Что лучше S 90 и их аналоги или буржуйская акустика? Что у вас за акустика, усилок? Ваше мнение?

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1920410
    Sanek
    Участник

    Всю жизнь увлекаюсь музыкой, а конкретно её качеством. Начинал очень давно с Орбиты 35 АС-016, УП Орбита 002, эквалайзер Орбита 002, УМ Орбита У-50 002. Потом были Амфитон АС-50 022 и усилок Tehnics с номиналом 65 Вт на 4 Ома. После Акустика Tehnics SBLX 90 номинал 100 Вт и усилок Yamaha AX-496 с номиналом 85 Вт на 8 Ом. Сейчас другая буржуйская акустика и усилок и считаю что советская вполне реальная если её модернизировать. Как вы считаете?

    #1920439
     VaIerik
    Участник

    знаешь я тоже прошел через горы акустики усилков и прочее…а вот недавно перед новым годом взял себе акустику японскую как полагается сабвуфер и 5 сателлитов ты знаешь есть плюсы во первых сабик дает ощущение звукового давления что дает офигительный1 эффект нет пустоты буквально. и ещё плотно печатается бассбочка особенно когда электронщину слушаешь…ща фишка есть ультрабасовая бочка на советском её не ощутишь…она так прописана специально..а остальные колонки даже аудио диск на 5.1 раскладывают там встроенная система Pro-logicона та и отвечает за расклад звука…однозначно стоит купить акустику…и по частотам у неё диапазон по шире будет тока не скупись возьми че-нидь подороже…китайские и авест не дадут такого эффекта тока деньги зря выкинешь хорошая не меньши 15 стоит так что смотри ну думаю 90$ в сам раз…

    #1920490
    GT
    Участник

    Sanek?, совдеповский усилок “высшего сорта” тапа Бард,Амфитон найти проблема.Так что они отпадают сразу как класс, это легенда, причем хорошо забытая и непонятая.А вот акустических систем в с ценой от500$ лудше S90 не видел.Это высокое качество звука, все частоты, огромное звукавое давление.Да и пусть в них нету 90Вт(там всего 75), шпон давно облез, но звук…Саб нужен только для просмотра кино, для музыки он только мешает, да и вообще Сураунд(5.1,6.1,7.1) для музыки бесполезен.Front 25АС386 и аналоги(S70)Rear S90Ресивер Yamaha,Techniks,Sony или BBK 220(если вообще нету денег ~230$)

    #1920538
    Sanek
    Участник

    Я говорю исключительно про стерео звук, а он может быть только в двух каналах, у систем для домашнего кинотеатра речи не может идти о стерео в области низких частот, так как там один сабвуфер который и отвечает за низкую частоту, а в любых направлениях рока в которых гитара и есть средняя низкая частота сплошное стерео. Я ни спорю что аудио DVD диск лучше слушать на 5.1 акустике, но для меня то что мне нужно есть только на аудио CD и не только у нас в городе.

    #1920581
    GT
    Участник

    Sanek?, ну тогда качественнее живых S90 будет трудно что то найти.Были S100, но там крутая версия динамика 75ГДН, найти им замену нереально, если подустанут.75ГДН-ХХХ продаються в магазине “Темп”

    #1920586
    Sanek
    Участник

    #1789887
     VaIerik
    Участник

     

Просмотр 7 сообщений - с 1 по 7 (из 7 всего)
  • Тема «Что лучше S 90 и их аналоги или буржуйская акустика? Что у вас за акустика, усилок? Ваше мнение?» закрыта для новых ответов.