Свои стихи, посвященные грусти, любви, страданиям…

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1920289
     VaIerik
    Участник

    Предлагаю в данной теме писать свои стихи, посвященные грусти, любви, страданиям…Вот первое: ***Потеря***Любовь нагрянет внезапно и не успеешь понять,Покой ушел безвовратно и нечего больше терять.Ничего в мозгах нету и лишь сердце стучит,О любимой, о той, без которой не жить…И теперь у тебя, все, что есть – лишь она,И не можешь прожить без нее ты ни дня…А любовь как ребенок, играет с тобой,И ты считаешь, что жизнь пошла по косой,Но убиваться не нада, все еще впереди,Встретишь снова любовь на своем ты пути,Но как же это понять, ведь так неохота ее потерять…
    С утра ты проснешься с болью в груди,Она ушла безвозвратно и пустота впереди…И ты не знаешь что делать, и как тебе быть,И не можешь никак ее ты забыть,И пускай ее тело предадут вот земле,Ты прошепчешь на ухо :”Не забудь обо мне…”.Раставанья, потери – это страшная мука,А разлучница судьба – расставанья подруга.Жизнь тобой наигралась, и пропал интерес,А на память остался лишь на венах порез.
    Тот порез не случайно там появился,В час кончины ее, ты хотел удушиться.И вновь ты не знаешь, что делать, как быть,Но совет мой тебе: “Ты попробуй забыть,Того человека, что был дорог тебе,Ведь она не вернется и тело в земле…”Но будешь жить ты с надеждой, что увидишься с ней, Только в жизни не прежней, а в небесной скорей. А когда час настанет, ты отправишься к ней,К той, что на свете, для тебя всех милей…
    Проживете вы вместе много дней и ночей…И не разлучат вас даше сотни чертей.На небесах все так просто, почему здесь все не так,Ведь раздумия эти – совсем не пустяк.Почему жизнь жестока и судьба холодна,И ты спросишь у бога это прямо в глаза…Бог подумает молча и ответит тебе:”Потому, что не вечно, ничего на Земле…”

    #1920302
    JAY 2no1k
    Участник

    Засылайте куда хотите! I Don’t Give a Fuck.
    ***Я разазлился на весь мир.Он умер для меня. Земля пухом.И сатана устроил здесь свой пирВ земле ставленной Божьим Духом.
    И в глубине души я знаю,Почему вокруг отстой.Не потому, что жизнь такая,А потому, что я такой.***

    #1920363
    goodwin
    Участник

    Вот такое из давних:
    Не нужны ни друзья , ни врагиДля меня важна только ты ,Только губы твои и глазаОчень много хотелось сказать.
    Понял все , о чём ты молчишь,аточнее не хочешь сказать Я прошу тебя промолчи – не желаюя этого знать…
    ….Не нужны ни друзья , ни врагиДля меня важна только тытолько губы твои и глазаи любовь , но лишь только твоя

    #1920522
    Е.В.А.
    Участник

    нда…а почему сразу старданиям, у нас одни мазахисты?ну ладно и меня когда-то пёрло, правда не всё помню:
    Кто сказал, что ОНА существует,Кто назвал это сладкое слово,Что, цепляясь за душу линчует,А душа так трепещит знакомо?Сердце рвётся и бьётся в припадкеВ липкой луже вкуса железа,Но отчаянно и без оглядкиСебе лично наносит порезы.
    Это яд, и вино, и сикира,Это мёд, и огонь, и амброзия,Палач, в чьи руки идём мы смирно,А иногда и с боем ломимся!
    Это сладкое слово ванильюОбливает сердечные раны.Только вот торопиться не надо, Позновать это слово так рано…
    2001 или 2002Авторство даже на это – за мной 😉

    #1920956
    JAY 2no1k
    Участник

    Еще один депрессивный стих:
    ВЫ говорили, что я на себе поставил крест,Что я уже пропащий ничтожный человек.Все мои грехи хранит ваша память,Но никто в своем глазу бревна не замечает.
    Мне жаль вас. Вы продались “Князю Тмы”.Так пошло ваше счастье, низкие мечты,За счет чужой боли достигаете цели,Скраваете от всех кто вы есть на самом деле.
    Уже ни кчему пламенные речи.Крышка закрыта, погасли все свечи.Уже слишком поздно. Закрыты все двери.И слезами на мой гроб льется ваше лицемерие…

