Сколько вы носите масок?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1894153
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Вы способны посмотреть, какой вы настоящий, а не каким хотите себя считать? Способны увидеть в себе те качества, которыми обладаете? Чаще всего, они очень неприглядные, если мы стараемся не замечать их. Согласна, увидеть свое истинное лицо очень трудно, если прирастает повседневная маска.[/quote]Инга, что значит “какой вы настоящий”? “Настоящий” для кого, тебя — себя — всех ?Кто будет судить, что ты видишь не все свои качества, а только часть из них?Почему ты думаешь, что “чаще всего, они очень неприглядные”? Примеры в студию плиз.Как определить, что то лица которое видит сам человек или ты является истинным, где критерии этого лица.
    [quote name='Ingeborga']Если ты хочешь сегодня на карнавале выглядеть шутом, значит, ты и есть шут?[/quote]Инга, ты типа пытаешься меня задеть этим примером [smile ;)]Шут в данном контексте это навязанная обществом или выбранная самим человеком социальная роль. В некоторых ситуациях (обществах) достаточно однократного выполнения роли, что бы за ним закрепилась эта роль навсегда. Но это уже разговор на другую тему. [quote name='Ingeborga']Нормальный человек, глядя на мою аватару …[/quote]Сколько людей столько и мнений, и даже больше. В твоей аватаре можно увидеть девочку которая не хочет показывать свое истинное лицо 🙂 , поэтому она и повернулась спиной. А можно увидеть что то совершенно другое…

    #1894162
    Ingeborga
    Участник

    2jek:По поводу шута – никаких личных намеков, честно. Насчет аватары – представляю себе наиболее возможную реакцию человека на увиденное в ней, и, какая бы она ни была, вряд ли она заставит человека повернуться к ней спиной. ИМХОСпрашивая, какое лицо может считаться настоящим, ты задаешь вопрос, который напоминает мне другой: какую конкретно правду ты хочешь узнать? Я не прошу показывать мне то, что хочу видеть лично я или кто-либо другой. Я спрашиваю: а где настоящий ты?
    Юджин, ты просишь примеры о качествах, которые мы пытаемся скрыть от других и от себя, и я хотела это сделать. Но потом мелькнула мысль: а что если то, что я перечислю, вы примете на свой счет? Вы – т.е. обитатели форума. Но я приведу примеры, хотя, видит бог, подозреваю, что вы все перечисленное можете записать на мой счет. Например, мы старательно скрываем порой от себя, что не любим или не уважаем своих приятелей/любовников/-иц, что нам неприятно присутствие людей кавказской национальности (или какой-либо другой) возле себя. Мы старательно делаем вид и внутренне убеждаем себя, что нам не жалко отдавать деньги на какой-либо подарок и вообще тратиться на кого-либо, что мы не ленивы, не тупы во многих вопросах… Продолжать? Есть другие моменты, которые люди имеют тенденцию скрывать – любовь или привязанность к кому-либо. И это еще полбеды, когда скрывают от других. Но от себя?!

    #1894179
    RogDay
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] В том то и дело, что людям хочется вести себя не так, какие они есть на самом деле. Им надо произвести впечатление или добиться какой-то цели.. [/quote]Прикидываться не таким какой есть, лично мне стыдно и немного лень. Люди разные: кому-то нравится перевоплащаться и играть, а кому-то нет. Но куда без масок в нашей жизни?

    #1894264
    Jackripper
    Участник

    У человека много масок и он их осозно либо неосознно (в зависимости от человека и от ситуации)одевает…Это своественно человеку вообще, и изменить это невозможно!!! Большинство из наснастоящее лицо – это лицо ребёнка, но ребёнок наивен, потому мы надеваем маски для защиты.

    #1894304
    Julia
    Участник

    Народ? Можно узнать, почему вы адаптацию поведения к конкретной ситуации называете маской? Это ведь просто способ существования одного человека в обществе других, это не маски…Мне так кажется.

    #1894309
    Oya
    Участник

    Маска- на мой взгляд, это то чем ввы прикрываете своё собственное лицо дабы оградить себя настоящую/щего от внимания окружающих, чтобы не раскрыть своей сущности, это просто неискренность и лицемерие… ИМХО

    #1894351
    Tanusha
    Участник

    Маски ровно две!!! Одна в реале, другая в инете :о)))

    #1894475
    Oya
    Участник

    [quote name='Tanusha'] Маски ровно две!!! Одна в реале, другая в инете :о))) [/quote]Ой…класс!!! Наверное самый разумный ответ в этой теме. Но я в инете совсем чуток от себя реальной отличаюсь…

    #1894476
    QWEker
    Участник

    Я не могу назвать точное количество масок, которые я ношу. Почему допустим человек не может быть непостоянным и непредсказуемым?..
    Взять в пример камбалу (рыба такая). Вот ляжет она на шахматную доску и станет черно-белой, ляжет на песок и станет коричневой. Какая она неискренная и лицемерная… ОЙ-ой… : S Это просто защитный механизм! Так же у людей. Зачем показывать свои слабые стороны, когда можно сделать так, чтоб восхищались твоими сильными?..
    А такая вещь как депрессия – это же тоже маска. На самом деле ты же не такой\ая. И что? ТЫ опять неискренний\ая и лицемерный\ая?
    А что если моя “фишка” в том, что у меня нет постоянного лица? Что такого, если при друзьях я компанейский парень, что если с девушкой я романтик, что если я льщу своему работодателю? Я являюсь воплощением ужасного зла и вранья?..

    #1894477
    steel_cat
    Участник

    Большое количество масок, потому как на работе приходиться носить одну маску, при выходе с работы – другую, в чате в основном одна и та же маска, какая и в жизни, т.е. когда отдыхаю, когда иду к родне, то одеваю соответствующую маску, а вообще каждый человек носит и меняет в день по нескольку штук масок, но в душе он какой(ая) был(а) такой(ая) и остается, кто стесительный(ая), то чат, форум как-бы предоставляет раскрепоститься, ИМХО.

    #1894479
    Tanusha
    Участник

    [quote name='Oya'] [quote name='Tanusha'] Маски ровно две!!! Одна в реале, другая в инете :о))) [/quote]Ой…класс!!! Наверное самый разумный ответ в этой теме. Но я в инете совсем чуток от себя реальной отличаюсь… [/quote]А я вот отличаюсь…:о))..и она (маска) зависит от настроения!

    #1898829
     VaIerik
    Участник

    очень много веселых жизнерадостных масок приходится носить, потому как истинный лик ужасен, зачем пугать народ своим внутренним миром?

    #1898843
    mx-sunny
    Участник

    А у меня одна, на все случаи жизни…

    #1898891
    Pentagon
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] А у меня одна, на все случаи жизни… [/quote]Ага, и у меня тоже, а называется она – 255.255.0.0 [smile :)))]

    #1898892
    GuessMeNow
    Участник

    Я тже считьаюю что разное поведение сразными людьми это не маска!!! хотя я по большей части веду ся одинаково..(вот почему миня наверно люди приличные хамкой обзывают).. 😎 А маска..это когда твоё поведение тебе несвойственно..!хм.с мной такое если и случается,то крайне редко..я всегда делаю так,как считаю нужным….и всякие выдуманные людьми рамки меня как-то не особо парят..!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.