Ваши взаимоотношения с родственниками!

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1920609
    Светуха
    Участник

    Oya, ессно. В чужой монастырь со своими правилами не ходят, нужно всегда иметь ввиду в подкорке, что ты гость.Ситуации типа нападение- исключены. Просто молодой может ошибаться по неопытности, по тому самому юношескому максимализму. Я грю о девочке (мальчике) не глупой, способной что-то понимать (такой вот персонаж для примера). Но навстречу первый шаг должен делать старший. Не согласны?

    #1920612
    matilda
    Участник

    [quote name='Светуха']А если молодые живут вместе с родителями? Вариант-разъехаться-не обсуждается, это другая история. Но вот така ситуёвина.Тут уж встречи к минимуму не сведешь и молча жить не получится. [/quote]
    Если бы я не жила вместе с родителями мужа – я бы не писала такие советы 🙂 как правило молодая семья дома мало времени проводит: оба работают, вечерами можно где-нибудь поужинать или просто прогуляться. прийти домой, зайти в свою комнату и лечь спать. Вариантов масса, как свести встречи к минимуму. Конечно, если все время находиться в квартире, то отношения лучшими не будут.

    #1920613
    Oya
    Участник

    [quote name='Светуха'] Oya, ессно. В чужой монастырь со своими правилами не ходят, нужно всегда иметь ввиду в подкорке, что ты гость.Ситуации типа нападение- исключены. Просто молодой может ошибаться по неопытности, по тому самому юношескому максимализму. Я грю о девочке (мальчике) не глупой, способной что-то понимать (такой вот персонаж для примера). Но навстречу первый шаг должен делать старший. Не согласны? [/quote]Нет не согласна. Придя в чужую семью и чужой дом не стоит ждать первого шага от старшего человека. Вы чужак вы и должны первой налаживать контакт. Это необходимо, чтобы человек понял, что вы ему никакая не угроза, что вы любите его ребёнка и не желаете никому зла. А если изначально у вас были натянутые отношения, то тем более именно вы должны сделать первый шаг для их налаживания. Потому как в первую очередь из-за ваших нестабильных отношений страдает муж-сын. Согласна с Матильдой, лучше меньше мозолить глаза. Я именно так и старалась делать в процессе проживания со сверовью. И ещё я усвоила, что не стоит соваться на кухню не договорившись об этом с её хозяйкой. Т.к. в слух можно и не услышать, но во взгляде и действиях может отразиться.

    #2023859
     VaIerik
    Участник

    Мой муж называет тещу мамой, зато не ладит с родным братом. Я тоже часто обижаюсь на родную сестру, особенно когда она начинает учить меня жизни, поэтому сама ее ничему не учу. И вообще, игнорировать надо негатив, самому по жизни легче шагать будет 🙂

    #2023864
    sawer
    Участник

    Да, бывает такие родственники, что одно только название. Это я не за себя говорю, знакомый у меня есть, очень хороший. Так у его семьи ни как ни складываются отношения с его родственниками (братом и т.д.), зато у него есть очень хороший друг, почти как брат, во как в жизни то бывает! 😉

    #2023926
    ВЕЩь
    Участник

    Отношения с родствениками хорошее, маму обажаю, сестру и старшую и среднию люблю, к отцу приносящему переодически деньги отношусь лояльно. НО вот все скандалы которые бывают в квартире, все из за меня, по своей натуре я энэргетический вампир, и просто если не в ностраении могу терроризировать домашних на протижении всего дня, потом испортив всем настроение, могу уйти прогулятся со спокойной душой 🙂 , ну несмотря на все эти мелочи жизни 🙂 , мы любим другдруга и ценим 🙂

    #2024035
    A_vision
    Участник

    У меня (так уж получилось) с родственниками разладилось! А всё зависть, попытка учить, когда у самих рыльце в пушку! Но я, честно сказать, не жалею! Ну я всё равно по жизни каких нибудь родственников содержу! Вот никак не отлипнут родственники жены! Так уж у меня всю мою жизнь! 😉

    #2024079
    nuta24-03
    Участник

    А у нас с родственниками отношения очень натянуты. Есть очень родственники, завидующие благосостоянию. Есть такие, которые даже и не признают нас в этом качестве. Когда была в браке, отношения со свекровкой были идеальными, а после развода я осталась виноватой, и сейчас даже к внуку не приходит. Хорошие отношения только с самыми близкими.

    #2024506
     VaIerik
    Участник

    еще раз удостоверилась, сколь странные у меня отношения с родственниками! Сестра пришла в хлам, протрезвонила в дверь в два часа ночи, обиделась на шутливое – В лоб дам за поздние звонки, у меня же дети спят, скатилась вниз по лестнице, ушибла ногу, подралась с мужем.. Когда мама спросила, как у нее там, я ей и рассказала, и – держитесь – осталась виноватой (!) в том, что он упала, подралась и т.п. Бабе 30 лет, нажралась в кафешке по случаю дня рождения подруги, а я виновата в том, что она поцапалась с мужем! Сестра меня не поздравила с годовщиной свадьбы, зато свекровь привезла на 3 мес. младшей тортик, 5-ти кг пакет порошка стирального, потискала малышей. А сестра ко мне не заходит мимоходом: только за посмотреть и почитать чего-нибудь (я живу на третьем, она на втором этаже в одном подъезде, квартиры одна под другой), свекровь у меня бывает чаще, хотя живет на другом конце города. Странные они все-таки, мои близкие родственники…

    #2024509
    ТётяАлиса
    Участник

    зваимоотношения у меня с родственниками – родственные. я же их не выбирала. приходится принимать их такие какие они есть с их достоиствами и недостатками

    #2024543
    КАЛЬЙАН
    Участник

    Родственники… Зачем мы причиняем страдание больше тем кого больше любим… Вот так и получается, что кагда нам плохо, кто страдает в первую очередь с нами? наши близкие. И когда хорошо, они с нами! Люблю и ненавижу-)

    #1789874
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 12 сообщений - с 16 по 27 (из 27 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.