Проспект Ленина перекрывают из-за шествия в честь 7 ноября

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2288073
    Cany
    Участник

    Всех трудящихся граждан, и рождённых в СССР, с праздником.

    #2288104
    Лекс59
    Участник

    Ткну в бок. Старшее поколение преимущественно.Был Шанс у страны и мира на действительно светлое будущее.Прогадили.Колбасы захотели.”Ура. Перестройка”. “Свобода”.Ну да. Свобода лить помои.А теперь только один вариант будущего остался. Сначала “цифровое рабство”, а потом оно плавно перерастет в прямое и непосредственное.И уже навсегда.Не то, чтобы я такой уж “совок”.Не был таким уж “сознательным”. Даже в комсомол меня принимали силой. И с “куратором комсомола от партии” имел прямой конфликт прямо на комсомольском собрании.Но когда народ толпами кричал “Ура” пятнистому придурку, я пытался объяснять, что происходит предательство.Народ крутил пальцем у виска: “Ты чо? Свобода же”.Не думаю, что многие меня вспомнят.Не думаю, что многие поумнели с тех пор.Недостатков в Союзе хватало. Не был строй идеальным.Был ли СССР неизлечим?Не думаю.Беда СССР, как и России сегодня, как и всего мира впрочем, одна.Порядочный человек воспринимает власть как ответственность в первую очередь.Приспособленцы и прочие воспринимают власть как право.Право приказывать. Право на блага. Право быть безнаказанными.Порядочный человек не будет подставлять и лезть по головам, забираясь в кресло повыше.Вот и окопались наверху те, кто поподлее и побеспринципнее. Порядочных быстро “съели”.Не только у нас. Везде. СССР рухнул, когда т.н. “элита” ( в тогдашней терминологии “номенклатура”) захотела избавиться от ответственности и перевести блага в собственность. А затем и передавать ее по наследству.”Народ” купили обещаниями “80 сортов колбасы”.Умные в дефиците были всегда.Да и что в той ситуации можно было сделать?Написать в газету?А кто напечатает?Кто поймет?Кто окажется достаточно дальновидным, чтобы поверить?Даже сегодня далеко не все понимают, куда именно дело идет.Многие даже считают происходящее нормальным.Особенно те, кто другого и не знал.Гибель СССР была трагедией для всего мира.Не только для нас.Более того, пресловутый “запад” потеряет даже больше. Им просто больше есть, что терять.Дата 7 Ноября действительно важна в истории всего мира. Понимают это не все.День Утерянного Шанса.Напрасно по моему мнению эту дату пытаются предать забвению.4 ноября это “праздник” ни о чем.История уже свершилась.Ее можно только переврать.Ее нельзя изменить.Ну а тем, кто выходит на митинги сегодня:А не вы ли аплодировали горбатому недоумку?Не поздновато ли спохватились?

    #2288128
    kiv59
    Участник

    Полностью согласен !

    #1812959
     VaIerik
    Участник

    Всех трудящихся граждан, и рождённых в СССР, с праздником.

Просмотр 4 сообщений - с 1 по 4 (из 4 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.