Первая любовь

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1897334
    so_what
    Участник

    есть здесь кто, у кого первая любовь (садик, школа) переросла в супружеские отношения? чтобы вот сидели в 1 классе за одной партой, потом за одной партой в университете, потом за одним столом на кухне…поделитесь опытом, как чувства могут продержаться так долго, а люди не надоесть друг другу?

    #1897349
    Oya
    Участник

    Мой муж у меня первая любовь и так получилось ,что единственная, нашим близким отношениям в этом году исполнилось 6 лет, а знакомы мы уже почти 10 лет (осенью будет), я до сих пор очень люблю его и не представляю жизни без него… А вот как так долго могут чувства продержаться? Я не знаю ,держатся и всё тут…

    #1897381
    Tamerlan
    Участник

    Нет, дамы, по моему мнению первая любовь – это как работа над ошибками, первый блин комом говорят… по крайней мере у меня так было… вот поделился с вами опытом…

    #1897398
    Natka
    Участник

    [quote name='Tamerlan'] Нет, дамы, по моему мнению первая любовь – это как работа над ошибками, первый блин комом говорят… по крайней мере у меня так было… вот поделился с вами опытом… [/quote]
    нет, это вся последующая жизнь – работа над ошибками

    #1897619
    Светуха
    Участник

    Вообще,любовь бывает в жизни раз, как раз первая. Потом (при последующих опытах) она трансформируется во что-то другое, которое,как ни странно, тоже зовется любовью…Просто одного раза достаточно, чтобы не совершать былых ошибок. Первый раз самый первый, самый глупый и прекрасный. Но это все довольно субъективно. А для того , чтобы любить со школьной скамьи и на протяжении всей жизни нужно встретить именно СВОЕ. Кто-то находит это рано, кто-то позже.

    #1897641
    Manya
    Участник

    Первая любовь-это первый опыт, первая проба чувств.Это возможность познать себя,научиться, подготовиться к более серьезному и зрелому чувству.Моя первая любовь длилась 10 лет. Высокое чувство, чистое и платоничекое! Когда радуешься тому, что человек просто есть и не требуешь от него ничего в ответ…А вот спростие меня, хотела бы я, чтобы она переросла в отношения или даже брак, отвечу на чистоту- нет! Она дорога мне как светлая память….

    #1897884
    миледи
    Участник

    А , по-моему, сколько раз любишь, столько раз и “первая”,одного и того же просто не бывает…..

    #1897969
    Ilichoff
    Участник

    Моя первая любовь так и осталась для меня “недосягаемой”. Иногда вспоминаю, и немного грустно становиться. Был бы я тогда другим… Эх…

    #1897975
    Julia
    Участник

    У меня первая любовь была лет в 11… Он потом потерялся, я сильно переживала 🙂 Када мне стало 15 мы снова встретились, завязался романчик, все было здорово месяца три, а потом я разочаровалась… и быстро все завершила. Остались тока сожаления, так как те чуйства и вся романтика обломалась, када повторно встретились… с тех пор я против возобновления отношений 🙂 ежели усе, так наусехда!!!

    #1898066
    Natka
    Участник

    мои друзья вместе со школьной парты (лет 20 уже). Жанчик говорит, что женщина должна всегда немного играть и позволять о себе заботиться. Сережка считает, что к женщине надо относиться с долей снисходительности, позволять ей немного взбамлошности, это существа слабые. я к ним прихожу ума разума набираться, но как то слабо пока получается на практике применять.

    #1898092
    Haze
    Участник

    [quote name='Светуха'] Вообще,любовь бывает в жизни раз, как раз первая. Потом (при последующих опытах) она трансформируется во что-то другое, которое,как ни странно, тоже зовется любовью…Просто одного раза достаточно, чтобы не совершать былых ошибок. Первый раз самый первый, самый глупый и прекрасный. Но это все довольно субъективно. А для того , чтобы любить со школьной скамьи и на протяжении всей жизни нужно встретить именно СВОЕ. Кто-то находит это рано, кто-то позже. [/quote]
    Вот интересно а с детского сада если любовь, то по твоему она тоже и есть та единственная? Если даже и имени той девочки вспомнить не можешь по пречине малого возраста.

    #1898104
    morfei
    Участник

    Ээ-х-х..!!!где моя первая любовь!!!!!???Просто когда встретились, через много лет, то не смогли остаться вместе, в силу обстоятельств.. . жаль, но она остаётся навсегда и сплочает на всю жизнь!!!

    #1898107
    Haze
    Участник

    [quote name='миледи'] А , по-моему, сколько раз любишь, столько раз и “первая” [/quote]
    А вот тут я с вами полностью согласен миледи не бывает, как мне кажется первой или там сотой. Она или есть, или ты ее еще не нашел, все просто. Любишь значит живешь как говориться.

    #1898135
    a_smurn0FF
    Участник

    EURO ну если так узко понимать “первая любовь” (с садика, т.е. лет с 5), то таких единицы, а если “ширше”, т.е. как уже нормальное чуйство взрослых (или относительно взрослых, но уж точно половозрелых) людей, то таких намного больше.”как могут чуства продолжаться так долго” – а фиг его знает, если это ЧУСТВА (с большой буквы “чу”), то они не закончатся в один день, тем более когда появляется семья и детки, то “любовь” трансформируется из “я тебя” в “я вас”+”мы тебя”, а значит есть постоянная подзарядка.

    #1898136
    so_what
    Участник

    [quote name='morfei'] через много лет, то не смогли остаться вместе, в силу обстоятельств.. . жаль[/quote]мне кажется, если то Любовь, она все обстоятельства под себя подстроит. разве не так?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 37 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.