В преддверии пика паводка на дамбе микрорайона Менделеева провели молебен

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2284389
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Советник'] Я краем уха слышал что место вознесения молитвы не влияет на ее эффективность. Причем что замечательно – это то в чем сходятся и точка зрения верующих и точка зрения атеистов. [/quote]Лично моя точка зрения не сходится с атеистами, точнее с вашим. Влияет и еще как влияет.Да собственно и атеисты это сами подтверждают. Как пример – коммунисты безбожники почему то своих истуканов Ленину ставили на местах связанных со славой( достоинствами, заслугами и тп) других людей, тот же Дворец советов коммунисты стали сооружать почему-то на месте снесенного( взорванного) ими Храма Христа Спасителя. Вообще подобное именуется мерзостью запустения. То есть место для них имело и имеет огромное значение.Или у нас в городе – почему в районе набережной они поставили свой “памятник” “первостроителям”!? Там вроде бы место связано с теми кто до!!! них что-то тут делал при “проклятом” царизме.PS. Атеисты отрицают существование того бога, которого действительно нет – выдумки коммуняк в духе дедули летающего на облачках. Они сами придумали то, чего действительно нет.А истиного Бога они никак отрицать не могут. [quote name='Советник'] Но это их право, каждый скочет так как хочет. [/quote]Ну и пусть они там междусобойчиком почитают, а зачем все это на уровне страны во всех сми и тд и тп – !? Тот же “идейный” коммуняка Зюганов как-то год красной обезяны решил приурочить к своей партии и ее делам. И главное никто не возмущается из власть имущих, хотя вроде бы в подавляющем большинстве – православная и мусульманская( традиционная) страна. Истуканы Ленину понатыканы на каждом углу по всей стране. Улицы и площади в городах названы в честь большевиков убийц, грабителей, террористов и тп. Может лучше сначала с этим обращаться к пророку Илии – он ведь в первую очередь прославлен как ревнитель по части борьбы с идолопоклонством, а остальное само придет.Удалите всю эту духовную грязь и мерзость в России, которую нанесли в нее коммунисты 20 века и жизнь постепенно наладится.[quote name='Советник'] У вас часы приотстали, на пару тысяч лет. Опять же все то же самое – либо всем, либо никому. Нечего превозносить одних над другими, только потому что одни вам кажутся более полезными или привлекательными, супротив других. [/quote]Это кто полезен и привлекателен – политтехнологи что ли !? От того что они стали называть себя другими названиями сути их это не меняет – они оболванивают население, лишают его свободы( мысли, слова, интеллектуальной, духовной и тд синонимы), причем используя механизмы оккультного характера, то есть в большей мере не как раньше – физическое насилие, угроза его применения( террор против населения своей страны) на уровне государственной преступной политики, а всякими хитромудрыми приемами манипулирования, оболванивания.И лично мне не кажется в данном случае по привлекательности – просто мир и его законы сотворены Богом, поэтому эти элементарные наставления и даны человеку не потому что Бог такой как вы – по принципу типа “вот мне так хочется”, а потому, чтобы человек мог жить нормально и долго. Если вам говорят – не влезай в электрощитовую будку, не кури на автозаправке и тп, то не потому что кому-то это кажется более полезным и привлекательным. Просто это ради безопасности. Так же и тут.Не следите за своей духовной безопасностью, не хотите этого делать – получайте следствия и не плачьте тогда.

    #2284390
    Советник
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Лично моя точка зрения не сходится с атеистами, точнее с вашим. Влияет и еще как влияет. [/quote] Я как-то не готов нюансы в отклонениях рассматривать. В конце концов есть же поговорка что каждый с ума по своему сходит. Для меня религия, любая, с любыми индивидуальными отклонениями – это одно и то же. [quote name='Бритва64'] Атеисты отрицают существование того бога, которого действительно нет – выдумки коммуняк в духе дедули летающего на облачках. [/quote] О, даже это смогли коммунякам приписать? Ну ок, ясно, понятно)[quote name='Бритва64'] Тот же “идейный” коммуняка Зюганов как-то год красной обезяны решил приурочить к своей партии и ее делам. [/quote] Ну он же в зеркало по утрам смотрится. Я не считаю, что он сильно прогадал с этим. [quote name='Бритва64'] а зачем все это на уровне страны во всех сми и тд и тп – !? [/quote] ну так ии? навязывания-то нет никакого, просто информирование. а мультикультурализм на секундочку у нас конституционно прописан. и я эту норму полностью одобряю и поддерживаю. я не люблю когда за меня думают какую информацию мне следует узнавать а какую нет, какую одежду носить, какие книги читать, какие фильмы смотреть и музыку слушать. Не для того мои предки из обезьян миллионы лет эволюционировали, чтоб возомнившие себя творениями господними меня далее в личностном развитии ограничивали. [quote name='Бритва64'] Удалите всю эту духовную грязь и мерзость в России, которую нанесли в нее коммунисты 20 века и жизнь постепенно наладится. [/quote] Ну да, наверное, как в странах шариата – наладится. Я слышал там где-то недавно женщинам автомобиль даже водить разрешили. Вся духовная грязь и мерзость первоочередно идет от бескультурья. Бескультурье – это отсутствие культуры у человека, а откуда взяться культуре, коль эти самые культуры, разнообразные и своеобразные, весьма ограниченно обзываются здесь грязью и мерзостями? Не жизнь наладится, а зашоренность плебисцита возрастет (еще интернет можно отключить – тоже такая себе часть культуры и вовсе не православной скрепно-духовной), и у всех сразу все станет хорошо. Завидовать то некому. Та же нищета или еще похуже, но жить стало лучше, жить стало веселее..! Помиритесь с коммунистами – одно ж дело делаете. Только те принуждением предпочитают действовать, а вы убеждением. [quote name='Бритва64'] Это кто полезен и привлекателен – политтехнологи что ли !? От того что они стали называть себя другими названиями сути их это не меняет – они оболванивают население, лишают его свободы( мысли, слова, интеллектуальной, духовной и тд синонимы) [/quote] Я вас именно в этом сейчас обвиняю! Вот именно что они всегда были и назывались по разному, но объединяло их одно – стремление ограничить умы людей рамками их догматов. Вот то плохо, а вот это хорошо, их не слушайте, слушайте нас, мы вам сейчас такого расскажем… Я повторяю – не надо вот этого всего. [quote name='Бритва64'] причем используя механизмы оккультного характера [/quote] Ну вот на тех, кто в это упоролся, это и действует. И с таким расчетом все и делается, что дураки поверят, а кто поумнее плюнут. А потом дураки силой принудят тех, кто плевал за этот плевок ответить. Потому что сила есть – ума не надо. Там враги, а тут духовные вожди. Зачем нам думать, если они нам все уже объяснили. [quote name='Бритва64'] просто мир и его законы сотворены Богом, поэтому эти элементарные наставления и даны человеку не потому что Бог такой как вы – по принципу типа “вот мне так хочется”, а потому, чтобы человек мог жить нормально и долго. [/quote] О да если бы. Пока что это исключительно инструмент манипулирования для того чтоб никто не жил нормально и долго. В том числе и в ваших руках. [quote name='Бритва64'] Не следите за своей духовной безопасностью, не хотите этого делать – получайте следствия и не плачьте тогда. [/quote] Не плачем, и будем надеяться что не придется, несмотря на старания ваши, каноничной РЦП и коммунистов.

