В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2288446
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Бизнесмен же трудится. Если будет плохо трудится, то прибыли меньше получит или вообще в трубу вылетит. [/quote] [quote name='vadim45'] Точнее это работники трудятся , чтобы бизнесмен получал прибыль. [/quote] Здесь каждый расставил свои приоритеты, разве отсюда следует вывод о том , что менеджмент и организация производства не является трудом?О чем с Вами говорить , если Вы решаете за собеседника что он имел ввиду. [quote name='ТолькоФакт'] Полагаю, догадываетесь сколько это стоило работодателю. [/quote] [quote name='vadim45'] Думаю и Вы смутно подозреваете, что это благодаря труду работников, которые создают прибыль своему работодателю. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] Теперь оказалось, что и постройка спортзала в тайге исключительно для сотрудников – это нихрена не забота [/quote] Да нет, оказалось что Вы не только даже смутно не поняли, но выражаясь Вашим языком “нихрена ” не поняли и приписали мне свои выводы.Работодатель создает условия для своих работников потратив средства , которые получает благодаря труду работников ( и менеджеров и руководителей в том числе, они ведь тоже наемные работники). Чистая прибыль Полиметалл ( “Ресурсы Албазино” принадлежит им) за 2016г. – 395 млн. долл. , можно и условия для работников улучшить, заменив “дырявые бараки” и построив спортзал в тайге. [quote name='ТолькоФакт'] Чего ж тогда забота с точки зрения шариковых… А, вспомнил – взять и всё поделить. [/quote] У Вас все работяги – шариковы? Из Шарикова вышли Гайдар ( внучок) и Чубайс, это именно их идея отнять (у государства) и поделить между избранными, вот Вам и пример современных Шариковых. Если помните он прекрасно делает карьеру, одновременно воруя у профессора, и с риторикой и лозунгами у него все в порядке, хотя и косноязычно, это ближе нашим чиновникам чем рабочим .[quote name='ТолькоФакт'] Ну да, таких и обворовать с точки зрения некоторых не грех. [/quote] Вы из числа “некоторых” бизнесменов не исключаете ? [quote name='ТолькоФакт'] . Я же порой встречаю людей, похожих на шарикова, именно среди части люмпена. И они мнят себя именно трудягами. [/quote] может это спивающиеся “маргиналы” ? У них что, карьера складывается? Или по партийной линии продвигаются? Что общего с шариковыми ? [quote name='ТолькоФакт'] Только не надо вспоминать Вашего бригадира [/quote] У Вас какое-то предвзято – болезненное отношение к рабочим?

    #2288448
    Симпл
    Участник

    [quote name='vadim45'] Точнее это работники трудятся , чтобы бизнесмен получал прибыль. [/quote]Работнику, чтобы получить место, нужно пройти собеседование. Прошел – работай, получай зарплату. А как создать хоть маленький бизнес, чтобы дать рабочие места людям? Дорого стоит входной билет! У кого нет миллиона – могут идти в “ж”! Люди продают квартиры и берут кредиты, чтобы начать. Безо всякой гарантии, что дело выгорит. И большинство прогорает, это статистика. Попробуйте сами! Я пробовал – потратил все накопления, ничего не получилось! Не миллион потратил, правда, но все равно немало! А кто-то в той же ситуации берет кредиты и снова “крутит барабан”.

