Почему любящие друг друга люди расстаются!

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2048699
    sawer
    Участник

    [quote name='Zayana'] мы начали жить вместе, [/quote]Это и была ваша самая главная ошибка, не разобравшись толком в человеке, не расставив все точки, вы начали жить вместе, я молчу о том,что вы даже не зарегистрировали свои отношения официально.По поводу ребенка. Вам не кажется странным, что взрослый мужчина скрывает такие вещи от своих близких людей? С одной стороны им то какая вообще разница?они что-ли будут жить с вашим ребенком и воспитывать его? да, возможно им это и не понравится, но из-за этого не говорить правду своим родственникам, как-то странновато не правда ли?Мой вам совет: не торопите события, обязательно расскажите ему о своей беременности. Если он все также будет говорить, что ему нужно время, дабы во всем разобраться, то поговорите с его родственниками сами, объясните ситуацию, кто знает – возможно они то и помогут ему навести порядок в своих мыслях… Терпения и удачи вам!

    #2048700
    Zayana
    Участник

    Вчера попыталась поговорить с ним-позвонила трубку не поднимает.написала сообщение и сказала,что беременна ни ответа ни,как говорится,привета.ну а что поделаешь жизнь продолжается теперь у меня 2 малыша.будем пробиваться дальше.спасибо за совет:-)

    #2048850
    Tatiana
    Участник

    Печально, но из вашего рассказа следует, что в планах на жизнь у вашего молодого человека Вы и ваш ребенок не имеете места. Потому как, если мужчина любит – он горы свернет и в лепешку разобьется ради любимой, и дите не помехой, а радостью будет. Вы были ему просто удобны – я понимаю, звучит жестоко, но правде в глаза надо уметь смотреть честно, как бы это больно не было. Отпустите ваше чувство любви и обожания (не могу без него жить) и посмотрите – оцените ваши реальные шансы завести второго ребенка, будучи мамой-одиночкой. Насколько вы потянете это материально, наше государство ратует за повышение рождаемости, а финансово на самом деле урезает: в 2007 в конце года за рождение сына мне заплатили 11200 (единоразовое), в 2008 с января оно было уже 23000, а с 2009 – 9900. Декретные по уходу – з.п у меня хорошая – но потолок исчисления по закону 15000, 40% от 15ти вам платить будут, если у вас была з.п. 15 и выше, но если я получала в пределах 10000, счас потолок 7490. Детские как мама-одиночка 206 руб – что вы купите? Кило печенья либо 2-3 пары колготок, а если искусственник… у вас уже дите есть, его поднимать надо…. Подумайте, 200 раз подумайте. А любить и обожать надо в первую очередь себя и своего уже существующего ребенка, любить мужчин достойных этого, и не унижаться перед ними, вызванивая и разговаривая по душам с его родственниками. Жалость вы может быть и вызовете, но не более. Имейте достоинство. Гордо поднятую голову, И уверенность в себе и блеск в глазах – это самое главное, что привлекает по-настоящему сильных мужчин, а не мужчинок. Гордитесь, что у вас есть дети, и ставьте их в априори любому мужчине.Мужик он седня есть, а затра его нет – а ваша кровиночка всегда при вас останется, только не посвящайте детей в свои взрослые проблемы.Счастья вам и силы духа. Любите и цените себя.

    #2049075
    Феникс
    Участник

    [quote name='Tatiana'] Детские как мама-одиночка 206 руб [/quote][quote name='Tatiana'] а если искусственник… [/quote]Ну, во-первых, пособие одинокой матери с января 2009 – 480 р., что. в прочем, суть проблемы не не меняет. Во-вторых, проблему приобретения молочной смеси для ребенка до года и молочной кухни для ребенка до двух лет частично решают Комплексные центры социального обслуживания населения Центрального и Ленинского округов (по месту жительства) – 6 упаковок “Малютки” в месяц, после полугода – каши “Малышка” + 500 р. на приобретение продуктов из молочной кухни ежемесячно + пособие по нуждаемости на детей и мать ребенка до 1 года, размер его не велик – 780р. на каждого члена семьи, но лишним никогда не будет. Кроме того, одинокая беременная женщина с 14 недели беременности имеет право обратиться в указанные заведения для оформления денежной помощи на себя и несовершеннолетних членов семьи. В общем, приходите – специалисты Центра проконсультируют. В Центральном округе – Сидоренко 28/3 (рядом с Соц.приютом для детей), в Ленинском – уточняйте в справочной или ОСЗН Ленинского округа.Я сама почти три года назад оказалась одинокой беременной женщиной на восьмом месяце беременности, потом одинокой матерью, ребенок был на искусственном вскармливании, было тяжело, порой охватывало отчаянье – выдюжили, выстояли: женщины, они ведь по сути своей – силиный пол. А сейчас моему сыну уже два с половиной года – смотрю на него и не могу представить, что было бы, если бы у меня его сейчас не было.

