Любовь и ненависть…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1865840
     VaIerik
    Участник

    От любви до ненависти один шаг говорят! А вы как думаете???

    #1865846
    Yarik
    Участник

    Твоя бредятина говорит о том, что ты не любила, а преследовала свои эгоистические цели.

    #1865868
    Manya
    Участник

    Бывает и пол шага.А вот чтобы от ненависти до любви- такого не знаю.

    #1865873
     VaIerik
    Участник

    Ты права. Бывает такое, что вот они чувства: искренние. Люди относятся друг к другу с пониманием и уважением… А тут раз… и все. Нет тех чувст и нет такого понимания и уважения. И рождается ненависть. И совсем необязательно это преследование своих эгоистических целей, как утверждают некоторые. Бывает такое, что ты хочешь остаться в дружеских отношениях со своей бывшей второй половинкой, а она (половинка) поступает так, что остается только ненависть. А сколько там шагов я не считал… 🙂

    #1865874
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] От любви до ненависти один шаг говорят! А вы как думаете??? [/quote]А что такое ненавидеть? Скорее всего желать кому-то чего-то очень плохого, может быть даже смерти. А это очень трудно. Нет ну конечно, сказать это от обиды ничего не стоит – как два пальца об асфальт. А вот действительно возненавидеть человека всем своим нутром очень сложно, а для кого-то и вовсе невозможно.Ненависть – это мотив для слабости. В любой обиде, в первую очередь все равно виноваты мы сами. Так не ненавидеть же за это себя лично. Жизнь это бег с препятствиями. Ненависть это что-то типа обиды из-за невозможности приодолеть очередной борьер. Только ведь не обязательно бежать дистанцию на время. Все наровят взять определенный темп и дальше держать его до самого финиша, а любая запинка раздражает бегуна до безумия. А мне вот нравится идти пешком, а не бежать и спотыкаться, мне нравится перешагивать барьеры, а не прыгать через них как угорелый. Надо радоваться, не надо напрягаться.

    #1865875
    Zoomer-100
    Участник

    Это читейшая правда! Если человека по НАСТОЯЩЕМУ любишь, то и ненавидишь от души. Иногда порой эти два чувства уживаются одновременно в сердце, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ! У меня такое было почти 10 лет подряд. Как выжил? И не сошел с ума? Не знаю…К стати и от ненависти до любви то же самое. Главное себе не врать, это других худо-бедно обмануть можно, а вот себя – НИКОГДА!Любите, и будте любимыми!

    #1865879
    marina
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] От любви до ненависти один шаг говорят! А вы как думаете??? [/quote]правильно говорят

    #1865886
     VaIerik
    Участник

    Zoomer,как же ты прав,только презирать и делать больно не надо.Время лечит.Анютка, у тебя все будет замечательно, ты и без меня это знаешь,а пока чаще бывай на людях, забывайся, обязательно зайди к сестре.

    #1865889
    kostas
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] От любви до ненависти один шаг говорят! А вы как думаете??? [/quote]
    Согласен на 100%. Очень точное высказывание. Недаром народная мудрость.

    #1865899
    миледи
    Участник

    Нет , не права народная мудрость! Не от любви, а от влюбленности один шаг до ненависти. А любовь и влюбленность разные вещи, не хочется повторяться, тема похожая уже была.

    #1865939
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Manya'] Бывает и пол шага.А вот чтобы от ненависти до любви- такого не знаю. [/quote]К сожалению я тоже не знаю такие примеры! А очень жаль… Хотелось всеже верить в то, что ЛЮБОВЬ главенствует в этом мире!!!

    #1865957
     VaIerik
    Участник

    От ненависти до любви, знаю такой пример, и не один и кстати такие союзы в большинстве своем очень даже крепки,а вот ЛЮБОВЬ-НЕНАВИСТЬ со временем все хорошее быстро забывается,остается только ненависть и она растет и крепнет, а потом все пусто и безразлично становится.Не хочу больше любить, хотя к теме это не относится.Анюта, зайди сегодня к Инне.

    #1865962
    GuessMeNow
    Участник

    если это так,то значит,что любовь была не настоящей!!!

    #1865965
    Zoomer-100
    Участник

    Эмоционально яркие люди и ведут себя так же. По мне лучше “брызги шампанского”, чем “фруктовый кефир”. Любовь должна быть до слёз на глазах, а ненависть до скрипа зубов. Только тогда можно себе сказать, что это тот самый единственный человек, который тебе нужен. (Одно “НО”….. нужно иметь широкую душу, и открытое сердце чтобы прощать в сотый, и тысячный раз)……..

    #1865975
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Zoomer'] Эмоционально яркие люди и ведут себя так же. По мне лучше “брызги шампанского”, чем “фруктовый кефир”. Любовь должна быть до слёз на глазах, а ненависть до скрипа зубов. Только тогда можно себе сказать, что это тот самый единственный человек, который тебе нужен. (Одно “НО”….. нужно иметь широкую душу, и открытое сердце чтобы прощать в сотый, и тысячный раз)…….. [/quote]А для чего у тебя открыта душа?Прощать или ненавидеть?Наверное если бы мог прощать был бы счастлив со своей любимой женщиной.Не обманывай себя и окружающих(хотя им то как раз и все равно,главное что ты всегда бодр ,весел и показушно счастлив)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 34 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.