Председателем новой городской Думы стал Владимир Гинзбург

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2286583
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Новичок'] Смотря по биографии Владимир Гинзбург – нормальный мужик, прошедший боевую жизненную школу, коль награжден медалью “За отвагу”, за просто так такой медалью не награждают… [/quote]Да мы все нормальные пока спим …[smile badgrin] По вашей логике( в данном случае!) надо всех работающих в сфере народного хозяйства каждодневно ездящих( ходящих) на работу и с нее вообще награждать орденами “Мужества” по истечении скажем 5 лет. Особенно в нашем городе! Известно что статистически путь на работу и с работы во много раз рискованней для жизни и здоровья, нежели участие в боевых действия( войне).А водителей общественного транспорта так вообще к званию героя РФ надо представлять.Вы так говорите, имхо, потому что так сказать земляк вам. Вы тут случайно нашу думу не в плацдарм для переезда на пмж по выходу на пенсию для таких должностных лиц устроили!? А то недавно где-то читал – что собрались подписать какой-то там договор по поводу получения российской пенсии там у вас – “у Парыже”. Биземова, ой простите Баженова еще не приехала – !?Вот интересно было бы узнать не о наградах, а к примеру как он сдавал зачет скажем по международному праву или трудовому – с какого раза!? Как он вообще учился – очно или заочно. Как то так.PS. Один бывший! фарисей – апостол Христа – как-то давно сказал о том, что не тот еврей кто таков по наружности и( или) по обрезанию, а тот кто внутренне, в сердце, по духу. То есть не по букве( формально). [quote name='fihal45111'] Им нужно года 2-3 что бы во всём детальном разобраться. [/quote]Простите – а когда они работать то будут!? Там после 2-3 лет вскоре будут новые выборы – они будут к этому времени уже озадачены как на новый срок пройти или своих туда продвинуть. [quote name='labrador91'] Ну, первые позитивные шаги уже есть – в себе они уже разобрались, сократили размер своих надбавок. Это копеечка в копилку местного бюджета [/quote]Лично я – не знаю, не знаю, надо посмотреть бумажки соответствующие что там они придумали, а то ведь – “это смотря как считать!”( например 9й этаж можно считать и первым[smile badgrin] )И нам не нужны их “копеечки”. Вы ихними зарплатами никак бюджету не поможете, даже если вообще лишите председателя и его зама оплаты труда. Это капля в море, к тому же не делающая никакой погоды в массе бюджета. Вы рассуждаете в духе советского брежневского бреда – “экономика должна быть экономней”( ну да аналогично – масло должно быть маслянное).

    #2286590
    Новичок
    Участник

    [quote name='Бритва64'] По вашей логике( в данном случае!) надо всех работающих в сфере народного хозяйства каждодневно ездящих( ходящих) на работу и с нее вообще награждать орденами “Мужества” по истечении скажем 5 лет. [/quote]Узнаю [nick ‘Бритва64’:35087], мастера на всякие “умозаключения” 🙂 …Боевые награды даются за боевые дела, а не за хождения на работу и с работы…А проверка человека в боевых действиях – многого стоит и поможет узнать нормальный он мужик или так себе…[quote name='Бритва64'] Вы так говорите, имхо, потому что так сказать земляк вам. Вы тут случайно нашу думу не в плацдарм для переезда на пмж по выходу на пенсию для таких должностных лиц устроили! [/quote]Случайно нет…Видел Владимира в юности, мальчик был [b]справедливый[/b], так сказала моя дочка Оля (он учился с ней в одном классе в школе), когда я ей сообщил эту новость…Видел и его отца, так сказать, шапочное знакомство, на выпускном балу…Ну и что…Какие выводы? Я же понимаю, что Вы имеете ввиду, сообщая, с таким глубокомыслием, всем нам, что “так сказать земляк вам”…Успокойтесь, в Багдаде всё спокойно 🙂 …

    #2286595
    labrador91
    Участник

    [quote name='Бритва64'] И нам не нужны их “копеечки”. Вы ихними зарплатами никак бюджету не поможете, даже если вообще лишите председателя и его зама оплаты труда. Это капля в море, к тому же не делающая никакой погоды в массе бюджета. Вы рассуждаете в духе советского брежневского бреда – “экономика должна быть экономней”( ну да аналогично – масло должно быть маслянное). [/quote]Правильно ли я понимаю, что по аналогии можно и увеличить их зарплату в 2-3 раза? Что 1 капля, что несколько, погоды не сделают, так ведь? Вы сначала ознакомьтесь с бюджетом, расходами на представительный орган, а потом побеседуем об экономии. Для справки: в прошлом году расходы на оплату труда председателя Думы и его зама составляли 4,5 млн. руб. В этом году на них пришлось уже 6,5 миллионов. Теперь посчитайте, что можно сделать на 1 “каплю” в 2 миллиона и что можно сделать, если собрать 100 таких же “капель”, которые можно без особого труда “выжать” из бюджета?

