Александр Жорник сегодня официально вступит в должность Главы города

  • В этой теме 24 ответа, 12 участников, последнее обновление 5 лет назад сделано Лекс59.
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2285914
     VaIerik
    Участник

    Верни налоги от кнааза, роснефти и асз в город

    #2285917
    Фекалы
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Верни налоги от кнааза, роснефти и асз в город [/quote]Разве Климов бюджеты налоги увёл?

    #2285920
    фаворит
    Участник

    Я надеюсь, что новый мэр в первую очередь кардинально пересмотрит состав команды”эффективных” управленцев, которые вместе с Климовым планомерно уничтожали наш город. Жду глубокой перезагрузки администрации и удаления лишних и ненужных элементов оттуда.

    #2285921
    MyCity
    Участник

    Самое первое – смена команды! В приоритете ЖКХ и транспорт. —А лучше полностью (всех).

    #2285922
    avtoman
    Участник

    [quote name='R_M_K'] Верни налоги от кнааза, роснефти и асз в город [/quote]У него нет таких полномочий.

    #2285923
    Ekkl
    Участник

    [quote name='avtoman'] У него нет таких полномочий. [/quote]полномочий нет, это верно, но учитывая задачи, стоящие перед городом, никто не мешает выходить с инициативами на край, тем более есть поддержка от губернатора однопартийца и уже вместе с губернатором выходить на Москву, на правительство,на президента. Главное не сидеть сиднем, а активно забрасывать все вышестоящие уровни власти обращениями.

    #2285926
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Ekkl'] [quote name='avtoman'] У него нет таких полномочий. [/quote]полномочий нет, это верно, но учитывая задачи, стоящие перед городом, никто не мешает выходить с инициативами на край, тем более есть поддержка от губернатора однопартийца и уже вместе с губернатором выходить на Москву, на правительство,на президента. Главное не сидеть сиднем, а активно забрасывать все вышестоящие уровни власти обращениями. [/quote]В этом году по всей стране нереально высокий уровень неосвоенных средств бюджета,само гос-во закидало администрации,а все как на комшоссе. Впервые такое в стране.Деньги есть,освоить некому.

    #2285927
    Ekkl
    Участник

    [quote name='goldi'] Деньги есть,освоить некому. [/quote]в свое время развалили муниципальные строительные организации, может пришло время их восстанавливать, чтоб было кому работать и с кого спрашивать эту работу

    #2285930
    pavelz
    Участник

    [quote name='фаворит'] Я надеюсь, что новый мэр в первую очередь кардинально пересмотрит состав команды”эффективных” управленцев, которые вместе с Климовым планомерно уничтожали наш город. Жду глубокой перезагрузки администрации и удаления лишних и ненужных элементов оттуда. [/quote] Не думаю, что кто-то в команде бывшего мэра ставил перед собой задачу планомерно что-то уничтожать. Мэрия работает во многом исходя из федерального законодательства, поэтому не думаю, что стоит ждать глубокой перезагрузки. Я даже больше скажу. Я думаю ничего не измениться принципиально.

    #2285928
     VaIerik
    Участник

    Буду надеяться что администрацию подчистят также, как Роддом 3, где главный – экономист – жена Жорника. И работники будут выполнять работу за себя и того товарища, а получать меньше.

    #2285933
    фаворит
    Участник

    [quote name='pavelz'] Не думаю, что кто-то в команде бывшего мэра ставил перед собой задачу планомерно что-то уничтожать [/quote] Хорошо, можно выразиться и по-другому: саботировали майские указы Президента, а также инициативы новоизбранного губернатора.

    #2285942
    avtoman
    Участник

    [quote name='Ekkl']полномочий нет, это верно, но учитывая задачи, стоящие перед городом, никто не мешает выходить с инициативами на край, тем более есть поддержка от губернатора однопартийца и уже вместе с губернатором выходить на Москву, на правительство,на президента. Главное не сидеть сиднем, а активно забрасывать все вышестоящие уровни власти обращениями. [/quote]Ну вы же понимаете что для этого нужно изменить законодательство, и изменения эти коснутся всей страны, а не отдельного региона. Думаете москве это надо? Очень сомневаюсь.

