До выборов главы осталось меньше недели, выбирать будем из трёх кандидатов

  • В этой теме 45 ответов, 20 участников, последнее обновление 5 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2284816
    Kamchatka
    Участник

    [quote name='Smsh'] Что такое администрация города. Это сложившийся за десятки лет круг друзей и родственников. Что бы их заставить работать одного мэра мало. Здесь как раз ФСБ и нужна. [/quote]Спецслужбы давно уже не имеют чистых рук и горячих сердец. ФСБ сейчас – сборище карьеристов, жулья и бандитов, у которых в их многочисленных квартирах лежат миллиарды, а выпускники академии фсб организуют парад на геленвагенах… В ФСБ и другие спецслужбы идут теперь не родину и народ защищать, а делать карьеры и набивать карманы. Органы гос. власти дискредетированы по полной.Не едрос и не чекист – остается единственная кандидатура…

    #2284820
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Kamchatka'] Спецслужбы давно уже не имеют чистых рук и горячих сердец. ФСБ сейчас – сборище карьеристов, жулья и бандитов, у которых в их многочисленных квартирах лежат миллиарды, а выпускники академии фсб организуют парад на геленвагенах… В ФСБ и другие спецслужбы идут теперь не родину и народ защищать, а делать карьеры и набивать карманы. Органы гос. власти дискредетированы по полной. [/quote]Может это и так. Но когда вызывают в соответствующий кабинет и спрашивают “Зачем вы это делали?”, сразу захочется работать много и даже бесплатно).

    #2284821
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Denisa'] Это что же такого Жорник сделал, что Горпищекомбинат выжил? Чем же отличился? [/quote]по официальным данным в последние год своего существования непокрытый убыток оао комсомольский ГПК составлял 44,3 млн. руб. И долгов на 26,6 млн руб.Сегодня у предприятия долгов нет и предприятие работает с прибылью. А вам слабо поднять предприятие не с нуля даже, а из минуса?А сейчас не предприятие , а весь город ровно в той же ситуации.Сегодня безалкогольной продукции предприятие выпускает больше чем прежде в лучшие свои годы. Правда алкогольной продукцией предприятие больше не занимается- но думаю это не велика беда, а скорее плюс для здоровья народа.как говориться: почувствуйте разницу.[quote name='Denisa'] Вернее не так- Кому Жорник исправно платил? [/quote]судя по отсутствию долгов по налогам – исправно платил бюджету города и страны. “и это есть факт месье Дюк” (с).

    #2284824
     VaIerik
    Участник

    Может быть этот ГПК от природы технологически какой то прибыльный,ведь без рекламы,без инстограмма – лимонады то покупаются.Уверен ,что заслуга не хипстоватых каучей ,а именно полноценной нудной работы,с вниканием во все процессы. За это огромный и жирный плюс человеку,он действительно производитель,а не перепродавец.Как работаете ТСЖ не известно,может и хорошо.Разин на месте ни чего не сделал,зам главы.Где результат работы?Если знал о минусах работы администрации,должен был исправлять,не мог?Боялся что ли?Или тогда был дурачек,а сейчас наш ослик поумнел?Глупенький?А как замом стал?Значит не дурачек вовсе,но работает на себя,ради бюджетной халявы.Вот главы мупов на тачках бюджетных к примеру ездят даже на отдых в приморье,ну знает ведь и о таких мелочах..Ильин советник предприятия ,которое априори не приносит доход,живет за счёт гарантированного заказа армии.Там другие цели и задачи.Он там может быть супер специалистом,а в городе то от куда опыту взяться?

    #2284829
    fihal45111
    Участник

    А я считаю, что плохо что перестало вещать местное телевидение. Можно было устроить теледебаты мы бы получили больше информации о кандидатах всех уровней и о мэре.

    #2284835
    Analyst
    Участник

    [quote name='Smsh'] Может это и так. Но когда вызывают в соответствующий кабинет и спрашивают “Зачем вы это делали?”, сразу захочется работать много и даже бесплатно). [/quote]И где же результаты? Тут одно из двух или никто никого никуда не вызывает для подобных бесед или вслед за этим вопросом следует меркантильное предложение.Понятно, что ЕР и ЛДПР это 2 сапога – пара, что диалектически не исключает личных амбиций и материальных интересов персонажей и стоящих за ними команд.Если ЕР получит на сентябрьских выборах менее 50%, то власти придется отказаться от скомпрометировавшей себя схемы с одной правящей партией, что позволит привлечь во власть больше инициативных и квалифицированных кадров с которыми сейчас дело швах.Поражение ЕР на выборах может послужить на пользу стране, но это неточно.))

