Жителям Дальнего Востока могут вернуть прежний пенсионный возраст

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2288370
    garag
    Участник

    Если бы полпред Трутнев с министром Козловым обратили внимание на низкий уровень заработной платы по ДВ, невысокую покупательную способность населения и сравнительно малую продолжительность жизни и вышли с такой инициативой – был бы шанс на реализацию. Но они заняты чем-то другим.

    #2288372
     VaIerik
    Участник

    “Но теперь жителям ДФО предлагают вернуть прежний возраст выхода на пенсию — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.”простите великодушно, но ведь было то 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин! Чего он там предлагает вернуть????[smile mad]

    #2288373
    приморец
    Участник

    [quote name='PG-SK'] было то 50 лет для женщин и 55 лет для мужчин! [/quote]Где было такое? 60 лет для мужчин, о чем вы говорите?

    #2288374
    vanokuzkin
    Участник

    Всё правильно человек пишет, 50 лет для женщин и 55 для мужчин – это северная пенсия, со стажем работы 20 лет. Вот это льгота, так льгота. А такими потугами чинуши отток не остановят, а они этого и не хотят, только вот вопрос для кого строят эти спорткомплексы,больницы, Лазо четырех полосную….

    #2288375
     VaIerik
    Участник

    [quote name='приморец'] Где было такое? 60 лет для мужчин, о чем вы говорите? [/quote]как это где? Мои родственники, дед, бабушка, отец и мать, дядья и тетки ушли именно в этом возрасте на пенсию. Вы, судя по нику, “приморец” – может у вас там нет такого. А у нас было, до недавнего времени.

    #2288376
     VaIerik
    Участник

    Подтверждаю. У меня отец в 2015 в 55 лет на пенсию вышел.

    #2288378
    Serjboomer
    Участник

    Это по северной льготе в 55 лет(60 – 5 лет северных)! Не у всех районов ДФО есть северные, у кого нет в 60, у кого есть в 55.

    #2288379
    Vardo
    Участник

    Как это не страшно звучит, вы хоть верните обратно этот пенсионный возраст, хоть ещё уменьшите, желание отсюда уехать меньше не станет у людей.1. Государство вывело все платежеспособные предприятия под юрисдикции других регионов и там платятся налоги (то есть работаем мы тут, а налоги уходят в МСК).2. Сколько живу тут, столько и помню разруху (дома, детсады, поликлиники).3. Качество образования – ни о чём.4. Отпуск где-то в тепле – штука очень дорогая для нас.5. Тарифы на коммуналку – велики.6. Реальной поддержки от государства – нет (вы свою программу по безопасным и качественным дорогам сюда не суйте, если бы мы 50% собранного у себя оставляли, у нас и так бы эти дороги были, да и проекты этих дорог ужасные).7. Цены на топливо – жесть.8. Уровень ЖКХ – на минимуме.9. Финансирование деятельности подведов на минимуме.10. Медицина ужас.11. Транспортная доступность ужас (я много езжу по нашим дорогам, трасса на Хабаровск всю жизнь Г, на Амурск – аналогично, в сторону БАМа страшно ехать) .12. Всё муниципальное продано и отжато (привет ЕР). 13. Топит, и с этим никто ничего не хочет делать.14. Тут мёрзнуть получая з/п меньше, чем там где тепло смысла нет.15. Налоговая зверствует (бизнес вести очень тяжело)…Если кто-то хочет, чтоб на Дальнем Востоке оставались жители, то этот регион необходимо дотировать не меньше Крыма и Чечни.

    #2288381
    ТолькоФакт
    Участник

    Похоже на вброс с посылом – о ДВ думают, о дальневосточниках заботятся, разговоры разговаривают. В общем, не берегут себя властьимущие.

    #2288384
    приморец
    Участник

    [quote name='PG-SK'] судя по нику, “приморец” – может у вас там нет такого. А у нас было [/quote]Все верно, у нас не было, у вас было. Ну так вы не являетесь Дальним Востоком в единственном числе. ДВ, к вашему сведению, это не только Комсомольск, но и Хабаровск, Приморский край, Амурская область, а теперь еще и Забайкалье. И речь в изначальном посте идет о том, чтобы жителям Дальнего Востока вернуть прежний пенсионный возраст. Не жителям Комсомольска-на-Амуре, а жителям Дальнего Востока.

    #2288392
     VaIerik
    Участник

    [quote name='Vardo'] вы хоть верните обратно этот пенсионный возраст, хоть ещё уменьшите, желание отсюда уехать меньше не станет у людей. [/quote]Не ерундите. Я бы лично тут осталась, если б вернули. И многие знакомые собрали чемоданы после реформы, как раз, т.к. поняли, что пенсии все равно не дождешься теперь. Там где тепло отпуск 2 недели, а тут проезд, таки, у многих. Пенсия была бы на 10!! лет раньше, чем по стране – да сюда бы еще и поехали некоторые, но не ернут они, надеяться не на что.

    #2288398
    Теодор
    Участник

    Объясните теперь мне несведущему.Раньше я точно знаю у нас выходили на пенсию женщины в 50 и мужчины 55 лет.Возраст подняли на 5 лет. Переходный период до 2028 года, то се. В перспективе должны выходить в 55 и 60 (с учетом северной льготы).Но. Комсомольск-на-Амуре больше не приравнен к Северу. Значит я выйду на пенсию в 65, а жена в 60? Если так, то неудивительно, что многие пакуют чемоданы.

    #2288416
    Кот4217
    Участник

    [quote name='vanokuzkin'] только вот вопрос для кого строят эти спорткомплексы,больницы, Лазо четырех полосную…. [/quote]Для мигрантов! Президент же подписал Указ об упрощенном получении гражданства для тех мигрантов, которые едут на ДВ. Теперь из-за приехавших таджиков, узбеков и иже с ними отток коренного населения в цифрах не так сильно заметен. А в Москве не смотрят на реальное положение дел, там все видят в таблицах Excel, а в этих таблицах не такие уж и плохие цифры: к примеру 2000 человек убыло, 1000 прибыло. Ну и что, что из Азии, приехали же…да и местному бизнесу подспорье – зачем русскому платить 50 т.р., если узбеку можно и 25-30 т.р. заплатить, и он счастлив будет. Да к тому же многие из них не пьют, работу не прогуливают, т.к. деньги надо на свою родину отправлять, детей кормить. Т.е. эти заработанные деньги они вкладывают не в нашу экономику, а в свою.

    #2288421
     VaIerik
    Участник

    [quote name='приморец']Все верно, у нас не было, у вас было. Ну так вы не являетесь Дальним Востоком в единственном числе. ДВ, к вашему сведению, это не только Комсомольск, но и Хабаровск, Приморский край, Амурская область, а теперь еще и Забайкалье. И речь в изначальном посте идет о том, чтобы жителям Дальнего Востока вернуть прежний пенсионный возраст. Не жителям Комсомольска-на-Амуре, а жителям Дальнего Востока. [/quote]Уважаемый [b]приморец[/b], вот кому-кому, а не вам жаловаться на текущее положение дел. В Приморье и Владивосток в частности сейчас вбухивается намного больше средств, нежели в Хаб.край. А в новостных блоках оно (Приморье и Владивосток) мелькает столько, что аж рябит в глазах.

    #2288431
    fihal45111
    Участник

    Николай Харитонов- член Призидиума ЦК КПРФ с 2008 года. Может быть он хочет “засветится” как Платошкин? Ведь недавно был Гос. совет по ДВ во Владивостоке там много было сказано о проблемах ДВ-да вряд они решатся. Я так считаю.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 19 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.