Свои стихи, посвященные грусти, любви, страданиям…

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1946463
    vasjanat
    Участник

    Я НЕ СМОГЛА УДЕРЖАТЬСЯ,ЧТОБЫ НЕ НАПИСАТЬ И НЕ СКАЗАТЬ КАК Я ЛЮБЛЮ И ЖДУ ТЕБЯ.!ВЧЕРА Я ВИДЕЛА ТЕБЯ С ТВОИМИ ДРУЗЬЯМИ-ВЫ РАЗГОВАРИВАЛИ И СМЕЯЛИСЬ.А Я НАДЕЯЛАСЬ ЧТО ТЫ ПОЗАВЕШЬ МЕНЯ С СОБОЙ,НО ТЫ ВСТАЛ РАНО И ШЕЛ ДАЖЕ НЕ ВЗГЛЯНУВ НА МЕНЯ!МОЕ НЕБО ЗАВОЛОКЛИ ТУЧИ,И ДОЖДЬ СТАЛ МОИМИ СЛЕЗАМИ!О ЕСЛИ БЫ ТЫ ТОЛЬКО ЗНАЛ КАК Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!Я ШЕПЧУ ТЕБЕ ЭТО В ГРОМЕ ЛЕТНЕГО ЛИВНЯ,ТЫСЯЧАМИ ЯРКИХ КРАСОК ЦВЕТОВ Я РАССЫПАЮ СВОЮ ЛЮБОВЬ К ТЕБЕ!О ЕСЛИ БЫ ТЫ ТОЛЬКО ЗНАЛ КАК Я ЛЮБЛЮ И ЖДУ ТЕБЯ!!!!

    #1946464
    vasjanat
    Участник

    Я не смогла удержаться,чтобы не написать и не сказать тебе как я люблю и жду тебя!!!Вчера я видела тебя с твоими друзьями вы разговаривали и смеялись-я думала ты позовешь меня с собой.Но ты встал рано и ушел,даже не взглянув на меня.Мое небо заволокли тучи и дождь стал моими слезами-о если бы ты только знал как я люблю тебя!я шепчу это тебе в громе летнего ливня,тысячами ярких красок цветов я рассыпаю свою любовь к тебе!Я зову и криу тебе,но ты не слышаш меня!о если бы ты только знал как я люблю и жду тебя!

    #1946535
    SlavaX
    Участник

    Стихи не мои, но очень мне нравятся (я очень люблю стихи):Что есть любовь? Мгновенье счастья,Потеря разума и слуха.Что есть любовь? Порыв ненастья,В душе и сладостная мука.Что есть любовь? Предвестник боли,Безбрежной радости мгновенья,Она же рана с дозой соли,Она же выбор без решенья?Границы счастья, горя — стерты,Безумство разумом играет,Но не любившие все мертвы,Хоть никогда и не страдают?И я, испив её до капли,И наигравшись вволю с чувством,Не захочу, поверь, навряд ли,Познать опять любви искусство.и еще одни:Я прошу тебя — будь терпеливой, Я прошу тебя, выдержи все,И ты будешь со мною любима,И все будет у нас хорошо?Я прошу тебя, только не сдайся,Я прошу тебя — меня удержи,Не умею прощать ноты фальши,Да и слезы совсем не нужны?Я прошу тебя, ты моё – Солнце,Отогрей меня, меня приласкай?И не дай замерзнуть мне больше,Никому, никогда не отдай!Я в долгу пред тобой не останусь,Верну в сто раз больше тепло,И с тобою уже не расстанусь ?Ты не дашь мне уйти все равно/

