XviD или DivX?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1920370
    steel_cat
    Участник

    Решил сжать видео, использую для своих целей VirtualDub-MPEG2, в связи с тем, что источник Mpeg2, вот возник сразу вопрос: какие настройки выставлять в этих кодеках для получения более хорошего качества сжатия и какой выбрать из двух этих кодеков?

    #1920372
     VaIerik
    Участник

    DivX- рулит!!!Пробывала зажимать XviD,-получаются кубики…кубики…А DivX нормальное качество!!! 🙂

    #1920414
    Liberator
    Участник

    Пробовал разные варианты. Остановился на следующем: сжатие видео – VCD (или, если не жалко места (важно качество), SVCD). Из перечисленных мне ни один не понравился. Хотя нет, DivX Fast Motion еще куда ни шло, но VCD лучше. Кстати, объясните, плз. чем отличаются обычный DivX, Fast и Low?С настройками советую поэкспериментировать, но будь поскромнее 🙂 😉

    #1920448
    Haze
    Участник

    Однозначо DivX, кодировал и тем, и тем, DivX на много лучше.

    #1920472
    Данилка
    Участник

    VCD в принципе не может обеспечивать хорошие качество – разве что на размере 2CD. Но если такого размера сделать DivX 5 или DivX6 или Windows Media Video 9, то VCD – просто будет нервно курить в сторонке.Моя статья на эту тему.http://longhorn.nm.ru/1/coding_video.htm

    #1920473
     VaIerik
    Участник

    [quote name='steel_cat'] Решил сжать видео, использую для своих целей VirtualDub-MPEG2, в связи с тем, что источник Mpeg2, вот возник сразу вопрос: какие настройки выставлять в этих кодеках для получения более хорошего качества сжатия и какой выбрать из двух этих кодеков? [/quote]Не мучайся ты с настройками а пользуйся Auto Gordian Knot, либо DivX 6 Converter (они настроены на оптимальный вариант).А ежели тебе всё-таки хочется поковыряться в настройках, то лучше чем Gordian Knot (заметь, не Auto Gordian Knot, прим.) тебе не найти. Это же Доказано статьями на большинстве сайтов, да и я удостоверился уже как год назад!Насчёт Xvid формата скажу только одно, что друг мне советовал его использовать для сжатия домашнего (любительского, непрофессионального) видео. Говорить, что для дом. видео он лучше подходит нежели DivX.

    #1920480
    Jafar
    Участник

    Я раньше всегда сжимал XviD-ом. Картинку он давал получше чем DivX и не было никаких “кубиков”, как тут некоторые говорят, и скорость у него повыше. Однако с выходом DivX 6.xx-версии пересел на него – качество отменное! Однако в любом случае в настройках кодеков как DivX так и XviD битрейт нужно выставлять не менее 900-920 kbit/s (чем больше тем лучше!) иначе будут “кубики” на изображении. А если еще выставить в настройках двухпроходное кодирование, то вообще от оригинала не отличишь, прада время кодирования увеличивается почти в 1.5-2 раза

    #1920482
    goodwin
    Участник

    Попробуй DivX 6.0 , скачать можно с офф сайта ,а ключик можно в нете найти .Я сжимал (методом проби ошибок) получилось оч не плохо.

    #1920484
    ecsmo
    Участник

    Народ, а как насчет VP6, VP7 кодеков? Никто не пробовал? 😉

    #1920491
    goodwin
    Участник

    что за кодеки — [smile redface]

    #1920492
    goodwin
    Участник

    что за кодеки — [smile redface]интересно 😎

    #1920495
    ecsmo
    Участник

    http://www.on2.com – адрес производителя. Ну вы даете, неужели никто ничего не слышал и не видел в нем фильмы, формат малораспространен пока да и новый сравнительно. На одном битрейте дает лучшее качество, чем MPEG2, и разновидности MPEG4 (divx, xvid и т.п.). Недостатки: значительно больше требует ресурсов для кодирования и декодирования. Предполагается в качестве кодека для будущих HD DVD дисков высокого разрешения (вплоть до 1900 на 1200).
    ЗЫ: видел парочу фильмов в VP6, битрейт около 900. Никаких артефактов, присущих DivX-подобным кодекам (квадратов, окантовок, дергания заднего фона и т.д.). Загрузка камня в 3-4 раза больше чем просмотр на той же машине divx фильма с аналогичным битрейтом (настройки постпроцессинга максимальные в обоих случаях). Ну в общем визуально весьма неплохо.

    #1920540
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Jafar'] Я раньше всегда сжимал XviD-ом. Картинку он давал получше чем DivX и не было никаких “кубиков”, как тут некоторые говорят, и скорость у него повыше. Однако с выходом DivX 6.xx-версии пересел на него – качество отменное! Однако в любом случае в настройках кодеков как DivX так и XviD битрейт нужно выставлять не менее 900-920 kbit/s (чем больше тем лучше!) иначе будут “кубики” на изображении. А если еще выставить в настройках двухпроходное кодирование, то вообще от оригинала не отличишь, прада время кодирования увеличивается почти в 1.5-2 раза [/quote]А скока лучше ставить ключевых кадров на фильм, ведь это тоже одна из нужных настроек?

    #1920630
    Jafar
    Участник

    [quote name='steel_cat'] А скока лучше ставить ключевых кадров на фильм, ведь это тоже одна из нужных настроек? [/quote]Извини Олег, этого я не знаю. Этот параметр у меня обычно по умолчанию.

    #1920706
    steel_cat
    Участник

    [quote name='Iter'] http://www.on2.com – адрес производителя. Ну вы даете, неужели никто ничего не слышал и не видел в нем фильмы, формат малораспространен пока да и новый сравнительно. На одном битрейте дает лучшее качество, чем MPEG2, и разновидности MPEG4 (divx, xvid и т.п.). Недостатки: значительно больше требует ресурсов для кодирования и декодирования. Предполагается в качестве кодека для будущих HD DVD дисков высокого разрешения (вплоть до 1900 на 1200).
    ЗЫ: видел парочу фильмов в VP6, битрейт около 900. Никаких артефактов, присущих DivX-подобным кодекам (квадратов, окантовок, дергания заднего фона и т.д.). Загрузка камня в 3-4 раза больше чем просмотр на той же машине divx фильма с аналогичным битрейтом (настройки постпроцессинга максимальные в обоих случаях). Ну в общем визуально весьма неплохо. [/quote]Формат конечно же неплохой, но не забывай о том, что если ты закодируешь им, то через DVD-Player не посмотришь, потому его как раз и не поддерживает он 😉 .

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.