Сколько вы носите масок?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1898894
    Священник
    Участник

    В нашем мире страшно не иметь маски. Одно – быть открытым, говорить прямо и правду, не поддакивать. Но как тут вам не понятно, что поддакивание – это не маска. Это черта характера. А маска нам нужна для того, чтобы не дать другим гадам душу испоганить. Знаете, человек так может вам душу испоганить, что длительный депресняк вам обеспечен. Поэтому и нужно как-то защищаться! Маска – это способ выжить.

    #1898901
    Pentagon
    Участник

    Мне кажется, можно сказать, что маски – это одежда для души.Человек носит одежду, выбирая ее по ситуации (дома проще, на работе солидней, на празднике нарядней) – иначе он просто не сможет нормально жить в обществе. И это в полной мере относится не только к телу, но и к душе человека.

    #1898954
    Tamerlan
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Общаюсь с людьми и вижу актеров и актрис, которые исполняют свои роли. Ну никто не ведет себя так, как ему хочется, не высказывает то, что ему хочется. Никто не настоящий. Да что там говрить, я тоже одеваю на себя маски, соответсвующие сцене. А так хочется увидеть настоящие лица! [/quote]Такова человеческая природа, а ты бы хотела чтобы тебе человек говорил то что ему хочется в данный момент, говорил и действовал только так как ему хочется… я бы не хотел… Просто тогда бы, например, встреча друзей-чатлановцев переросла бы в этакую перепалку: одному хочется ехать на Амур, другому на мылки, третьему остаться сдесь, вот и приходится искать компромисс, а как удобнее это сделать чем просто взять и согласится с мнением большинства… кто-то сочтёт это лицемерной маской… кто-то незаметит… но никто не поймёт… и ладно… главное чтоб людям было хорошо\весело\комфортно вместе в данный момент…Если же подразумеваешь под маской частую перемену настроений то сдесь уже ничего не поделаешь но характер не изменить…

    #1898981
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Лакомка'] В жизни постоянно сталкиваюсь с лицемерием людей по отношению к другим людям, в том числе и ко мне. Одни очень тщательно скрывают свои маски, выдавая их за действительное свое лицо, у других это получается хуже, их маски вижу за километр. Очень часто сразу могу определить: играет сейчас человек или искреннен в своих чувствах.Всегда поражалась умению людей для достижения своих целей заплакать, например, картинно, или льстить людям, выше по положению в обществе, заигрывать с ними и унижаться.Сама я человек крайне прямой и открытый, не стану ждать удобного момента, могу сказать прямо в глаза все что думаю, иногда это мне не на пользу идет, люди привыкли играть – а тут я со своей непосредственностью.Зато мне нечего стыдиться, совесть моя живет в согласии с моей душою. [/quote]
    а ты как хотела?какой мир вокруг, такие и маски у людей.вот можешь ты определить искренен ли я или нет, если скажу, что ты прекрасное создание на этой земле и я в это верю и сопереживаю тебе и вообще каждому человеку?каждый человек ищет счастья и не встречая его прячется под маской, потому что окружающие тоже спрятаны под масками и человеку страшно, что кто-то увидит его внутренний мир. это называется комплекс неполноценности.когда человек самоутвержден и фобии не преследуют его, ему плевать на маски, но он учится использовать их для достижения цели /улыбнуться, сделать грустный вид, вызывать доверие, вызывать нужные эмоции у людей и пр/в итоге такой человек перспективен, (а для близких людей он всегда может быть открыт и искренен)это не просто игра или спектакль, это жизнь, в которой каждый человек учится жить так, как ему это нужно.и в этом нет ничего удивительного или возмутительного, с годами ты это либо осознаешь, либо будешь еще стервознее.зачем тратить свои нервы?просто живи

    #1899146
    morfei
    Участник

    [quote name='Ingeborga'] Общаюсь с людьми и вижу актеров и актрис, которые исполняют свои роли. Ну никто не ведет себя так, как ему хочется, не высказывает то, что ему хочется. Никто не настоящий. Да что там говрить, я тоже одеваю на себя маски, соответсвующие сцене. А так хочется увидеть настоящие лица! [/quote]
    человек по-настоящему такой какой есть, лишь наедине с собой…, всё остальное театр….

    #1899812
    Асмодей
    Участник

    Но может маска стать отражением того изнаночного места души, куда не проникает свет солнца.
    И бывшее личиной станет сутью, а снимать с лоскутами окровавленной кожи…
    Не решиться мне!

