Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит?

  • В этой теме 94 ответа, 26 участников, последнее обновление 19 лет назад сделано mx-sunny.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1895927
    Лакомка
    Участник

    [quote name='NeS'] значит так разделили изначально.[/quote]Да нет.Сначала все делали вместе.[quote name='NeS'] Может нужно писать на бумаге? составить типа договора? [smile =))] [/quote]Ага. И заверить его нотариально 🙂

    #1895986
    keav
    Участник

    зачем что то делить если есть время можно и помочь убраться а если работаешь как вол то просто когда это делать то???

    #1896050
    Лакомка
    Участник

    [quote name='keav'] .. а если работаешь как вол то просто когда это делать то??? [/quote]а если не как вол? Нужно помогать по дому?

    #1896051
    Лакомка
    Участник

    И вообще. Я смотрю мужчин эта тема совсем не волнует, никто ничего путнего по этому поводу не написал. Конечно гораздо интереснее обсуждать тему про любовниц и т.п. – это куда как увлекательней, и обсуждать, и иметь…Короче мужчины, избалованные своими мамочками, совсем обленились – женам помогать не хотят. Так если только на 8 Марта картину прогонят, а женщина и рада – вот, мол какой у меня муж-помощник. А муж спокойненько на диванчик, до следующего женского дня.Дааа…

    #1896057
    Луспекан
    Участник

    [quote name='Лакомка'] И вообще. Я смотрю мужчин эта тема совсем не волнует, никто ничего путнего по этому поводу не написал. Конечно гораздо интереснее обсуждать тему про любовниц и т.п. – это куда как увлекательней, и обсуждать, и иметь…Короче мужчины, избалованные своими мамочками, совсем обленились – женам помогать не хотят. Так если только на 8 Марта картину прогонят, а женщина и рада – вот, мол какой у меня муж-помощник. А муж спокойненько на диванчик, до следующего женского дня.Дааа… [/quote]Почитал, аж прослезился… Какие все-таки мы подонки… И зачем тогда вы живете с нами???

    #1896068
    384
    Участник

    Это зависит опять же от взаимоотношений в семье, от уважения друг к другу. Когда я сидела дома с малым, то муж дома вообще ничего не делал, потому что мне было приятно дожидаться его с работы и ублажать. Когда я сама вышла на работу, то вместе сели и серьезно поговорили о том, что мы вместе работаем, следовательно, и по дому хлопочем вместе. Естественно, если муж до ночи на работе, а я уже дома, то я не буду оставлять грязную посуду, потому что это он должен помыть[smile =)))] Мужчины не такие вредные как вы их сейчас описываете. Если разговаривать с мужем, объяснять ему что именно от него хотят, то намного меньше проблем бывает в семейной жизни.

    #1896070
    Oya
    Участник

    [quote name='384'] Мужчины не такие вредные как вы их сейчас описываете. Если разговаривать с мужем, объяснять ему что именно от него хотят, то намного меньше проблем бывает в семейной жизни. [/quote]Поговоришь, потом 2 дня счастья и всё по прежнему…[smile :-((]

    #1896083
    Лакомка
    Участник

    [quote name='384']Мужчины не такие вредные как вы их сейчас описываете. Если разговаривать с мужем, объяснять ему что именно от него хотят, то намного меньше проблем бывает в семейной жизни. [/quote]Ну почему же вредные? Просто ленивые они, как тюлени, лежат на диване и животик свой отращивают. [quote name='384']Если разговаривать с мужем, объяснять ему что именно от него хотят, то намного меньше проблем бывает в семейной жизни. [/quote]Разговаривать с ним как? Как воспитатель в детском саду?Выходит своим умом мужчина не додумается, чего от него хотят.Нет я согласна, что если поговорить он поймет и может даже сделает то, что его попросишь. Сегодня. А на следующий день забудет и опять просить?
    Вопрос женщинам, растящих сыновей: вы приучаете их помогать по хозяйству? вы объясняете им, что это не западло, а норма?

    #1896086
    384
    Участник

    [quote name='Лакомка'] Разговаривать с ним как? Как воспитатель в детском саду?Выходит своим умом мужчина не додумается, чего от него хотят.Нет я согласна, что если поговорить он поймет и может даже сделает то, что его попросишь. Сегодня. А на следующий день забудет и опять просить? [/quote]Замечю, что я написала именно разговаривать, а не читать нотации. Потому что можно разговаривать на равных. Я уверена, что и мужу найдется, что вам сказать. Это во-первых. А во-вторых. Мужчины мыслят совсем не так как женщины. И как бы нам не было обидно, навязать им свой способ мышления нам не дано. Мы додумываемся до своих мыслей, у них совсем другие идеи. А потому, если хочешь жить в мире и согласии, без ссор и истерик, придется повторять каждый день. Надо принять это как аксиому и смириться с тем что люди вокруг нас не поддаются перевоспитанию.