    #2284840
    Лекс59
    Участник

    Выбор выглядит вполне очевидным.То, что снялся 21-летний Эмиль Енин хорошо. Молодец.Алексей Разин. Замглавы администрации города по ЖКХ практически исчерпывающая характеристика. Идет от ЕР. Это пожалуй единственный плюс ему. Не побежал, как многие с тонущего корабля. Не крыса. Но как чиновник он сложился уже. Плоды деятельности команды Климова мы видим.Куча прожектов. Безудержное и непродуманное украшательство без намеков на продуманность. Несколько разрушенных предприятий. Потеря значимой части городской инфраструктуры, что есть прямой удар по будущему.Даже если Разин лично там не очень активничал, то он все равно член этой команды.Александр Ильин.”Советник директора КнААЗ” характеристика та еще.Бывший ФСБшник. Как и почему становятся советниками директора, можно только догадываться. И зачем директору “советник”? Что именно советовать?Да и у меня лично идеосинкразия на служащих из этой структуры.Не смогу забыть, как в самый сложный для народа период 90х, дорогие джипы толпились напротив их здания в два а то и три ряда.Потом видимо на них цикнули и авто исчезли в одночасье, но осадок остался.Да и я более никогда в жизни не проголосую за юриста.Сформировавшийся образ мышления всегда накладывает отпечаток.Представьте, придет к власти уборщица, какие вопросы для нее будут самыми важными?Что мы и видим. Юристики доигрались, организовав в стране правовой кошмар. Один 44-ФЗ чего стоит. И каких денег в реале он обходится стране.Остается Жорник. Не знаком. Не знаю. Посмотрим. По крайней мере имеет реальное представление о реальном производстве, да и общения с чиновничеством ему точно избежать не удалось.Ну а на самом деле роль личности сейчас не столь велика.Каким бы энтузиастом дела он не был, ему придется действовать в прокрустовом ложе современных “правил игры”. Т.е. законов, нормативов, регламентов и прочей фигни.Хорошо, если окажется дальновиднее предшественника. И будет заботиться не только о своей карьере и удержанию кресла.Тот же Климов ведь мог попытаться подтянуть трамвайное управление под понятие “удобная городская среда”? Скорее всего мог. Но он предпочел подтянуть его под “непрофильные активы”.Не думаю, что Жорник начнет с ремонта сортира у себя в кабинете и повышения зарплаты, как предшественник.Ну а если победит не он, то я лично буду абсолютно уверен, что выборы фальсифицированы. Что выборов нет. Что власть оборзела уже до крайней степени. И с ней надо что-то делать.

    #2284844
    walqry
    Участник

    Наумов Сергей АндреевичПиляев Иван СергеевичУмное голосование https://vote2019.appspot.com

    #2284847
    pavelz
    Участник

    [quote name='walqry'] Наумов Сергей АндреевичПиляев Иван СергеевичУмное голосование https://vote2019.appspot.com [/quote] Пока Вы отсутствовали выбирать осталось из троих 😀 . Выбор у нас, как русская рулетка – беспощадна и неумолима : чиновник в настоящем единорос, охранник в будущем единорос и комерсант- бывший единорос . А Вы тут какую-то мутную схему Навального подсовываете 🙂 .

    #2284850
    Бритва64
    Участник

    Re.[quote name='valdis'] Все очевидно. Александр Ильин, офицер ФСБ, наверняка хорош на службе, но не в управлении городским хозяйством. [/quote]Судя по образованию, которое он получил в этой сфере – даже очень( должен быть!).Опять же встает вопрос – зачем он туда выдвигался!? У человека с таким образованием, такой подготовкой – более широкие перспективы для обустройства своей личной жизни( после службы). Не верю я в их альтруизм, тем более в нынешнее время. Да и это не очень хорошо для должности мэра( в частности).Снова вынужден сказать по поводу его кандидатуры, потому как сказав выше что он был бы хорош как какой-то зам, советник будущего мэра или какая-то соответствующая должность в новой администрации. Мне приходится забирать свои слова обратно, потому как после моего вчерашнего поста немедленно последовало( мои наблюдения) активизация представителей коммунистической идеологии, что меня еще более убеждает( подтверждает мои предыдущие выводы), что его латентно( скрыто) продвигают коммунисты, кои в сговоре с едром. Думаю что им есть что терять в материальном плане, если выберут не представителя едра или вот такой их вариант . Так что Жорнику придется самому, если конечно его выберут, со своей командой рулить. Хоть у него и тоже есть определенные знания и опыт в сфере безопасности( так сказать), но он не может один все тащить. А с Ильиным велика вероятность лоббирования не тех интересов, которые нужны всему населению города – а это бюджет в первую очередь. Посему, если он победит на выборах, то может меня пригласить к себе на работу в этом аспекте – у меня по крайней мере нет каких-то корпоративных обязательств с тем ведомством как у Ильина. Да и без определенных экономико-правовых изменений у Жорника вряд ли получится выправить положение с бюджетом. Хотя может он и знает что надо, но я пока не вижу, не услышал даже намеков. Если конечно выберут его, а то у нас в России все может быть. Повторюсь что другого наиболее оптимального варианта к нынешней ситуации система просто не дала. Тут ничего не поделаешь – совок 2.0 – выборы как в первом.Разин судя по всему – по ситуации с наводнением, обнажившим ряд недоработок( мягко говоря) нынешней администрации – в некоторой фрустрации. И если он не снялся чтобы не срывать выборы, то это его личная заслуга, а не партии которой он принадлежит.

