До выборов главы осталось меньше недели, выбирать будем из трёх кандидатов

  • В этой теме 45 ответов, 20 участников, последнее обновление 5 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2284899
    куалькуа
    Участник

    [quote name='poMAHTuk'] Тупизма в любом случае не будет. Фургал знает, какой шанс ему предоставлен. [/quote]честно говоря я сомневался в выборе но теперь прочитав некоторые из постов такие как этот я принял решение и надеюсь оно будет правильным !!!

    #2284901
    Бритва64
    Участник

    [quote name='VIP-Older'] выбора то по сути и нет. кто мог бы победить, просто не допустили. [/quote]Про что я и говорю. Его нет потому что – совок 2.0. Не допускают конкурентов не только тех, кто подал заявку, но и вообще эта проклятая советская система еще на самом начальном этапе( так сказать) становления личности в обществе отсевает любыми( любыми!) способами людей способных не просто составить конкуренцию представителям правящей партии( фарисеям) , начиная со школьной скамьи, если не раньше. В почете только – бездарность, тупость, способности вовремя подлизать одно место кому надо, подставить(подсидеть и тп) коллегу или кто чуть повыше и тд. Процветание принципа( стереотипа) советского общества – “без бумажки ты букашка, а с бумажкой – человек”.Особенно деструктивное влияние этого стереотипа наблюдается в кадровой работе вообще, где действует еще один советский( сталинский) подход- стереотип – “кадры решают все”( тут Сталин в это изречение вкладывал понятие отделов кадров, а не специалистов, как некоторые думают, ибо ему нужно было захватить тотальную власть, посредством подбора нужных людей кадровиками на нужные посты).Поэтому как мы видим и тут некоторые это отметили, что Фургал не особо много что-то сделал и во многом получается показуха. Я еще ранее предупреждал об этом – эта система способна задавить кого угодно с какими бы благими намерениями он ни шел во власть. Эта система сразу же его обложила со всех сторон именно в кадровом вопросе. Им – едросам и коммунистам – даже специально думать и напрягаться особо не надо, так как система сама это делает и подталкивает людей к совершению нужных( ей) действий. Фургал думал что он найдет нужных спецов на основе более скрупулезного подхода к документам( резюме). Фиг вам! Именно этого система и добивалась, ибо у ее представителей-приспособленцев, бездарей и тд как раз все пучком насчет нужных – дипломов, опытов работы, стажей, грамот, медалек и прочего. Она это делает и будет продолжать дальше так делать – корни этого в самом обществе. Это прежде всего коммунистическая идеология и ее носители – покуда вы будете их слушать, жалеть( всяких пенсионеров-приспособленцев, ностальгирующих по совку и тп, особенно работающих на каких-то мелкочиновничьих, особенно управленческих, должностях, в частном бизнесе в том числе) и тд, о чем я постоянно говорю, до тех пор это будет продолжаться, пока эта система, замешанная на коммунистической( советской) идеологии, в конце концов не развалит очередное третье государство – уже нынешнюю Россию.Так что несмотря на то, что вероятнее всего выберут Жорника, особых надежд на улучшения я пока не вижу. Но выбирать Разина – это действительно самоубийственно, достаточно тут одного марлезонского балета с отставкой Климова, где команда, в которой он сейчас, попрала свои же принятые “правила игры” – местное законодательство, не говоря уже про Конституцию РФ.По Ильину я уже говорил – да, если бы он действительно был независим политически и с бюджетом было бы нормально. Тут еще один вопрос возникает, как некоторые отмечают о его недостаточном опыте управления городским хозяйством и тп. Он ведь советник директора завода. Я вот до выборов не знал что он там по госбезопасности и еще и разведке специалист. А сейчас как бы некоторые сомнения терзают – а почему завод понес тАкие коллосальные убытки при Погосяне, с которого как с гуся вода, и – где он был как советник и что он предпринимал; почему спрашивается подписали( согласились) тАкой итоговый документ по катастрофе суперджета на Салаке в Индонезии, где даже из это состряпанного документа косвенно видно о диверсии – где он был как советник и что предпринимал; почему в сети появляются в центральных сми новости, что американские( американские! хотя должны были бы молчком радоваться) спецслужбы отмечают в своих аналитических отчетах, что китайцы крадут у нас технологии в военной области и вот на фоне таких сообщений я вижу в городе разъезжающие авто с дипномерами без сопровождения. У меня просто напрашивается вопрос – а почему так, ладно там сам Хабаровск, но у нас город так или иначе связан с повышенной секретностью, кто гарантирует что находящийся в авто не съедет где-нибудь по пути к тайнику!? И почему такую возможность допускают. Дружба дружбой, но … это не значит что спецслужбы других стран спят. Вот если кто-то говорит что по службе может быть он неплох и тд, я вот по некоторым параметрам сейчас и этого не наблюдаю.

