Ура зиме: В Комсомольске с неба выпал временный асфальт

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2288343
     VaIerik
    Участник

    Где замечена? Они бы опубликовали карту с онлайн статусом по Глонассу где техника работает, а то так что то совсем ничего не заметно что вообще какое либо движение по уборке происходит, или власть не умеет читать прогнозы погода? почему все умеют а для них всё неожиданностью становится? отвратное поведение бывший и нынешней власти по поводу уборки снега!!!

    #2288347
    Кот4217
    Участник

    [quote name='fromkms'] или власть не умеет читать прогнозы погода? [/quote][quote name='fromkms'] отвратное поведение бывший и нынешней власти [/quote]Уважаемый! Выучите сначала язык страны, в которой Вы живете, а потом от власти что-то требуйте. С себя начинать надо! P.S. Присутствие на фото грейдеров говорит о том, что уборка снега начата. При прежнем “рукой водителем” тяжелую технику выпускали в рейс на уборку снега только после окончания снегопада, по моему прогресс на лицо.

    #2288349
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘Кот4217’:75094] Не ваше дело как я пишу и говорю, сути повествования это не меняет, я гражданин, у меня есть гражданство, я плачу все налоги, которые меня обязало платить государство, и взамен я требую, чтобы была качественная и своевременная уборка, а фото 3-х грейдеров это ни о чём.

    #2288350
    Cany
    Участник

    В северных странах, со схожим нашему климатом в снегопады чистят только тротуары, а на дорогах наоборот снег утрамбовывают, чтобы не портить асфальт тракторами и заужать проезжую часть сугробами по обочине. Уборку снега начинают весной, когда он подтаит. Это даёт огромную эконоию средств.

    #2288352
     VaIerik
    Участник

    [nick ‘Cany’:60021] В каких северных странах? Ну, например, напишите, зачем голословные заявления.

    #2288357
    Кот4217
    Участник

    [quote name='fromkms'] и взамен я требую [/quote]Не в том месте требуете. Есть общественный совет в городе, есть инициативные группы граждан, адрес администрации Президента РФ есть в открытых источниках. Если Вы такой активный, то повторюсь – начните с себя! В чатах все умные, а как касается конкретных действий – таких как Вы не видно и не слышно…

    #2288358
    приморец
    Участник

    [quote name='fromkms'] власть не умеет читать прогнозы погода? почему все умеют а для них всё неожиданностью становится? отвратное поведение бывший и нынешней власти по поводу уборки снега!!! [/quote]Да что вы за люди вечно ноющие по любому поводу и вечно всем недовольные? Вы утром встаете, ноги в пол и уже недовольны? Зачем тогда жить? Как можно жить в перманентном нытье объясните мне? Вечно уповать на царя-батюшку, власть, щуку волшебную…Почему все умеют? Кто такие все и где они? [quote name='Cany'] В северных странах, со схожим нашему климатом в снегопады чистят только тротуары, а на дорогах наоборот снег утрамбовывают, чтобы не портить асфальт тракторами [/quote]Да, есть такое. В Финляндии, например. Там народ вообще не заморачивается чисткой снега, и поскольку климат теплый и влажный, снег мокрый, финны поставили на поток производство шикарных резиновых сапог “нокиан”, ходят в них зимой. Жаль, что у нас нельзя такие купить.

    #2288362
    fihal45111
    Участник

    Я тоже приятно удивлён- у нас на 34 квартале (Дзёмги) уже с утра чистят дороги!!! Раньше на много поже начинали.

    #2288364
    Ukman64
    Участник

    Комсомольскую чистят аж несколько грейдеров.. молодцы

    #2288368
    Analyst
    Участник

    [quote name='приморец'] , есть такое. В Финляндии, например. Там народ вообще не заморачивается чисткой снега, и поскольку климат теплый и влажный, снег мокрый, финны поставили на поток производство шикарных резиновых сапог “нокиан”, ходят в них зимой [/quote]В Финляндии с дорог снег убирают, так как это вопрос безопасности движения. С тротуаров убирают реже, если только много насыпало. В Хельсинки тротуары еще посыпают гранитной крошкой, которую по весне собирают уличными пылесосами. В СПб тоже в одну зиму перешли с соли на крошку, но вопрос ее уборки решен не был.Просто смыли в сточную систему, которая тут же и засорилась, поэтому опять вернулись к соли.

    #2288444
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Кот4217'] Присутствие на фото грейдеров говорит о том, что уборка снега начата. При прежнем “рукой водителем” тяжелую технику выпускали в рейс на уборку снега только после окончания снегопада, по моему прогресс на лицо. [/quote]Полная чушь. Там, где ездил, дороги не убирались вообще, только машины снег раскатали. “Тяжёлая техника” проехала в неизвестном направлении, оставив стиральную доску на дорогах, и на этом всё.[quote name='Кот4217'] Выучите сначала язык страны, в которой Вы живете, а потом от власти что-то требуйте. С себя начинать надо! [/quote]Ну так и начните с себя, а то[quote name='Кот4217'] по моему прогресс на лицо. [/quote]три ошибки в трёх словах, между прочим. (по-моему, прогресс налицо 🙂 ). А по очистке дорог никаких особенных изменений.

    #1812985
     VaIerik
    Участник

    Где замечена? Они бы опубликовали карту с онлайн статусом по Глонассу где техника работает, а то так что то совсем ничего не заметно что вообще какое либо движение по уборке происходит, или власть не умеет читать прогнозы погода? почему все умеют а для них всё неожиданностью становится? отвратное поведение бывший и нынешней власти по поводу уборки снега!!!

Просмотр 12 сообщений - с 1 по 12 (из 12 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.