    #1921011
    Silentium
    Участник

    Твердая сталь холодит мою руку,С интересом смотрю я тонкую кожуЯ не смогу пережить эту мукуТы для меня всех на свете дороже!Лезвием бритвы веду я по венамНа пол срываются капельки кровиПраво твое ты выбрал изменуЯ не смогу жить с этою болью?Капля за каплей и вот уже лужицаСоленые слезы скользят по щекамВсе хорошо голова только кружитсяПыталась шептать:?Я тебя не отдам!? Ослабевшей рукою пишу на стенеАлою кровью имя твоеВсе так нереально, будто во снеОстановилось имя ееВ окна врывается призрачный светКровавые буквы он освещаетЖизнь все — а ее больше нетА парень не знает?Был этой ночью с девчонкой другой Ее обнимал, целовал и ласкал Ее прижимал к себе сильной рукойПро ту, что он бросил, не вспоминалИх утром разбудит звонок телефонный Еще очень рано, но скоро рассветИ голос печальный до боли знакомый ему Сообщит, что ее больше нетОна умерла, перерезала веныСвоей оборвала жизни полетКровью вокруг забрызганы стены,А среди капель имя твое?Тихо кладбище холмик, могилыКрасивые розы на белом снегуОн рядом с ней вспоминает, что было,Чуть слышно шепчет:?Без тебя не могу!Прости, что ушел, прости, умоляю!Каждую ночь вижу тебя в своих снахКак мне прожить без тебя, я не знаю!Прости же, прости!? А вокруг тишинаТвердая сталь холодит мою рукуС интересом он смотрит на тонкую кожуУвы, он не смог пережить эту мукуУйти вслед за ней оказалось несложно?
    мне это стихотворение очень нравится)

    #1921343
    Foxy
    Участник

    Осенний вечер, серый пес больной.Парк. Танцплощадка. Зябкий ветер дует.Танцуют двое танго под луной.Вдвоем – об одиночестве танцуют.
    Небритый лабух саксофон к грудиПрижал нетрезво, путается в пальцах?Навстречу шаг, как стон: не уходи! -И сразу шаг назад: не приближайся!
    Шаг. Поворот. Наклон. Круженье лиц.Горящих тел касанье в ритме томном.Не отпускай! – молящий взмах ресниц -И следом вздох бессильный: нет, не трогай…
    Сплетенье рук, вмиг вспыхнувшая страсть -Озноб вины по распаленной коже…Шаг – поворот: нельзя, нельзя упасть!Наклон скользящий, нежный: может, можно?
    Усталый и озябший саксофон Бессильно бредит, обрывает ноты…Шаг – поворот назад – и вновь наклон -И вновь нельзя, и вновь мешает что-то.
    Гремя ключом, у парковых ворот Листву сгребает сторож недовольный?Танцуют двое, зная наперед,Что кто-то неизбежно скажет: ?Хватит… Больно…?
    Не вынеся упавшей немоты,Они пойдут вдоль парковой аллеиВ свои дома – несчастны, но чисты -Святое одиночество лелеять.
    Порознь, они привычно и искусноНесбывшееся спрячут и оплачут, Бессильные избавиться от чувства,Что можно было станцевать иначе.

    #1921360
    Foxy
    Участник

    Забыла написать, что стихи не мои , но они мне очень нравятся 😀 Простите за плагиат!

    #1921459
     VaIerik
    Участник

    ОТЧАЯНИЕ
    И вот, когда уж нету сил бороться,Когда ты чувствуешь, что в мире одинок,Когда себя найти тебе не удаётсяИ ты надел отчаянья венок,
    Когда не знаешь, что же будет дальше,А на душе осадок горький зла,Когда тебя позорной лжи и фальшиОкутала слепая пелена,
    Когда смешались краски воединоИ темноту от света сложно отличить,Когда с судьбой вступая в поединокУже не веришь в то, что сможешь победить,
    Тогда, друг мой, настало твоё время.Настало время пред собой поставить цель.Как мало надо — лишь в себя поверить, -И пред тобой распахнута любая дверь!
    Не слушай никого, что б там ни говорили.И что бы ни случилось — выход есть всегда.Найди в себе жить дальше силыИ не жалей о прошлом никогда!
    Ну что же, суть сего творенья:Отчаянье — самый тяжёлый грех.Ищи, и ты найдёшь спасеньеИ счастья лучезарный брег!

