Любить или быть любимой/ым??

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1973758
    Орлан30
    Участник

    Интересный вопрос! Предпочту любить! Любовь – это то что у меня внутри, то, что меня греет. Я знаю людей которые оказывались в такой ситуации – их любят, а они ищут чего-то, кого-то, им не интересно что их любят. они чувствуют вину, им плохо, у них чего то нету!!!!! Я предпочту любить, но любить как минимум ту, которая будет благодарна мне за заботу, за любовь, за жизнь вместе, за каждый день! Просто будет рада что я ее люблю. И если она влюбится в кого – я отпущу! Человек лишеный собственной любви – это плохо!! Я люблю любить! Я все готов отдать любимому человеку и быть доволен именно этим! Только одного не приму – насмешки надо мной! Уважение – это то без чего любые отношения превратятся в пользовательские. Может быть когда то позже я предпочту быть любимым! когда окажусь неспособным любить. Это будет похоже на смерть. Пока мы чувствуем – мы живем! Чем больше чувствуем – тем ярче живем!

    #1973779
    grina
    Участник

    [quote name='Орлан30'] Я предпочту любить, но любить как минимум ту, которая будет благодарна мне за заботу, за любовь, за жизнь вместе, за каждый день! Просто будет рада что я ее люблю. И если она влюбится в кого – я отпущу! [/quote]Во! это точно слова моего друга 😉 . Эту тему когда-то открывала я,и открывала не просто так,а встречалсь с парнем,он меня любил,просто боготворил,я вто время не была способна кого то любить,но уважала его за то что он меня так любит,а теперь,а теперь мы оба друг друга любим. Так что сейчас я думаю не важно,кто кого любит, ты,тебя,если в паре есть уважение к другому и дружба,то и ответное чувство ,у того кто не любит,оно проснется со временем,главное,чтоб человек который любит,он верил и имел терпение,зато когда он дождется взаимного чувства от своей половинке,он поймет,что все это было не зря 🙂

    #1973812
     VaIerik
    Участник

    Орлан, респект как говорится и уважуха,- абсолютно согласен 🙂 grina, если так увас получилось то это просто здорово, дай бох на веказ.ы. Уважение прежде всего, ибо это один из главных и немногих постулатов в отношениях.Любите друг друга, и будте любимыми, Ведь именно для этого мы все сдесь и находимся…..

    #1973926
    Shinigami
    Участник

    В паре всегда кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить. Была и на том и на другом месте, и, если честно, то никакого чувства вины не испытывала. Были благодарность и привязанность. Просто я считаю, что нельзя говорить: “Я тебя люблю!” просто в ответ, не испытывая этого, но и бросать нравящегося человека тоже не стоит. И без подпитки его чувства тоже не оставались:). Поэтому у меня нет каких-либо предпочтений в данном вопросе;)

    #1973935
     VaIerik
    Участник

    [quote name='GhostFace'] А я хотел бы быть любимым… Т.к. я не знаю что это такое, когда тебя любят… [/quote]наверное, именно потому что вы не знаете, что это, вы хотите. любовь должна быть взаимна. а когда тебя просто любят, а ты – нет, это жестоко. можно сказать, трагично. потому что приносит в жизнь много страданий и боли. что одному, что второму.

    #1973973
     VaIerik
    Участник

    как говорил кто-то умный – “жизнь надо продить так что бы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы!” имхо только жизнь прожитая ради кого-то может считатся прожитой не зря и счастье – это наблюдать улыбку на лице человека которого любиш – так что любить однозначно! 😀

    #1974001
    Орлан30
    Участник

    [quote name='grina'] Во! это точно слова моего друга . Эту тему когда-то открывала я,и открывала не просто так,а встречалсь с парнем,он меня любил,просто боготворил,я вто время не была способна кого то любить,но уважала его за то [/quote]Поздравляю! Кстати спасибо, приятно узнать о таком, ранее о таких исходах не знал. Значит мой настрой правильный. В жизни до сих пор у меня чаще безответная любовь и без благодарности, но наверно я верю в лучшее)))))))). Дай бог чтобы в каждом случае первичное уважение и благодарность были и перерастали во взаимное чувство. И одно но – по моему любя необходимо все таки иметь уважение к себе и уходить если тобой просто пользуются и вытирают о тебя ноги, даже если ты безумно влюблен!

    #1974023
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Орлан30'] В жизни до сих пор у меня чаще безответная любовь и без благодарности, но наверно я верю в лучшее)))))))). [/quote]да уж, оптимизм – это главное [smile =)] надо уметь отдавать себя и не требовать ничего взамен. к сожаоению, это дано очень немногим.

    #1977184
    Kramer
    Участник

    Здесь много писали про “игру в одни ворота”, “про одностороннюю любовь”, про желание любить…А как быть, если та, которую ты любишь не хочет любить, и не хочет быть любимой!??Как быть в таком случае?

    #1977225
    КотёнокГав
    Участник

    [quote name='Kramer'] А как быть, если та, которую ты любишь не хочет любить, и не хочет быть любимой!?? Как быть в таком случае? [/quote]в этом случае главное – не доставать девушку своей любовью… в идеале конечно, лучше попытаться найти новое чувство..к другой. добиваться-тоже вариант, но иногда это заканчивается тем, что настырный поклонник посылается куда подальше.

    #1977709
    Ерёма
    Участник

    [quote name='Kramer'] А как быть, если та, которую ты любишь не хочет любить, и не хочет быть любимой!?? [/quote] Ну допустим все девушки хотят любить и быть любимыми! Собственно как и все люди. Может просто ты её не притягиваешь, ненравишся, или просто она тебя мучает. [quote name='Kramer'] Как быть в таком случае? [/quote] Не ведись! Если она тебе так нужна то, будь более суровым к ней, не показывай любви. И вобще вспомни слова Пушкина: чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей! А если она сама к тебе не прибежит, то значит она тебя не достойна, ведь женщины это расходный материал в каком-то смысле.. З.Ы. Веди себя неординарно, и от девушек отбоя небудет. Сам потом выбереш какая больше нравицца..

    #1977720
    -=magor=-
    Участник

    во многих постах увидел ссылки на изречения классиков, и был удивлен, к какому-то конкретному случаю они применимы, к какому-то нет. и в принципе мне хочется любить и быть любимым, а не выбирать одно из двух.

    #1789842
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 13 сообщений - с 46 по 58 (из 58 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.