“сказка” про бесплодие

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1867260
    SuperGirl
    Участник

    [quote name='kostas'] С первого раза, не один диагноз не может быть вынесен окончательно. Тем более, если он дан врачами нашего города. Надо обследоваться дальше.[/quote]Я согласна с тем, что в нашем городе врачам доверять нельзя.
    Я спросила у своих знакомых и подруг, как они относятся к этой теме. И знаете что?
    Девчонки ответили, что если бы у них муж был бы бесплодным, то они (может и не сразу) расстались!!!!!!!!! И очень многие не хоте ли бы растить чужого ребенка.

    #1867617
    Thorn
    Участник

    Бесплодие действительно страшная вешь. у меня, например, киста яичников, дети мне скорее всего будут непозволительной роскошью… Но нужно верить. Желание сильная штука. Моя мама родила в 32 года с диагнозом “бесплодна”… Двойню…

    #1867649
    Inga
    Участник

    Киста яичников легко оперируется.

    #1881496
    Zoomer-100
    Участник

    Я бы таких врачей, которые ставят диагноз – бесплодие, привлекал к суровой материальной ответственности. Ведь при уровне современных методов планирования семьи, можно заставить родить даже надувную куклу! Медики должны (обязаны) просто обозначать характер проблемы, и далее рекомендовать способ(ы) её преодоления. А не бросать семейную пару один-на один с этим “приговором”. Не хватает нам все-таки человечности, не формального, а внимательного и конкретно-личного отношения друг к другу.

    #1881497
    matador
    Участник

    врач врачу рознь, давайте не будем обобщать

    #2023856
     VaIerik
    Участник

    Подруга лечилась 6 лет, оказалось – операция и через три дня дома. Чего лечили-мучили, спрашивается? Тем более, что все это решалось только оперативным путем. У меня та же проблема, но все равно скальпеля боюсь, тем более что есть аллергия на некоторые лекарства.

    #2023876
    Sun_a
    Участник

    нам в свое время поставили “взаимное бесплодие”, хотя вроде все нормально было и явных причин не было. мы плюнули на все лечения и врачей и все получилось! ждем малыша и счастливы! муж даже не собирался никуда уходить – либо вместе либо никак. и это мужской поступок любимого человека!подруга лечится вот уже больше 8 лет и сейчас в очередной раз ей наговорили чего-то и она снова пошла по кругу – врачи, анализы, процедуры. причем что только не делали, и каждый раз находится что-то – что еще не выявили раньше. по-моему это просто пользуясь безысходностью ситуации и паникой людей – забеременеть в любом случае – просто качают деньги. но они сказали будем пробовать и пытаться сделать все. наверное это сможет понять только то, кто сам был в такой ситуации… муж ее все это время с ней и так же бегает и переживает. те молодые люди, которые сразу при диагнозе “бесплодие” делают ноги – не правы. в первую очередь они морально слабы, значит может и лучше что от них женщина не смогла забеременеть. и сейчас врачи ставят в парах 70% бесплодия именно по мужской линии. потому если женщине поставили диагноз “бесплодие” не 100%, что причина только и именно в ней, и бежать сразу со словами – мне такую не надо, это просто слабость и показатель вашего отношения к любимому человеку. хотя при таком отношении возникает вопрос – а любимому ли? мужчины честно скажите себе – сколько вы проходите процедур и анализов прежде чем выносится диагноз? в лучшем случае кровь сдали. и если женщина приносит диагноз, не факт что это не ваш. просто по показателям отсутствия беременности в течении 1-1,5 лет всем парам ставится “бесплодие”. а причины и лечение до конца так до сих пор не поняты и не исследованы. и не надо стучать себя в грудь “у меня все номально и я все могу – мне такая женщина не нужна”- не зарекайтесь..

    #2023883
    Natali_ya
    Участник

    [quote name='мамаша'] Подруга лечилась 6 лет, оказалось – операция и через три дня дома. Чего лечили-мучили, спрашивается? Тем более, что все это решалось только оперативным путем. У меня та же проблема, но все равно скальпеля боюсь, тем более что есть аллергия на некоторые лекарства. [/quote]Не пойму, о какой операции идет речь. Спайки убрали или ЭКО сделали?[quote name='SuperGirl'] Девчонки ответили, что если бы у них муж был бы бесплодным, то они (может и не сразу) расстались!!!!!!!!! [/quote]Это они говорят абстрактно, не оказавшись в такой ситуации. Очень похоже на фразу: “Если муж изменит – разведусь”, однако большинство живет дальше. Так и в этом случае.

    #2023889
    КотёнокГав
    Участник

    мы с мужем эту тему обсуждали, пока он , естессно, говорит, что если чего (а есть определенные проблемы со здоровьем у меня) , то меня не бросит и ты пы… но мы серьезно планировать детей еще не нечинали, хотя все основные анализы сданы. но подсознательно я ужасно боюсь, что не у нас не будет получаться с детьми… потому как на альтернативные варианты я категорически не согласна (приемные дети или чтобы нашего ребенка вынашивала другая … брррр…)..

    #2023941
    ТётяАлиса
    Участник

    прочитала про бесплодие в инете. столько случаев описано – что и он и она не могут иметь деток – а в итоге рожают. хотя такие вещи считаю вредно читать – столько сразу признаков бесплодия у себя нашла… ужас.. вот ща накручу себя и будет у меня психологическая бесплодность. все идет их головы.!главное не зацикливаться, а найти себе увлечение. забить голову левой информацией и все получится. (знаю что легко сказать а трудно сделать.) надо пытаться. а еще надо во время секса расслабиться и получить удовольствие, а не думать – залечу не залечу.а про то что один слабак испугался трудностей – то все это чушь. на похороны одного приходят десять(так про седой волос говорят, но к мужикам тоже применимо). один ушел – 10 пришли. надо только оглянуться.

    #2023942
     VaIerik
    Участник

    Natali_yaОперация – удаляли поликистоз с яичников, а лекарствами до этого замучили. Меня вот пять врачей смотрели, 5 разных диагнозов поставили, пришла к шестому, она новый диагноз (без анализов) выдала – так у вас непроходимость (!). Все, теперь еще лет на пять зареклась…Лучше сприемными и здоровой…

    #2023946
    ТётяАлиса
    Участник

    мамаша ну я так понимаю в ы не совсем здоровы после таких мученийвот вчера читала что очень многим помогает лапараскопия. не пробовали?

    #2023952
    КотёнокГав
    Участник

    да, кстати, я тоже много читала про лапару, что именно эта операция помогает оценить состояние внутренних органов и выявить причину бесплодия.. во многих случаях сразу проблему и устраняют.с женщинами понятно.. анализы, УЗИ, лапара.. интересно, а у мужчин проблемы какого рода могут возникнуть — кроме малоподвижности сперматазоидов, выявляемой по результатам анализа?

    #2024243
    Золотце
    Участник

    Могут быть нарушены семенные бугорки,или проблемы с предстальтикой у блин слово такое 😀 ,если есть сомнения можно обратиться в “эскулап” на Братском.

    #2024246
    Helga
    Участник

    Слово предстальтика не существует. Возможно, имелась в виду перистальтика.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.