+18 — Уровень воды достиг отметки 673 сантиметра

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2284394
     VaIerik
    Участник

    Хорошая новость, хоть комаров будет немного следующим летом.

    #2284402
    Советник
    Участник

    Если бы в график добавили показатели Хабаровска, то количество данных для самостоятельной аналитики дальнейшей динамики уровня воды в реке возросло бы экспоненциально. Говорили что по Хабаровску пик паводка уже прошел и после этого никаких подтверждений или опровержений этому не поступает. А хотелось бы.

    #2284404
    labrador91
    Участник

    [quote name='Советник'] Если бы в график добавили показатели Хабаровска, то количество данных для самостоятельной аналитики дальнейшей динамики уровня воды в реке возросло бы экспоненциально. Говорили что по Хабаровску пик паводка уже прошел и после этого никаких подтверждений или опровержений этому не поступает. А хотелось бы. [/quote]Пик паводка у Хабаровска ещё не прошел. Сейчас у них 626 см, подъём за сутки на 5 см. Учитывая приближающийся циклон с запада, можно сделать вывод, что в Хабаровске ещё 2-3 дня будет рост в совокупности сантиметров на 20-30. У нас, соответственно, рост будет дней 8-10 и сантиметров 100-120. Но это не точно.

    #2284408
    Советник
    Участник

    [quote name='labrador91'] Сейчас у них 626 см, подъём за сутки на 5 см. [/quote] Ну как не прошел, если у них на 50 см меньше чем у нас сейчас? [smile cool] Я говорю была бы кривая динамики по Хабаровску – можно было бы однозначно делать выводы как будет вести себя река у Комсомольска.

    #2284411
    labrador91
    Участник

    [quote name='Советник'] Ну как не прошел, если у них на 50 см меньше чем у нас сейчас? Я говорю была бы кривая динамики по Хабаровску – можно было бы однозначно делать выводы как будет вести себя река у Комсомольска. [/quote]А в Пашково, что в ЕАО, уровень сейчас 1005 см. Гребень паводка не пройдёт, пока не будет зафиксировано понижение уровня. У Хабаровска ещё не было снижения. Кривая уровня у Хабаровска есть на известном краевом информационном ресурсе, а также [link url='http://www.khabmeteo.ru/chart/index.shtml'] на оф сайте дальневосточного гидромета [/link]

    #2284413
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Советник'] Ну как не прошел, если у них на 50 см меньше чем у нас сейчас? [/quote]Вот от таких советников как вы только дух захватывает. Если вы не сведуще в вопросе то лучше не надо высказываться. Гребень прошел тогда когда он начал уменьшаться. До сих пор он только в Хабаровске растет, а то что у нас он больше говорит о том, что у нас далее вниз по течению сужение реки в виде бутылочного горлышка и вода плохо уходит. Уровень воды во время наводнений всегда выше, например в 2013 был боле 1 метра в Хабаровске максимум 8,08 в комсе 9,20

    #2284420
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='Советник'] Ну как не прошел, если у них на 50 см меньше чем у нас сейчас? [/quote]Вы же в 2013 году на форуме присутствовали. Здесь всё подробно разбирались и анализировалось. Не смогли Вы понять даже элементарного в тех процессах. Так зачем же с таким апломбом пытаться умничать и этим вводить в заблуждение?! [link url='https://allrivers.info/gauge/amur-habarovsk/'] Здесь, [/link] например, можно наблюдать за уровнем Амура у Хабаровска. За последние сутки +5см.

    #2284442
    Советник
    Участник

    [quote name='labrador91'] У Хабаровска ещё не было снижения… а также на оф сайте дальневосточного гидромета [/quote] Спасибо. А я думал было, т.к. была инфа уже про прошедший гребень паводка. Но все равно это не то. Вот в наложении на один график бы посмотреть. Хоть сиди сам рисуй. [quote name='holt'] Вот от таких советников как вы только дух захватывает. [/quote][quote name='ТолькоФакт'] Вы же в 2013 году на форуме присутствовали. [/quote] Ну зато сколько восторга и счастливых слез радости от иллюзии чувства собственного превосходства. Читая ваши восторженные отзывы,я прям ни капли не жалею о сказанном. Постараюсь радовать вас почаще. [quote name='holt'] Если вы не сведуще в вопросе то лучше не надо высказываться. [/quote] Я не высказываюсь, а уточняю информацию. [quote name='holt'] а то что у нас он больше говорит о том, что у нас далее вниз по течению сужение реки в виде бутылочного горлышка и вода плохо уходит. Уровень воды во время наводнений всегда выше, например в 2013 был боле 1 метра в Хабаровске максимум 8,08 в комсе 9,20 [/quote] Вот на наложении графиков я бы это и увидел, безо всяких там злорадствующих язвочек в мой адрес. [quote name='ТолькоФакт'] Вы же в 2013 году на форуме присутствовали. [/quote] Шесть лет назад? Я вообще то жил все это время, а не там портал открыл, а здесь вышел. [quote name='ТолькоФакт'] Не смогли Вы понять даже элементарного в тех процессах. [/quote] Это ваши поверхностные выводы. Не понять, забыть и полениться искать данные – это три разные и по своему замечательные вещи. [quote name='ТолькоФакт'] Так зачем же с таким апломбом пытаться умничать и этим вводить в заблуждение?! [/quote] Каждому здесь этот вопрос задаю и всякий раз он не проходит цензуру.

    #1812513
     VaIerik
    Участник

    Хорошая новость, хоть комаров будет немного следующим летом.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.