«Пьяная дорога» будет перекрыта все выходные

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2286960
     VaIerik
    Участник

    Меня вот всё мучает вопрос, откуда пошло выражение “пьяная” дорога ? Из-за кривизны этой самой дороги ? Или ещё из-за чего ?

    #2286961
    Пароход
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Меня вот всё мучает вопрос, откуда пошло выражение “пьяная” дорога ? Из-за кривизны этой самой дороги ? Или ещё из-за чего ? [/quote] Еще проще. По ней ездили пьяные водители ТС.

    #2286963
     VaIerik
    Участник

    я полагал из за того что она всегда в ямах и объезжающий их похож на пьяного водителя…

    #2286967
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ELiveR'] я полагал из за того что она всегда в ямах и объезжающий их похож на пьяного водителя… [/quote]Традиционно “пьяными” называют дороги, где практически не встречаются экипажи ГАИ. Наша “пьяная” в былые времена такой и была.

    #2286973
    Vakula
    Участник

    Интересно, почему класть трубу начали после того как дорогу расширили и укатали… может пмк83 и газпром были уверены в том, что асфальт тут в этом году уже не появится… а тут вдруг неожиданно прокуратура и смена власти все планы спутали и газпрому срочно пришлось работать?

    #2286975
     VaIerik
    Участник

    Если через свеже прокопанную дорогу уложить асфальт то через некоторое время он просядет и получится нереальная выбоина. С помощью этой выбоины угробится такое количество авто, что просто жуть.

    #2286977
    BORKUS
    Участник

    [quote name='holt'] Если через свеже прокопанную дорогу уложить асфальт то через некоторое время он просядет и получится нереальная выбоина. С помощью этой выбоины угробится такое количество авто, что просто жуть. [/quote]На Первостроителей, возле церкви, живой пример такому безобразию. Скоро или весной, добавится такая же просадка грунта напротив ,,Олимпийского” на этом же проспекте, где меняли теплотрассу под проезжей частью.

    #2286990
     VaIerik
    Участник

    Интересно, в Комсе до сих пор дерут с автовладельцев транспортый налог?

    #2286997
     VaIerik
    Участник

    [quote name='panzer35'] Интересно, в Комсе до сих пор дерут с автовладельцев транспортый налог? [/quote]Обязательно, без этого никак. Вот только уплата транспортного налога не означает, что эти деньги пойдут на ремонт дорог. Возможно будет организован банкет на эти деньги, субсидии какие-нибудь реализованы, опять же на подтопленцев – если кратко, они пойдут туда, куда решит власть (если я не ошибаюсь, то власть краевая).

    #2287000
    vanokuzkin
    Участник

    [quote name='Пароход'] Еще проще. По ней ездили пьяные водители ТС. [/quote] До сих пор ездят…

    #2287005
    unusual
    Участник

    [quote name='vanokuzkin'] До сих пор ездят… [/quote]И не только по “пьяной”. Сейчас пьяные водители никого не боятся и ездят везде. Это в советские времена встретить гаишника и получить “дырку” в талоне – страшный сон автолюбителя. В 90-х от гаишников можно было откупиться. А сейчас их встретить-прям надо быть счастливчиком.

    #2287018
    LEXANDRF
    Участник

    В нормальных странах такого диаметра пластиковою трубку заложили бы за 3-4 часа!А у нас 3-4 дня.!Делаем каждый свои выводы!

    #1812839
     VaIerik
    Участник

    Меня вот всё мучает вопрос, откуда пошло выражение “пьяная” дорога ? Из-за кривизны этой самой дороги ? Или ещё из-за чего ?

Просмотр 13 сообщений - с 1 по 13 (из 13 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.