгновений времени у тебя будет еще много опыта. и любовь твоя преобразуется в истинную (со временем), когда ты любишь, а не желаешь владеть.

    #1902994
    миледи
    Участник

    to RecА если любишь и желаешь владеть? как с этим бороться?:)

    #1902999
     VaIerik
    Участник

    [quote name='миледи'] to RecА если любишь и желаешь владеть? как с этим бороться?:) [/quote]
    владеть желает – разум, а любит – сердце.зачем бороться?выбирай и люби объект своего выбора.

    #1903118
    ДрАкул
    Участник

    Любовь?А зачем с ней бороться?Пусть себе живёт в сердце,а если надо то она потихонечку исчезнет.Для этого надо время и терпение.

    #1903123
    CyberDevil
    Участник

    Любовь – это болезнь. Но она приятна вдвойне, если разделённая, и бороться с ней не стоит, дабы не провоцировать рецедив.

    #1903164
    w3d
    Участник

    Любовь – это счастье… если это любовь без страхов, без сомнений, без ревности, без условий. Так я думаю. И уж нет ничего глупее, чем бороться с ней. Это же всё равно, что с жизнью бороться. Если, конечно, речь идёт о любви, а не о чём-то на неё похожем.

    #1903302
    leda_da
    Участник

    Вселенная в моих руках, я управляю ей…Она купается в лучах большой любви моей.Я солнцу силу подарю греть миллионы лет,На все вопросы бытия я людям дам ответ.Расправив крылья я лечу средь звездной высоты,Но крылья эти подарить мне мог один лишь ты!Я помогу тебе взлететь, желаний не тая.Вселенную тебе дарю, ведь я люблю тебя!!!

    #1789785
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 14 сообщений - с 31 по 44 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.