    #2285945
    Ekkl
    Участник

    [quote name='avtoman'] Ну вы же понимаете что для этого нужно изменить законодательство, и изменения эти коснутся всей страны, а не отдельного региона. Думаете москве это надо? Очень сомневаюсь.    [/quote] Зачем всей страны? у нас проблема с оттоком населения больше нигде не стоит так остро как на Дальнем Востоке.Пора принять давно обещанный закон о Дальнем Востоке, где в том числе предусмотреть уплату ндс и налога на прибыль в бюджеты по месту нахождения обособленных подразделений на ДВ. а не головной организации в центре.

    #2285947
    Guniujd92
    Участник

    [quote name='Ekkl'] Зачем всей страны? у нас проблема с оттоком населения больше нигде не стоит так остро как на Дальнем Востоке.Пора принять давно обещанный закон о Дальнем Востоке, где в том числе предусмотреть уплату ндс и налога на прибыль в бюджеты по месту нахождения обособленных подразделений на ДВ. а не головной организации в центре. [/quote]Достаточно того, что бы рф действительно была федерацией, т.е. государством, состоящим из других самостоятельных государств объедененных одним верховным законом, конституцией.А так, колония это, даже может быть и москвы, хотя и не уверен в этом.Обычно, на крупном предприятии, назначенному на новую руководящую должность дают пару месяцев войти в курс дел. Строить сейчас догадки, как будет действовать или бездействовать Жорник преждевременно. Во первых он политически себя никак до избрания не проявлял, во вторых думаю губернатор ему задач еще нарежет, по самый не балуй. Интереснный цикл в общем предстоит)

    #2285955
    Лекс59
    Участник

    [quote name='Ekkl'] никто не мешает выходить с инициативами на край, тем более есть поддержка от губернатора [/quote]Не знаю как на их уровне, скорее всего так же, я в свое время пробовал нечто подобное. Пришел к начальству и предложил, что я составлю обстоятельное письмо с предложениями по новому тогда законодательству.Ага, ага…Начальство испуганно замахало руками и сказало, что ничего я писать не буду.А если б я написал это без визы начальника, то нашу канцелярию это бы не прошло.Получилось бы частное письмо неведомо кого. И сто процентов, было бы спущено в унитаз мелким клерком задолго до цели.Не думаю, что у этих товарищей дела обстоят сильно иначе.Ну а если начнут “проявлять инициативу”, то очень быстро станут нерукопожатными.Ишаева, надеюсь все помнят?Очень мощный мужик был.Но его быстро “ушли на повышение”, как только в край стали поступать серьезные деньги.Система сгнила. Сгноила сама себя. И страну за собой тянет.[quote name='pavelz'] Не думаю, что кто-то в команде бывшего мэра ставил перед собой задачу планомерно что-то уничтожать. [/quote]Наверное да.Просто тупо исполняли указивки сверху.Сказано “избавляться от непрофильных активов” (очень удобная формулировка), вот и не стало ПАТП и ТУ и еще кучи более мелких структур.Ну и нельзя исключить, что кто-то заодно и половил рыбку в мутной воде.Но за город они не боролись точно.Только за свои кресла.[quote name='фаворит'] саботировали майские указы Президента [/quote]Ну как раз это им трудно вменить в вину.”Майские указы” под которые ни разработано программ, ни выделено финансирование как можно было выполнить?Я бы не смог.Например, обращаюсь в казначейство, мне бы денег на такой то пункт “указов”. А мне ответ – “ищите внутренние резервы”, что в переводе на Русский – идите лесом…Не знаю как кто, а лично я к “майским указам” отношусь примерно так же, как к обещанию хрущева “Коммунизм к 80 году”.[quote name='Ekkl'] Зачем всей страны? у нас проблема с оттоком населения больше нигде не стоит так остро как на Дальнем Востоке [/quote] Возможно.Если б еще москву это интересовало.У них там власть шатается, а тут какой то Дальний Восток.В этой ситуации отобрать у своих и выделить кому то?Очень сильно сомневаюсь.Не могу утверждать точно, но по моим личным ощущениям все разговоры о приоритетном развитии ДВ объясняются преимущественно тем, чтобы объяснить местным в столицах, что все деньги уходят на Дальний Восток. Потерпите…Ну а там пойди, проверь…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 25 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.