Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит?

  • В этой теме 94 ответа, 26 участников, последнее обновление 19 лет назад сделано mx-sunny.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1895773
    Лакомка
    Участник

    Анекдот:Жена убралась дома: начистила все до блеска, кушать приготовила, постирала и погладила и встречает мужа на пороге – вся растрепанная, уставшая в-общем. Муж: ?Ой как все чисто — и плюнуть некуда. Если только в тебя?.Знаю одну семью, они просто помешаны на чистоте, целыми днями ходят пыль протирают, что он, что она. Вопрос женщинам: А как у вас обстоит дело с уборкой дома? Есть ли у вас какие-то хитрости, ускоряющие этот процесс? Вопрос мужчинам: Насколько важна для вас чистота в доме? И что для вас важнее — чистота или жена, красивая и отдохнувшая? А вы помогаете ей убираться?

    #1895776
    Lazzzy
    Участник

    Чистота -залог здоровья, как сказал классик 🙂 Анекдот вдогонку. Деревня. Зима. Мужик заходит в гости к соседу. Тот лежит на диване, играет на гормошке, а жена во дворе дрова колит. Ну мужик начинает его стыдить, мол, как те не стыдно, ты в тепле на диване с гормошкой, а жены на морозе дрова колит. Сосед лениво так с дивана отвечает: Ну чё я б… виноват, что она на гармошке играть не умеет…Как говорится, сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок 🙂

    #1895793
    Oya
    Участник

    Хитростей нет ,убираюсь не каждый день, примерно через день, каждую неделю один день генеральная уборка. С маленьким ребёнком невозможно соблюдать полную чистоту. А муж в уборке мне не помогает, единственное, что он делает – выносит мусор. 🙁

    #1895794
     VaIerik
    Участник

    Если человек ходит и весь день дом свой вылизывает, пылинки сдувает, полотенца в ванной на вешалке ровняет – значит что-то с этим человеком не в порядке, маниакальный чистюля в какой-то другой области жизни ведёт себя ужасно. Мужчинам чистота в доме важна, но в большинстве своём они предпочитают устроить беспорядок, и чтоб потом это за ними кто-нибудь убрал. А женщинам ничего не остаётся кроме как хвататься за пылесос и тряпку. Хотя есть у меня знакомая пара, там уборкой и готовкой больше занимается он, чем она, хотя он работает, а она нет. И ещё знаю одних патологических нерях – не будут убираться, пока совсем не приспичит. Такие разные люди.

    #1895808
    Lisaweta
    Участник

    Считаю, что обязанности должны быть равные относительно уборки. Например, один моет полы, другой в это время посуду. Время на уборку сокращается и усталость равная. а то мужики привыкли. Женщина как пчёлка часа три генералила дома, устала как собака бездомная. А он “ой, чистенько, приятненько. а не заняться ли на дорогая любовью?” А у дорогой от усталости и мыслей таких нет, не говоря уже о желании 🙂 Женщин нужно ценить, они ведь тоже люди. Конечн оне все такие мужчины. Есть и исключения, которые без 1000 – ного напоминая сами вымоют посуду и др. работу по дому в состоянии сделать. Но таких мало, единицы. 🙂

    #1895820
    NeS
    Участник

    убираюсь когда хочу. [smile =)] Зимой вообще редко. Ну а летом полы каждый день мою, потому что пыльно, а я дома хожу босиком. А вообще, чем меньше вещей в доме, тем проще убираться. поэтому надо стремиться к минимализму [smile =)]

    #1895822
     VaIerik
    Участник

    хы…а я пальцем проведу по полке…если грязно – убирусь, не грязно- пофигу…всё равно всё протру. Потому что если за это примится мама, то я половину своих вещей не найду)

    #1895862
     VaIerik
    Участник

    Чистота это конечно хорошо, но в семье должно быть равноправие. А то мужчины привыкли всю домашнию работу скидывать на женщин (вот и попробуй быть в такой ситуации красивой). Только у одной из моих подруг муж без нареканий нарвне выполняет работу по дому.

    #1895891
    Лакомка
    Участник

    [quote name='Натали'] Чистота это конечно хорошо, но в семье должно быть равноправие. А то мужчины привыкли всю домашнию работу скидывать на женщин (вот и попробуй быть в такой ситуации красивой). Только у одной из моих подруг муж без нареканий нарвне выполняет работу по дому. [/quote]А как быть женщине, которая сидит дома с маленьким ребенком, а муж соответственно работает и говорит, что всю работу по дому должна выполнять она, а он будет работать? Должен ли мужчина помогать в такой ситуации или “его хата с краю”?

    #1895893
    NeS
    Участник

    Лакомка. Тут все зависит от конкретной девушки. Некоторые отлично все успевают: и за ребенком следить и дома чистоту держать. А у некоторых полный бардак. Конечно же муж должен помогать жене, но она целый день дома и если не быть копушей то все можно успеть.

    #1895896
    0123456789
    Участник

    “Муж на диванчике лежит” – напоминает свинью в луже. Переводится как “никчемное быдло”.И не забудте – свиней откармливают и режут. И визжат они, недорезанные, ну прямо как мужики, те которые на диванчике, когда у них бутылочку пива из руки ударом “маваши” выбили.

    #1895898
    Лакомка
    Участник

    [quote name='NeS'] Лакомка. Тут все зависит от конкретной девушки. Некоторые отлично все успевают: и за ребенком следить и дома чистоту держать. А у некоторых полный бардак. Конечно же муж должен помогать жене, но она целый день дома и если не быть копушей то все можно успеть. [/quote]Это понятно.Но таким образом мужчины забывают, как тарелку нужно мыть.И потом, когда женщина выходит на работу, она продолжает делать все дела по дому, мужчину же, отвыкшего от домашних дел не заставишь ничего сделать. Вот и получается, что у женщины дело всегда найдется, и после работы она по дому хлопочет, а муж ей не помогает, т.к. привык за время отпуска жены ничего не делать.Но, господа, отпуск то всего 2-3 года, а потом вся оставшаяся жизнь.

    #1895918
    NeS
    Участник

    Лакомка. И вывод из всего тот, что мы сами балуем своих мужей, а потом плачем.наверное проще будет сразу разделить обязанности по дому. Потому как лично я например просто ненавижу когда ктото находиться в доме когда я убираюсь [smile =)))] И мне всегда проще убраться, чем помыть посуду [smile =)]А разделение обязанностей решит многие проблемы. [smile =)]

    #1895924
    Лакомка
    Участник

    [quote name='NeS']..Потому как лично я например просто ненавижу когда ктото находиться в доме когда я убираюсь [smile =)))] И мне всегда проще убраться, чем помыть посуду [smile =)][/quote]Аналогично 🙂 [quote name='NeS']А разделение обязанностей решит многие проблемы. [smile =)] [/quote]Обязанности поделены след.образом: муж работает, а жена по дому.

    #1895926
    NeS
    Участник

    [quote name='Лакомка'] Обязанности поделены след.образом: муж работает, а жена по дому. [/quote] значит так разделили изначально. Может нужно писать на бумаге? составить типа договора? [smile =))]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.