    #2049113
    Tatiana
    Участник

    Извините, модератор, ответ не в тему, но напрашивается…Что решит даже одна тысяча в месяц для семьи, где одна женщина и двое маленьких деток? А если не подойдет смесь “Малыш” – мой ребенок ее выплевывал…Детские кухни-питание – хорошо, если будет такая возможность и рядом, а если далеко и с кем оставишь 2х уже детей?А если мамочка заболеет, кто за ними присматривать будет? Хорошо, если бабушки-дедушки есть, а если нет… Нет, дело-то, конечно, хозяйское, поэтому и написала – 200 раз подумайте.Это не киска или собачка, взял-поиграл-отдал, ребенок – это на всю жизнь.И кроме, как на себя любимую, расчитывать не на кого. Дети – удовольствие не дешевое, здоровые дети – еще дороже.

    #2049117
    Valerik
    Участник

    Господа влюблённые, оффтопик прекращаем.

    #2049134
    sawer
    Участник

    [quote name='Tatiana'] и посмотрите – оцените ваши реальные шансы завести второго ребенка, будучи мамой-одиночкой. [/quote][quote name='Tatiana'] у вас уже дите есть, его поднимать надо…. Подумайте, 200 раз подумайте. [/quote]А вы простите, ей аборт что-ли предлагаете сделать? Ну вообще…Прежде чем давать такие советы, вы ей еще объясните какая будет у этой женщины психологическая травма после прерывания беременности+негативные гормональные последствия скажутся на ее здоровье. Правильно в одной из соседних тем писали: “Если Бог дает ребенка, то значит даст и на ребенка”, я этой позиции тоже придерживаюсь. Да, 2 ребенка для одинокой мамы это очень тяжело в материальных затратах, но! не нужно делать аборта и брать такой грех на душу.Так что я желаю этой женщине удачи и счастья, и то, что она без всяких раздумий при таких обстоятельствах согласилась рожать, то, на мой взгляд этот человек заслуживает много, и она будет когда-нибудь счастлива с любимым и любящим ее человеком.А что касается темы, то по-настоящему любящие люди не расстаются, и не смотря на преграды и трудности стараются быть вместе, по себе знаю)). Да, влюбленность может пройти, а настоящая любовь длится очень-очень долго.

    #2049173
    S@nechk@
    Участник

    [quote name='sawer'] А что касается темы, то по-настоящему любящие люди не расстаются, и не смотря на преграды и трудности стараются быть вместе, по себе знаю)). Да, влюбленность может пройти, а настоящая любовь длится очень-очень долго. [/quote]чтож тогда является настоящей любовью? мы знакомы 2,5 года. Я была замужем. Устроилась на новую и встретила его. Он тоже был в гражданском браке. Безумно влюбились, развелись….и вот вроде тот момент когда мы должны были быть счастливы. Были, но не долго. Вместе прожили 1,5 года и разошлись. Просто живем раздельно и так же работаем вместе. Периодически ездим к моим родителям вместе. Вот и незнаю теперь что делать, вместе ругаемся, а раздельно скучаем и от тоски этой просыпается ревность, которая окончательно развалит наши отношения((((

