Роды как они есть и страшилки про них.

Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1922672
    Риддик
    Участник

    Да,тема действительно актуальна на сегодняшний день.Кривая рождаемости в последнее время резко поползла вверх. Сама рожала 2 месяца назад.[smile redface]Также как и Багира ужасно боли боялась,но оказалось правду говорят,когда родишь такое облегчение испытываешь,что боль вся тут же забывается.Рожала во 2 роддоме.Там сейчас программа “Мать и дитя”,замечательная штука скажу я вам.Хотя кому как наверное.Во-первых,разрешается(совершенно бесплатно)присутствие на родах мужа или любого человека по желанию роженицы.Во-вторых,ребенок находится круглые сутки с мамой в одной палате.Отношение персонала хорошее.Никто не кричит и не высказывает какие-либо свои недовольства.Хотя это связно и с родовыми сертификатами.О них подробнее.При постановке на учет выдается сертификат,состоящий из 3 частей.Первая предназначена консультации по ней консультация получает 3000 рублей,вторая-роддому-5000,третья остается у роженицы,она к сожалению не получает ничего.В случае недовольства качеством обслуживания врачей консультации или роддома сертификат можно не отдавать,следовательно денег они не получат.Вот и стараются они роженицам угодить и к себе завлечь всевозможными способами.Кстати,главный плюс сертификатов возможность выбирать учреждение в котором вы хотите рожать.А вообще рожать конечно стоит.Ради такого счастья,как ребенок можно все вытерпеть.Мое чадо,например,в данный момент у меня на руках.И нет ничего приятней этой тяжести 🙂 .

    #1922912
    Bat_woman
    Участник

    Не знаю как насчёт рождения естественным путём, но лучше одно кесарево, чем пройти через всё это ещё раз. Я рожала 19 часов причём безводного периода, кто рожал тот знает разницу. После этого процесса у меня опустилась одна почка и до сих пор не могу вылечить и сильно подорвалось сердце, так как кололи наркотиком, так как оно боли не выдерживало. Сейчас мучаюсь ещё и с этим, конечно, я рада, что у меня есть ребёнок, но лучше кесарево, чем такой мучительный путь !

    #1789816
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 3 сообщений - с 31 по 33 (из 33 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.