    #2284905
    Ever4
    Участник

    [quote name='Banzay'] 4. У Жорника есть опыт вывода ГПК – предприятия среднего масштаба (для нашего города) из кризиса, что сейчас и необходимо для города в целом. [/quote]А Вы свечку держали? Как там было на самом деле неизвестно, да и один ли он там. Где посмотреть экономические цифры этого ГПК года за три? Вы смотрели?))[quote name='Banzay'] У меня племянник жены живёт в доме, под управлением ТСЖ, возглавляемого Жорником, и очень доволен. [/quote]Чем доволен?[quote name='Banzay'] 5. Политическая принадлежность Жорника думаю будет второстепенной, но тем не менее на однопартийном взаимодействии с губернатором скажется только положительно.Кстати, в городскую и краевую думу буду голосовать за ЛДПР. ЕР и коммунистам уже нет веры нет. [/quote]Раньше в коммунистов сбрасывали пар, сейчас же модно в лдпр. Сами признаете что о политике там говорить не приходится, т.е. отдаете голос за бессмысленный набор букв. Наверное нужно голосовать за своего кандидата, а не за буквы или против ер. Только это сложно, на попе ровно 5 лет не посидишь.[quote name='Banzay'] А насколько эффективно именно для города и края ЛДПР будет использовать выказанное доверие оценим на следующих выборах. [/quote]И кого будут волновать эти оценки?П.с. обещал жорник познакомить с программой и командой, и где?))

    #2284908
    Banzay
    Участник

    [quote name='Ever4'] А Вы свечку держали? Как там было на самом деле неизвестно, да и один ли он там. Где посмотреть экономические цифры этого ГПК года за три? Вы смотрели?)) [/quote]Я жил и живу в этом городе и видел как было дело с ГПК, когда оно чуть не загнулось.Но у вас то наверно есть финансовые выкладки и огарок свечи до сих пор храните, раз предъявляете такие “обоснованные” сомнения. 🙂 [quote name='Ever4'] Чем доволен? [/quote]А вы придите и посмотрите, пообщайтесь с жильцами. Сидя на диване критиковать всегда легче.[quote name='Ever4'] Раньше в коммунистов сбрасывали пар, сейчас же модно в лдпр. Сами признаете что о политике там говорить не приходится, т.е. отдаете голос за бессмысленный набор букв. Наверное нужно голосовать за своего кандидата, а не за буквы или против ер. Только это сложно, на попе ровно 5 лет не посидишь. [/quote]Для меня там своих нет. Видимо для Вас есть, тогда Вас можно поздравить. Я голосую против нынешней власти, поскольку она не компетентна.[quote name='Ever4'] И кого будут волновать эти оценки?П.с. обещал жорник познакомить с программой и командой, и где?)) [/quote]Оценки не должны кого-то волновать, их задача оценивать.Программа Жорника – это результаты его работы.Где можно почитать программы остальных 2-х кандидатов?Как я уже писал выше, результаты работы Разина на своём посту не видит только слепой,надеюсь у вас со зрением всё в порядке. 🙂

