Должны ли мужчины уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1865008
    Ангел
    Участник

    Почему принято считать что готовить должна женщина??? А на что мужчины? Если девушка не умеет готовить это плохо.А если парень то ничего страшного.Почему?Лучшие повара -это мужчины! Так если женщины будут готовить не каждый день,то и их готовка покажется очень вкусной.Интересно Ваше мнение.

    #1865012
    w3d
    Участник

    Дело хорошее, но к этому, что называется, душа лежать должна. Если желания нет, (а у меня его нет) то учиться готовить – только время терять.

    #1865019
    Inga
    Участник

    Что значит, душа не лежит. Жрать то все любят. Лично, я устала от того, что мой муж, кроме яичницы ничего не умеет. Работаем и устаем оба, только на мне еще и весь дом.

    #1865023
    Виталий Тв
    Участник

    Я тоже не могу готовить. Не приучился…Может конечно и хорошо было бы если бы я умел готовить. Но…… Не могу.))) А если рассуждать так, что и женщина не может,- то зачем она такая? У мужчины и женщины задачи несколько разные. Он добытчик, она хранитель очага….. ХОТЯ МОЖЕТ ЭТО И РЕДКО БЫВАЕТ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ Я должен зарабатывать, а не уметь готовить.А помогать по дому я никогда не отказывался.

    #1865027
    BAD-BOY
    Участник

    Парни говорю всем и не учитесь готовить, а то вас так впрягать будут! Вот я немного умею, так меня на каждый праздник, гонят на кухню, там к примеру: курочка, салатик, картошка, тортик, блины все это делаю я! Уже жалею что позволял себя учить!!![smile =)]

    #1865029
    Ангел
    Участник

    [quote name='BAD-BOY'] Парни говорю всем и не учитесь готовить, а то вас так впрягать будут! Вот я немного умею, так меня на каждый праздник, гонят на кухню, там к примеру: курочка, салатик, картошка, тортик, блины все это делаю я! Уже жалею что позволял себя учить!!![smile =)]
    [/quote]
    А мож нам тоже разучиться готовить?Посмотрели бы как вы заговорите! Мне нравится замечание каждый праздник!!!А если каждый день??? Такая готовка кого хошь достанет! Почему бы не поочереди готовить?

    #1865035
    BAD-BOY
    Участник

    от у нас к примеру, они по три четыре дня в неделю, конечно тортики не каждый день[smile =)], и спиртных напитков нет, не люблю пить с родными, как то не приятно!!! Вот ты говоришь по очереди, вот и говори своему другу мужу, или кому нибудь еще [smile =)))], а мне и говорить не надо, когда я вижу что кроме меня не кто делать не чего не будет, все делаю я!

    #1865045
    Manya
    Участник

    А что, если готовку (ну пусть не всегда, иногда) превращать в игру, как в назойливых рекламах про Кальве-майонез и чудо-приправы. Когда на кухне двое! И делать из приготовления ужина мини-праздник. Я не советую конечно делать после 10 часов вкалывания на работе 🙂 Мужчина должен быть добытчиком, согласна! Но если в наше время все больше становится добытчиц?…

    #1865046
    kostas
    Участник

    Вообще готовить дожны уметь все. Мало ли что в жизни случится. По крайней мере, если я останусь один, то на одной яичнице сидеть не буду (все-таки два года в Армии, в дали от дома не прошли даром). А так готовит жена, зато если я что-то захочу, а ей будет некогда или просто лень, то как в детском стишке: “Не надо кого-то просить, а можно взять и самому приготовить”, да еще и жену вкусно накормить, и она станет такая добрая 🙂 .

    #1865053
    Jonny
    Участник

    Лучшие повара – МУЖЧИНЫ! Позор тем мужикам, которые ничего кроме яичницы приготовить не могут!

    #1865060
    skill
    Участник

    я вот отлично готовлю, пальчики оближеш. вот только желание готовить приходит не так уж часто. а по поводу, что мужчины- лучшее повара, я согласен.ЭТО факт

    #1865061
    AxL
    Участник

    в детстве стряпал много! но чем больше начал взрослеть, тем меньше стал появляться на кухни (только поесть приходил 🙂 теперь во все не готовлю, хотя очень нравиться!думаю если буду жить 1, то придеться позаботиться о себе.

    #1865065
    Розочка
    Участник

    [quote name='Jonny'] Лучшие повара – МУЖЧИНЫ! Позор тем мужикам, которые ничего кроме яичницы приготовить не могут! [/quote]Согласна на 100% с тобой.А готовить должен уметь каждый независимо от того мужчина ты или женщина….как уже говорилось выше: в жизни всякое бывает!

    #1865066
    skill
    Участник

    часто дома готовить не надо, если есть дома женщины. помогать готовить -нужно но не больше, а то ведь сядут тебе на шею, и будешь всю жизнь готовить.

    #1865073
    NeS
    Участник

    я считаю, что готовку никому не надо навязывать. т.е. она не должна быть обязаловкой. иначе и еда получится невкусной. а кто будет готовить – это все равно. уметь готовить в принципе не обязательно, т.к. всегда можно поесть в кафе или ресторане (при наличии средств конечно [smile =))]. так что все зависит от потребностей самого человека. ЗЫ: однако мне было приятно, прийдя домой, увидеть приготовленный ужин, хотя это было бы очень необычна [smile =))))]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.