    #2107342
     VaIerik
    Участник

    У меня похоже патовая ситуация… я влюблен в девушку 19 лет, а мне 35.. Наши отношения начались 7 мес назад.. Все было очень красиво и нежно.. Чувства были искренними и сильными насколько это возможно. Все шло к свадьбе, уже было подано заявление в ЗАГС, но… Отец невесты, проживающий отдельно от дочери и ее мамы (в разводе) узнав об этом был разъярен.. он бывший военный, оказал такое давление на семью, что и мама развернулась против нас и дочь – моя невеста стала колебаться… Основной его аргумент, что дочери нужно доучиться (2 курс), а брак и ребенок (хотя он не планируется в ближайшее время) убъет ее жизнь и карьеру (и почему то он считает, что я ее непременно брошу)… При этом я не был в браке, у меня нет детей, 3 высших образования (одно из них МГУ), большая ЗП (хватит на двоих и еще и останется), нет вредных превычек, занимаюсь спортом, могу много времени уделять семье… Я уверен, что это именная та девушка, что мне нужна и люблю ее, как никого прежде… Она говорит тоже самое… Наши интересы, культурный уровень, интеллигентность совпадают… Мы с ней как одно целое.. Но папа методично расстраивает наши отношения, причем он даже не знал, кто я поначалу… Сейчас отменили свадьбу (перенесли ее на год), но я понимаю, что на этом дело не остановится и все идет к краху наших отношений…Я не думал, что бывает такое единение душ и такая любовь… Но больше всего меня поражает, что такие отношения разрушаются из вне, без всякой видимой причины…

    #2107345
    $kiFF
    Участник

    sanches, а можь действительно не торопиться со свадьбой? Как никак 7 месяцев всего встречаетесь…Девушка молоденькая…Почему пока просто не попробовать пожить так сказать гражданским браком…Отца её в принципе тоже можно понять, Вы ж её на 16 лет старше…В общем мне кажется раз такая ситуация получается, торопиться действительно не стоит. Докажите сначала отцу, что Вы действительно её искренне любите и что дочь он отдаёт в надёжные и крепкие руки 🙂

    #2107349
     VaIerik
    Участник

    Интересная тема. Здесь уже приводилось много жизненых ситуаций. А я бы хотел привести еще такую: молодые люди встречаются несколько лет, потом выясняется, что один изначально не любил, а использовал девушку в своих целях, все время врал, в общем причинял ей много боли, потом полюбил ее, но она простить его не может, хоть и любит. Вот и расстаются люди. А как тут иначе быть? простить и забыть – нереально…

    #2107350
    Capricorn
    Участник

    [quote name='sanches'] Но папа методично расстраивает наши отношения, причем он даже не знал, кто я поначалу… Сейчас отменили свадьбу (перенесли ее на год), но я понимаю, что на этом дело не остановится и все идет к краху наших отношений… [/quote]Раз кто то со стороны может влиять на отношения взрослых людей, сразу возникает вопрос – а настолько ли крепки эти отношения? Возможно что и к лучшему перенос свадьбы! Поспешите, потом развод, оно Вам надо?[quote name='$kiFF'] Докажите сначала отцу, что Вы действительно её искренне любите и что дочь он отдаёт в надёжные и крепкие руки [/quote] Да лучше послать его сразу и подальше! Пускай салдафон личной жизнью занимается, свою способность к супружеству он уже продемонстрировал разводом, так и нечего лезть в чужую![quote name='Daln_V'] но она простить его не может, хоть и любит. [/quote] Бред! Кто любит, тот прощает! Просто кривляется, мстит ему.

    #2107353
    Милафка
    Участник

    А мне кажется ,что главная причина этого это то ,что любящие люди просто привыкают к друг другу и им становится не интересно ,и именно поэтому им хочется других ощущений ,многие начинают ходить налево ,потому что с их второй половинкой им просто не интересно.

    #2107357
     VaIerik
    Участник

    $kiFF. Если бы это было желание девушки, то конечно бы согласился (я и не хотел никуда спешить). Но чувствую, что нас просто разлучают… Раньше никогда, не делал никому предложений, да и женитьба не входила в жизненные планы.. Но чувствую, что жить без этой девушки не могу.. Уверен в ней на все 100%, подходил со всех сторон, но прихожу к выводу, что такое больше в жизни не повторится… и будет трагедия.. Разница в возрасте раньше тоже сильно смущала, но посмотрел на другие пары с такой разницей – они как правило крепче в семейной жизни и любовь в них часто длится до конца (если конечно нет расчета изначально)..

    #2107363
    $kiFF
    Участник

    [quote name='sanches'] Но чувствую, что нас просто разлучают… [/quote]В таком случае нужно разобраться и понять почему её отец не хочет видеть свою дочь рядом с Вами, от этого уже и плясать…..Главное руки раньше времени не опускать.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.