    #1896117
    Pentagon
    Участник

    Тут есть две крайности для женщины. Можно разграничить обязанности до мелочей и постоянно требовать их исполнения – и тогда совместная жизнь превращается в театр боевых действий. Можно ничего не требовать и тянуть все хозяйство самой – и в результате избаловать мужа по самое не хочу. Где-то между этими одинаково опасными крайностя-ми лежит золотая середина, которую постоянно приходится искать.Согласен с 384 – самое главное здесь – взаимное уважение и чуткость друг к другу. Чем меньше внимания (принцип “моя хата с краю”), тем неизбежно сильнее взаимные претензии – и в первую очередь это вылезет именно в бытовых отношениях.Да, женщине придется воспитывать мужа, если до того не доходит – изо дня в день, с лю-бовью и терпением, как в детском саду, если хотите. Потому что иначе как же она потом будет воспитывать своих детей?

    #1896135
    Лакомка
    Участник

    [quote name='Pentagon'] Тут есть две крайности для женщины. Можно разграничить обязанности до мелочей и постоянно требовать их исполнения – и тогда совместная жизнь превращается в театр боевых действий. Можно ничего не требовать и тянуть все хозяйство самой – и в результате избаловать мужа по самое не хочу. Где-то между этими одинаково опасными крайностя-ми лежит золотая середина, которую постоянно приходится искать. [/quote]Так где же эта середина, “которую постоянно приходится искать”? Что эта за место такое, где спряталась эта самая середина?Мужчины – обращаюсь к вам: А слабо вам сегодня посуду помыть дома? Или пропылесосить хотя бы?Ну хоть бы кто-нить написал, что помог жене, маме, бабушке…

    #1896140
     VaIerik
    Участник

    Тема такая насущная… Вообще-то прибираться должен тот, кто эту самую грязь замечает и кому она реально мешает жить. И женщины более внимательные в этом плане. Есть такие, кого без тряпки в руках и представить невозможно. А я сильно не болею этим. Очень-очень прибираюсь, только когда родители должны приехать или перед каким-то событием. А мелочи типа пыли и полов – раз в неделю. Посуду мыть не очень люблю, но едим-то каждый день и получается, что я мою ее чаще чем Он. Вот стирка на Нем однозначно. Это даже и не обсуждается. Мне мой первый Мужчина как-то объяснил, что стирка – это тяжелый физический труд, равно, как ковры и ремонт, например. Так что и все последующие попадались конкретно стирающие)) Можно конечно поспорить, что сейчас такие ст.машины… У меня не такая. Готовим по-очереди. А порядок лучше поддерживать, чем наводить. Ведь проблема чаще не “кто пыль будет вытирать, а “кто это опять носки не на место поставил”. Р.S.: Вот окна мыть ненавижу!!! Мне проще заплатить кому-нибудь. На Дземгах есть даже такая фирма, может кто телефончик знает?))

    #1896149
    wudi
    Участник

    [quote name='GrayWolf'] А порядок лучше поддерживать, чем наводить. Ведь проблема чаще не “кто пыль будет вытирать, а “кто это опять носки не на место поставил”. [/quote]Во пришли к носкам!!! кстати хочу заметить что не только мужчины расбрасывают свои вещи, но и женьщины, и за ними приходиться за ними убирать!! И бывает так что женьщины валяються на диване, а дома бардак!!

    #1896152
    Лакомка
    Участник

    [quote name='wudi'] [quote name='GrayWolf'] А порядок лучше поддерживать, чем наводить. Ведь проблема чаще не “кто пыль будет вытирать, а “кто это опять носки не на место поставил”. [/quote]Во пришли к носкам!!! кстати хочу заметить что не только мужчины расбрасывают свои вещи, но и женьщины, и за ними приходиться за ними убирать!! И бывает так что женьщины валяються на диване, а дома бардак!! [/quote]А про носки, знаете ли, очень актуально!И по-подробнее пожалуйста про женщин, валяющихся на диване.

    #1896154
     VaIerik
    Участник

    [quote name='384'] Это зависит опять же от взаимоотношений в семье, от уважения друг к другу. Когда я сидела дома с малым, то муж дома вообще ничего не делал, потому что мне было приятно дожидаться его с работы и ублажать. Когда я сама вышла на работу, то вместе сели и серьезно поговорили о том, что мы вместе работаем, следовательно, и по дому хлопочем вместе. Естественно, если муж до ночи на работе, а я уже дома, то я не буду оставлять грязную посуду, потому что это он должен помыть[smile =)))] Мужчины не такие вредные как вы их сейчас описываете. Если разговаривать с мужем, объяснять ему что именно от него хотят, то намного меньше проблем бывает в семейной жизни. [/quote]Совершенно с тобой согласен, еслиб я вернулся с работы когда жена была дома, а посуда не помытая, т.к. это моя обязанность, я бы выкинул её(посуду)

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.