Депутаты увеличили земельный налог на гаражи в 2,5 раза, на дачи — в 2 раза

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2288278
    Бритва64
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Бугага. Готовили бетон (бывало и так), насыпали в носилки (возможны варианты) и таскали, высыпали в опалубку. [/quote]Вот оно чо – кто развалил совок! Вы его сами и развалили. Бетон носилками. Да-а, много же вы за два-три часа после основной работы натаскаете носилками на фундамент капитального гаража.[smile badgrin] И вы могли таскать раствор, но никак не бетон. Еще раз повторяю, что бетон это готовый продукт – искуственный камень. Тут как раз, в этом моменте, применимо словарный подход. Но у вас мышление советское – поэтому получается “как всегда”. И если бетонировать фундамент под гараж в опалубку, так как вы говорите, то вы 100% не удовлетворите спрос на гаражи – с смысле что выше написали о “небывалых опережающих” темпах роста советского ведро-гайкостроения, ой простите – автомобилестроения.Вы так можете где-нибудь на своем личном подворье фундамент для клозета выкладывать, но для капитального гаража – !? И в носилках как правило носят раствор для кладки кирпичей, типа такого. Это еще как-то оправдано, если там кран сломался или на первом этаже ведут кладку, или там монтируют железобетонные плиты( стены гаража) краном.И я лично не встречал в гаражах, чтобы фундамент был залит в опалубку. Не назовете адресно – !? Нет!? Интересно что там за начальники цехов, какого завода!, по вечерам и выходные дни бетонировали.[smile badgrin] Я вот сколько встречал – готовые заводские фундаментные блоки, пусть там и не по гостам где-то – тут уж что в совке – что было из того и слепили. Да и вы собственно сами раскрываете нам глаза насколько все ущербно было в совке – рабочие и начальники цехов( как вы выше писали) после работы и в выходные, в 80-х годах прошлого столетия – периода развитого социализма!!!, шли строить гаражи методами эпохи рабовладения и феодализма – вручную лопатами и носилками. Страшно подумать какой-же тогда коммунизм может быть, если при развитом! социализме! все вручную, какими-то “народными” технологиями и тд при “небывалых темпах роста” советского автомобилестроения.[smile badgrin]Интересно а под “народными” технологиями вы что разумеете – !? Применить, использовать то, что где-то у кого-то плохо лежит( в смысле лежало!).[smile badgrin][quote name='ТолькоФакт'] Ну так познакомьтесь с цифрами по з/п сборщика-клепальщика на кнаазе и сварщика на АСЗ в то время. Надеюсь, Вы осознаёте, что это основные профессии на этих предприятиях, [/quote]Интересно ваше упоминание почему-то именно на сборщика-клепальщика!!! К этому – упоминание по вашему ник-нейму место жительства Москва. Так что на всякий случай!!!Ты это, Шпорт, давай до свиданья, тебе уже население края обоснованно выразило “доверие” в прошлом году. Чего еще тебе надо – пенсия есть, жилье и тд материальные блага есть !? Ты почти 20 лет пользовался авансированным доверием и вместо соответствующей отдачи понастроил своим прихвостням квартиры с бассейнами, когда в то время как люди, создающие прибавочную стоимость живут на сьемных квартирах и комнатах, ютятся в коммуналке и тд, кто-то еще продолжает жить в советской деревяшке, на которую, точнее на ее место( землю) твои коллеги уже положили глаз – снести и на этом месте себе любимым( себе! а не тем, кто там живет в этой деревяшке) отгрохать особняк с подземным гаражом, спортивным комплексом и охраной.Сиди в своей Москве и радуйся своему материальному благополучию на пенсии вместе с Платошкиным.

    #2288282
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Интересно а под “народными” технологиями вы что разумеете – !? Применить, использовать то, что где-то у кого-то плохо лежит( в смысле лежало!). [/quote]Сами себя веселите?) Собсна, да, так и было. При строительстве гаражей использовали всё, что могли. Если кто-то из членов кооператива мог спереть (вполне на легальной или полулегальной основе) на работе что либо полезное для стройки, то это считалось абсолютно нормальным. Такие явления в т.ч. и развалили гниющий строй. Только, [nick ‘Бритва64’:35087], я Вашу чушню многократно разоблачил, а вот для чего Вы новую пишите – непонятно. [quote name='Бритва64'] не встречал в гаражах, чтобы фундамент был залит в опалубку. [/quote]Господин, профан-строитель, назовите иной способ заливки фундамента при строительстве кооперативных гаражей в советское время. [quote name='Бритва64'] Ты это, Шпорт, давай до свиданья [/quote]Шизофрения крепчает)

