Все блестит — жена грустит, а муж на диванчике лежит?

  • В этой теме 94 ответа, 26 участников, последнее обновление 19 лет назад сделано mx-sunny.
Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 95 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1896877
    Oya
    Участник

    [quote name='Лакомка'] У меня ситуация похожа на вашу. Весь вопрос в том, как изменить ситуацию в свою пользу и добиться помощи от мужа. Какие методы вы применяете, чтобы оторвать его от монитора? А как вы думаете если дать ему почитать этот форум ему стыдно станет? [/quote]Иногда стою и ною, что мне нужно помочь то, то и то, бывает просто кричу СДЕЛАЙ… Но и то и другое бывает встречает понимание с его стороны – он делает ,а бывает и нет. На мой взгляд всё это зависит от воспитания, вот моя свекровь делала всё сама, так он так и привык… А форум дать почитать, моему будет я думаю всё равно, он приведёт кучу доводов, что и я не права…

    #1896887
     VaIerik
    Участник

    Но ведь надо, что-то делать. Просто стоять и ждять, когда на тебя обратят внимание невозможно. Я наверно не смоглабы прожить с таким человеком и месяца.

    #1896979
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Oya'] Ну вот у нас бывают скандалы именно потому, что я устала, что на мне дом, ребёнок, походы в магазин, а у мужа только работа… Дома он за компом… Но я ведь всё равно его люблю…Когда я устаю настолько, что каждая мелочь меня начинает раздражать, я начинаю чуть что взрываться, муж пытается узнать “Почему я такая”, я обясняю, что я устала, что вымоталась ,а он отвечает, что это всё отговорки… Ну как тут быть???Вот почитала сейчас посты Rec и Mx-sunny, аж расплакалась… [/quote]
    тяжелая у вас доля. ваш муж морально слабый человек. он просто не хочет найти корень проблемы. он просто свалил на ваши плечи ношу а сам спрятался за компьютером, за работой. ну разве это мужик?!чтоже вам сказать? вам с этим человеком жить, а ему нужно ломать себя, свое отношение к вам, пока что он только спрашивает что с вами, но до конца не желает решать ваши проблемы. это запрятанный эгоизм. легко проявить участие на словах, а на деле он отмахивается от вас. такие проблемы есть почти в каждой семье. он должен понять вашу усталость, и принять как мужик на себя часть обязанностей. по моему тут даже вопросов не должно быть со стороны мужа. или он хочет чтобы вы постарели раньше времени? не понимаю я еголично моей жене завидуют ее подруги, я пытаюсь этим не гордиться, хотя чессно говоря немного бывает )) хотя мне завидуют мои товарищи. поглядывая на мою жену, и до сих пор не могут поверить, что ей 29 лет, так она молодо выглядит. при том что у нас уже двое сыновей!!! никакие средства омолаживания и похудания не помогут женщине так, как любовь и забота мужа. (пусть ваш муж об этом задумается)

    #1897142
    mx-sunny
    Участник

    Я поддерживаю Rec’а. В его словах есть большая доля истины.
    Можно задать вопрос, почему так происходит. Почему мужья не помогают своим любимым?
    Я думаю, очень много закладывается в детстве. Мамаши сами расбалывают своих малышей, а бабушки и рады стараться все сделать за них. Вот и вырастают, на все готовом. Им даже в голову не приходит, что нужно помогать. А потом, в период ухаживания девушка ожидает о парня чего-то. А он и рад стараться. Но желание помогать у него не в “крови”, а вызванно лишь желанием понравиться девушке, угодить ей. Когда цель достигнута, и девушка превратилась в жену… то обороты падают, и в конечном итоге проявляется его истинная сущьность. А это уже черезвычайно трудно переделать.
    Выход:1. Бороться;2. Смириться;3. Избавиться от обузы [smile ;)] 4. другое;
    Вариант зависит о срока совместной жизни, от силы оставшихся чуств.
    Как правило женщины мирятся. А потом таких и бросают “мужья” лет через 20-25 ть. Статистика…

