Сколько вы носите масок?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1893908
    Ingeborga
    Участник

    Общаюсь с людьми и вижу актеров и актрис, которые исполняют свои роли. Ну никто не ведет себя так, как ему хочется, не высказывает то, что ему хочется. Никто не настоящий. Да что там говрить, я тоже одеваю на себя маски, соответсвующие сцене. А так хочется увидеть настоящие лица!

    #1893912
    Oya
    Участник

    Я стараюсь быть одинаковой, но со сверстниками я одинакова прямая ,говорю именно то, что действительно думаю, порой бываю жестока, но люди это ценят больше, чем лицемерие и постоянное поддакивание. А вот с людьми, кот. старше меня (родители, свёкры и т.д.) веду себя более сдержано, но не лицемерю, просто стараюсь соблюдать субординацию и всегда высказываю свою точку зрения, если меня спрашивают. Никогда не хвалю попусту, но и не делаю человеку больно, намеренно, улыбаюсь тогда когда хочется, но и чувствах других не забываю…

    #1893913
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Общаюсь с людьми и вижу актеров и актрис, которые исполняют свои роли. Ну никто не ведет себя так, как ему хочется, не высказывает то, что ему хочется. Никто не настоящий. Да что там говрить, я тоже одеваю на себя маски, соответсвующие сцене. А так хочется увидеть настоящие лица! [/quote] Вероятно, Вы, или страдаете дефектами зрения (духовного , ес-но), или сами не в состоянии вызвать доверие. Я тоже иногда одеваю маску. С одной целью, скрыть боль. Но при этом я настоящий. А моя боль, нужна ли она Вам? Нет.

    #1893964
    миледи
    Участник

    “Вся жизнь -театр, а люди в нем артисты” не помню кто сказал….Все мы носим маски согласно ситуации: воспитываем ребенка-одна маска, встречаем любимого- другая, встречаем приятелей- третья…..

    #1893972
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Общаюсь с людьми и вижу актеров и актрис, которые исполняют свои роли. Ну никто не ведет себя так, как ему хочется, не высказывает то, что ему хочется. Никто не настоящий. Да что там говрить, я тоже одеваю на себя маски, соответсвующие сцене. А так хочется увидеть настоящие лица! [/quote] 🙂 Инга, они как раз и ведут себя как им хочется, но не как тебе. То что ты видишь и есть настоящие лица. По своему определению и т.д. и т.п.

    #1893973
    Cont
    Участник

    Каждое мгновение – новое, не такое как было до этого. Нет никакого интереса находиться в памяти прошлого. Прошлого уже нет. Будущего еще нет. Есть только миг перехода, постоянного изменения и развития.Поэтому и нет одинаковости в человеке. Попытка быть тем, каким ты был вчера, это лишь привязанность к прошлому и его пережиткам. Это власть памяти разума над человеческим сознанием.Вас вчера – уже нет. Завтра вас – еще нет. Вы есть только Сейчас и только здесь в этот миг. Следующий миг будет другим. И Вы уже будете другие.
    Попробуйте думать одну мысль хотя бы час. Или повторять одно слово хотя бы полчаса.Или замереть в том положении, в каком находитесь в этот миг, хотябы на пятнадцать минут.Или всё это сделать одновременно и продержаться хотябы пять минут.
    Земля то вертится.Мир живет вокруг вас и изменяется. Оставаться могут повадки, – инстинкты физического тела. Врабатывается в привычку моторная система тела. Но даже это не постоянно в своем развитии и видоизменении.

