Почему любящие друг друга люди расстаются!

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2107372
    Кочегар
    Участник

    [quote name='sanches'] я влюблен в девушку 19 лет, а мне 35 [/quote]В моём окружении есть несколько пар с ещё большей разницей в возрасте. Прикольно, когда тёща моложе зятя ))), но люди счастливы! Тем не менее, их отношения начинались, когда девушки уже успели повзрослеть, а свадьбы состоялись через несколько лет совместного проживания в гражданском браке.[quote name='sanches'] я не был в браке, у меня нет детей, 3 высших образования (одно из них МГУ), большая ЗП (хватит на двоих и еще и останется), нет вредных превычек, занимаюсь спортом, могу много времени уделять семье [/quote]Практически, идеал… Только на грани самовлюблённости. Возможно, отца вашей избранницы именно это и настораживает.[quote name='sanches'] Я не думал, что бывает такое единение душ и такая любовь… [/quote][quote name='sanches'] Наши интересы, культурный уровень, интеллигентность совпадают… [/quote]А что будет через пару лет семейной жизни, когда выяснится, что кроме идеализированных отношений существуют банальные бытовые проблемы? Когда любишь, абсолютно фиолетово и на культурный уровень, и на интеллигентность, и на носки не в том углу, и на подгоревшие котлеты… В любви даже не задумываешься, чья была очередь мыть посуду.[quote name='sanches'] Но больше всего меня поражает, что такие отношения разрушаются из вне, без всякой видимой причины… [/quote]Если бы у вас, действительно, была Любовь, её бы никто и ни за что не разрушил, а вы сразу на форум со своими (извините) соплями.7 месяцев… Сейчас между вами просто страсть. Для создания семьи это, конечно, повод, но не причина.[quote name='sanches'] Сейчас отменили свадьбу (перенесли ее на год) [/quote]Такие фразы принято называть “оговорка по Фрейду”. Вы можете что угодно говорить, но вы согласились с тем, что свадьбы не будет вообще. Сами же пишите:[quote name='sanches'] все идет к краху наших отношений… [/quote]Так что я на стороне отца.

    #2107413
     VaIerik
    Участник

    > Практически, идеал… Только на грани самовлюблённости. Возможно, отца вашей избранницы именно это и настораживает.Идеалов не бывает… Только отец был против, даже ничего не зная обо мне..> А что будет через пару лет семейной жизни, когда выяснится, что кроме идеализированных отношений существуют банальные бытовые проблемы? Когда любишь, абсолютно фиолетово и на культурный уровень, и на интеллигентность, и на носки не в том углу, и на подгоревшие котлеты… В любви даже не задумываешься, чья была очередь мыть посуду.Ну я не вчера родился.. Я не идеализирую.. А бытовые дела делаю практически все сам. Этот тот случай когда любовь может продлиться до гроба…>Если бы у вас, действительно, была Любовь, её бы никто и ни за что не разрушил, а вы сразу на форум со своими (извините) соплями.7 месяцев… Сейчас между вами просто страсть. Для создания семьи это, конечно, повод, но не причина.Это не сопли, это крик души. Разрушить можно все..> Такие фразы принято называть “оговорка по Фрейду”. Вы можете что угодно говорить, но вы согласились с тем, что свадьбы не будет вообще. Сами же пишите:После того, как мы решили пожениться – я твердо за брак, но 19-ти летней девушке сложно пойти против авторитарного отца…

