Новый глава решил показать горожанам пример и вышел рано утром на субботник

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2286041
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Fenics'] Как хором запели единороссы и их фанаты, все и всех припомнили, если так дальше пойдет мера скоро в большевики запишут. Проигрывать надо достойно. [/quote]Ну я – не единоросс, не коммунист, не либерал-демократ и тд. И что – !? Я тоже считаю что это чистый пиар. И на фоне других событий не очень красит, мягко говоря. К чему в другой теме акцентировать на моменте что отказался от фуршета – !?.И не в большевики уж тогда записывайте, а в монархисты.[smile badgrin] Хотя Жорник вряд ли знает( осознает, связывает и тп синонимы) что таскание бревна Лениным на субботнике связано с тем, что он для своего имиджа использовал то, чем любил заниматься царь Николай 2. Это разновидность поведения за которое тут я собственно и проклинаю коммуняк – в религии такое именуется мерзостью запустения, еще это именуется подменой понятий – присваивание( наделение) себе каких-то чужих качеств, свойств, на основе чисто формального сходства по внешности, отдельным актам поведения и тп.Царь Николай 2 любил заниматься физическим трудом. Сохранилось немало снимков, где он пилит дрова. Естественно что для этого на козлы надо было притащить бревно. 🙂 Ну и не только это. Отсюда определенная реальная! популярность в народе( определенной его части) у него была.И Ленин между прочим на том субботнике не бревно тащил, а жердь.[smile badgrin] Почувствуйте разницу – бревно и жердь. Ленин как “истиный” дворянин вообще работать не любил( мягко говоря), что даже во время сибирской ссылки нанимал себе девочку( не взрослую тетку, а ребенка!) чтобы она стирала и убирала, пока он там с Крупской “боролся за права рабочих”, охотясь на зайцев. Крупская кстати в своих воспоминаниях и писала об этом.PS. Имхо это – Ленин несет бревно – разновидность самого короткого советского анекдота – “еврей-грузчик”.

    #2286071
     VaIerik
    Участник

    А я рада, что этот сквер убрали. Мне без разницы кто его убирал. Раньше его школьники убирали, этот сквер почти всегда загаженный был, а там есть детская площадка. Неприятно гулять с ребенком среди помойки. Спасибо мэру!

    #2286076
    Ekkl
    Участник

    [quote name='Dachnik'] ак же крепко “сидит” в нас Советский Союз. Дело мэра организовать субботник, а не бегать “с бревнышком” [/quote]ну всё, пропал человек, теперь что ни сделай – всё пиар. теперь хоть из дома не выходи. он не человек что ли ? ну захотелось ему в хорошую погоду в свое свободное время на свежем воздухе поработать руками, у себя во дворе на молодогвардейской он сам землю вскапывает-цветы сажает. что ж ему запретить теперь это, ну всё – ты теперь мэр сиди значит в кабинете и раздавай указания.

    #2286089
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Дело мэра организовать субботник, а не бегать “с бревнышком” [/quote] Лидер (мэр) – это человек, который организует работу других, ведет за собой. Но это не значит, что он сам не имеет права работать на субботнике. Пускай это пиар, пускай таким пиаром занимаются все жители Комсомольска-на-Амуре

    #2286092
    Пароход
    Участник

    [quote name='Кисонька'] Раньше его школьники убирали, этот сквер почти всегда загаженный был, а там есть детская площадка. Неприятно гулять с ребенком среди помойки. [/quote] Весной, когда снег растает, думаю не удивитесь тому, что он весь загажен.

    #2286117
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Dachnik'] Как же крепко “сидит” в нас Советский Союз. Дело мэра организовать субботник, а не бегать “с бревнышком”. [/quote]Да, дело мэра – организовать. И многие его личные “хочу”, как некоторые говорят про личное желание поработать на субботнике, надо убирать в сторону – сидеть в своем кабинете в кресле и руководить, если возникают какие-то проблемы с инструментарием, автотранспортом и тп. Это у многих кто в начальники выбивается случается – как шило в одно место – надо тоже поработать с простыми работягами или если не работать то наводить суету. Нет уж – сиди в своем кресле и не мельтеши перед глазами( не смущай! некоторых) работяг.А насчёт крепости засевшего совка. Как говорят – век живи, век учись … Так эти мероприятия – субботники – проводились в царской России, как оказывается, только предназначение было немного иным – порка провинившихся, недобросовестных за неделю учеников в школах. Может и не только в школах. Не известно конечно Ленин сознательно, целенаправленно этот почин ввел, чтобы простых трудящихся в качестве “козлов отпущения” вместо себя( руководителей большевиков, коммунистов) использовать, под внешне благовидным предлогом, или нет, но теперь можно говорить о наглядном действии архетипа царских времен( более глубоко чем стереотип – аналогично функции bios в компе) – по крайней мере сейчас он играет злую шутку над мэром( чиновниками) и нами. Имхо, в данном как проводят субботники – их надо запретить. Такой почин царской России следовало бы продолжить только! для чиновников, а не нас загонять. Грязно в городе, на чиновников много жалоб и тд – вперёд каждую субботу пусть чистят город, а мы – простое – население будем законно отдыхать. Вот тогда быстрей порядок будет налаживаться в городе, имхо.

    #1812720
     VaIerik
    Участник

    А вот уже и картинки в стиле “Ленин несёт бревно” подоспели!

Просмотр 7 сообщений - с 16 по 22 (из 22 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.