    #1946639
    Лепесток
    Участник

    “Легенда о любви”На стене тюремной-сердце и стрела, Горькая легенда до меня дошла. Жил на свете парень, девушку любил,За любовь в темницу он посажен был,Предлагали парню позабыть любовь,И тогда свободу обретёт он вновь.Это не случилось, парень отвечал”Я любовь к подруге не оставлю вам!”И закрыли парня снова на замок,Но любовь к подруге он забыть не смог.Ночью палачам он молодость отдал,Вытянули сердце, твёрдое, как сталь.В камере тюремной, серой и сырой,Прикололи сердце на стене иглой.По стене стекает и пылает кровь,Вот какой бывает верная любовь!Я в твоих глазах утону-можно?Ведь в твоих глазах утонуть-счастье.Подойду и скажу:”Здравствуй!Я люблю тебя очень”-сложно!Нет, не сложно, а очень трудно,Очень трудно любить и верить,Подойду к обрыву крутому,Буду падать-поймать успеешь?Ну, а если уеду-напишешь?Только мне без тебя плохо,Я хочу быть с тобою, слышишь?Не минуту, не месяц, долго!Очень долго, всю жизнь, понимаешь?Быть вместе всегда, хочешь?Я боюсь ответа, знаешь!

    #1946661
    Arinka
    Участник

    Я узнала, что любимый предал меня…..Что случилось, что случилось?Просто небо обвалилось!Задрожали небеса,Рухнул мир за полчаса.Что случилось, что случилоь?В небе радуга разбилась,Гул пошел по облакам, Глас пронесся:”Аз воздам!”Чио случилось, что случилось?Солнце в небе закатилось, Тьма покрыла все вокруг,Очертив зловещий круг.Ничего не получилось.Сердце кровью засочилось.Ландыши совсем завяли…А на кресте любовь распяли!

    #1946667
    Heartless
    Участник

    Я как то редко делюсь своими стихами но очень захотелось. Вот одно… 😉 Все было просто,Я и ты,Вернее я, а ты с другою,Но по иронии судьбыМы познакомились с тобою.Вначале были мы друзья, Но нам и это не хватило,Мы стали близкие с тобой,А вроде и с тобой чужие…Не зная граней той игры, Без правил мы в нее играли,Не зная боли я и ты, Друг другу боль мы причиняли…Но все мы поздно осознали,И боль уже не только в насМы причинили боль другим,И это нас, увы, не красит.Ошибку сложно исправлять, Когда душа другого хочет,Ну что ж душе дано страдать,И мы наверно с ней похлжи.Я пожелаю счастья вам, И пусть любовь царит повсюду.Пусть счастье будет не в пути,Пусть с Вами рядом оно будет.Я отойду,я отступлюВедь все же я тебе чужая,Не забывай меня, прошу,Я не забуду, обещаю.

    #1946677
    NataliSnow
    Участник

    Когда ты ушел, я осталась самаС тех пор в моем сердце тоскует зимаТеперь на душе только плачет печальМне нашу любовь так несказанно жальЛюбовь начиналась, как солнечный деньЛюбовь так рождалась, как в сумраке теньЛюбовь превращалась в невиданный светВ него я поверила слепо, ты -нетТак слепо влюблялась я, словно дитяНо ты так нелепо ушел, не шутяЗабрал ты с собою святые мечтыОставив мне море немой пустотыИ слезы стекают, как утренний дождьА сердце не верит, что ты не придешьИ страх разливается, словно метельДуши дверь срывается с прочных петельТо было то счастье, что пламя несет…тебе в этой жизни случайно везетНо мир поменяется,я стану сномВ твоей сложной жизни, и в сердце пустомКак будто пророчество, в мир пустотыМое одиночество бросил вдруг тыКогда ты ушел, я осталась однаНо в сердце родится другая веснаТебе же дарю я слепую мечтуЖивешь ты не так, и полюбишь не туКогда же уйдет она, в сердце зимаТвоем станет больше, печальна, немаКто знал, что на сердце твоем только ледКто знал, что не хочешь идти ты впередКто знал, что лететь ты задумал наверхНо падать больнее тебе будет всехВзлететь можно к солнцу, обжечься на векКто знал, что ты просто пустой человекКто знал, что ты холоден, как пустотаИ даже не голоден счастьем, мечтаВ тебе не живет, ты же не человекТы лишь этот свет, что струится, как снегИсходит из глаз твоих сильный магнитА сердце твое -это черный гранитНо жизнь разбивает граниты, как пыльКогда эгоизм больно бьется о быльP.S. Matrix, твой стих безупречен! Мне очень понравился. Здесь в стихе каждого есть большая доля правды, которую каждый вынес из собственных страданий -я такая же. Но стих, когда нужно верить в себя -это высший класс!!! Это действительно самое главное. Молодец,Matrix. Отличные слова!Thank u!

