Хоккеист Сергей Плотников рассказал «Матч ТВ», как медленно из Комсомольска уходят 90-е

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2284874
    fihal45111
    Участник

    Не согласен с тем, что “раньше все не особо выходили дальше своего двора” Раньше трамваи и автобусы ходили хорошо поэтому мы жители Дзёмог могли запросто ехать в кинотеатр “Факел”, на танцы (летом в ЦПКиО, зимой в Дом Молодёжи), в Театр Драмы на спектакли, в Дворец ЗЛКа на концерты певцов СССР.

    #2284887
    Banzay
    Участник

    Даже мои дети уже выросшие в 2000-х спокойно передвигались городу без странных вопросов “кто ты по жизни и откуда идёшь”.Возможно, на Дзёмгах эта ситуация сохранилась до сих пор (и то не берусь утверждать), но в центральном районе я сам уже в конце 90-х я не чувствовал на себе какого-либо влияния влияние криминала. Наверное потому, что никогда к нему не тянулся и не пытался влиться в его структуры.

    #2284918
    Пароход
    Участник

    Надо же, за свои 56 лет, которые прожил в Комсомольске никто так и не спросил. Видимо надо хоть из подъезда выйти.

    #2284921
    Elektrik
    Участник

    Да спрашивали . И кто по жизни и чем занимаешься и вообще влияние криминалитета присутствовало. Тем более у молодых лет с 14 и по 30. И сходки были и молодежь на них подтягивали . Мы что все это забыли уже ? Понятно что не среди белого дня ходили “наряды ” из “босоты ” по улицам . Но в определенных местах, в определенной ситуации на той же набережной или возле ДК Судостроителей ночью где развлекуха была до утра могли подойти предъявить что то и насчет прически или еще что что может не понравиться . Ко мне подходили в Хабаровске на вокзале, когда я возвращался с товарищем с командировки. Спрашивали откуда, что в сумках ,в которых была роба и инструмент . Может мы барыги какие нибудь . На набережной подходили , я им похожим на кого то там показался . Да и здесь на форуме освещали как то историю о том как пришлось доказывать ножом свое право на место на лавочке. Так что и этому хоккеисту,тогда еще молодому дворовому а не домашнему пацану,видимо приходилось обьяснять разными способами кто он и чего стоит. Ну и сейчас вполне такое же происходит среди молодежи . Пишут же про распространение какого то АУЕ. Я то уже по набережной по ночам не гуляю.

    #2284945
    Guniujd92
    Участник

    Мне вот тоже особенного события или вообще достопримечательного места в городе вспомнить трудно) Город как города, не совсем маленький, но и не большой. Люди тоже обычные, а вот вопрос “ты кто по жизни”, часто звучал тогда на федеральных каналах из уст интервьюируемых поп и не только “звёзд”) Так что тренд такой был в 90-х. Потом конечно да, переобулись и перешли на иные диалекты. И опять забороздили ракеты большой театр, так видимо привычней всем)Гопота, кстати АУЕ которая (арестанский уклад един) просто следствие разрушенных первичных связей в городском или поселковом обществе. Живут вроде и криминалом, а вроде кто-то и работает. Отсюда и слэнг воровской, но какой-то смешной что-ли, отсталый. Воры то так не базарят, они вообще не склонны базарить.И насчет никто не хотел отвечать, еще как отвечали. И базы выносили бродяжне (спортсмены ростовские или резервовские, арены там всякие) и на стрелках о бампера прикладывали головы буйные) Жили в общем, не тужили)

    #1812571
     VaIerik
    Участник

    Не согласен с тем, что “раньше все не особо выходили дальше своего двора” Раньше трамваи и автобусы ходили хорошо поэтому мы жители Дзёмог могли запросто ехать в кинотеатр “Факел”, на танцы (летом в ЦПКиО, зимой в Дом Молодёжи), в Театр Драмы на спектакли, в Дворец ЗЛКа на концерты певцов СССР.

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.