Жители ТОС «Тёплый ключ» организовали сбор пластиковых бутылок в микрорайоне

  • В этой теме 5 ответов, 1 участник, последнее обновление 5 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2285764
     VaIerik
    Участник

    [quote]Сейчас мы приучаем людей собирать отдельно только пластиковые бутылки: из-под воды, лимонада, молочной продукции, пива, кваса[/quote]А смысл ? Где будет происходить переработка ? В Хабаровске ? Да этот пластик золотой тогда получится. Рентабельность нулевая. Сдаётся мне, что этот пластик с пафосом соберут, а потом вывезут на ближайший полигон …

    #2285772
     VaIerik
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Где будет происходить переработка ? [/quote] мне тоже интересно, а то ради такого дела, я бы даже из другого дома приезжал и бросал туда накопленные бутылки 🙂

    #2285779
     VaIerik
    Участник

    Так и будет. Если отследить кому нибудь, то концы пластикового пиара окажутся на ближайшем полигоне.Не ту сторону выбрала Казанцева, встав за едросню. Глядишь и вырвалась бы куда по итогам голосования. А сейчас все эти мусорные акции, как кулаками махать после драки

    #2285780
     VaIerik
    Участник

    [quote name='xenomorph'] А смысл ? Где будет происходить переработка ? В Хабаровске ? [/quote] ООО “Сталкер” на Водонасосной принимают и кажется даже сами перерабатывают такие отходы. Еще на Хасановской вроде принимали (за деньги). Придумать бы еще куда сдавать бутылки из под питьевой воды по 5л. Реально проблема. Пластика с них очень много, как их самостоятельно утрамбовывать непонятно, а бутылками не принимают. Вообще очень хорошая инициатива! Здорово, что уже активно и у нас в стране говорят об этом. А здесь уже даже действуют, своими силами. Похвально!

    #2285781
     VaIerik
    Участник

    [quote name='smarto']ООО “Сталкер” на Водонасосной принимают и кажется даже сами перерабатывают такие отходы. [/quote]На плакате указан сайт vtormadv.ru, вот цитата с него[quote]Мы являемся правопреемниками предприятия Хабаровсквторресурсы, которое работало с доперестроечных времен. Поэтому мы также, с отверженностью советских граждан, осуществляем узкоспециализированную экологическую деятельность по вывозу и приему вторичного сырья. Мы сократим в 2 раза Ваши издержки на утилизацию отходов![/quote]В К-на-А у них указан только адрес для контактов – ул. Путейская 26 корпус 2. Что-то меня терзают смутные сомнения, что там перерабатывают пластиковую тару. Или я не прав ?

    #1812686
     VaIerik
    Участник

    [[quote]Сейчас мы приучаем людей собирать отдельно только пластиковые бутылки: из-под воды, лимонада, молочной продукции, пива, кваса[/quote]А смысл ? Где будет происходить переработка ? В Хабаровске ? Да этот пластик золотой тогда получится. Сдаётся, мне, что этот пластик с пафосом соберут, а потом вывезут на ближайшмй полигон …

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.