Подтопленцы в ожидании компенсаций устроили аншлаг в МФЦ

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2285778
     VaIerik
    Участник

    На дземгах народу нет. Может как-то стоит часть страждующих перебросить?Самбери на дикопольцева тоже скоро ждёт очередной аншлаг, 6800 человек и каждый по 10К могут нормально кассу поправить

    #2285787
     VaIerik
    Участник

    Как всегда куча вопросов и где ответы получать – непонятно.”Свой дом в списках на выплату я не нашла, но оказалось, что нам деньги тоже полагаются.” – так все-таки, выплаты положены проживающим ТОЛЬКО в указанных 30 домах или же можно и другим обращаться?

    #2285790
    verosad
    Участник

    [quote name='Akam1'] Как всегда куча вопросов и где ответы получать – непонятно.”Свой дом в списках на выплату я не нашла, но оказалось, что нам деньги тоже полагаются.” – так все-таки, выплаты положены проживающим ТОЛЬКО в указанных 30 домах или же можно и другим обращаться? [/quote]В тексте же ссылка на постановление, там тысячи домов.

    #2285792
     VaIerik
    Участник

    [quote name='verosad'] В тексте же ссылка на постановление, там тысячи домов. [/quote]Вы внимательно читаете новости и что пишут? “Там МКД указано больше, и выплата положена не всем”. Мой дом в списке есть, подтопление грунтовыми водами было и там указано. Но не все четыре критерия оценки, данные Лаврентьевым, выполнены. И вообще, каковы должны быть весА этих критериев, чтобы попасть в список? Например, самый первый дом из “списка 30-ти” – Аллея Труда, 50 – выполнен только первый критерий. Однако он в списке, а мой дом в нем отсутствует, хотя в Постановлении есть.И, например, насколько я смог рассмотреть в Постановлении, в границу ЧС входят дома Гагарина 9-15. И знаю, что из этих домов “были перенесены маршруты движения общественного транспорта, и людям приходилось долго добираться до автобусных остановок.”. Да вообще до “Большой земли” можно было добраться только в высоких сапогах через Гагарина. А в самом же Постановлении эти адреса не указаны.Куча вопросов…

    #2285796
     VaIerik
    Участник

    [quote name='R_M_K'] На дземгах народу нет. Может как-то стоит часть страждующих перебросить? [/quote] На Дземгах принимает не МФЦ, а 1 каб. в администрации. Очередей нет, потому что посетителей быстро отфутболивают. В частности, владельцам огородов говорят, что вопрос с компенсацией им еще не решен. Адрес в вышеприведенном списке есть.

    #2285838
     VaIerik
    Участник

    А кто-нибудь может подсказать: могу ли я получить компенсацию, если квартира по документам моя, я проживаю там, но прописана по другому адресу?

    #2286157
     VaIerik
    Участник

    По пабликам и соцсетям с утра вовсю ходят снимки с новыми списками домов 66 квартала. Якобы эти списки обновили и фото сделано в МФЦ. Там намного больше домов, чем в первоначальном “списке 30-ти”. Более официальных заявлений – что это за списки – нигде не нашел.Кто-нибудь что-нибудь знает – что это за списки, правда ли они в МФЦ и зачем их вывесили?Только что в другом канале новость – “Муниципалитет просит краевые власти признать подтопленными все дома 66-го квартала”. Просьбу в правительство отправили неделю назад и ответа еще нет. Интересно, что за списки все-таки.

    #2286158
    labrador91
    Участник

    [quote name='Akam1'] По пабликам и соцсетям с утра вовсю ходят снимки с новыми списками домов 66 квартала. Якобы эти списки обновили и фото сделано в МФЦ. Там намного больше домов, чем в первоначальном “списке 30-ти”. Более официальных заявлений – что это за списки – нигде не нашел.Кто-нибудь что-нибудь знает – что это за списки, правда ли они в МФЦ и зачем их вывесили?Только что в другом канале новость – “Муниципалитет просит краевые власти признать подтопленными все дома 66-го квартала”. Просьбу в правительство отправили неделю назад и ответа еще нет. Интересно, что за списки все-таки. [/quote]Вы больше читайте всяких дерьмопабликов: там и не такое напишут. Может лучше зайти на оф сайт администрации и убедиться, что нет никаких новых списков, “гуляющих с утра”?

    #2286160
     VaIerik
    Участник

    А может не надо держать других людей за тех, кем себя считаете? Я же написал – официальных подтверждений не нашел. Конечно первым делом был просмотрен оф.сайт администрации.Кстати, тот “список 30-ти” я увидел за день до того, как его официально стали везде показывать и звать людей в МФЦ. В этих вот ваших плохопахнущих пабликах. Поэтому и спрашиваю.Только что разговаривал с некоторыми людьми с квартали. Они сходили и написали тоже заявление, хотя их нет в первом списке. Пойду и я схожу.

    #2292873
    Aspire
    Участник

    У кого-то подвал в многоэтажках затопило – о, горе – 10 кусков на человека, а у кого-то дача со всем урожаем под воду ушла, все постройки в воде гнили 4 месяца, пока снег не выпал – и ни рубля. Документы и фото дачных участков предоставляли, списки в садоводстве составляли, в итоге ответ от А.В. Коломыцева – ничего не было, вам показалось. Браво, глава муниципального района – видимо, наши деньги уже освоили.

    #1812687
     VaIerik
    Участник

    На дземгах народу нет. Может как-то стоит собора часть страждующих перебросить?Самбери на дикопольцева тоже скоро ждёт очередной аншлаг, 6800 человек и каждый по 10К могут нормально кассу поправить

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.