    #2288321
    Ткаченко
    Участник

    Тут Паньков выложил на свой ютуб ролики с заседаниями того самого одобрямса. Там понравились фразы: Проект в соответствии с законами РФ, обязаны принять до 1 января 2020, принимается в связи с изменением в законах РФ в плане изменения класификаторов, вернее их наименованиях, приложение на ВНИМАНИЕ! на 10700 страницах поэтому размещено в интернете и передается для ознакомления в электронном виде.Ну и как эти таксисты, безработные и прочие работники РЖД и металлурги смогли осилить такой объем? Там ни слова про повышение чего-то в пользу кого-то. Там где-то в приложениях зарыты какие-то предложения. Мне интересно они понимали за что голосовали? Если нет, то эта банда так и продолжит их водить за нос и тыкать в себе удобное место.Ох черпнем еще…

    #2288414
    brek
    Участник

    [quote name='Бритва64'] И я лично не встречал в гаражах, чтобы фундамент был залит в опалубку. Не назовете адресно – !? Нет!? Интересно что там за начальники цехов, какого завода!, по [/quote]Уважаемый Бритва ВЫ несете ахинею.В 80-х лично строил два года каждый день после работы и по выходным (кроме зимнего периода) гараж методом заливки фундамента бетонным раствором изготовленным на электрической бетономешалке. Гаражи находятся сразу за молокозаводом к линии ЖД.(не стою там более 30 лет,название можно посмотреть на карте в Яндексе) заливали сразу с подвальным перекрытием. Копали Японцем яму через гараж,вязали арматуру, ставили опалубку и заливали.Затем копали яму между залитыми снова вязали арматуру и ставили опалубку и заливали. Фундамент получился на славу. Управились бы за год если бы все относились добросовестно(как заливать 50% народа, а на отработку на рельсах править гвозди ,выдернутые из старой опалубки приводят родственников для отработки пропущенного времени). Хитрецов хватало во все времена.Извините Бритва Вы родились в 90-х годах? Тогда с Вами всё ясно.

    #2288450
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='brek'] как заливать 50% народа, а на отработку… приводят родственников для отработки пропущенного времени [/quote]Бетонные работы надо было выделять от других по трудочасам, тогда бы этого не было. Всё в руках председателя гаражного кооператива. [quote name='brek'] бетонным раствором изготовленным на электрической бетономешалке [/quote]Высокие технологии). В 70е месили вручную в специальных корытах. Да и в 80е такое бывало. Тем не менее, фундамент с перекрытием кооператив обычно за сезон делал.[nick ‘brek’:45233], судя по всему, у Вас есть гараж и дача. Какой размер налога?[quote name='brek'] Бритва Вы родились в 90-х годах? Тогда с Вами всё ясно. [/quote]Дело точно не возрасте. Легко можно поинтересоваться у старших родственников. В случае с [nick ‘Бритва64’:35087] дело в том, что он является “специалистом” сразу во всех областях, начиная от инопланетян на Бурее, заканчивая медициной. Хотя в случае с медициной я б к его мнению прислушался, если бы речь шла о встречах с психиатром.

    #2288464
    brek
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] судя по всему, у Вас есть гараж и дача. Какой размер налога? [/quote]Налоги не плачу.Плачу за аренду земли под гаражом. Земельный за дачный 6 соток налогом у меня не облагаются,а у меня лично 5,5.

    #2288538
    Бритва64
    Участник

    [quote name='brek'] Уважаемый Бритва ВЫ несете ахинею.В 80-х лично строил два года каждый день после работы и по выходным (кроме зимнего периода) гараж методом заливки фундамента бетонным раствором изготовленным на электрической бетономешалке. [/quote]Я не несу ахинею. Вы просто невнимательно читаете мои посты. Я лично( лично я!!!) не встречал вручную залитый фундамент в автокооперативах. Я же не сказал, что такого не может быть. 🙂 Не могу же я все автокооперативы в городе облазить до их фундамента. Я имел ввиду – с чем я сталкивался.Ну а вы вот дополнили озабоченного товагища, который очень назойливо следует по моим пятам на форуме. Уж и не знаю что думать про таковых – ладно когда это лица женского пола, еще как то понятно, но тут вопрос возраста. А тут. Я бы еще один фразеологизм по поводу этого сказал, но он не совсем укладывается в рамки правил форума.Этот товагищ поведал нам выше, что в эпоху совка можно было на работе легально и полулегально спереть( то есть украсть) то, что нужно было для строительства гаража.Теперь благодаря вам мы знаем одно конкретное место. 🙂 И не случайно как вы пишите –[quote name='brek'] как заливать 50% народа, а на отработку на рельсах править гвозди ,выдернутые из старой опалубки приводят родственников для отработки пропущенного времени). Хитрецов хватало во все времена. [/quote]Они не хитрецы. Хитрец – это вы, если вы возглавляли строительство кооператива. Делать раствор и заливать в опалубку, даже с применением электрической бетономешалки, это очень, очень и очень трудоемкое занятие. Неоправданно! трудоемкое в те времена. Это вот одно из проявлений корня нынешней коррупции. Есть железобетонные блоки, изготавливаемые на заводе, которыми проще и дешевле выложить фундамент. К тому использование готовых блоков минимизирует проявления коррупции – блок сложней утащить на дачу или продать налево, нежели мешок цемента. Вы втихую не забросите блок в багажник авто – это довольно увесистая вещь[smile badgrin]. А вот мешочек цемента всего 50 кг, мягкий – его легко незаметно от большинства закинуть быстро в багажник и уехать. Вы ведь в бетономешалку цемент из мешков сыпали. Это должно быть огромное количество мешков за такой срок, про который вы говорите – подумаешь там 100 мешков туда 100 мешков сюда из тАкой массы. Это будет не особо заметно, да и компенсировать недостачу можно добавлением песка и щебня побольше в бетонную смесь. Даже если в пределах гостовских отклонений( то есть как бы не хищение) – одному человеку( председателю!) точно на свой гараж хватит бесплатно.Вы как то оплачивали их труд – !? Они заплатили полную стоимость гаража – !?( если да, то почему они должны еще и работать на строительстве того, за что заплатили) Очень такие щепетильные вопросы.[smile badgrin] Почему они должны 50% делать что-то за “спасибо” – !? Я понимаю там какое-то разовое мероприятие в месяц, но вы то пишите практически о каждодневном – фактически вторая работа.Как бы вы ни пыжились, какими бы красивыми словами и другими своими коммунистическими приемами оболванивания населения ни пытались возбудить у человека энтузиазм, но это ненадолго.”Всякий труд должен быть оплачен” – это закон природы.