    #1899840
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Асмодей'] Но может маска стать отражением того изнаночного места души, куда не проникает свет солнца.
    И бывшее личиной станет сутью, а снимать с лоскутами окровавленной кожи…
    Не решиться мне! [/quote]
    маска и есть отражение той действительности, которую ты пытаешься спрятать.но есть возможности – не прятать.ведь не все еще потеряно

    #2041998
    Neila
    Участник

    Ingeborga, я сама всегда хочу увидеть людей без масок, людей настоящих. Хотя ведь маски-это уже часть жизни, они прирастают к лицу и отрывать их больно. Поэтому лучше это делать осторожненько. Самое большое желание снять с человека маску-когда он переигрывает. Тогда я всячески сбиваю с него спесь, а когда он становится собой. мы нормально разговариваем. Или(идеальный вариант)- людям так хорошо друг с другом, что им нет никакой пользы в масках, они такие, какие есть. Но такое бывает крайне редко.Поэтому сама расстраиваюсь иногда из-за этого человеческого свойства. Было бы проще понять человека, если бы он не умел прикидываться умным-смелым-решительным-мудрым-и т.п. “..мы научились делать маски, и их с достоинством носить…мы научились прятать лица, мы научились врать в лицо”-фрагменты из моего стиха. Да, это так, и лишь чувства истинные позволяют на миг приоткрыть человека, увидеть его таким, каков он есть-потому что только истинные чувства преображают его такого, какой он есть, без ролей и наигранностей. Но и истинные чувства, увы, встречаются тоже нечасто.

    #2042002
    -Ворон-
    Участник

    Да ладно, мы все лицемеры и это выгодно. Иначе зачем притворяться. Вообще оттенков много но основных цветов количиство равно трём. Зелёный – маска радушыя, позитива.Синий – равнодушые, безразличие.Красный – агрессия, похоть, активная защита.

    #2047161
    Азазелла
    Участник

    Ну причем тут маски, с разными людьми человек будет вести себя по разному и это естественно. Было бы по меньшей мере глупо вести себя со всеми одинаково, это все равно что и в спортзал и в театр приходить в спортивном костюме. [quote name='Neila'] и лишь чувства истинные позволяют на миг приоткрыть человека, увидеть его таким, каков он есть [/quote]Не надо тешить себя иллюзиями, человек порой сам не знает, какой он есть на самом деле, а другому этого познать точно не дано. Все что ты знаешь о другом человеке – только твои личные представления и не более того.

    #2047199
     VaIerik
    Участник

    Вся жизнь -игра!самое точное выражение!И каждый человек многолик.Если человек говорит и выражает свои реальные мысли,то такому человеку очень трудно по жизни,такому сложно общаться с людьми.Правда очень колкая штука.

    #2048396
    Trashley
    Участник

    У меня часто такое случается – я одеваю множество своих масок. Как обычно я говорю : ” У меня их целый сундук!” На любого найдётся… Но это только моментами бывает.. Но очень тщательно. [smile =)]

    #2049026
    angel23
    Участник

    У каждого человека минимум 7 масок в день,доказано учеными.Человек с раннего детства начинает менять маски как перчатки.В наше время нет людей которые бы не одевали маски!

    #2051468
    Снежок1
    Участник

    Ну как минимум одну, маску безразличия, ношу. Об остальных не задумывался

    #2051473
    paren2701
    Участник

    [quote name='angel23'] У каждого человека минимум 7 масок в день,доказано учеными.Человек с раннего детства начинает менять маски как перчатки.В наше время нет людей которые бы не одевали маски! [/quote]Проблема в том что ты начальнику не выскажешь что он не понимает в твоей области, и что ты не лезешь в его область т.к. там ничего не понимаешь. Начальник сказал, надо сделать и все.В семье есть (думаю у всех) близкие или дальние родственники с которыми мало общаемся и не очень даже хотели бы общаться… а вот надо как то.Друзья бывают хорошие а бывает кто то присоединятся и приходится смириться..Тоесть (как я понимаю) Если ты общаешься с человеком и он тебе не нравиться или знаешь что лишнего нельзя говорить то ты применяешь одну маску, в другом случае другу.. думаю чем больше общается человек тем больше у него масокЛично я стараюсь ко всем относиться искренне, часто получается но получаю либо по бошке либо перестают общаться, но настоящие друзья уже более 5 лет со мной и научились говорить искренне.. я знаю что если мне подойдут и скажут почему я говорю прямой той девушке что она …. , если изменила своему парню, или что какой то тип предатель и не умеет хранить секреты, то некоторые как бы или от страха или от чего не говорят ничего а надевая маску начинают либо не договаривать либо ему начинают врать…Вот с кем наверно все искренне это с любимым человеком. Если любовь реальна(а не сексуальная привязанность) то тогда искренне на все 100 и без масок…

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 49 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.