    #2288449
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] каждый расставил свои приоритеты, [/quote]Я говорил, что хозяев производственного бизнеса некорректно сравнивать с теми, кого грабили Робины Гуды, т.к. они, в отличие от тех, трудятся. Теперь я понял, Вы решили немного позаниматься демагогией со своими никчемными бессмысленными “уточнениями”.[quote name='vadim45'] Чистая прибыль Полиметалл ( “Ресурсы Албазино” принадлежит им) за 2016г. – 395 млн. долл [/quote]Вероятно, воришка из новости тоже обзавидовался и решил, что они кроме спортзала ещё и золотишком должны поделиться.[quote name='vadim45'] можно и условия для работников улучшить, заменив “дырявые бараки” и построив спортзал в тайге. [/quote]Точно, капитан Очевидность! Они так и сделали, т.к. заботятся о сотрудниках, а не только о своём кармане. Благодаря высокой эффективности организации и комфортной рыночной стоимости золота получается прибыль, которую тратят в т.ч. на улучшение условий для сотрудников. Но Вы это признать не смогли, а на вопрос, что же является для Вас заботой о сотрудниках, ответить у Вас не получилось. Много букаф, демагогия и всё.[quote name='vadim45'] У Вас все работяги – шариковы? [/quote]Что за бред? Я не один год рабочим на заводе отработал. Внимательно перечитайте выше – все понятия разделены. [quote name='vadim45'] Что общего с шариковыми ? [/quote]Логика – взять и всё разделить. А всё остальное от работодателя (буржуя, с точки зрения шарикова) – фигня, которую он и так мне должен был, ведь он обогащается за мой счёт. Вопросом на вопрос, значит. Новичок из Израиля Вам не родственник? Или просто опять ответить нечего было? [quote name='Симпл'] Безо всякой гарантии [/quote]Стоимость золота в 2001 году была 300 долларов за унцию. Сегодня в несколько раз больше. В случае обрушения стоимости до 300, Ресурсы Албазино с их упорным (гугл в помощь) золотом вылетит в трубу. Нет бы акционерам финансовую “подушку” создавать, а они, дураки, спортзал строят. Шариковы все равно не оценят.

    #2288452
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Я говорил, что хозяев производственного бизнеса некорректно сравнивать с теми, кого грабили Робины Гуды, т.к. они, в отличие от тех, трудятся. [/quote] Хозяева Полиметалла нажили свои состояния в “святые” 90-е. Именно они претворяли в жизнь принцип – взять и разделить. Если Вы считаете что это честные бизнесмены, то это Ваше личное горе. [quote name='ТолькоФакт'] Вероятно, воришка из новости тоже обзавидовался и решил, что они кроме спортзала ещё и золотишком должны поделиться. [/quote] Скорей всего так и есть, отнять и присвоить.Чем не Чубайс .[quote name='ТолькоФакт'] Они так и сделали, т.к. заботятся о сотрудниках, а не только о своём кармане. Благодаря высокой эффективности организации и комфортной рыночной стоимости золота получается прибыль, которую тратят в т.ч. на улучшение условий для сотрудников. Но Вы это признать не смогли, а на вопрос, что же является для Вас заботой о сотрудниках, ответить у Вас не получил [/quote] Они заботятся не только о своем кармане, но и обязаны соблюдать ТК РФ. Где прописано : “….проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха….” Это обязанность работодателя,которую многие не соблюдают, но если начинают выполнять, то это почему-то преподносится как “отеческая” забота” .[quote name='ТолькоФакт'] Вопросом на вопрос, значит. Новичок из Израиля Вам не родственник? Или просто опять ответить нечего было? [/quote] НУ вот ни одного вопроса Вы мне не задали, Хотя вот один : [quote name='ТолькоФакт'] Чего ж тогда забота с точки зрения шариковых… [/quote] Я не стал отвечать так как не шариков, а вот Вы ответили сами на него( Вам наверно они ближе) : [quote name='ТолькоФакт'] А, вспомнил – взять и всё поделить. [/quote] [quote name='Симпл'] А как создать хоть маленький бизнес, чтобы дать рабочие места людям? [/quote] Вы всерьез считаете что бизнесмен организует свой бизнес для того, чтобы дать рабочие места людям? Это не бизнесмен, это альтруист – его первым и съедят при капитализме.

    #2288453
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] ни одного вопроса Вы мне не задали [/quote]Повторяю: 1. что с Вашей точки зрения “забота работодателя о сотруднике”? Ведь Вы её не встречали. Чего Вы ожидали (мечтали) увидеть? Я уж не знаю как Вам ещё проще сформулировать… 2. Какой из известных чиновников похож на шарикова? Был сформулирован в виде просьбы назвать этого чиновника. Если Вы ещё не забыли или не запутались в своих нестройных мыслях, Вы утверждали, что шариков – прообраз современных чинуш. Остальную Вашу демагогию про клятых буржуев я уже разобрал ранее, повторяться не буду. Очевидно, советские фильмы про эксплуататоров глубоко въелись в подкорку. Просто смиритесь – так устроен мир.