    #2107435
    Adelina
    Участник

    [quote name='Кочегар'] Так что я на стороне отца. [/quote] Как это не странно, я тоже а стороне отца. И уж слишком велика разница в возрасте. Сейчас, когда молодому человеку 35, это может быть и не кажется проблемой. А вот по истечении лет 10-15, это будет проблема и довольно серьезная. Пройдут годы, и разница, которая не кажется ей сейчас по молодости лет такой огромной, будет заметна и довольно сильно и не только зрительно и окружающим и ей самой. Представте, ей будет лет 40, (еще молодоя дама), а супругу сколько будет? То-то. А рядом с ней куча еще млодых мужчин. Знаю одну такую парочку, жене 43 года, она еще дама в полном рассвете сил, а мужу уже под 60, выглядит он таки неважно, так что жена его даже стесняется. да и с годами все меняется, любовь, а тем более влюбленность сменяется другими чувствами. У людей разных поколений разные взгляды на жизнь, разные интересы и т.д. и т.п. По этому вполне понятны опасения родителей, особенно отца. Я вот сейчас спросила супруга: как бы он посмотрел на то, если бы его любимая дочь вышла замуж в 19 лет за 35-ти летнего мужчину, был-бы против или нет? он сказал: “я бы не только был против, я бы сделал все, чтобыэтой свадьбы не состоялось никогда в жизни, чего она потом будет с ним делать кашку манную ему старому варить и смотреть, как он будет брюзжать по-стариковски на пенсии?”. Отец, наш, короче, такого же мнения 🙂 Да и я как мама была-бы тоже против такого брака. Так что тут “жениху” подумать надо хорошенько и не только о себе, но и о девушке и о будущем тоже. Тем более, если девушка не проявляет настойчивость и следует советам родителей, раз уж свадьбу отменили и перенесли, по сему ясно, что перспектива такого замужества для нее весьма и весьма туманна.

    #2107439
    КотёнокГав
    Участник

    мне тоже кажется, что надо подумать хорошо… разница в возрасте такая лично для меян вообще неприемлема…. 16 лет , да ? ну всякое бывает, но лучше подумать.а 7 месяцев встречаться – это маловато.. а пожить вместе до брака ? тоже надо

    #2107465
    корпоратив
    Участник

    я бы на месте отца открутил голову ухажеру.

    #2107474
    $kiFF
    Участник

    [quote name='корпоратив'] я бы на месте отца открутил голову ухажеру. [/quote] 🙂 [quote name='корпоратив'] я бы на месте отца открутил голову ухажеру. [/quote] 🙂 🙂 🙂 А позвольте узнать в связи с чем? Потому что дочь любит “ухажера”, а “ухажер” любит её? Знаю пару где муж старше жены на 20 лет, и ничё, живут нормально душа в душу…Я так думаю в этом случае имеет место быть банальная ревность отца, то что кто-то может заменить(по его мнению) его для дочери, так как “ухажер” с ним практически одного возраста, да и “покомандовать” таким зятьком вряд ли удастся…А так лично я не вижу ничего такого трагичного в том, что у влюблённых разница 16 лет…Единственное, считаю, что со свадьбой действительно торопиться не стоит, нужно просто попробовать пожить вместе, пока девушка не закончит институт, а там дальше уже смотреть исходя из опыта совместного проживания.

    #2107477
    пчела
    Участник

    странные пошли девушки: сначала с мужчиной любовь крутят, а потом к родителям жмутся. детский сад. а свадьбы я вообще никогда не понимала. зачем? почему нельзя просто жить вместе?разница в возрасте абсолютно не помеха. полно таких семей. мне, например, тоже всю жизнь нравятся мужчины старше себя)) и советы других о том, каких мужчин мне любить я не рассматриваю вовсе))).сюсюкание зятя с тещей и тестем тоже не обязательно. знаю одну семью, где зять видит родителей жены не чаще раза в год. ну не сложились у них отношения…а так семья крепкая и дружная. двое детей. главное, с самого начала зять сказал, что это его семья, строить порядок в ней он будет сам и в советах тещи не нуждается))

    #2107560
     VaIerik
    Участник

    [quote name='пчела'] странные пошли девушки: сначала с мужчиной любовь крутят, а потом к родителям жмутся. детский сад. [/quote]Согласен.[quote name='пчела'] а свадьбы я вообще никогда не понимала. зачем? почему нельзя просто жить вместе? [/quote]Сначала можно, но не всю жизнь.[quote name='пчела'] разница в возрасте абсолютно не помеха. полно таких семей. [/quote]Согласен.[quote name='пчела'] сюсюкание зятя с тещей и тестем тоже не обязательно. знаю одну семью, где зять видит родителей жены не чаще раза в год. ну не сложились у них отношения…а так семья крепкая и дружная. двое детей. главное, с самого начала зять сказал, что это его семья, строить порядок в ней он будет сам и в советах тещи не нуждается)) [/quote]Золотые слова.Любящие люди расстаются потому, что не видят(не хотят видеть) примеров родителей. Не уважают старших. Не в том смысле, что надо перед ними на цыпочках ходить. Не уважают их опыт. Не распознают, где любовь, а где желание быть как все. На мой взгляд этот недуг поражает больше девушек. У парней другие проблемы. Не здоровый образ жизни. Выпивка, курение, отсутствие хотя бы намёка на режим. Пока только встретились и праздник, всё хорошо. А потом наступает момент, когда надо трудиться, вкалывать. И тут начинают родители лезть со своей гуманитарной помощью. Без разбора. Надо, не надо. Пользуясь моментом обращаюсь к тёщам и тестям. Ну не лезьте вы! Из-за вас 90% проблем в молодых семьях!