    #1897321
    Лакомка
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] Как Вы думаете… оно стоит того? Чтоб во вред себе, творить радость другим… Нужно все взвесить и решить для себя.. а нужно ли делать дела, от которых потом ты вся изнеможденная…? [/quote]А кто же за меня сделает эти дела? Нельзя же сидеть в бардаке потому что я от уборки сильно устану сегодня. Завтра мне все равно придется убираться и дел от этого станет больше ровно на одну уборку. У меня душа не на месте если дома неубрано, не могу спокойно смотреть и начинаю убираться автоматически, не думая об усталости.

    #1897503
    mx-sunny
    Участник

    Лакомка
    И что же получается? Замкнутый круг? В котором одни делают бордак, а другие его убирают? причем, я так понимаю, бардак то же автоматически делается!

    #1897541
    Oya
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] Лакомка
    И что же получается? Замкнутый круг? В котором одни делают бордак, а другие его убирают? причем, я так понимаю, бардак то же автоматически делается! [/quote]Вот у нас получается именно так, толmrj бардак делает 2 человека, а уборку 1 – всего нас 3

    #1897580
    mx-sunny
    Участник

    to Oya
    А Вы бардак не делаете по определению? [smile =)]
    Мда.. и так получается у Всех… или нет?
    Я порядок очень люблю. Поэтому стараюсь его поддерживать. Ну а если, все же, ситуация вышла из под контроля, то тут уж, пока времени и желания не будет, уборки не видать!

    #1897589
     VaIerik
    Участник

    Я живу с родителями, убираться тоже приходится. Мать на уборке помешана. Папа слишком много работает, не замечает почти.Живу я в двухэтажном коттедже, площадь оч. большая. На уборку уйму времени трачу, а что поделаешь)) Неприятно когда в доме срачЬ

    #1897668
    mx-sunny
    Участник

    to Oya, Лакомка
    Как там у Вас дела, на поприще борьбы за свои права и чистоту квартиры? Не ужели все наладилось? Или же осталось как есть?

    #1897708
    Лакомка
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] Как там у Вас дела, на поприще борьбы за свои права и чистоту квартиры? Не ужели все наладилось? Или же осталось как есть? [/quote]Я тут немножко на работу вышла, так что теперь мужу приходиться делать кое-какие дела по дому.

    #1897778
    Oya
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] to Oya, Лакомка
    Как там у Вас дела, на поприще борьбы за свои права и чистоту квартиры? Не ужели все наладилось? Или же осталось как есть? [/quote]Осталось всё как есть, бардак наводят все а убираю я, но я бардак меньше всего навожу, побольшей мере на кухне, когда готовлю, но тут же убираю… А вот мужу в лом со стола за собой протереть и тарелку в раковину поставить…Ну а дочка ещё не подросла до уборки, но я её уже учу…

    #1897781
     VaIerik
    Участник

    [quote name='mx-sunny'] Лакомка
    И что же получается? Замкнутый круг? В котором одни делают бордак, а другие его убирают? причем, я так понимаю, бардак то же автоматически делается! [/quote]
    по-моему вы перешли на мелочи.все в доме должны поддерживать поряок, это просто естесственно, когда не успевает супруга, должен заботиться супруг.понимание должно бытьпростое понимание

    #1897818
     VaIerik
    Участник

    RecНаблюдая за своим домом. Могу сказать, что мужкая его часть в виде отца не хочет и думать о поддержании порядка.

    #1897851
    mx-sunny
    Участник

    Неисповедимы пути господни. Такая вот странная любовь!
    to Oya
    Видимо, это само разрешится, когда Вы по примеру Лакомки, на работу выйдите. И тогда у Вашего любимого мужа, больше, не останется ни каких аргументов, а у Вас сил!

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 95 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.