Часть жильцов дома №80 на «новом Ленина» остались без воды и света из-за аварийной ситуации в закрытой квартире

  • В этой теме 5 ответов, 3 участника, последнее обновление 5 лет назад сделано  VaIerik.
Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2286332
    Бритва64
    Участник

    Как это нельзя по закону проникнуть в таких случаях!? Насколько слышал у нас в городе это практикуют и нет никакого запрета, если делать все в соответствии с законом. PS. Кругом одни бездари и лентяи в управленцах – совок 2.0 .

    #2286392
     VaIerik
    Участник

    4 этаж? Крайний подьезд? 2-х комнатная квартира? Фамилия Коротких??? Если актуально еще, то могу попробовать найти его родственников, они проживают на Н. Ленина (племянница покойной жены этого гражданина).

    #2286394
    Oya
    Участник

    Расскажу эту историю. Занимательная она. Про людей и их хаты с краю.Так вот. Поздно вечером 01.10 в районе 22-23 часов у нас исчезло из кранов холодное водоснабжение. Не появилось оно и на утро. Днем же появилось это самое объявление от Дельты. Самой Дельты в квартирах с обходом с вопросом знает ли кто контакты жильцов из 123 квартиры не появилось. Но объявление все же вселило надежду, что у управляки ситуация под контролем и решение будет. Но ничего не изменилось. Замечу, что нам даже не был организован подвоз воды. Горячее водоснабжение на тот момент уже 2 месяца было отвратительным, грязным и холодным. Но его температура на тот момент нам упростила бытовую жизнь, хотя бы была техническая вода. 03.10, я от отчаяния обратилась в паблик ДПС-контроль с просьбой разместить клич о поиске жильцов. 04.10 днём узнала ФИО соседей, точнее то, что квартира по-прежнему принадлежит давним жильцам. Попробовала найти Василия Ивановича в соцсетях, но он человек пожилой 1951 года и ему не до соцсетей. Но нашла объявление о его розыске на приморском новостном сайте. По чей-то информации, он сменил регион проживания на Приморье. Вечером 04.10 моё обращение дало плоды. Мне из вышеупомянутого паблика был дан контакт дочери соседа, проживающей в Питере! Конечно же я немедля с ней связалась, будучи уверенной, что с ней могли связаться до меня. Но это оказалось не так. Моя информация ее шокировала и она немедля связалась с отцом, то в свою очередь с братом. На следующий день 05.10 приехали их родственники из Амурска с намерением сломать дверь. Квартира расположена в перегородке. Их впустил сосед и узнав кто они, ДАЛ им ключ от 123 квартиры! Как оказалось этот ключ когда-то оставила внучка соседа именно на случай срочной необходимости попасть в квартиру. Потому что хозяин несколько лет в ней не живёт, а живёт в Амурской области в сельской местности. В Амурской, не Приморье.И вот открыли квартиру и выяснили, что протечка не холодного водоснабжения, а сети отопления! Ну оно ведь и логично, произошло все в день запуска отопления. Но УК и авария иная служба решили отключить именно ХВС. Что их навело на данное решение непонятно. Но правда и отопление они тоже перекрыли, но не сразу. И вода ушла с 4 этажа до 1 по плитам перекрытия. 3.5 суток ушло на поиск и прибытие спасителей. А могло все решиться за 10 минут.Спасибо огромное гражданам города, кто помог найти контакт Анжелы Васильевны, за то что не прошли мимо. ПыСы: что интересно и вода горячая теперь горячая и не вонючая. Совпадение?

    #2286395
     VaIerik
    Участник

    Рад что решили таки проблему! Поздно увидел эту новость, так бы сообщил родственникам, они проживают здесь же, на Н. Ленина, наверняка помогли бы связаться с хозяином..А дочь, Анжела, давно уже живет в Пителе, это да…А хозяин квартиры, насколько я знаю, не в Приморье проживает, а в Амурской области (вот тут могу ошибаться, но знаю, что там у него дом был. После смерти супруги, видимо, перебрался туда).

    #2286398
     VaIerik
    Участник

    Хорошо, что закончилось в 3 дня, а не месяца. А что сосед, у которого был ключ, не видел объявления? Так что причем тут Дельта, когда у вас в доме живет такой замечательный сосед.

    #1812757
     VaIerik
    Участник

    Как это нельзя по закону проникнуть в таких случаях!? Насколько слышал у нас в городе это практикуют и нет никакого запрета, если делать все в соответствии с законом. PS. Кругом одни бездари и лентяи – совок 2.0 .

Просмотр 6 сообщений - с 1 по 6 (из 6 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.