    #2107591
     VaIerik
    Участник

    [quote] А вот по истечении лет 10-15, это будет проблема и довольно серьезная. Пройдут годы, и разница, которая не кажется ей сейчас по молодости лет такой огромной, будет заметна и довольно сильно и не только зрительно и окружающим и ей самой. Представте, ей будет лет 40, (еще молодоя дама), а супругу сколько будет? То-то. А рядом с ней куча еще млодых мужчин. Знаю одну такую парочку, жене 43 года, она еще дама в полном рассвете сил, а мужу уже под 60, выглядит он таки неважно, так что жена его даже стесняется. да и с годами все меняется, любовь, а тем более влюбленность сменяется другими чувствами. [/quote]Зависит от человека, как он выглядит в 60… я постоянно поддерживаю свою физ. форму – она объективно сейчас лучше чем в 22.. И по внешнему виду, особенно если я в майке и джинсах мне дают существенно меньше. Если конечно под словом “делать” подразумевается банальный секс, ну наверное мужчина в 60 не такой активный, как в 25. Но по моему глубокому убеждению, умный мужчина, всегда сумеет сделать счастливой женщину. В конце концов, можно закрыть глаза, если она будет налево ходить – лишь бы она была счастлива..Но наши отношения далеко выходят за рамки быта и секса.. Лучше прожить с человеком, который разделяет радость от музыки, которую вы слушаете, еды которую вы едите, от общего досуга, от сходной эстетики и интересов.. пускай и не 40 лет, а 30 – но это будет счастливая жизнь. [quote]У людей разных поколений разные взгляды на жизнь, разные интересы и т.д. и т.п. По этому вполне понятны опасения родителей, особенно отца.[/quote] Как раз у нас очень схожие интересы и взгляды – мы оба придерживаемся классики. Думал, раньше что такого совпадения быть не может.[quote]а 7 месяцев встречаться – это маловато.. а пожить вместе до брака ? тоже надо[/quote]Мы знали и раньше о друг друге, но судьба близко именно недавно. Брак я предложил, поскольку понимаю, что девушке в 19 лет жить со взрослым мужчиной неприлично.[quote]Я так думаю в этом случае имеет место быть банальная ревность отца, то что кто-то может заменить(по его мнению) его для дочери, так как “ухажер” с ним практически одного возраста, да и “покомандовать” таким зятьком вряд ли удастся…[/quote]Отцу под 60 уже и он бывший полковник.Так или иначе, но наши отношения разорваны – девушка решила так поступить, что бы не мучить себя и меня.. Хотя надо быть благодарным судьбе, что у меня было счастье пол-года… Но теперь я знаю, что такое единение душ бывает, но как жить дальше с осознанием этого, ведь скорее всего такое больше не повториться…

    #2107593
    Capricorn
    Участник

    [nick ‘sanches’:32685]И в профайле у вас нечисто, то ли ..лся, то ли (лась).Сразу вопрос, цитатами, из горячо любимой вами классики -“А был ли мальчик?”, или -“Мне кажется почему-то, что вы не очень-то кот”!Потому , что вот эти ваши:[quote name='sanches'] мне дают существенно меньше. [/quote][quote name='sanches'] подразумевается банальный секс, [/quote][quote name='sanches'] можно закрыть глаза, если она будет налево ходить [/quote][quote name='sanches'] Лучше прожить с человеком, который разделяет радость от музыки, которую вы слушаете, еды которую вы едите, от общего досуга, от сходной эстетики и интересов.. пускай и не 40 лет, а 30 – но это будет счастливая жизнь. [/quote] не очень соответствуют мужской линии поведения! Ну а вот это:[quote name='sanches'] Но теперь я знаю, что такое единение душ бывает, но как жить дальше с осознанием этого, ведь скорее всего такое больше не повториться… [/quote] вообще отпад!!! Явно *сериальная* передозировка!