    #2284912
    Ever4
    Участник

    [quote name='Banzay'] Я жил и живу в этом городе и видел как было дело с ГПК, когда оно чуть не загнулось.Но у вас то наверно есть финансовые выкладки и огарок свечи до сих пор храните, раз предъявляете такие “обоснованные” сомнения. [/quote]Сомнения обоснованы отсутствием фактов. В данном случае это цифры. Вы приводите довод – обоснуйте его. Что вы видели и т.д., если не владете цифрами. Еккл тут миллионы писал, интересно было бы увидеть их в доходах. Вдруг вы знаете где смотреть если такой весь уверенный в жорнике, а эта уверенность оказалась основана на зрении)). Ваше же остроумие в кавычках говорит о непонимании текста оппонента))[quote name='Banzay'] А вы придите и посмотрите, пообщайтесь с жильцами. Сидя на диване критиковать всегда легче. [/quote]Вы и многие выучили одно слово для определения всякого высказывания, противоположного безоговорочному согласию – “критиковать”)) а в чем была критика?)) Ваш племянник доволен – ок, чем именно? Можно подумать в городе большинство жителей интересуется своими ук или тсж.[quote name='Banzay'] Для меня там своих нет. Видимо для Вас есть, тогда Вас можно поздравить. Я голосую против нынешней власти, поскольку она не компетентна. [/quote]Лдпр ее часть. В госдуме посмотрите. Вы вот голосуете, а узнавали про членов лдпр – они против власти?)) Что там у меня есть – вы мастер выводов, ирония))[quote name='Banzay'] Программа Жорника – это результаты его работы. [/quote]Нет, программа это план работы. Результаты это реализация программы, ну или не совсем)) Так раньше было)))[quote name='Banzay'] Как я уже писал выше, результаты работы Разина на своём посту не видит только слепой,надеюсь у вас со зрением всё в порядке. [/quote]А кто о нем тут говорил?)) Ок вы все видите, оценили, спустя 5 лет захотели дунуть в свисток. Непонятно зачем это преподносить как осознанный выбор. Я вот не могу судить ни положительно ни отрицательно, т.к. для столь категоричных суждений не достаточно оснований из той информации, что льют в избирателей. А вы видимо можете))П.с. если про климова лично мне было сразу все ясно, я сам там работал) то про жорника ясно только что он комерс в рф и примазывается не первый год к структурам власти. В то, что ему есть до вас дело, такой вариант не предлагать)) Впереди у вас годы для оценок из-за печки)) Факт был – еще на этапе регистрации кандидатов жорник обещал озвучить программу и команду. Про связку с губернатором)) – фургал ведь показал как он относится к нарушениям цик – ему это не интересно. Так и сказал – выберут ер, будет работать с ер. Причем замечу что его программу тоже не видно)) И все текущие руководители районов (уж не ер ли) и пр. его устраивают. А вы тут про протест пишете)))

