Подробности и видео воскресного ДТП с опрокидыванием на Ленина — Первостроителей

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2286777
     VaIerik
    Участник

    [quote] на регулируемом перекрёстке выехал на запрещающий жёлтый сигнал светофора[/quote]Помнится года 2-3 назад была похожая авария на перкрёстке Первостроителей-Комсомольская. Один автомобиль поворачивал налево на Первостроителей, а второй проехал на жёлтый по Комсомольской. Так вот там жёлтый цвет был признан разрешающим.И – да[quote]6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.[/quote]

    #2286785
    poMAHTuk
    Участник

    Приус легко в суде отобъет позицию недогаишников. Нет понятия “запрещающий желтый”, а есть термин “Запрещающий сигнал светофора” либо “запрещающий жест регулировщика”. Приус заканчивал маневр, а эта прокладка на лексусе не убедилась в безопасности своего маневра. Приусу – в суд. Прокладке – на трамвай!

    #2286787
     VaIerik
    Участник

    А вы видео посмотрите, особенно на верхний правый угол. Да, вы не ошиблись, там светофор и в момент пересечения уже горел красный. Смело в суд,”приус”. Еще видео это прихвоти и с регистратора.Совет: прежде чем поворачивать налево посмотри по сторонам.

    #2286794
     VaIerik
    Участник

    А шо вы на лексус накинулись. Желтый запрещает движение (п.6.2). Уже не раз было разъяснено что если авто двигается с нарушением правил, то он не пользуется преимуществом. А то что он остановиться не мог… у него тормоза отказали или еще что? по какой причине он не мог остановиться? Вполне мог еще за несколько десятков метров когда видел мигающий зеленый. Обычное желание проскочить в последний момент залив глаза. Не верно оцененная ситуация. Нефиг приус оправдывать пусть платит. Сам не раз испытывал соблазн надавить на газ на мигающий зеленый, да вот только все время себя одергивал от таких поступков. Вон белый остановился и поехал дальше целехонький.

    #2286795
    AltVlad
    Участник

    Всем участникам движения необходимо понять что желтый-это запрещающий сигнал, то есть все, ехать нельзя, вам лишь разрешено проехать если не можете остановиться без экстренного торможение (например если он загорелся перед вами), это не означает, что он вдруг стал разрешающим. Приус проехал прям на последнем моменте, даже не секунде, при достаточно неплохой скорости. Видно что машины в среднем ряду остановились до того как приус вообще в кадре появился. Была ли возможность у него остановится до перекрестка? – Я думаю была. Мое мнение конечно не будет учтено в ходе разбирательства, но по хорошем необходимо провести экспертизу и выяснить. Как у нас в городе поступают, я не знаю. Вообще достали эти летуны, сколько уже ДТП было из-за этого, некоторые в 100 м давят когда уже желты загорелся превышая скорость, часть из них уже на только загоревшийся красный проезжают, вот что стоит подождать 1-1,5 минуты. Расскажу свою историю, на пр. Победы года 2-3 назад. Поворачиваю я налево, пропускаю встречку и вижу что уже загорелся желты, а одна машина (остальные ряды были свободны) приближается еле к перекрестку с явным намерением остановится у стоп-линии. Начинаю проезжать встречку, как в этот момента водятел ехавший за той машиной, перестраивается на соседний ряд и проезжает перекресток еще и мне сигналя, конечно я поддал газу проехал. Была ли у этого идиота возможность остановится у стоп линии на желтый, конечно, раз перед ним машина это сделала.

    #2286798
     VaIerik
    Участник

    А мне это кажется по подленькому, выскочить в первый ряд и пытаться проскочить. Тем более, во втором ряду остановились.Как говориться, ни себе, ни людям.П. С. У меня несколько знакомых на примусах. По моим наблюдениям, их всех объединяет одно качество – хитропость. Прошу прощения.

    #2286799
    BORKUS
    Участник

    Так безобразно, как у нас, не ездят нигде. Был не так давно в 3-4 городах в европейской части страны- приятно посмотреть как ведут себя на дороге и водители и пешеходы. Конечно же не раскланиваются, но сосуществуют мирно и взаимоуважительно. Конечно и там бывают водятлы, куда же без них, но не в таком количестве как в нашем славном городе. Например, в Саранске ( по населению как наш город,но машин больше примерно на 20 000) я не видел ни разу машин ДПС на улицах. Нет также бетонных блоков, преграждающих куда либо проезд. Знаки и дорожная разметка и все – ни разу не видел, чтобы хоть один водитель нарушил. Поэтому перефразируя профессора Преображенского могу сказать: …,,Разруха не на дорогах а в головах” наших многих водителей.

    #1812811
     VaIerik
    Участник

    [quote] на регулируемом перекрёстке выехал на [b]запрещающий[/b] жёлтый сигнал светофора[/quote]Помнится года 2-3 назад была похожая авария на перкрёстке Первостроителей-Комсомольская. Один автомобиль поворачивал налево на Первостроителей, а второй проехал на жёлтый по Комсомольской. Так вот там жёлтый цвет был признан [b]разрешающим[/b].

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.