    #2288455
    Симпл
    Участник

    [quote name='vadim45'] Они заботятся не только о своем кармане, но и обязаны соблюдать ТК РФ. Где прописано : “….проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха….” Это обязанность работодателя,которую многие не соблюдают, но если начинают выполнять, то это почему-то преподносится как “отеческая” забота” . [/quote]Потому что “обеспечение жизнедеятельности” можно трактовать по-разному. Где-то это уютные общежития со спортзалом, а где-то ржавые бытовки на колесах с “туалетом типа сортир”.[quote name='vadim45'] Вы всерьез считаете что бизнесмен организует свой бизнес для того, чтобы дать рабочие места людям? Это не бизнесмен, это альтруист – его первым и съедят при капитализме. [/quote]Он создает бизнес и нанимает людей, чтобы те работали на него. Бизнесмен без наемных работников это просто “самозанятный”. А где-то уже процветает схема, что бизнесмен не нанимает людей прямо, а заставляет работников регистрироваться как ИП, и “заключает с ними договора”. Чем перекладывает большую ответственность на них. Почувствуйте разницу. Быть наемным рабочим куда спокойнее, чем таким “ИП”, или самим бизнесменом, или даже фрилансером.

    #2288443
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Повторяю: 1. что с Вашей точки зрения “забота работодателя о сотруднике”? [/quote] Не повторяете, а впервые внятно начинаете изъясняться, попробую Вам разжевать, раз не понятно с первого раза : 1. ” Забота работодателя о сотруднике “- это подмена понятия -обязанности работодателя по отношению к работнику. Поэтому Ваши слова о “мечтах” и ожиданиях – пустой звук. Работодатель обязан обеспечивать очень много, читайте ТК РФ. Если он исполняет свои обязанности в отношении работника, почему это преподносится как его заслуга и “забота” ? [quote name='ТолькоФакт'] 2. Какой из известных чиновников похож на шарикова? Был сформулировал в виде просьбы назвать этого чиновника. Если Вы ещё не забыли или не запутались в своих нестройных мыслях, [/quote] Я Вам поражаюсь , это был не ответ ? : [quote name='vadim45'] Из Шарикова вышли Гайдар ( внучок) и Чубайс, это именно их идея отнять (у государства) и поделить между избранными, вот Вам и пример современных Шариковых. [/quote] Может у кого-то память как у рыбки немо – прочитал – моргнул – забыл ? [quote name='Симпл'] Потому что “обеспечение жизнедеятельности” можно трактовать по-разному. Где-то это уютные общежития со спортзалом, а где-то ржавые бытовки на колесах с “туалетом типа сортир”. [/quote] Если так, то : [quote name='ТолькоФакт'] Народ не обманешь в этом плане, они “голосуют” ногами. [/quote] И там где “туалет типа сортир” прогорят, если будут трактовать в худшую сторону.

    #2288457
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] “Встречаются”- видимо не всем, Лет 15 работал вахтовым методом через разные фирмы – не встретил [/quote]Что Вы имели ввиду? Уж и не знаю, как ещё спрашивать. Судя по написанному Вами выше, это Вы встретить не могли даже гипотетически. Не понимаете смысл написанного самим собой? [quote name='vadim45'] Из Шарикова вышли Гайдар ( внучок) и Чубайс [/quote]М-да. Читать великое произведение Вам бесполезно. Что имел ввиду шариков до Вас уже не дойдёт.

