Должны ли мужчины уметь готовить?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 88 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1865168
    skill
    Участник

    Тёма заходи на выходных, специально для тебя прихотовлю, САМ. голодным не останешся, там не только пальчики оближешь, еще мног -мног раз прийти захочешь

    #1865177
    Shade
    Участник

    Кто сказал что мужчины не могут готовить просто они готовят не на столько эстетично как женьщины и по этому эта ноша повисла на женьщинах. Хотя я не в коей мери не хочу обидеть мужчин по части готовки т.к. любой человек при желании может развить в себе качества хоть повара хоть столяра.

    #1865192
    Vark
    Участник

    Добавлю и свои пять копеек:немного не в тему: полного равноправия мужчин и женщин в принципе не может быть (мы все-таки разные), однако это не касается готовки 🙂 Я сам умею готовить со школы, и когда хочу могу приготовить довольно вкусно, вот только уже достало … Ну а кто должен в семье готовить … это должны решать между собой муж и жена, это сугубо мое личное мнение, не претендующее на истинное.

    #1865195
    GuessMeNow
    Участник

    Я помню,на уроках труда,когда мы занимались практикой и готовили,а наши мальчики стругали указки в учительской,они все просто до одури мечтали научиться готовить[smile =))]Очевидно,с возрастом это желание пропадает[smile =))]

    #1865198
    spike
    Участник

    А может стоит устроить соревнование “Удиви народ стряпней”?Собрать всех мужчин которые умеют готовить и вперед, как говорится, и с песней.

    #1865201
    GuessMeNow
    Участник

    Ндя..чур я в жюре..иди дигустаторах..как это там будет называться[smile =)]

    #1865210
    DeepWalker
    Участник

    Мужчины должны УМЕТЬ всё!Но необязательно об этом всем рассказывать.
    А по сему, одно дело уметь готовить, другое дело этот процесс любить. По классике мужчина должен добыть то из чего можно что-то приготовить, а женщине просто ничего не остается.По поэзии мужчина должен вдохновить женщину на то чтобы она что-то приготовила, и чтобы они вместе это что-то с удовольствием употребили.По прозе добывает то из чего можно что-то приготовить тот кто может, а готовит тот кто хочет, но обычно это женщины, по-скольку если женщина не будет кормить мужчину, он найдет ту, которая его будет кормить… [smile =))] хотя это только тогда, когда мужчина добывает это самое “то” в достаточном количестве. В противном случае тому мужчине придется познавать азы кулинарного искусства самостоятельно.ТАК ЧТО МУЖЧИНА ДОЛЖЕН УМЕТЬ ВСЕ!!!

    #1865229
    -sc-
    Участник

    Хороший лозунг.Но уметь и делать,это несколько разные вещи))И опять же, можно уметь делать все помаленьку, или что-то немногое но хорошо.Можно любить готовить, а можно любить женщину, которая готовит. Можно заключать брачный контракт, где четко оговорить, кто сколько должен зарабатывать, кто сколько тратить, готовить, есть, спать итд.)) Можно нанять кухарку, если оба устают на работе.))И вообще, говорить, что только мужчина обязан готовить нельзя, ведь это будет дескриминировать женщин по половому признаку. Они еще и в суд обратятся)

    #1865238
    WildAlex
    Участник

    Я вот люблю готовить…Многие из моих друзей прекрасно готовят. Честно говоря, мне встречается больше девушек, неумеющих готовить, чем неумеющих готовить парней…Вообще же, вопрос о том, кто должен готовить не актуален в современной семье, так как обычно оба партнёра – занятые люди. Поэтому считаю, что готовить должен тот, кто свободен в данную минуту. Ведь как приятно удивить свою девушку вкусно приготовлееным ужином…

    #1865252
    BAD-BOY
    Участник

    Кстати могу согласится с тобой! Моим как старым так и новым друзьям не больше 18-19 лет, так 70 процентов умеют готовить, хоть не много но вкусно, с девушками проблема, все меньше и меньше я встречаю таких которые могли бы готовить![smile =)] Мир меняется, теперь появляются такие слова как бизнес леди, и домохозяин. Скоро можно будет сказать что сильный пол это женщина. 😎

    #1865259
    Виталий Тв
    Участник

    [quote name='BAD-BOY'] Кстати могу согласится с тобой! Моим как старым так и новым друзьям не больше 18-19 лет, так 70 процентов умеют готовить, хоть не много но вкусно, с девушками проблема, все меньше и меньше я встречаю таких которые могли бы готовить![smile =)] Мир меняется, теперь появляются такие слова как бизнес леди, и домохозяин. Скоро можно будет сказать что сильный пол это женщина. [/quote] 😎 Твое скоро не для меня… Мне 36 Я никогда не буду стоять у плиты. Мне хватит моего зароботка на большее…. А у плиты Я не стоял Не стою И стоять Не буду!!!! Простите девушки……

    #1865263
    Fishka
    Участник

    Мое мнение: мужчины просто обязаны уметь готовить, и не просто уметь, а даже вкуснее чем все девушки вместе взятые (ведь не секрет, что лучшие повара, все таки мужчины!).

    #1865265
    AxL
    Участник

    жуем одно и тоже!готовим все!

    #1865300
    Zoomer-100
    Участник

    Я вот очень люблю готовить. У меня 4-й поварской разряд. Люблю при этом чтобы никто не мешал, а потом, употребляя, сильно нахваливал. Единственно, что у меня еще получается не очень – это выпечка, и всякие кодитерские изыски. А вот офощные, мясные, рыбные и десерт – всегда на ура.

    #1865364
     VaIerik
    Участник

    [quote name='DeepWalker'] Мужчины должны УМЕТЬ всё![/quote] Полностью согласен!!! И на самом то деле процесс приготовления ничуть не хуже процесса употребления[smile :))]

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 88 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.