    #2284941
    Banzay
    Участник

    [quote name='Ever4'] Сомнения обоснованы отсутствием фактов. В данном случае это цифры. Вы приводите довод – обоснуйте его. Что вы видели и т.д., если не владете цифрами. Еккл тут миллионы писал, интересно было бы увидеть их в доходах. Вдруг вы знаете где смотреть если такой весь уверенный в жорнике, а эта уверенность оказалась основана на зрении)). Ваше же остроумие в кавычках говорит о непонимании текста оппонента)) [/quote]Свои сомнения Вы обосновываете отсутствием фактов не формулируете каких.Я же довожу до вашего сведения именно факты, что ГПК пережило и успешно вышло из периодов простоя мощностей, невыплаты зарплат, отключения коммуникаций, сохранило коллектив и перепрофилировало выпуск продукции в период руководства Жорника, не закрылось как куча МУПов, исправно платит налоги. Это не оценивается цифрами, а показывает качество управления вверенным предприятием.Какие Вам нужны цифры, у вас есть основания для их предоставления Вам? Вы прокурор, член надзирающего органа, член избиркома ?Обратитесь с запросом в соответствующие органы, если ваши требования обоснованы, вам их предоставят.К тому же есть понятие коммерческой тайны.Много цифр предоставила действующая администрация? А результат их управления при вашем участии на лицо плачевны.А какие цифры предоставили другие кандидаты?Цифр которые Жорник предоставил хватило для его регистрации в кандидаты. И этого по закону, плохому или хорошему, достаточно.[quote name='Ever4'] Вы и многие выучили одно слово для определения всякого высказывания, противоположного безоговорочному согласию – “критиковать”)) а в чем была критика?)) Ваш племянник доволен – ок, чем именно? Можно подумать в городе большинство жителей интересуется своими ук или тсж. [/quote]Сколько слов я знаю не Вам судить. Жильцы довольны состоянием дома, состоянием его коммуникаций, прилегающей территорией, с какой скоростью и какими затратами устраняются возникающие проблемы. Большинство жителей интересует именно это – результат работы.[quote name='Ever4'] Нет, программа это план работы. Результаты это реализация программы, ну или не совсем)) Так раньше было))) [/quote]У кандидатов програм и планов громадьё, но как доходит до их реализации, то большинство планов умирает в безвестности.Поэтому надо не программы с планами читать, а смотреть что кандидат уже сделал, каков результат его действий и насколько его компетентность совпадает с тем местом, куда он баллотируется.[quote name='Ever4'] А кто о нем тут говорил?)) Ок вы все видите, оценили, спустя 5 лет захотели дунуть в свисток. Непонятно зачем это преподносить как осознанный выбор. Я вот не могу судить ни положительно ни отрицательно, т.к. для столь категоричных суждений не достаточно оснований из той информации, что льют в избирателей. А вы видимо можете)) [/quote]Всё видеть не может никто, в том числе ни Вы ни я. Да, я оценил подставного мэра 5.0, неспособного ни на продуктивную работу, ни на самостоятельное признание своей некомпетентности, ни на самостоятельный уход от кормушки практически сразу, как и Вы очень быстро по его первым действиям (перестройкой туалета, закупкой дорогого автомобиля, повышением себе зарплаты), но по закону должно пройти 5 лет, чтобы его заменить.Я ничего не кому не преподношу, а озвучиваю свой именно осознанный выбор из тех, кто предложен. Причём никому свой выбор не навязываю. Если вы не можете судить, так и не судите. Если Вам нужны цифры для достаточности оснований, то мне нужны уже достигнутые результаты, поскольку цифры очень легко подделать, что практикуется сейчас на всех уровнях, а вот результат – нет.[quote name='Ever4'] П.с. если про климова лично мне было сразу все ясно, я сам там работал) то про жорника ясно только что он комерс в рф и примазывается не первый год к структурам власти. В то, что ему есть до вас дело, такой вариант не предлагать)) Впереди у вас годы для оценок из-за печки)) [/quote]Вам всё понятно было про климова, но за то про Вас не понятно чего Вы там в составе его команды наработали. Жорник коммерс в сфере ЖКХ и управления предприятиями, соответственно имеет опыт который сейчас необходим. Ткните, пальцем в того, кто сейчас не стремится во власть? До меня Жорнику конечно дела нет. Но у меня к нему есть доверие в отличии от остальных кандидатов, по крайней мере пока. И да, оценивать свой выбор буду я сам.[quote name='Ever4'] Про связку с губернатором)) – фургал ведь показал как он относится к нарушениям цик – ему это не интересно. Так и сказал – выберут ер, будет работать с ер. Причем замечу что его программу тоже не видно)) И все текущие руководители районов (уж не ер ли) и пр. его устраивают. А вы тут про протест пишете))) [/quote]С нарушениями ЦИК должен разбираться не губернатор, так что не переваливайте с больной головы на здоровую. А работать ему действительно придётся с любым избранным, как пришлось работать и со мэром 5.0, который и работать то не хотел, по этому видимо и других не особо заставлял. Чтобы уволить тех, кто не хочет работать или саботирует работу, сначала надо найти им замену в лице тех, кто хочет работать а не в политиканство играть. А таких сейчас мало. У Вас то, наверное, и список руководителей райнов, с подписью Фургала есть, которые его устраивают.

