Любить или быть любимой/ым??

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1880912
    grina
    Участник

    я понимаю, что большинство скажут токо взаимная любовь на свете, это самое лучшее, но все таки ,давайте допустим, что , нету взаимной, кем бы вы хотели быть??

    #1880914
     VaIerik
    Участник

    Предлагаешь игру в одни ворота? Или я или меня? А из-за чего такое ограничение?Если меня не любят,то почему я должен любить? И наоборот. Если я люблю, а меня не любят… Стоит ли продолжать такое?? Предполагать, что потом полюбят?Меня любят, а я не люблю… И что? Что-то вырастет? Неопределенность какая-то получается. Ну а если все таки только одно что-то выбирать….То хочу, чтобы меня любили )))

    #1880919
    grina
    Участник

    [quote name='ЕжикТв'] Предлагаешь игру в одни ворота? Или я или меня? А из-за чего такое ограничение?Если меня не любят,то почему я должен любить? И наоборот. Если я люблю, а меня не любят… Стоит ли продолжать такое?? Предполагать, что потом полюбят?Меня любят, а я не люблю… И что? Что-то вырастет? Неопределенность какая-то получается. Ну а если все таки только одно что-то выбирать….То хочу, чтобы меня любили ))) [/quote]Почему токо в одни ворота, да потому как в мире такое гораздо чаще, в паре любит один,а другой позволяет себя любить, бывает и такое что роли потом меняються, НО редко и такое бывает,что потом все балансируеться и оба любят( это самое лучшее конечно), но все таки интересно, что лучше гореть от любви , когда ты даешь все душу и понимаешь,что ответа то нет[smile :(] или же сам не можешь гореть и дать ответ другому человеку[smile :(], зато ты утопаешь в море нежности,которой тебя окружают …

    #1880930
    миледи
    Участник

    Конечно, самому любить. Тот, кто любит, его жизнь эмоционально лучше окрашена, более наполнена, он ярче все переживает.

    #1880956
     VaIerik
    Участник

    Даже во взаимной любви один любит, а другой позволяет себя любить.Как говаривала моя опытная и невыносимо мудрая подруга: один всегда целует, а другой только щеку подставляет, при том любит они могут друг друга вполне взаимно и счастливо. Это просто модели поведения.
    Причем эти моделим не обязательно постоянны, все зависит от того, как сложатся отношения с каждым конкретным человеком. как себя поставишь, короче говоря. Чаще это происходит не специально, бессознательно, либо по привычке.
    Я была в ситауции и целующего и целовавшего… Честно говоря любящему сложней: больней и вообще — как так “я для тебя всё…” и тыпы… А вот принимающему любовь — нет остроты чувств, конечно, вроде любишь, но не зависишь от человека. Такая ситуация меня вполне бы устроила… 🙂

    #1880972
     VaIerik
    Участник

    [quote name='миледи'] Конечно, самому любить. Тот, кто любит, его жизнь эмоционально лучше окрашена, более наполнена, он ярче все переживает. [/quote] Точно!!! Поэтому некоторые такие ярко-переживающие очень потом мучаются когда расстаются с объектом своей любви.

    #1881003
    VaIerik
    Участник

    Еще раз вспоминаются слова главного героя из “Мулен Руж” – Главное в жизни быть любимым и самому в ответ любить.

    #1881004
    GuessMeNow
    Участник

    А я бы выбрала быть любимой..чтобы всё внимание было ко мне…воть такая я самовлюблённая эгоистка! 😎

    #1881023
     VaIerik
    Участник

    А по-моему каждый из нас хоть раз в жизни был либо сам в кого-то безответно влюблён, либо в него были влюблены также. Вообще любовь – это хорошо, но когда она неразделённая – это больно, и мне кажется это глупо отрицать…

    #1881033
    ASID
    Участник

    В этом случае, я хотел бы быть Казановой!!!Любить всех!!!Всмысле женщин!!! 🙂

    #1881035
    Xin
    Участник

    [quote name='ASID'] В этом случае, я хотел бы быть Казановой!!!Любить всех!!!Всмысле женщин!!! 🙂 [/quote]Полностью согласен с тобой [smile :))] Но еще не плохо когда тебя любят(к примеру 2 симпотичные близняшки) [smile ;))] Правда че-то я замечтался… В прочим если говорить чисто о чувстве отдельно от взаимоотношениях, т.к. они бывают диаметрально противоположные(ну тебя любят и злясь на себя относятся к тебе по свински), лучше самому любить(тогда хотя бы вдохновение всегда будет)

    #1881098
    PavelB
    Участник

    [quote name='Sidorova'] Даже во взаимной любви один любит, а другой позволяет себя любить.Как говаривала моя опытная и невыносимо мудрая подруга: один всегда целует, а другой только щеку подставляет, при том любит они могут друг друга вполне взаимно и счастливо. Это просто модели поведения.
    Причем эти моделим не обязательно постоянны, все зависит от того, как сложатся отношения с каждым конкретным человеком. как себя поставишь, короче говоря. Чаще это происходит не специально, бессознательно, либо по привычке.
    Я была в ситауции и целующего и целовавшего… Честно говоря любящему сложней: больней и вообще — как так “я для тебя всё…” и тыпы… А вот принимающему любовь — нет остроты чувств, конечно, вроде любишь, но не зависишь от человека. Такая ситуация меня вполне бы устроила… 🙂 [/quote]
    У подруги не Митченко фамилия?

    #1881137
    so_what
    Участник

    Счастье – не быть любимым, а уметь любить (кажется неточная цитата Томаса Манна).Любить дано не каждому. по-моему, это возможно даже, нравственное качество.позволять себя любить – особого ума не надо.а вот дорасти (!) до умения Любить – это да.

    #1881139
    Linch
    Участник

    Опять летающие сердечки и романтические сопли… Любовь – это психологическая болезнь, возведённая цивилизацией в ранг божества. Ничего в ней хорошего нет, и ни к чему хорошему любовь никогда не приводит. Любовь в большинстве случаев только ломает жизни, служит поводом для невыносимых страданий. В редких случаях любовь бывает взаимной. Но и тогда, когда бывает, и тогда, когда любимый позволяет себя любить, любовь имеет свойство проходить. И тогда больно всем. И любимому, который поддался на уговоры и потратил несколько лет своей жизни впустую, и любящему, который видит на месте недавнего костра лишь пепелище…Разочарование в идеалах – штука весьма болезненная и совершенно неизбежная в случае с любовью. Кто может похвастаться тем, что сохранил своё пылкое чувство спустя годы, что его не поглотила рутина? А между прочим, когда любовь проходит, с глаз человека спадает радужная пелена, и он вдруг начинает видеть объект своей любви таким, каким тот есть на самом деле. Вдруг выясняется, что этих двух людей ничего не связывает… Что у них ничего общего, и что дальше совместно жить им незачем… Думаете, не больно оказываться в такой ситуации?А оказываются почти все. Ведь цивилизация превозносит любовь. Ах, какое прекрасное чувство! Ах, кто не любил, тот не жил… В результате неокрепшие духовно подростки ждут большого светлого чувства и при первых его признаках бросаются в него с головой… Получая в итоге либо несчастную любовь, которая надолго превращает жизнерадостного молодого человека в угрюмого и забитого гота, либо полное крушение идеалов спустя несколько лет.

    #1881143
    Ригель
    Участник

    Любить всегда!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.