    #2107619
    AlixiS
    Участник

    Уважаемый [nick ‘sanches’:32685]Ваш рассказ чем то смахивает на “Ромео и Джульетту”, с разницей, в том, что те двое были одного возраста.Единение душ, единство взглядов на жизнь. Право слово, но смешно. Какие взгляды на жизнь у девочки 19 лет? Вы сформировавшийся мужчина, со своими закостенелыми привычками, и менталитетом. А она еще глина, ее лепить и лепить еще. Поэтому она под Ваше “настроение” и прогибалась. Тянулась к Вашей силе и знанию, к опыту. Это не та любовь о которой Вы говорите. Это, лишь, глубокое уважение, и влюблённость, эдакий кумиризм.Через год семейной жизни, любовь и наслаждение едой, и умиротворение от музицирования съест быт, розовые очки спадут. И наступят серые будни. Вот тут то девушка и поймет, что к чему.Сейчас,ейный папа верным жестом снял очечки, и она, возможно, начала осознавать истинное положение вещей. Вы сами должны понимать, что жизнь в розовом цвете не приведет вас к Хэппиэнду. Не ломайте девочке жизнь.

    #2107643
    Adelina
    Участник

    [quote name='Alixis'] Через год семейной жизни, любовь и наслаждение едой, и умиротворение от музицирования съест быт, розовые очки спадут. И наступят серые будни. Вот тут то девушка и поймет, что к чему.Сейчас,ейный папа верным жестом снял очечки, и она, возможно, начала осознавать истинное положение вещей. Вы сами должны понимать, что жизнь в розовом цвете не приведет вас к Хэппиэнду. Не ломайте девочке жизнь. [/quote] Совершенно согласна! Если честно не могу понять что такого может связывать мужчину в 35 и девочку в 19, настолько, чтобы через 7 месяцев вступать в брак. Помню себя в 19 лет 🙂 , а вот сейчас мне совсем недалеко до 35-ти – совершенно разные дамы. Девочке все это не нужно сейчас: свадьба эта, жених этот великовозрастный, семья это огромный труд, зачем ей это, тем более она еще учится. А мужчине конечно – ему пора уже и семью заводить, вот и нетерпится, Уж слишком разные полярности у пары. Я вот вышла замуж тоже рановато, в первый раз – ну так у меня супруг был почти ровесник, а тут ситуация довольно серьезная (особенно в глазах папы). Девочка послушала папу и правильно сделала, Если это прямо любовь до гроба – пусть подрастет, подождите, если конечно, она не передумает ( в чем лично я сомневаюсь)

    #2107672
    Zapiataia2
    Участник

    мое мнение: если до 30 лет мужчина не женился или хотя бы не имел серьезных отношений с кем-нибудь, то что-то в нем не так. Може папу это и настораживает.Но, по-моему, пусть девушка делает так как ей нравится, то есть выходит замуж, и если ничего не выйдет (развод), то будет хотябы умнее на будущее. И не будет винить своих родителей в том, что они ее отговорили от свадьбы, а будет винить себя в том, что сама не была умной раньше

    #2107693
    Capricorn
    Участник

    Расходятся любящие потому что! Отягощены они семейными обязанностями, детьми сопливыми, и их вторые половинки в браке, не очень согласны на развод! Да и самим не хочется менять устоявшийся образ жизни, скандалы, распилы совместно нажитого- удовольствие не из приятных![smile cool]

    #2107720
    Adelina
    Участник

    А мне кажется, что любящие люди не расстаются. Совсем, никак. Расстаются только те, кто уже разлюбил давно или не любил никогда или надоело все. В любом случае – любящие люди расставаться не могут. Если расстались – значит любовь прошла.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.