    #1922962
     VaIerik
    Участник

    Луна,звезды…без тебя.Струна гитары шестиструннойРазрушит тишину той ночи луннойРоманса мелодичного аккордВдруг прибежит послушать чей-то котСижу на крыше этой ночью яИ с высоты на город весь смотряЯ наиграю блюз о голубой лунеИ будет всё словно в волшебном снеПрохладу ночи звёзд мерцанье и лунуВ минорном блюзе миру я передаюНо мир не слышит даже часть моей игрыВокруг всё стихло рядом лишь дворовые котыИ ветер мне в лицо дует с опаскойИ всё суйчас мне кажется лишь сказкойНо в сказке той не сходиться одноКонца счастливого пока ей не дано…
    Ты сегодня на крышу не прийдёшь ко мнеИ гитару крепче я сожму в рукеТы незнаешь о том что я здесь сижуИ тебя безнадёжно всю ночь я ждуИ под утро аккорд последний сыгравЯ гитару поставлю на место уставОкунусь я в сон и в свои мечтыГде на крыше дома лишь я и ТЫ…[smile doubt]

    #1923169
    Jackripper
    Участник

    Корона золотых кудрей венчает милый лик,Твой поцелуй – закрыв глаза – как сладок этот миг,Шагать я смело за тобой готов, забыв себя, Царица сердца моего, прекрасней нет тебя !

    #1923506
    ANTI?
    Участник

    Я люблю тебя любовью вечной, Я люблю тебя за то что это ты, Ты источник жизни бесконечной,Ты придел моей большой мечты!
    🙂

    #1923507
    ANTI?
    Участник

    Мне хочется кричать и плакать,Не потому что я один!Не потому что не любим,Моя ранимая душа.[smile doubt]

    #1924079
     VaIerik
    Участник

    ***Самоубийство***
    Сидишь ты на стуле, в голове пустота,И медленно, медленно сходишь с ума,В голове кавардак и на сердце бардак,И чувствуешь ты себя просто никак.Ведь всю жизнь вы мечтали вместе прожить,Но судьба не дала мечты воплотить,Теперь вы скитаетесь по разным краям.Не можешь о боли рассказать ты друзьям.Ведь друзья не поймут, им понять, не дано,В жизни их лишь волнует табак и вино.С этой болью по жизни один ты бредешь,И любви в этой жизни никак не найдешь.Появилась квартира, появилась семья,Не уходит из памяти лишь девчоночка та,Но теперь уже поздно, замуж вышла она,Да и ты не свободен как в те времена.Быть может, сквозь время вы встретитесь вновь,И вспыхнет в сердцах ваших снова любовь,Но сейчас ты на стуле просто сидишь,И о боле своей сам себе говоришь,Но уже сам себя неспособен понять,И нечего в жизни болше терять…Молча встав, подошел ты к двери,Все мысли в сознанье твоем умерли.Тихо встав на балкон, ты пустился в полет…Нет, любовь в твое сердце, вновь не придет…

    #1927237
    Portak
    Участник

    За окном холодный ветерпровода качает с током.Измождённый лист последнийсорван с дерева жестоко.За стеной орут соседи:маты, ссоры, перебранки- размышления о жизнипосле долгой нудной пьянки.Где-то трахаются кошки? есть любовь на белом свете.Надоедливые мошкикак постскриптум о прошедшем лете.Воздух в дыме сигаретном? у кого-то что-то не сложилось.Запах жареного лука? ужин на двоих, но ничего не получилось.Звук тупого рэпав пустоте звенящей ?кто-то о любви читает,жаль, не настоящей.Свет в окне напротив:виден силуэт печальный- был минутой раньшепоцелуй прощальный.Надоело слышатьзвук машин, людские крики,в мокрых лужах видетьтусклых фонарей ночные блики.Сон к глазам не липнет,город в бездну входит,
    Люди это стихотворение не окончено кто знает конец подскажите. Сам стихи не пишу, но читатиь нравится, особенно неизвестные.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.