    #2284856
    VIP-Older
    Участник

    выбора то по сути и нет. кто мог бы победить, просто не допустили.

    #2284864
     VaIerik
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] выбора то по сути и нет. кто мог бы победить, просто не допустили. [/quote]Заинтриговали. 😉 Назовите этого явного фаворита, которого подло сняли с предвыборной гонки.

    #2284871
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] [quote name='VIP-Older'] выбора то по сути и нет. кто мог бы победить, просто не допустили. [/quote]Заинтриговали. 😉 Назовите этого явного фаворита, которого подло сняли с предвыборной гонки. [/quote]Ну а как же дважды бывший помощник машиниста поезда,бывший надзиратель тюрьмы ,бывший частный предприниматель,нынешний оппозиционер,за год побывавший и в США ,и в Дании,и в Грузии, и в Азейрбаджане,не пропустивший значимых митингов в нашей столице,прошедший курсы во Владивостоке по самоуправлению и т.д. и т.п.Как такого пускать?Он ведь шанс для города был.

    #2284892
    Banzay
    Участник

    Голосовать буду за Жорника по следующим причинам:1. Из троих кандидатов реальный опыт управления есть только у 2-х, причём положительный только у Жорника.2. Результат деятельности Разина при Климове в сфере городского ЖКХ сейчас у всех перед глазами. И видимых посылов на улучшения не наблюдается.3. Климова за его перестройку туалета, покупку дорогого автомобиля, развал муниципального транспорта, засорение города уродливыми скульптурами и т. д.никто в ФСБ не вызвал, пальчиком не погрозил, к ответственности не привлёк и работать не заставил. Мэр 5.0 свалил безнаказанно за свою деятельность – где ФСБ?Так что и от Ильина в этом направлении особых потуг ждать не стоит.4. У Жорника есть опыт вывода ГПК – предприятия среднего масштаба (для нашего города) из кризиса, что сейчас и необходимо для города в целом.А его опыт работы в ОБЭП надеюсь поможет ему эффективно выправить экономическую ситуацию с загнанным в долги городским бюджетом, что он хорошо продемонстрировали на ГПК и в ТСЖ, когда возглавил их, находящихся в долговых ямах. У меня племянник жены живёт в доме, под управлением ТСЖ, возглавляемого Жорником, и очень доволен.5. Политическая принадлежность Жорника думаю будет второстепенной, но тем не менее на однопартийном взаимодействии с губернатором скажется только положительно.Кстати, в городскую и краевую думу буду голосовать за ЛДПР. ЕР и коммунистам уже нет веры нет.К ЛДПР есть пока только доверие, но изменив однопартийность управления хотя бы в отдельно взятом городе и регионе,можно показать власти, что недовольство населения перестаёт быть “ручейком”, а разливается, по крайней мере, в реку возмущения.А насколько эффективно именно для города и края ЛДПР будет использовать выказанное доверие оценим на следующих выборах.

    #2284898
     VaIerik
    Участник

    Самоубийством выглядит голосование за Разина: дороги – его сфера…Весь город превратился в одно большое Комшоссе.Голосование за Ильина также приводит в тупик. Человек, руководящий безопасностью завода, – ещё больше имеет отношения к власти, чем Разин. Им просто нельзя вступать в партии, иначе бы все ФСБ-ки были в руководстве Едросов. Нам не нужна перспектива окончательно превратиться в северную Корею.Жорник – какой никакой хозяйственник. Благими делами на пользу жителей, вроде, не прославился. Но, будет возможность. Должен понимать, что за любую малейшую оплошность, по любому поводу его подставят, посадят и снимут. Вот и получается, что только за Жорника

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 46 всего)
  • Тема «До выборов главы осталось меньше недели, выбирать будем из трёх кандидатов» закрыта для новых ответов.