Почему любящие друг друга люди расстаются!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1861784
    morfei
    Участник

    Согласен,любящие люди, не могут расстаться по определению.В наше дикое время,понятие любви извратили,даже подменили на какой-то вещизм.Где сейчас, то понятие любви, которое культивировалось классиками?Сейчас,каждый сам за себя(взять, ту же ситуацию, про девушку с универом и парня в Корее(marina)).Где ,готовность к самопожертвованию ,ради любимого человека??Каждый думает только о себе,-долбаная пропаганда американского образа жизни,свела на нет все ,что раньше называлось любовью!!!Сейчас людям вдалбливают,что полагаться нужно только на себя(это спорный вопрос) и ни на кого больше.Поэтому большинство, в первую очередь ищет выгоду от союза,а после уже думает о своих эмоциях(путая с чувствами).Любовь в наше время практически не встретишь,только за редким исключением.И даже если,один из партнеров любил по-настоящему,то спустя некоторое время,увидев в лице близкого человека фальшивку,-просто уходит…,некоторые остаются,терпят(разочаровываясь в жизни),а те что ушли,со временем черствеют… ,вот так и погибает любовь.Так,что аккуратней пожалуйста со словом”любовь”,лучше используйте вместо него “привязанность”. А тему нужно было бы назвать,”Почему люди которым было комфортно вместе,расстаются”. Ответ,-одному,либо обоим,захотелось больше комфорта.А, о любви, здесь и речи быть не может!!!Почитайте Уайлдера,-рекомендую… ,может тогда у вас изменится представление о любви… .

    #1861797
    marina
    Участник

    [quote name='morfei'] Согласен,любящие люди, не могут расстаться по определению.В наше дикое время,понятие любви извратили,даже подменили на какой-то вещизм.Где сейчас, то понятие любви, которое культивировалось классиками?Сейчас,каждый сам за себя(взять, ту же ситуацию, про девушку с универом и парня в Корее(marina)).Где ,готовность к самопожертвованию ,ради любимого человека??[/quote]ПОнимаешь, любовь понятие относительное, один день она есть, другой день нету, тебе-то в первую очередь должно быть известно.. И жертвовать ради неясного будущего всем что у тебя есть просто не логично. Самопожертвование должно быть ради чего-то, а не просто ради чувства, потому ка чувства недолговечны и изменчивы, они абстракты, а вот пожертвования очень даже материальны…

    #1861815
    Knight
    Участник

    любовь – это как раз слепое самопожертвование, все остальное просто комфорт. Как правильно заметил морфей, где она сейчас, эта готовность к самопожертвованию?
    самим то не смешно, ..”любили, но вынуждены были расстаться, потому что одной надо учиться, а другому в корею ехать..”
    кто вынуждал-то их?
    …любовь относительна? но как можно быть чуть чуть беременной?.. а если будущее неясно, то какая это любовь? ведь только время покажет состоялись отношения или нет, через много лет.
    не бойтесь рисковать, а иначе какой вообще в этом смысл..вы и я тоже, мы с вами можем просчитать все до мелочей только то, что касается нас, но когда дело касается двоих, как вы все угадаете наперед?..

    #1861867
    morfei
    Участник

    Марин,лучше пожертвовать фальшью,ради неясного будущего,чем с ней жить!И вообще,давай ,не будем переходить на личности.

    #1861908
    marina
    Участник

    [quote name='knight'] самим то не смешно, ..”любили, но вынуждены были расстаться, потому что одной надо учиться, а другому в корею ехать..”
    [/quote]Люди (некоторые) живут тем что есть сейчас, потому что завтра его может и не быть…

    #1861909
    marina
    Участник

    [quote name='morfei'] Марин,лучше пожертвовать фальшью,ради неясного будущего,чем с ней жить!И вообще,давай ,не будем переходить на личности. [/quote]Ну почему сразу на личности…Просто мне интересно, потому что в жизни одно а в идеале другое…И я точно знаю что ты меня понимаешь…

    #1861915
    ardenist
    Участник

    [quote name='Dimon_Inc'] Раз я начал тему, то выскажу первую мысль!Мне кажется, что жизнь на самом деле не такая, как мы её представляем! Просто так ничего в ней не даётся! Чтобы любить и быть любим надо много трудиться! Но порой даже никакие силы тебе не помогут, если вторая половина к тебе уже больше ничего не испытывает! Когда ты видишь, что у неё погас огонь, чтобы ты ни делал, уже сможешь зажечь потухшие угли! [/quote]…С этим парнем мы родились в один день – 9го мая. И мыслим мы с ним похоже. Но!Я не думаю что надо просто всё бросить. Иногда мне кажется что свернуть горы – это не миф. Просто нужно напрячься сильнее. Захотеть.