    #2284456
    Starget
    Участник

    [quote name='Бритва64'] От того что они стали называть себя другими названиями сути их это не меняет – они оболванивают население, лишают его свободы( мысли, слова, интеллектуальной, духовной и тд синонимы), причем используя механизмы оккультного характера, то есть в большей мере не как раньше – физическое насилие, угроза его применения( террор против населения своей страны) на уровне государственной преступной политики, а всякими хитромудрыми приемами манипулирования, оболванивания [/quote]Ну так Вы тут церковь описываете. Раньше физическое насилие использовали против тех, кто хоть как-то мог поставить под сомнение власть Хоспода Вашего и особенно власть церкви, и также оболванивали население, лишали интеллектуальной свободы. Что было с вольнодумцами? Что было с людьми, которые думали об окружающем мире и сомневались в этих Ваших истинах из сборника еврейский народных сказок. Сколько ученых, мыслителей, лекарей (ведьмы то есть, ага) было убито (сожжено, задавлено камнями и так далее). Причем не всегда же церковь убивала, а как раз “духовно здоровые” люди, которые следили за своей “духовной безопасностью” (малограмотный народ то есть, слепо верующий в бога и прочих ваших святых). Сколько лет страны под властью вашего любимого христианства пребывали в отсталом состоянии. Но это было раньше, когда можно было как раз через страх, насилие и малообразованность людей манипулировать сознанием.Но сейчас 21 век, жечь и давить людей уже вроде как не модно, да и законом запрещено (пока что). Народ думать научился, чуть что – сразу возбухает, не дает парки вырубать и 10-20 церквей в городе строить. Потому и остается сейчас довольствоваться использованием СМИ, поддержкой власти и еще остатками верующих пенсионеров и выращенных ими же относительно молодых фанатиков, готовых занести лишнюю копеечку, чтобы патриарх и прочие могли новые машины-яхты-часы себе купить. [quote name='Бритва64'] Не следите за своей духовной безопасностью, не хотите этого делать – получайте следствия и не плачьте тогда. [/quote] Ну как это не следим, еще как следим – РПЦ всерьез не воспринимаем, библию с критикой читаем, в фанатизм не ударяемся. Но плачем – поскольку вокруг еще достаточно людей, которые как раз за своей “духовной безопасностью” не следят – слишком слепо в Бога верят (или по крайней мере они так считают). Плачем от того, что они другим жить спокойно не дают: одни футболки с карикатурами с людей срывают, другие музыкальные группы на концерты не пускают из-за названий (behemoth, например), третьи геометрические фигуры за святыну принимают и по ним ходить запрещают, четвертые вообще противников постройки церквей в общественных местах отдыха оскорбляют и избивают. Но судя по вашим сообщениям, Вы наверное к такому списку и относитесь. Дай волю – сами с факелом еретиков и атеистов жечь пойдете…

    #2284477
    Новичок
    Участник

    [quote name='Ольга Щербакова'] сегодня с иконой устроили импровизированный крестных ход — её обвезли вокруг города Юности, затем на дамбе по улице Совхозной микрорайона Менделеева совершили молебен. [/quote]Ну вот, все при деле…Даже Бога озадачили…И это в 21 веке, в стране, первой совершившей полет в космос…Явный откат в средневековое мракобесие…Тогда тоже так с чумой боролись…По моему, не для этих шаманских целей восстановили РПЦ, а чтобы она учила домострою в лучшем пониманию этого слова и благости в житье, да чтобы дети любили своих родителей и почитали их…Мдаа…

    #1812506
     VaIerik
    Участник

    Надо было начинать на уровне 3 метра, глядишь и обошлось бэ.

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.