Президент предложил выдавать молодым семьям на ДВ ипотеку под 2%

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2285603
    Ткаченко
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Как говорят – хорошая мысля приходит опосля. Вот он бы лучше для нашего города не ипотеку под 2% процента предложил, а 0% по линии кредита для бюджета города.А новая администрация с думой уже сами бы продумали на выделение жилья нуждающимся – не только молодым семьям. Как раз бы мы увидели бескорыстность новоизбранных.[/quote]Вы с “аз есмь” поаккуратнее. Это же типа Господь представлялся Моисею. Ох лишит же и ума может. Хотя о чем я говорю…Прямо скажу в моей писанине порой расставлены якоря из такой штуки как НЛП. Вы, как самый активный, чаще других на них попадаете. Нетерпеливость ваш конек. Скажу больше: авторы данного сайта владеют технологией и им, судя по многочисленным комментариям, им удается втянуть форумчан в обсуждение. Молодцы!Ну и опять к ипотеке.Вы перечитайте свое предложение раз 50. Затем вспомните ненавистных коммуняк. Дважды два равно 4. Включите мозг. Только не быстро… Вы нам еще пригодитесь.Ну, прояснилось?За чей счет предлагаемый банкет сударь “аз есмь” ? Коммуняки, раковая опухоль, засилие идеологии… Я вам не буду объяснять тонкости экономики на предмет “все принадлежит не нам” гуглить умеете, скажу лишь что никто прибылью делиться не будет и предлагаемые вами 0% на кредитование города это завуалированная раскулачивание кого-то на благо других причем из карманов тех кому это благо адресовано. Не коммунизм? А не, это другое. Скорее всего держать за дураков это называется.А еще посадят очередного переростка из “хорошей” семьи на поток денег на такое благое дело как предложенная самым популярным презедентом в мире и будет он, как в анекдоте брать и обратно класть сало из холодильника: сало на месте и руки жирные.Разберитесь со своими тараканами и вас с радостью услышат на самом высоком уровне. Хотя опять же это не про вас, вы же воровать не собираетесь…Озвученное предложение президента о ипотеке это очередной сигнал думающему сообществу, что скоро еще одним миллиардером в России станет больше.

    #2285610
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Ткаченко'] Прямо скажу в моей писанине порой расставлены якоря из такой штуки как НЛП. Вы, как самый активный, чаще других на них попадаете. [/quote]Что вы вообще можете знать о нем практически!? Или начали что-то узнавать вступив в прения со мной – !? Инсайт озарил !? [smile badgrin] Ваши якоря ещё называются – тэги.Вы смотрите поаккуратнее со своими якорями – “ведущий в плен сам оказывается в плену”( по аналогии).Вы склонны к максимализму поэтому эти методики не для вас. И вообще они признаны антинаучными, не имеют материалистической основы, поэтому никак не могут согласовываться с вашими взглядами на психологию с уклоном советской карательной психиатрии. Хоть они и бредили о бреде инакомыслящих, но тем не менее без материалистического обоснования своего бредового диагноза не писали. В советские времена были разработаны специальные методики по материальному обоснованию такового. Уже за одно это можно посадить тех деятелей советской псевдомедицины на одну скамью с нацистскими медиками, делавшими опыты над людьми в концлагерях.[quote name='Ткаченко'] Вы перечитайте свое предложение раз 50. Затем вспомните ненавистных коммуняк. Дважды два равно 4. Включите мозг. Только не быстро… Вы нам еще пригодитесь. [/quote]И дальше что !? Зачем мне их вспоминать, если они мельтешат перед моими духовными очами ежеминутно как мошка!?Я не раз тут на форуме говорил, что у нас нет никакого капитализма и капиталистов в России сейчас( в том смысле что коммуняки в это вкладывают), а что у нас совок. Поэтому я естественно смиряюсь перед объективной реальностью и каким-то образом подстраиваюсь под нее. Даже если бы у меня был танк или боевой самолёт в полном распоряжении – это бы не помогло – один в поле не воин, да и насильным мерами это не изменить. Что отличает от подхода коммунистов – они априори не могут прийти к власти мирным путём, даже если для этого у них будут все условия. Попробуйте найти ответ на это с помощью вашего антинаучного метода, о котором вы сказали выше. [smile badgrin] Этот ответ есть!PS. Кстати посоветую вам один фильмец посмотреть через призму этого метода – называется он “Война миров Z”. Там аллегорично показано к чему ведёт такая идеология как коммунизм, да и вообще любая тоталитарная.Про ноль процентов и вспомнить коммуняк – так надо сначала вспомнить что коммуняки скопипастили у “кровавого” царизма. Ну например – якобы советская система расчеты на внешнем рынке в инвалюте, а внутри национальной, как то так упрощённо говоря. Некоторые ностальгирующие по совку порой любят это в пример привести как якобы достижение совка. Так это изобрел, если не знаете, даже не экономист по основной деятельности, а русский царский генерал при Николае 2.Коммунисты пытаются подвести отдельные так сказать модули под свое призрачное основание( у них собственно вообще нет никакого основания – в смысле базиса – потому что нет такого в природе вообще! – коммунистический способ производства материальных благ, есть только капиталистический). Посему мне в размышлениях приходится говорить применительно к тем материальным условиям( “хорошим”) которые они наворотили. Почему я в другой теме и сказал, что отмена Медведевым многих нормативных актов от “нерушимого” в данное время вряд ли улучшит ситуацию, если даже не наоборот. Вы ведь видите только надстройку, а как она взаимосвязана с базисом, то тут был прав Энгельс, когда писал Марксу о бездарности, мягко говоря, коммуняк.Поэтому я говорю о более выгодном для нас – города – уменьшение долга и соответственно дефицита бюджета, что безусловно благоприятно отражается на социальной сфере – пусть там разворуют часть, но что-то кому-то перепадёт. И конечно же это не решит проблему с бюджетным дефицитом, потому что 99% новоизбранные даже если умудрятся закрыть дыры с долгом, то как минимум 30% источника дохода в бюджет им надо найти, чтобы город начал развиваться. Так или иначе, если такую ипотеку будут выделять, то она косвенно отрицательно повлияет на доходную часть местного бюджета, имхо.[quote name='Ткаченко'] Вы нам еще пригодитесь [/quote]Да без проблем – лям зелёных вечером, стулья утром. Или утром лям зелёных – вечером стулья.[smile badgrin]

    #1812581
     VaIerik
    Участник

    Ну а почему бы и не сказать это вслух про эти 2%? Предложил это не значит поручил или указал. Он и с Грефом разговаривал про помощь пострадавшим от наводнения в Тулуне для людей взявших кредиты и и нахощихся в трудной жизненной ситуации и что? Это остановит отток населения или улучшит благосостояние трудящихся? Нет конечно. Да и все обещания Президента мы прекрасно знаем, а особенно перед Выборами.

Просмотр 3 сообщений - с 16 по 18 (из 18 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.