    #1969422
    CyberBox
    Участник

    [b]Фонари[/b]Холодно. Сыро. Мне не станет теплей.Первый снег тая, надо мной крУжит.Выбираю путь, где меньше людей,Я хочу быть один. Мне никто не нужен.Дорогу освещает яркий свет.Боль утраты мне пронзает грудь.Осень. Ночь. Никого рядом нет.И только фонари освещают мне мой путь.Солнце, луна, как фонариСияют высоко в облаках,Сменяя друг друга от зари до зари,Освещая дороги в наших мирах.Мысли прочь ветер уносит.В окнах скоро погаснут огни.Мне останется только ночь, холод, осень,Столбы, на которых горят фонари…(11.12.2006)

    #1969467
    chtychka
    Участник

    Heartless, молодец! Мне твоё стихотворение больше всех понравилось, и дело даже не в смысле построено правильно, звучит так сказать=).Как глупо?Глупо строить замки!От них нет толку, только боль?Поставь для мыслей своих рамки.Себе на рану не сыпь соль!Как глупо?Глупо было верить?И знать, и ждать, и вспоминать.Любил другую?Что ж поделать?!Люби?А я буду скучать.Как больно?Больно подниматься!Сперва лететь, мечтать, ценить?А после падать, в щепки разбиваться!Ну как!? Мне как тебя забыть?!Как больно?Больно понимать,Что я игрушка, поиграл «забыл» И под конец успев сказать,?Прощай?, ведь не готов я был.Сказал?Сказал?Да, говорил,Что любишь всё ещё другую.Амур сквозь сердце стрелу пропустил,Но ведь любил ты значит лишь впустую!Раз рядом нет! Раз не звонит!Раз больше знать тебя не знает!А для другой твой мир закрыт!Да правда, правда, пусть скучает!Зачем?Зачем тогда всё начинал?!Ведь знал, что не готов её забыть!Писал, звонил, и нежно называл?То зайка, киска?Что бы подшутить?!Разбили?Да разбили твоё сердце.Ну а другим, другим зачем страдать!?Давай! Давай, подсыплем в огонь перца!Ведь почему лишь на тебе печать?!Печать?Печать любовных испытаний,Но ведь любовь ?глупее нету слова!Любовь лишь миллион терзаний,Плохая сказка сказочника злого!Ну ладно?Ладно?Я тебя забуду.Не будет трудно мне тебя забыть.Ведь не любила я тебя, да и любить не буду,Намучаться успею. Не тебе судить.Прощай?Прощай, всё что сказать хотела,Всё здесь, прям тут перед тобой.Привыкнуть жаль к тебе успела,Но всё пройдёт как летний зной.А на прощанье?На прощанье поцелую?И буду помнить, буду вспоминать?Но не найдёшь, ты не найдёшь такую,Которая готова вечно ждать и понимать.

    #1969504
     VaIerik
    Участник

    Прощальное письмоМои мечты сгорели все дотла,А я осталась на земле одна, совсем одна,Меня понять совсем нетрудно было,Но слишком поздно, моя душа отсюда улетела!О чем мечтала я?О нежности, любви и розах?Но видела я это лишь в моих снах и грезах.Зачем же жизнь такуюВы! мне подарили?Ведь я хотела лишь любить и чтоб меня любили!!

