Выкравший собственных детей в Швеции хабаровчанин возвращается в Россию

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2287930
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] пожалуйста, можете хотя бы вот тут почитать. [/quote]Почитать то можно, только в статье ссылки битые на статистику 😉 [quote name='Bizemova'] Можно назвать как угодно, тем не менее они имеются. [/quote]Неверно, у нас такие учреждения называются исправительные колонии для несовершеннолетних, а не детские дома.[quote name='Bizemova'] Мне кажется, мы обсуждаем реальное положение дел и конкретный случай.. [/quote]Это я обсуждаю реальное положение дел, а вы фантазируете, похоже у вас своих то детей и нет.

    #2287951
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Почитать то можно, только в статье ссылки битые на статистику 😉 [/quote]Поверьте, это не я их била 🙂 [quote name='Analyst'] Это я обсуждаю реальное положение дел, а вы фантазируете… [/quote][quote name='Analyst'] Если бы юные комсомольчане жили так… [/quote]Сиё предположение как раз и является фантазией. Вашей.

    #2288059
    Citizen
    Участник

    [quote name='Bizemova'] можете хотя бы вот тут почитать. [/quote]Серьёзно?! Предлагаете ответственно обсуждать информацию из русскоязычной статьи о Швеции, требующей проверки 23-х правок, внесённых за три года?! [quote name='Википедия']Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 9 июля 2016; проверки требуют 23 правки. [/quote]Это вот, по Вашему, считается “положением дел”?!Реальным положением конкретного дела является странное обстоятельство, в конкретной семье, когда мужчина оказывается перед фактом, что регулярно оставляемая им семья, в один ужасный “момент”, обнаруживается им в разных местах: мама дочерей – в психушке; девочки – под опекой чужих людей. Точка!

    #2288069
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Citizen'] Серьёзно?! Предлагаете ответственно обсуждать информацию из русскоязычной статьи о Швеции, требующей проверки 23-х правок, внесённых за три года?! [/quote]Если у Вас имеется более свежая и точная информация, не требующая проверок, можете разместить её здесь. Или дать ссылку.

    #2288105
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] Если у Вас имеется более свежая и точная информация, не требующая проверок, можете разместить её здесь. Или дать ссылку. [/quote]Другими словами, если нет достоверной информации, то можно пользоваться любой подходящей. 😉 [quote name='Bizemova'] Сиё предположение как раз и является фантазией. Вашей. [/quote]Насчет того, чтобы российские дети жили также, как шведские это моя фантазия, как вы верно заметили. Но из этого вытекает признание вами того факта, что жизнь у шведских детей лучше. На этом можно поставить точку и пожелать папаше обеспечить нормальную жизнь своим дочерям.

    #2288132
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst']…если нет достоверной информации… [/quote]А что, Вы доказали, что она недостоверная?[quote name='Analyst'] Но из этого вытекает признание вами того факта, что жизнь у шведских детей лучше. [/quote]Вот что означает “лучше”? Наверное, они пироженками да мороженками с утра до вечера объедаются, в то время как российские дети манную кашу да борщ едят. Носят, наверное, шведы по трое фирменных джинсов сразу, платья Гуччи поверх Версаче, на каждой ноге по две пары Найк. А наши в китайском ширпотребе бегают, несчастные 🙂 . Если у шведских детей имеется машинка для облупливания вареных куриных яиц, а наши до сих пор ими по столу стучат и пальцами чистят, то нельзя говорить, что шведы живут лучше. Они просто живут по другому.

    #2288141
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] А что, Вы доказали, что она недостоверная? [/quote]Если приведенная в статье статистика не подтверждается первоисточником, значит информация недостоверная. Это не требует доказательств, иначе не возможно было бы дискутировать.[quote name='Bizemova'] Вот что означает “лучше”? [/quote]Трудно объяснить, если вы никогда не были в Швеции. Разница между российскими и шведскими детьми примерно как между российскими детьми, которые учатся в обычной квартальной школе и теми, кто учится в приличной гимназии. Я имею в виду не уровень образования, а атмосферу и отношения. Понятно, что всякое сравнение хромает, но те у кого есть дети и кто хочет им хорошего будущего меня поймут.

    #2288149
    Bizemova
    Участник

    [quote name='Analyst'] Если приведенная в статье статистика не подтверждается первоисточником, значит информация недостоверная. [/quote][quote name='Analyst'] Почитать то можно, только в статье ссылки битые на статистику [/quote]У меня всё открывается, нужно не обращать внимания на надпись “недоступная ссылка”, а кликать по надписи “Архивировано”. Документ на шведском языке, переводить нет желания, потому просто просмотрела и встретила те же цифры. Если Вас настолько интересует достоверность информации, то переводите и убеждайтесь.[quote name='Analyst'] Разница между российскими и шведскими детьми примерно как между российскими детьми, которые учатся в обычной квартальной школе и теми, кто учится в приличной гимназии. Я имею в виду не уровень образования, а атмосферу и отношения. [/quote]Угу. Училась у знакомой дочка в приличной гимназии. Так её там затюкали приличные детишки приличных родителей (и телефон у тебя не крутой, и приходишь пешком, а не привозят на машине, и шмутки у тебя дешевые, и денег у тебя нет на подарки учителям…). Пришлось перевести в обычную школу, и проблема исчезла.

    #2288213
    Analyst
    Участник

    [quote name='Bizemova'] , нужно не обращать внимания на надпись “недоступная ссылка”, а кликать по надписи “Архивировано”. [/quote]Верно, не обратил внимание, спасибо.[quote name='Bizemova'] потому просто просмотрела и встретила те же цифры [/quote]Тех же цифр там нет. Под опекой находились в 2016 г ~ 30,000 человек. Хочу только обратить внимание на возраст, собственно, детей до 15 лет не более 10 тысяч, остальные 30% это 15-18 летние, а еще 33% – 18-20 летние. [quote name='Bizemova'] Угу. Училась у знакомой дочка в приличной гимназии. Так её там затюкали приличные детишки приличных родителей [/quote]Я почему то такую реплику от вас и ожидал. Бывает, но обычно бывает наоборот, поэтому в приличную гимназию не пробиться. В СПб родители накануне записи в первый класс по ночам во дворах учреждений ночуют, чтобы первыми оказаться на запись. Дураки, наверное. 😀

    #1812929
     VaIerik
    Участник

    Переехать в другое государство – не в сказку попасть. Что-то в истории недосказано. В европейских странах очень строгое законодательство в отношении детей и очень сильная социальная защита. Швеция так вообще страна победившего социализма. По каким-то параметрам семья “не вписалась” в критерии благополучной, раз детей отобрали. А если прав не лишили, значит детей отобрали на время, пока ситуация не разрешится. Непонятна ситуация с супругой, она тоже возвращается?

Просмотр 10 сообщений - с 31 по 40 (из 40 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.