    #2288550
    brek
    Участник

    Уважаемый Бритва Вы очень далеки от правды жизни. Знаний 0,арассуждаете. Досвидание. Разговор не приведёт ни к чему хорошему,да и форумчанам он думаю не интересен.

    #2288571
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Я лично( лично я!!!) не встречал вручную залитый фундамент в автокооперативах [/quote]Ну зачем Вы юлите? Слово “вручную” вставили, а ведь писали проще, что не встречали фундамент, залитый в опалубку. Так будьте добры, скажите какой другой в советских гаражах Вы встречали? Да никакой Вы не встречали, т.к. рассуждаете о том, в чем ни бельмеса не смыслите. Впрочем, как обычно.[quote name='Бритва64'] очень трудоемкое занятие [/quote]Точно, Кэп! [quote name='Бритва64'] железобетонные блоки, изготавливаемые на заводе, которыми проще и дешевле выложить фундамент [/quote]Бред чистой воды. Вы просто не понимаете, что такое фундамент и какая у него функция.[quote name='Бритва64'] компенсировать недостачу можно добавлением песка и щебня побольше в бетонную смесь [/quote]Строили гаражные кооперативы для себя будущие владельцы, поэтому никому бы и в голову не пришло туфтить подобным образом.[quote name='Бритва64'] Они заплатили полную стоимость гаража – !? [/quote]Заплатили рублями полную стоимость гаража те, кто потом покупал уже готовые гаражи.[quote name='Бритва64'] Вы как то оплачивали их труд – !? [/quote]Труд оплачивался самими гаражами 🙂 , натурой. Члены кооператива покупали стройматериалы, оплачивали труд наёмных рабочих, если среди членов кооператива не было людей данной профессии. Т.е. квалифицированный труд. Например, крановщика, каменщика… [nick ‘Бритва64’:35087], Вам бы лучше про инопланетян, про жизнь у Вас плохо выходит, Вы от реалий оторваны.

    #2288600
    brek
    Участник

    [quote name='Бритва64'] Они не хитрецы. Хитрец – это вы, если вы возглавляли строительство кооператива. Делать раствор и заливать в опалубку, даже с применением электрической бетономешалки, это очень, очень и очень трудоемкое занятие. Неоправданно! трудоемкое в те времена. Это вот одно из проявлений корня нынешней коррупции. Есть железобетонные блоки, изготавливаемые на заводе, которыми проще и дешевле выложить фундамент. К тому использование готовых блоков минимизирует проявления коррупции – блок сложней утащить на дачу или продать налево, нежели мешок цемента. Вы втихую не забросите блок в багажник авто – это довольно увесистая вещь . А вот мешочек цемента всего 50 кг, мягкий – его легко незаметно от большинства закинуть быстро в багажник и уехать. [/quote]Ну что за фантазии? Откуда такой опыт? Ну а в прочем всегда вспоминаю крылатую фразу Марк Твена “Никогда не спорте с …………Вы опуститесь до их уровня,где они задавят Вас своим опытом”

    #1812958
     VaIerik
    Участник

    Господа депутаты, вы если чохом всех без разбору владельцев гаражей обложили новым повышенным налогом, а в основном это пожилые пенсионеры. То тогда и примите меры к владельцам машин, которые на всю зиму бросают машины во дворах, занимая парковочные места – вводите для них налог, и очищайте дворы от этого хлама, мешающего чистить дворы от снега.

Просмотр 11 сообщений - с 31 по 41 (из 41 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.