А есть ли в наше время место для настоящего чувства??

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1875767
     VaIerik
    Участник

    Место есть и чувства есть… Только иногда почему-то получается так, что мы растрачиваем свое время по напрасну… Мы стараемся сделать человека рядом с собой самым счастливым, а в один прекрасный момент он (она) от тебя отварачивается… И в таких ситуациях иногда задумываешься: а что такое настоящие чувства…Но то что они есть и ходят где-то рядом – это точно…

    #1875808
    миледи
    Участник

    [quote name='Shushen'] Место есть и чувства есть… Только иногда почему-то получается так, что мы растрачиваем свое время по напрасну… Мы стараемся сделать человека рядом с собой самым счастливым, а в один прекрасный момент он (она) от тебя отварачивается… И в таких ситуациях иногда задумываешься: а что такое настоящие чувства…Но то что они есть и ходят где-то рядом – это точно… [/quote]Я с тобой полностью согласна.

    #1875863
    NektO
    Участник

    [quote name='миледи'] [quote name='Shushen'] Место есть и чувства есть… Только иногда почему-то получается так, что мы растрачиваем свое время по напрасну… Мы стараемся сделать человека рядом с собой самым счастливым, а в один прекрасный момент он (она) от тебя отварачивается… И в таких ситуациях иногда задумываешься: а что такое настоящие чувства…Но то что они есть и ходят где-то рядом – это точно… [/quote]Я с тобой полностью согласна. [/quote]
    Я тоже полностью согласен!

    #1875877
    KILLER-MAX
    Участник

    а что толку соглашатся надо хоть что то сделать в жизни серъезного. Вот скажите мне что вы сделали в жизни для вас существенного?

    #1875962
    NektO
    Участник

    А причем тут для себя? здесь идет разговор о чувствах, типа к окружающим. Или ты испытываешь сам к себе настоящие чувства… Я просто знаю, что они есть, потому, что без них никуда …. Я имею ввиду чувства к противоположному полу, ну типа любовь и все такое!

    #1876058
    миледи
    Участник

    [quote name='KILLER-MAX'] а что толку соглашатся надо хоть что то сделать в жизни серъезного. Вот скажите мне что вы сделали в жизни для вас существенного? [/quote]а что для вас существенно???может для кого-то это обычное дело????)

    #1876074
    mx-sunny
    Участник

    Выскажу свое мнение. Есть ли в Наше время… место для настоящего чувства? (www.megabook.ru)
    ЧУВСТВО, а, ср.
    1. Способность ощущать, испытывать, воспринимать внешние воздействия, а также само такое ощущение. Внешние чувства (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус). Органы чувств. Ч. боли. Шестое ч. (чутьё, интуиция).2. (мн. в одном знач. с ед.). Состояние, в к-ром человек способен сознавать, воспринимать окружающее. Лишиться чувств (упасть в обморок, впасть в бессознательное состояние). Привести, прийти в ч. Без чувств ктон. (без сознания).3. чего. Эмоция, переживание. Ч. радости. Ч. огорчения.4. Осознанное отношение к чемун. Ч. собственного достоинства (самоуважение). Ч. юмора (способность видеть и понимать смешное). Ч. долга. Ч. ответственности. Ч. нового.5. То же, что любовь (в 1 знач.). Первое ч. Большое ч. Нежное ч.
    ЛЮБОВЬ, любви, тв. любовью, ж.
    1. Глубокое эмоциональное влечение, сильное сердечное чувство. Чары, ожидание, муки любви. Признание в любви. Объясниться в любви. Брак по любви, без любви. Выйти замуж по любви (за любимого человека). Л. до гроба (вечная). Л. прошла, ушла, угасла. Страдать, сгореть, умирать от любви. Страстная, взаимная, безответная, платоническая, романтическая л. Л. с первого взгляда (возникшая сразу с первой встречи). Склонить к любви. Любовью не шутят (посл.). Л. не картошка (не пустяк, не безделица; прост. шутл.). Дитя любви (о желанном и любимом ребёнке). Л. зла (о том, что любимого не выбирают).
    2. Чувство глубокого расположения, самоотверженной и искренней привязанности. Л. к родине, к родителям, к детям. Слепая л. (всепрощающая). Л. к ближнему. Относиться к своему делу с любовью (любовно).
    3. Постоянная, сильная склонность, увлечённость чемн. Л. к правде, к истине. Л. к балету, к чтению, к театру, спорту. Л. к животным.
    4. им. п. Предмет любви (тот или та, кого ктон. любит, к кому испытывает влечение, расположение). Он (она) его (её) первая (или последняя) л. Он её очередная л.
    5. Пристрастие, вкус 2 к чемун. Л. к спиртному, к сладкому, к нарядам, к комфорту.
    6. Интимные отношения, интимная связь (прост.). Заниматься любовью.
    Хочется обратить внимание вот на что. Я так понимаю, речь идет о Любви? о ней?Если так, то можно смело констатировать (опираюсь на вышеизложенное определение)… в настоящее время (речь о 21 веке) для настоящего чувства (имеем ввиду любовь) место есть!
    P.S. У кого-то есть возражения?

    #1876078
     VaIerik
    Участник

    [quote name='KILLER-MAX'] а что толку соглашатся надо хоть что то сделать в жизни серъезного. Вот скажите мне что вы сделали в жизни для вас существенного? [/quote]
    Понимаешь, каждый сделал что-то существенное в жизни, но кто то кэтому относится как к данному, а кто то к как реальному поступку! для кого перевести бабулулю через дорогу -поступок, а для кого то спасение жизни человека -данное!

    #1876094
    mx-sunny
    Участник

    http://www.megabook.ruВ поиске укажите 1. Чувства… прочтите2. Любовь … прочтите
    Исходя из этих определений Мы можем с уверенностью заявить, что то, что испытавают люди настоящее… и имеет место быть в наблюдаемой нами действительности…
    Если говорить о Любви, то нельзя не отметить, что Она есть производное от многих внутренних особенностей каждого индивидуума. Будь то система ценностей, особенности характера, темперамент…Т.е. ее проявление в призме человеческой индивидуальности есть свершение некоего особенного события или состояния, свойственного только данному конкретному человеку…
    Не спорю есть та или иная похожесть… но по большому счету это сугубо личное, настоящее, проявление чувства!
    P.S. Жаль что предыдущий пост автора был удален… там были даны определния таким понятиям как Чувство, Любвь … (и не многие посчитают нужным прочесть данные определения)Модератору видимо виднее!

    #1876201
    mx-sunny
    Участник

    http://www.megabook.ruВ поиске укажите 1. Чувства… прочтите2. Любовь … прочтите
    Исходя из этих определений Мы можем с уверенностью заявить, что то, что испытавают люди настоящее… и имеет место быть в наблюдаемой нами действительности…
    Если говорить о Любви, то нельзя не отметить, что Она есть производное от многих внутренних особенностей каждого индивидуума. Будь то система ценностей, особенности характера, темперамент…Т.е. ее проявление в призме человеческой индивидуальности есть свершение некоего особенного события или состояния, свойственного только данному конкретному человеку…
    Не спорю есть та или иная похожесть… но по большому счету это сугубо личное, настоящее, проявление чувства!

    #1789853
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 11 сообщений - с 46 по 56 (из 56 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.