    #2284947
    Ever4
    Участник

    [quote name='Banzay'] Вам всё понятно было про климова, но за то про Вас не понятно чего Вы там в составе его команды наработали. [/quote]Откуда вытащили климова, вот там и наработал чета))[quote name='Banzay'] Сколько слов я знаю не Вам судить. [/quote]Одно)) Судят в суде, а я вижу)) Это такой метод получать инфу и делать выводы – видеть. Ну да вы в курсе))[quote name='Banzay'] Ткните, пальцем в того, кто сейчас не стремится во власть? [/quote]Ткнул)) Вообще-то таких много. Даже есть те, кто по идейным соображениям – принципиально не хотят иметь дел с текущей властью. К слову)) Ну ткните тех кто стремится и им это позволяют и поинтересуйтесь что этим людям там надо)) Может им там медом намазано, этим странным предметом?))[quote name='Banzay'] Всё видеть не может никто, в том числе ни Вы ни я. Да, я оценил подставного мэра 5.0, неспособного ни на продуктивную работу, ни на самостоятельное признание своей некомпетентности, ни на самостоятельный уход от кормушки практически сразу, как и Вы очень быстро по его первым действиям (перестройкой туалета, закупкой дорогого автомобиля, повышением себе зарплаты), но по закону должно пройти 5 лет, чтобы его заменить. [/quote]Нужно знать до выборов, иначе вы ничего не выбираете, а “доверяете”. Когда доверие не оправдывается у вас виноваты оказывается все кроме вас лично. Ну не смогли, дело же маленькое – прокукарекать. А оно что-то никак не рассветает. Вот из-за таких я и наблюдаю весь этот горький катаклизм. Кстати выше вы говорили что за лдпр голосуете, а оказывается за персонаж, запутанные какие-то у вас убеждения))Про цифры да понял я что вы не знаете, только подозреваете что “все их можно подделать”. И что вас ничего не смущает ни в кандидатах, ни в ходе предвыборной агитации))

    #2284949
    Banzay
    Участник

    [quote name='Ever4'] …вот там и наработал чета)) [/quote]Ну в принципе что и не требовалось доказывать. 🙂 [quote name='Ever4'] Нужно знать до выборов, иначе вы ничего не выбираете, а “доверяете”. [/quote]И что же Вы, знали до выборов всё о климове, но никому не рассказали? Возможно тогда бы его не выбрали. 🙂 Но вы же не спорили, не кукарекали, что знаете, а молча “чета наработали” 🙂 Да и вряд ли он Вам лично, до выборов, свой реализованный им на посту мера план изложил, поскольку плана у него никакого не было, так попиарится пришёл? [quote name='Ever4'] Про цифры да понял я что вы не знаете, только подозреваете что “все их можно подделать”. И что вас ничего не смущает ни в кандидатах, ни в ходе предвыборной агитации)) [/quote]Вы саме себе противоречите. То пишете что сомневаетесь при отсутствии фактов. То теперь не допускаете подделки цифр, которые Вас так интересуют. 🙂 А я лично общался с людьми, которые вместе с Вами “чета наработали”, которые в деталях рассказали как эти самые интересующие Вас цифры, очень легко подделываются именно такими, какими их необходимо показать в отчётах населению и вышестоящему руководству.

    #2284951
    AHAKOHDA
    Участник

    Город уже долгое время существует без мэра. Ленточки перерезать можно приглашать лучших учеников города, спортсменов, первостроителей…и тд.

    #2284954
    Ever4
    Участник

    [quote name='Banzay'] Ну в принципе что и не требовалось доказывать. [/quote]Спросили – ответил. Зачем было спрашивать если не надо. Бешенство клавиатуры?))[quote name='Banzay'] И что же Вы, знали до выборов всё о климове, но никому не рассказали? Возможно тогда бы его не выбрали. Но вы же не спорили, не кукарекали, что знаете, а молча “чета наработали” [/quote][link url='http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=32490&exclude_count=1&page=11'] Смотрим [/link] далекий 2014 год.[quote name='Ever4'] Обязательно надо пойти на выборы проголосовать против всех. Климов – это деградация, хотя казалось бы куда больше. [/quote][quote name='Ever4'] Щас он Вам лично козырнет и метнется “менять старую команду” – Вы в это сами верите? Более вероятно, что он поржет и забудет о Вашем существовании. Люди вроде Вас легко делают из себя марионеток и предсказуемо “делают предложенный выбор”, теша себя догадками (мыслью это не назовешь) типа “новый мэр об этом задумается”)) По моему скорее прилетят инопланетяне. Имхо удовольствие Ваше сомнительно, как и кандидат. Имхо кроме Вашего “удовольствия” и фантазий о своем кандидате Вы ничего не можете сказать. [/quote]Все ветки не стал уж искать – где смотреть теперь сами знаете, между 2014 и 2015 годом. Там тоже кто-то доверял. А часть жителей, агитировавших за климова, испарились из публичного пространства. Пипл схавал и стал не добр, что еще им оставалось делать ))[quote name='Banzay'] Вы саме себе противоречите. То пишете что сомневаетесь при отсутствии фактов. То теперь не допускаете подделки цифр, которые Вас так интересуют [/quote]Нет у меня противоречий)) Это у Вас проблемы с пониманием текста.