    #2286623
    Бритва64
    Участник

    [quote name='labrador91'] Правильно ли я понимаю, что по аналогии можно и увеличить их зарплату в 2-3 раза? Что 1 капля, что несколько [/quote]Нет, в данном случае неправильно. Я говорил в рамках так сказать научно-практической экономической деятельности.Вы рассуждаете с точки зрения обывателя. Простое перемещение средств расходной части бюджета в доходную никакой прибыли не принесет( для бюджета!). Ведь содержание административного аппарата – это чисто расходы.Более я не буду тут расшифровывать по причине копипаста( и тп) мыслей, идей и тп отдельными товагищами с целью прогнуться перед каким-нибудь высоким чином для получения теплого местечка. Тем более сами понимаете – там тема появилась про возможные кадровые изменения в администрации – щас “волки” будут активно искать информационную “шерсть” для своей новой овечьей шкуры.Помимо ведь осознания проблемы и причин надо же потом ещё и работать( работать! – делать каждодневную рутинную работу!), на что копипасты( “ксерокопии” я их ещё иногда именую) уже в 99,9% случаев не способны.То есть увеличение им зарплат увеличивает расходы бюджета, но уменьшение им зарплат никак не увеличивает доходы бюджета. Их труд, если по Марксу, не производит прибавочной стоимости. Поэтому и говорю, что урезание им зарплат особой погоды в плане доходности бюджета не делает. Имхо, интуитивно думаю что чрезмерное урезание может отрицательно повлиять на бюджетные процессы. Все таки бюджет – это определенная система, работающая по определенным законам( экономическим) и кроме того он сам является законом. Эффективность принимаемого бюджета – это показатель профессионализма депутатов по всем, не только правовым и экономическим параметрам.Тут кстати стоит отметить – насколько знаю в том вузе, где учился выбранный председатель, давали очень хорошую подготовку в этом плане, если конечно сам учащийся прилагал усилия. Поэтому я и делал оговорку насчёт упоминания о наградах. Метко стрелять, допустим и меня учили, может быть и я, к примеру!, где-то принимал участие и чем-то там мог быть награждён, отмечен и тд и тп. Но это – не показатель для тАкой должности. Нам, сейчас особенно, нужны не свадебные генералы.

    #2286646
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Помимо ведь осознания проблемы и причин надо же потом ещё и работать( работать! – делать каждодневную рутинную работу!) [/quote] Правильно. Примерно то же самое говорил бывший губернатор Хабаровского края Шпорт: “Это рутинная работа, но она важная и нужная”

    #2286648
    Ядохимикат
    Участник

    А разве Гинзбург разбирается в экономике? или снова расчет на подсказку?Кстати до сих пор непонятно кто пролоббировал бюст сталина!

    #2286656
    Бритва64
    Участник

    [quote name='Комиссар'] Правильно. Примерно то же самое говорил бывший губернатор Хабаровского края Шпорт: “Это рутинная работа, но она важная и нужная” [/quote]И что !? Что примерно то же самое говорил Шпорт!?К примеру, примерно то же самое что говорю я неустанно – про деструктивное влияние на управление страной советских принципов, положений и тп – сказал недавно Медведев и даже дал указание срочно там пересмотреть и отменить целый ряд до сих пор действующих нормативных актов совка.Дальше что. Я – Медведев!? По вашей логике! Или может быть сам …. 🙂 Они многие кто повторяют не только мои и других слова( некоторые! сообразно политической ситуации), кто понимает и говорит о пагубности коммунистической идеологии и советского строя.Копировать то они копируют, но вот исполнять у них не получается или получается только через одно место.Ну а говорящих( первоисточники) они лишили возможностей самим воплощать свои мысли, идеи. И продолжают это делать. Такое еще в древнем Израиле было – почитайте книгу пророка Исайи – очень актуально в наше время. И обличения пророка очень похожи на некоторые обличения нынешней несистемной оппозиции.

    #2286664
    Ядохимикат
    Участник

    уже больше года у власти Фургал! А все Шпорта пытаются вспоминать! Жить нужно будущим!

    #1812777
     VaIerik
    Участник

    ну теперь-то “единогласно” заживём! 😉

Просмотр 9 сообщений - с 16 по 24 (из 24 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.