    #1969618
    СоКРоВиЩе
    Участник

    Есть остров Безумный,В океане Печали.Ненужный, ЗабытыйИ проклятый нами.Проклятие сердцаДолго не сгладишь.Оно не растает,Не смоешь слезами.И два одинокихЛживых, избитыхОбманутых жизньюСудьбою забытых.Бродят по СветуПриткнутся не могутСчастье находят.Только не с теми.Остров любимый С тоскою смешали.Пеплом посыпав,Его распродали.Продали радость,Любовь и надежду.Пожили в сластьТри дня на потеху.Остров тоскуетне помня о Рае.И обезумев тех двух растворяет.Память жестокаНе знает забвенья.И их вина Уже непомерна.Жизнь не удастсяМысли как тина.Все покрываетсудьбы паутина.И их преследуетМелочность быта.Как не старались – Любовь не забыта.Вечным проклятьем ложится на плечиЛучше несчастийДушу калеча.Есть остров Безумный,В океане Печали.Ненужный, ЗабытыйИ проклятый нами.

    #1969928
    Odarka
    Участник

    ?Снова ты на краю обрыва?Снова ты на краю обрыва.Ты опять послала к черту мир.Ты сюда уже не раз приходила.Ты устала бороться, да и нет больше сил.Ты стоишь в тишине, без движенийЕле дышишь, и смотришь в перед,Больше нет никаких ощущений,Лишь только сердце сковывает лед.Все друзья, увы, тебя забыли,Ты для них умерла давно.Когда-то они твоей дружбой дорожили,А сейчас, им уже все равно.Вот и все.?Твоя жизнь уходит.Осталось сделать лишь одно.Шаг вперед, смерть твоя и слез не будет стоить,Всему миру все равно.***?вино?Бутылку красного вина Сегодня я опустошу до дна.В вине похороню все то,Что в трезвой жизни держать в сердце не легко.В бокале первом утоплю мечты,Которым придавались вместе мы.Второй бокал — и утонули тайны,Искать ответы на вопросы люди все устали?А в третьем утонула ложь.Вся жизнь — обман, ее не разберешь.Затем летит бокал на полИ он разбит?В осколках стекол запечатлен наш мир.Пусть этот мир пойдет ко дну?Остатки красного вина Из горла я допью?***?Умерла??..Не обжигает холодный воздух, нет ветра.Не растворяюсь в своём одиночестве, устала.Казалось, для смерти мне нужно так мало:Пролететь, словно птица, лишь несколько метров.Я неспешно открою оконную раму.И неслышно, лишь ногти стекло разрезают.Я случайным осколком себя убиваю,Пусть хотя бы на память останутся шрамы.Только шёпот единственный друг моих песен,Отравила себя и свой траурный голос.Ангел Смерти, надеюсь, безвременно холост.И, смущаясь, к нему попрошусь я в невесты.Я готова к расплате за пагубный грех,В том, что я ухожу, только я виновата.Бренный мир не почувствует сильной утраты,Моя жизнь, я уверена, сущий пустяк.

