Выставка беспородных кошек состоится завтра в «Алмазе»

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2286980
    Лекс59
    Участник

    Мое глубокое убеждение: “Дворяне” ни чем не хуже породистых.Часто породистое животное, это просто элемент моды, интерьера, каприза.Да, их тоже хозяева любят зачастую.Но они их купили.Зачастую дорого.А друга купить нельзя. Все-равно будет нехороший оттенок в отношениях.Приютские или даже уличные, это как то честнее.Наш кот, например, встретился нам на улице.Взрослый.Очень необычное поведение.Сильно напоминал, ушедшего около восьми лет назад любимца, прожившего у нас 17 лет.Мы присматривались к найденышу около недели.Осень уже была.Холода не за горами.Он нас обаял.Однажды просто взял его на руки и отнес домой.Уличные коты тоже умеют быть благодарными.Уже больше года он у нас.Как мы без него жили…?Но он у нас не случайный.Обдуманный шаг и знали на что шли.Это живое существо.Личность.Сходите на выставку. Посмотрите.А вдруг “проскочит искра”?

    #2286987
     VaIerik
    Участник

    [quote]Утром, уходя на работу, я видел его на лестничной клетке. Он сидел солдатиком, по стойке “смирно”, вжавшись спиной в угол и молчал. Собственно, этим он меня и подкупил.[/quote]Это мог быть домашний кот, с которым наигрались и выбросили как не нужную игрушку. Или как вариант, чей-то домашний потеряшка. Наш, когда потерялся (не уследили) каким-то чудом нашёл путь в подъезд (возможно потому что пару-тройку раз его выгуливали рядом), а там уже вжался в угол за одной из открытых дверей (потому долго и не могли найти его).[quote]Я не знаю, что с ним было, пока он жил в подъезде, но выходить туда он панически боялся всю жизнь.[/quote]Это всё больше указывает на его “одомашненность” :\P.S. Реквием прочтал целиком. Зацепило. Прослезился.P.P.S. Зря стёрли, мне понравилось.

    #2286988
    Лекс59
    Участник

    [quote name='xenomorph'] Это мог быть домашний кот, с которым наигрались и выбросили как не нужную игрушку. [/quote]Маловероятно. Слишком молодой.Да и не имеет это значения.Главное, что зацепил.Маленький беспомощный комочек, вжавшийся спиной в угол.И ни звука.[quote name='xenomorph'] Зря стёрли [/quote]Зря опубликовал.

    #1812842
     VaIerik
    Участник

    Мое глубокое убеждение: “Дворяне” ни чем не хуже породистых.Часто породистое животное, это просто элемент моды, интерьера, каприза.Да, их тоже хозяева любят зачастую.Но они их купили.Зачастую дорого.А друга купить нельзя. Все-равно будет нехороший оттенок в отношениях.Приютские или даже уличные, это как то честнее.Наш кот, например, встретился нам на улице.Взрослый.Очень необычное поведение.Сильно напоминал, ушедшего около восьми лет назад любимца, прожившего у нас 17 лет.Мы присматривались к найденышу около недели.Осень уже была.Холода не за горами.Он нас обаял.Однажды просто взял его на руки и отнес домой.Уличные коты тоже умеют быть благодарными.Уже больше года он у нас.Как мы без него жили…?Но он у нас не случайный.Обдуманный шаг и знали на что шли.Это живое существо.Личность.Сходите на выставку. Посмотрите.А вдруг “проскочит искра”?

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.