Как убить любовь, если всё ещё любишь, а тебя уже не любят?

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 100 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1887448
    Юрист
    Участник

    Да уж… на то она и любовь. И ничего с ней ты не поделаешь. Сердце любит и точка! Надо просто жить. А боль – она пройдет. Всю жизнь любить одного человека можно, но страдать от боли всю жизнь не возможно. Надеюсь я прав 🙂

    #1975491
     VaIerik
    Участник

    Только умерить боль можно от расставания. Любовь действительно ничем не изведёшь, только спрячешь на дне души, закопаешь и забудешь, где её оставил(-а), если будешь избегать говорить на эту тему, думать на эту тему, то вероятно, что забудешь, а со временем это станет просто неважным или не настолько важным, чтобы вешаться или “разбежавшись прыгнуть со скалы”. Одна ценность сменится другой. А как это пройдёт – болезненно или нет, зависит от на самих.[smile doubt]

    #1975514
     VaIerik
    Участник

    А мне кажется – это невозможно. Можно отдалиться от человека, но как только его встретишь или хотя бы услышишь о нем, то сразу чувства нахлынывают)

    #1975523
    КотёнокГав
    Участник

    вот-вот… пока человека не видишь-не слышишь – вроде бы все забылось, нигде не болит и мысли не о нем…но как только увидишь – все начинается заново…

    #1975529
    _Foxy_
    Участник

    [quote name='Lina4ka'] вот-вот… пока человека не видишь-не слышишь – вроде бы все забылось, нигде не болит и мысли не о нем…но как только увидишь – все начинается заново… [/quote]Ну тогда в таких случаях надо исключить возможность встреч, любых!

    #1975561
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Foxy_'] Ну тогда в таких случаях надо исключить возможность встреч, любых! [/quote]Полностью согласен с Foxy_ как говориться “с глаз долой из сердца вон”… или же попробуй найти др. человека…

    #1975630
    morfei
    Участник

    Хм..вот реальная жизненная ситуация.С глаз долой, из сердца вон…никаких ни встреч..ничего..изредка перезванивались/переписывались. И вот у этого человека,- серьезные проблемы.., чем смог,- помог.., но когда увидел, чувства снова нахлынули, вернулась старая боль. А до этого все ок было.. . ситуация патовая..и в беде не бросишь и знал, что когда увижу вернутся старые чувства.

    #1975637
     VaIerik
    Участник

    На самом деле, если живешь в одном городе, то встречи так или иначе будут. Поэтому глушить это бесполезно. Остается только ждать, когда пройдет..успокоится

    #1975638
    Kramer
    Участник

    А я вот думаю, что вообще не нужно убивать в себе любовь… Сам живу в ситуации безответной любви… но жду и надеюсь… уже как 1 год 8 месяцев и 18 дней! Нужно ждать и надеяться!(ИМХО)

    #1975671
    КотёнокГав
    Участник

    хуже всего, когда оба уже понимают, что им вместе не быть (в силу разных причин) , но и друг без друга тоже не могут… в последнее время все чаще приходит мысль – а может и правда уехать из города…а если не поможет — [smile =)]

    #1975729
     VaIerik
    Участник

    Любовь нельзя убить, задушить или угосить.Эта только можно так думать, но только как встречаешь человека, которого ты любишь, то все начинается заново. Я одного молодого человека забыть не могу уже 3 год.

    #1975750
    grina
    Участник

    У каждого по-разному,кому то нужен год,кому то 2,кому то больше.Легче всего забывать,когда не видешь,по этому я абсолютно исключила все встречи с бывшем,разговоры свела до минимума,мы не враги,мы не друзья,мы просто когда то были вместе,я 3.5 года встречаюсь с другим человеком,я люблю его и в этом я уверена,но когда вижу или слышу того,начинаю как то нервничать и это уже не любовь,а просто когда расстаешься,токо как правило в голову лезут токо хорошие воспоминания 😉 и начинаешь сам травить себе душу,вот токо надо хорошо понимать,что любви уже нет,она уже ушла,есть токо воспоминания.

    #1975764
    _Foxy_
    Участник

    Нет любви по второму кругу, есть остаточная память этой любви. В медицине есть такое понятие, когда человеку ампутируют ногу или руку, а он еще чувствует боль в этой руке/ноге… так же и любовь (повторная). Нет её… есть остаточное явление.

    #1975773
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Foxy_'] В медицине есть такое понятие, когда человеку ампутируют ногу или руку, а он еще чувствует боль в этой руке/ноге… так же и любовь (повторная). Нет её… есть остаточное явление. [/quote]Есть такое дело. Фантомная чувство называется:) Это психологичекий аспект. Это запросто лечится:) А как думаете возможно ли вылечить человека от безответной любви? Слабо верится… Если скажете рецепт- буду очень благодарен!

    #1975938
    Annyshka
    Участник

    Сrazyfos, могу сказать одно: “Сердцу не прикажешь!” А значит не сможешь заставить себя разлюбить и не сможешь насильно влюбить в себя никого. Могу только пожелать тебе найти такого человека, чувства к которому смогут перекрыть твою безответную любовь.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 100 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.