    #1969929
    Odarka
    Участник

    ?нет Луны??Нет луны. Лишь слепые и странные сны,Дети тёмной, испуганной ночи.?Как мне быть??, я спрошу у Судьбы.В криках ветра услышу: ?Как хочешь??Безразличие? Глупость? Издёвка?Перемены лишь всплеск в реках жизни.Я — как голубь в силки угодивший неловко,Кровь как сок поздно сорванной вишни.Восхищённые взгляды в обмен на свободу?Снова выбор — рискнуть или вновь отказаться?В пустоту упаду как в холодную воду,Как мне плыть, чтобы снова на дне не остаться?Скомкав душу свою как исписанный лист,Спрятав мысли мои в складках серой бумаги,Изогну по-привычному тонкую кистьИ надежде своей помашу смеха ради.Лишь смиренье? Нет, слишком угрюмый удел.Одиночество? Рано, его мне подарят в награду.Мой мираж утопичного мира всё тлел,Только вера — как ветка, не сбитая градом.В новый день полечу птицей призрачных слов,Побегу, как по лезвию слёз босиком.Этот мир для свободной души не готов.Или, может, она не росла для него?***?На руинах мирозданья?На руинах мирозданья,Под обвалами времен,Рядом с солнцем,что встаетЛишь днем,Мы стоим и смотрим в небо,Нам паденья не страшны.Вдруг один из нас воскликнул:”Глянь,как птицы далеки”.Распахнул свои он крылья,Крикнул в стаю наших лиц:”Я хочу летать под небом,Рядом с дальней стаей птиц”Но лишь он взлетел немного,Крылья охватил огонь,И упал он вниз,сожженный,Перед нашею толпой.А как только солнце село,Крыльев хлопанье во тьмеРаздавалось везде и всюду,Раздавалось и во мне.Город темный освещалсяБледным светом от луны.Он на крыльях отражался,Когда во тьме летали мы.Только ночью мы летаем,Нас не видит человек,Так идем мы год от года,Так летим из века в век.Кто ослушается правил,Кто взлетит при свете дня,Тот узнает как жарко солнце,И тверда земля…

    #1969930
    Odarka
    Участник

    ?нет Луны??Нет луны. Лишь слепые и странные сны,Дети тёмной, испуганной ночи.?Как мне быть??, я спрошу у Судьбы.В криках ветра услышу: ?Как хочешь??Безразличие? Глупость? Издёвка?Перемены лишь всплеск в реках жизни.Я — как голубь в силки угодивший неловко,Кровь как сок поздно сорванной вишни.Восхищённые взгляды в обмен на свободу?Снова выбор — рискнуть или вновь отказаться?В пустоту упаду как в холодную воду,Как мне плыть, чтобы снова на дне не остаться?Скомкав душу свою как исписанный лист,Спрятав мысли мои в складках серой бумаги,Изогну по-привычному тонкую кистьИ надежде своей помашу смеха ради.Лишь смиренье? Нет, слишком угрюмый удел.Одиночество? Рано, его мне подарят в награду.Мой мираж утопичного мира всё тлел,Только вера — как ветка, не сбитая градом.В новый день полечу птицей призрачных слов,Побегу, как по лезвию слёз босиком.Этот мир для свободной души не готов.Или, может, она не росла для него?***?На руинах мирозданья?На руинах мирозданья,Под обвалами времен,Рядом с солнцем,что встаетЛишь днем,Мы стоим и смотрим в небо,Нам паденья не страшны.Вдруг один из нас воскликнул:”Глянь,как птицы далеки”.Распахнул свои он крылья,Крикнул в стаю наших лиц:”Я хочу летать под небом,Рядом с дальней стаей птиц”Но лишь он взлетел немного,Крылья охватил огонь,И упал он вниз,сожженный,Перед нашею толпой.А как только солнце село,Крыльев хлопанье во тьмеРаздавалось везде и всюду,Раздавалось и во мне.Город темный освещалсяБледным светом от луны.Он на крыльях отражался,Когда во тьме летали мы.Только ночью мы летаем,Нас не видит человек,Так идем мы год от года,Так летим из века в век.Кто ослушается правил,Кто взлетит при свете дня,Тот узнает как жарко солнце,И тверда земля…

    #1970058
     VaIerik
    Участник

    Поцелуи твои, как пух мягкие.. Губы твои, как сахар сладкие.. Дыханье твое, как песок летом горячий.. Язык твой, как плод запретный, манящий.. Если бы мне к тебе прикоснуться.. Снова влюбиться и снова вернуться.. Взглядом своим твой взор поймать.. И никуда тебя не пускать.. Но ты ушел, и будто выстрел разразился.. Сердце мое на части разбилось.. Медленной, острой болью окуталось.. В жизни моей все перепуталось.. Теперь вспоминаю тебя иногда.. Наши мечты, твои сочные слова.. Буду надеяться встретиться вновь.. Да здравствует в сердце моем вечно ЛЮБОВЬ!

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 44 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.