    #1861916
    ardenist
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] иногда это происходит по обоюдному желанию…потому что так ОБА считают лучшем! Так будет легче! Но все равно любят друг друга…это само наитяжелейшее… Когда не можешь прикаснуться к любимому человеку…посмотреть ему в глаза…услышать его дыхание…его запах…тяжело…
    Лучше не отрекаться любя… [/quote]Любовь (если хотите красиво назовите это так) – это и ответственность и необходимость научиться жить вместе и не быть как буёк на море – море поволновалось у буйка настроение упало…..Иногда я хочу чтобы на каждом углу, на каждом доме и фонаре была расклеена простая бумажка со словами “Вы в ответе за животных которых приручили”.Мысль ясна?

    #1861921
    marina
    Участник

    [quote name='ardenist'] Просто нужно напрячься сильнее. Захотеть. [/quote]Что значить напрячся сильнее и захотеть?

    #1861969
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ardenist'] …Иногда я хочу чтобы на каждом углу, на каждом доме и фонаре была расклеена простая бумажка со словами “Вы в ответе за животных которых приручили”.Мысль ясна? [/quote]Мысль то ясна! Но любимый человек же не животное!!! Да, мы привыкли друг к другу, да мы поймали одну волну, НО МЫ НЕ ПРИРУЧАЛИ ДРУГ ДРУГА!!! Но…если он захочет уйти в свободное плавание, то я не имею никакого права держать его!!! Да будет больно, обидно и не понятно пачаму все так!!! Но что можно сделать то?!Насильно мил не будешь…

    #1861993
    ardenist
    Участник

    [quote name='Blооdnerry'] НО МЫ НЕ ПРИРУЧАЛИ ДРУГ ДРУГА!!! Но…если он захочет уйти в свободное плавание, то я не имею никакого права держать его!!! Да будет больно, обидно и не понятно пачаму все так!!! Но что можно сделать то?!Насильно мил не будешь…[/quote]Действительно не приручали? Нет , серьёзно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПРИРУЧАЛИ??”Свободное плавание…не имею права”:Ты хочешь чегото?Делай это.И не оправдывай свою лень и слабость.

    #1861998
    grina
    Участник

    [quote name='knight'] любовь – это как раз слепое самопожертвование, все остальное просто комфорт. Как правильно заметил морфей, где она сейчас, эта готовность к самопожертвованию?[/quote]После первой любви,как правило проходит [smile :(]Вот мой случай, да я любида человека,да я пожертвовала и осталась жить там где не хотела,прошло 3.5года, любовь ушла,мы расстались ,но я живу там где не хочу,ради чего спрашиваеться я жертвовала? Если б знала напред,что так будет никогда бы не осталась,по этому пришла к выводу ,что не стоит так поступать. Сейчас я люблю челоека,он любит меня,он живет в россии,а я в другой стране, в этом году он предлогал мне выйти замуж и остаться с ним, я отказалась, скажите она его не любит, нет ,люблю,но я уже на 3 курсе,сейчас бросить универ, а если потом разлюблю опять,то остаться с ни чем и никому не нужной??
    [quote name='knight']…любовь относительна? но как можно быть чуть чуть беременной?.. а если будущее неясно, то какая это любовь? ведь только время покажет состоялись отношения или нет, через много лет.[/quote]Будущее всегда неясно и причем здесь любовь? Седня ты любишь,а завтра может уже и нет,вдруг твой любимый человек сделает что-то такое ,что ты будешь в шоке ,как ты могла любить такого человека?
    [quote name='knight']не бойтесь рисковать, а иначе какой вообще в этом смысл..вы и я тоже, мы с вами можем просчитать все до мелочей только то, что касается нас, но когда дело касается двоих, как вы все угадаете наперед?.. [/quote]Иногда потом очень горько раскаиваешься за риск [smile :(((]

    #1862072
    marina
    Участник

    я с grinой согласна..Самопожертвование из романов, на самом деле часто бывает что жертвы перерастают чувства…На одних эмоциях не проживёшь..Надо думать о себе и своём будущем, а правильный мужчина, который тебе будет подходить, всегда найдётся…

    #1862097
    Knight
    Участник

    [quote name='marina'] я с grinой согласна..Самопожертвование из романов, на самом деле часто бывает что жертвы перерастают чувства…На одних эмоциях не проживёшь..Надо думать о себе и своём будущем, а правильный мужчина, который тебе будет подходить, всегда найдётся… [/quote]
    после рождения ребенка романтика проходит, а критерии отбора мужчин приобретают исключительно материальные ориентиры.
    из двух мужчин женщина с ребенком несомненно выберет более денежного, нежели того кто ей будет петь под гитару и читать стихи, не правда ли? проза жизни.., но не буду повторяться.

    #1862099
     VaIerik
    Участник

    [quote name='ardenist']… Действительно не приручали? Нет , серьёзно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ПРИРУЧАЛИ??”Свободное плавание…не имею права”:Ты хочешь чегото?Делай это.И не оправдывай свою лень и слабость. [/quote]Я не оправдываюсь! Просто если один из двоих НИЧЕГО не хочет, то ты хоть в лепешку расшибись, но ничего не изменишь! А если всеже достигнешь того чего хотел, то потом результат может омрачить все ожидания…Смысл?! Где тут тогда смысл!? Если один из двоих серьезно решил прекратить отношения, а второй не хочет этого?! Тогда как быть?! Бороться?? Как? За что?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.