Мошенники продают старикам ненужные газоанализаторы за баснословные деньги

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2285702
    Бритва64
    Участник

    [quote name='unusual'] в том то и дело, что ходят такие “предприниматели” в основном к людям преклонного возраста, которые из-за особенностей возраста и “ведутся” на якобы экономию. [/quote]Тут как раз не субъективное, а материальное. Значит у этих людей преклонного возраста – то бишь пенсионеров – есть деньги на такие товары. Какой бы там старый ни был человек, но если у него нет свободных наличных на всякие там “себя побаловать”( то есть не на один хлеб насущный), то он естественно во-первых подозрительно отнесется к таким офертам, а во-вторых пошлет продавцов подальше, так как нет денег на такое. Аналогичное в магазинах – почему пенсионерам там скидку делают в такие-то часы – !? Да потому что у них есть деньги, соответственно их заманивают приобрести товар по скидке. Это еще одно из свидетельств того, о чем я говорю в других темах – у пенсионеров в рАзы выше доходы чем у работающих, потому как вы говорите – [quote name='unusual'] Понятное дело к Вам они не придут, потому что прекрасно понимают последствия [/quote]так как у меня – работающего, которому до пенсии как до луны пешком – нет карманных денег на всякие мелкие роскоши, в отличие от пенсионеров. Были бы – приходили бы ко мне( нам).PS. Все эти воры, мошенники и тд – они чутко реагируют на конъюнктуру такого рынка – платежеспособность определенной социальной группы лиц.Так что отчасти мне лично не особо жалко, что кого-то там из этих “преклонных” обезжирили. Меня вон правительство с депутатами обезжиривает по полной и сверх того – кто нибудь из этих престарелых вякнул в нашу защиту – почему пенсионный возраст увеличили – !? Нет! Все кого ни встречал и говорил про это бесчинство депутатов – все эти пенсионеры язык в одно место засовывали. Так что поделом. Пусть полиция разбирается с торговцами, если есть конечно основания! Я им тоже плачу из зарплаты на содержание. А всех не пожалеешь. Да и жалость – как правило душевредное чувство. Имхо!

    #2285710
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] так как у меня – работающего, которому до пенсии как до луны пешком – нет карманных денег на всякие мелкие роскоши, в отличие от пенсионеров. [/quote]С точки зрения пенсионера, это не роскошь. Пенсионеры -люди более ответственные и понимают, что с газом шутки плохи. И чтобы самим не взорваться (в силу возраста ведь могут оставить включенным газ) и других без крова не оставить, покупают эти газоанализаторы.[quote name='Бритва64'] Я им тоже плачу из зарплаты на содержание. [/quote]Уже замечено, что те кто часто такое говорит, либо на самом деле нигде не работает, либо не платит налоги Скажите, сколько вы платите полиции? А судя по времени ваших постов, вы не работаете, а просиживаете штаны за компом.

    #2285713
    Ткаченко
    Участник

    [quote name='Бритва64']Это еще одно из свидетельств того, о чем я говорю в других темах – у пенсионеров в рАзы выше доходы чем у работающих, …так как у меня – работающего, которому до пенсии как до луны пешком – нет карманных денег на всякие мелкие роскоши, в отличие от пенсионеров. Были бы – приходили бы ко мне( нам).[/quote]Совершенно верно. Подобные ходоки, увидев небритого обитателя в запачканной майке и в трениках с оттянутыми коленками, сразу поймут, что у него нет даже карманных денег и пройдет мимо.Тут же дело в другом. Если все такие умные и не ведутся, то хоть смартфон достаньте из широких штанин и щелкните вызвавшего подозрение индивида. Ох они это не любят! Это еще один шаг на пути прекращения подобных хождений. Да и в СМИ чаще освещать. Пока только на данном сайте узнал. А остальные? Не делайте вид, что это вас не касается.

    #2285719
    Фантазёр
    Участник

    [quote name='куалькуа'] Совершенно верно,сами того не подозревая вы назвали вещи своими именами,а если ещё точнее то перепродавец ,а если ещё точнее то спекулянт,за спекуляцию раньше сажали в тюрьму и было бы не плохо возродить эту традицию!!! [/quote]Странная у Вас логика, перепродавец = спекулянт и нужно его срочно посадить. Вся система торговли в РФ построена на перепродаже – производитель – дилер – крупный оптовик – мелкий оптовик – розничная сеть. Кого сажать будем? Всех?

    #1812661
     VaIerik
    Участник

    Прошу прощения, а в чем заключается мошенничество?Продают нерабочие приборы?

Просмотр 5 сообщений - с 16 по 20 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.