    #2284959
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ever4'] Смотрим далекий 2014 год. [/quote]Отличный пример, посмеялся))) Напоминает нынешние выборы. Один в один.”Кандидат – “это” , “для”, “тот”, “наиболее подходящая кандидатура”, “его поддерживает власть края” и т.д.”В итоге опять будут страдать горожане….печально.Хочется верить в хорошее, но получается всегда – “одно и тоже”!!!

    #2284963
    Бритва64
    Участник

    Нее, однозначно надо за ЛДПР. И в краевую законодательную, и в гос думы.Другого такого случая – надежды хоть что-то изменить в лучшую сторону простого населения не будет. Не будет!!!Там на проходящем восточном форуме наш Дальний Восток позиционирует как самостоятельное экономическое явление среди других крупных мировых экономических игроков. А это инвестиции и тд, короче – капитал. Едро вместе с коммуняками это просто опять рассует по карманам.PS. Не случайно сюда сбежались из Москвы едро-коммуняки – Цыганова и Платошкин – почуяли что будет что “честно” отнимать и делить.

    #2284976
    Пароход
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Другого такого случая – надежды хоть что-то изменить в лучшую сторону простого населения не будет. Не будет!!! [/quote] уже как 20 лет писсемист, даже наверное 25… Ничего не будет! Не будет! “Разруха не в клозетах, в головах. М. Булгаков” Каждый, вновь приходящий будет говорить, что все беды были до меня, на протяжении 90 лет. А вы хотите от меня за год-четыре, что-то изменить.По-моему впервые, нет никакого желания идти на избирательный участок голосовать…

    #2284978
    pavelz
    Участник

    Сейчас сижу читаю программу Жорника. Первое впечатление, что хоть какая-то системность мышления появилась. Решил восстановить муниципальный транспорт. О велодорожках опять вспомнил. Глядишь о ливневке вспомнит 🙂 . Предлагает заканчивать с практикой банкротств муниципальных предприятий. Эхехе ладно до завтра подумаем. Но на общем фоне пока его лозунги выглядят выигрышней.

    #2284980
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Нее, однозначно надо за ЛДПР. И в краевую законодательную, и в гос думы. [/quote]За кого, за “помощьника депутата”? Нового эквилибриста стаканчиком?[quote name='Бритва64'] Там на проходящем восточном форуме наш Дальний Восток позиционирует как самостоятельное экономическое явление среди других крупных мировых экономических игроков. А это инвестиции и тд, короче – капитал. Едро вместе с коммуняками это просто опять рассует по карманам.PS. Не случайно сюда сбежались из Москвы едро-коммуняки – Цыганова и Платошкин – почуяли что будет что “честно” отнимать и делить. [/quote]Вы почему игнорируете советы других форумчан показаться доктору? Едро “вместе” с коммуняками это как волки вместе с овцами? Ну тогда как вместе с ЛДПР очень даже органичненько. Прямо видно, как у кандидатов от ЛДПР слюни текут в ожидании доступа к кормушке. Думаете, вам дадут хоть косточку догрызть?( Как Паньков) 🙂 [quote name='Бритва64'] Другого такого случая – надежды хоть что-то изменить в лучшую сторону простого населения не будет. Не будет!!! [/quote]Хотите ввести людей в заблуждение? Не получится. Все давно поняли, что поезд ушёл, и боржоми вместе с ним. Сами виноваты. Напишите лучше честно – такой случай был, но мы его про… упустили, и теперь возможности что-то исправить уже нет, и пока не предвидится.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 46 всего)
  • Тема «До выборов главы осталось меньше недели, выбирать будем из трёх кандидатов» закрыта для новых ответов.