    #1894042
    Ingeborga
    Участник

    2Бармалей:Очень быстрый вывод обо моей личности, и к тому же категоричный. Поэтому не вызывает доверия2миледи:А какая у вас маска, когда вы остаетесь наедине с собой?2jek:В том то и дело, что людям хочется вести себя не так, какие они есть на самом деле. Им надо произвести впечатление или добиться какой-то цели, по моим скромным наблюдениям. И что это значит: “по своему определению и т.д. и т.п.”?2Лю-Дэн:Естественные непрерывные изменения – это одно. А сознательно играемые роли – другое

    #1894045
    миледи
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] 2миледи:А какая у вас маска, когда вы остаетесь наедине с собой?[/quote]В этот момент я себя не вижу и играть перед самой собой нет смысла, такая же как и у вас: беззащитная, уставшая, может немного растерянная, обдумывающая прожитый день, что сделала хорошо, что не так, кому нагрубила, кому сделала приятное хорошее …

    #1894047
    Бармалей
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] 2Бармалей:Очень быстрый вывод обо моей личности, и к тому же категоричный. Поэтому не вызывает доверия [/quote] Слово “Вероятно”, (синонимы: возможно, может быть и т.д) с которого начинается мой пост, может служить только для предположения, не так ли? Где вы увидели категоричность?

    #1894048
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] В том то и дело, что людям хочется вести себя не так, какие они есть на самом деле. Им надо произвести впечатление или добиться какой-то цели, по моим скромным наблюдениям. И что это значит: “по своему определению и т.д. и т.п.”?[/quote]Вот, раз человек осознанно решает выбрать определенное поведение, то на даный момент это и есть его истинное лицо, по определению, значит, что в данный момент он хочет вести себя именно так. А ты хочешь увидеть какое то его другое поведение, которое для тебя является его истинным лицом. Получается твое ожидаемое не совпадает с действительным.

    #1894052
    Kashey
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] …так хочется увидеть настоящие лица! [/quote]Когда прочитал, первое, что пришло в голову, глядя на твою аватарку: чем к тебе повернется незнакомый человек? 🙂 А без шуток, хорошую “маску” давно не встречал, ведь постоянно-дежурные маски становятся неотъемлемой частью их носящего, другими словами, настоящим лицом.

    #1894054
    Cont
    Участник

    Лучше не снимать.

    #1894129
    Ingeborga
    Участник

    2all:Вы способны посмотреть, какой вы настоящий, а не каким хотите себя считать? Способны увидеть в себе те качества, которыми обладаете? Чаще всего, они очень неприглядные, если мы стараемся не замечать их. Согласна, увидеть свое истинное лицо очень трудно, если прирастает повседневная маска.2Бармалей:Ваша категоричность проявляется в “или”: или дефект духовного зрения, или не в состоянии вызывать доверие. Из моего поста мы сделали всего лишь вывод о моей личности, а не задумались, может ли действительно быть такое, что люди носят маски.2jek:Ну ты даешь, Юджин! Если ты хочешь сегодня на карнавале выглядеть шутом, значит, ты и есть шут? 2Kashey:Нормальный человек, глядя на мою аватару, будет глядеть вслед уходящему ребенку, думая, почему же он уходит? Кстати, а что значит хорошая маска? Это какая, по твоему мнению?

    #1894136
    Лакомка
    Участник

    В жизни постоянно сталкиваюсь с лицемерием людей по отношению к другим людям, в том числе и ко мне. Одни очень тщательно скрывают свои маски, выдавая их за действительное свое лицо, у других это получается хуже, их маски вижу за километр. Очень часто сразу могу определить: играет сейчас человек или искреннен в своих чувствах.Всегда поражалась умению людей для достижения своих целей заплакать, например, картинно, или льстить людям, выше по положению в обществе, заигрывать с ними и унижаться.Сама я человек крайне прямой и открытый, не стану ждать удобного момента, могу сказать прямо в глаза все что думаю, иногда это мне не на пользу идет, люди привыкли играть – а тут я со своей непосредственностью.Зато мне нечего стыдиться, совесть моя живет в согласии с моей душою.

    #1894150
    Kashey
    Участник

    IngeborgaИмел в виду маску, которую сложно распознать, а распознавши удивиться.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.