    #2288458
    Бритва64
    Участник

    К вопросу о законах. С деянием этого работника еще как-то понятно – он во-первых все-таки украл – чужая собственность, чужое оборудование и тд.Статья 191 уголовного кодекса вообще то называется – “Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга”.Хитрая статья. Добыть золото или другой драг металл вам( имеется в виду физическому лицу) вроде бы как не запрещается – то есть нет прямого запрета и карательной санкции. Пожалуйста можете добыть, но никакие сделки с добытым вы совершить не можете. Получается преступление человек совершает с того момента как положил добытое себе в карман. То есть у себя на индивидуальном у частке вы нашли золотишко, хоть 5 грамм, но оно – не ваше! Если вам нечего делать, то можете намыть – в лучшем случае за “огромное спасибо” государству , в худшем – вас могут отправить “добывать золото” в другие места за колючей проволокой.В США допустим можно добывать физлицу ручным способом и потом обращаться с добытым по своему усмотрению. У нас все сложнее. Все это опять же – совок – все кругом народное все кругом мое( того!, кто ближе к кормушке распоряжения и распределения).И даже если вы вздумаете из старых радиодеталей, процессоров и тп, которые вы покупали за свои кровные заработанные потом и кровью деньги, извлечь золотишко сами, то не только при попытке перевезти, продать, подарить и тд извлеченное, но уже и при самой попытке извлечь( аффинаж) вы вступаете в противоречие с законом. Вы должны сдать их тоже фактически за “спасибо” цепочке посредников.Иначе рискуете быть привлеченным к уголовной оветственности.Наши российские чиновники( нео-советские) придумали вот такой способ как с прибылью добывать золото, не выходя из кабинетов. Это самим старателям не очень выгодно, а чиновникам очень как выгодно. А денег все равно в стране нет, но вы – держитесь.[smile badgrin]

    #2288469
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Что Вы имели ввиду? [/quote] На это я могу только воззвать – Господи ! Научи меня быть терпеливым с болезными. [quote name='ТолькоФакт'] М-да. Читать великое произведение Вам бесполезно. Что имел ввиду шариков до Вас уже не дойдёт [/quote] Тема не про это великое ( для Вас) проиизведение. Если попытаться связать воришку старателя и шарикова, общее у них только воровство. А в остальном ? Шариков напомню быстро делает карьеру и становится начальником в “службе отлова”, продолжая тырить деньги и похабничать. Еще и комнату “отжимает” у профессора ( своего создателя) Об это нам рассказывает автор, а вот “что имел ввиду шариков” – это к Вам, видимо его внутренний мир Вам ближе. . Гайдары и чубайсы (и остальные младо-реформаторы) тоже карьеру делали быстро, тырили ли они деньги ? Кто-то считает что да ( пресловутый чемоданчик с долларами), пусть не похабничали ( не буду возводить напраслину), а потом отжали собственность у государства ( коему были обязаны своим существованием). Вот это Шариковы с большой буквы, именно они начали кричать, что отнять и поделить – это коммунисты ( которые отнимали и делали отнятое общим – государственным).А сами именно отнимали ( у государства) и делили между собой , а старатель просто вор, мы не знаем причины его воровства. Это может быть обычная алчность, увидел лазейку нахаляву обогатиться и воспользовался. Получали они и при Советах хорошо, в удачный сезон и на машину могли заработать.

    #2288471
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] Шариков напомню быстро делает карьеру и становится начальником в “службе отлова”, [/quote]Должность заведующего подотделом очистки города Москвы от бродячих животных. Карьера… Бгг. Мечта Ваша? Говорили ведь о чиновниках. Не различаете? Я ведь специально просил не вспоминать Вашего бригадира. Поясню – это был стёб от М.Булгакова. В Вашем случае прокатило. [quote name='vadim45'] старатель просто вор, мы не знаем причины его воровства [/quote]Ну как же, для шариковых она очевидна – эксплуататоры должны делиться. А то, понимаешь, у Преображенского 7 комнат и 8-ая ему под библиотеку не помешает, понимаешь. Потому вы (мн. ч) с [nick ‘Master85’:69572] и рассуждаете о причинах воровства,ведь это для вас несправедливо. [quote name='vadim45'] Тема не про это великое ( для Вас) проиизведение. Если попытаться связать воришку старателя и шарикова [/quote]Оставим уже эту повесть. Для того, чтобы проводить параллели, надо воспринимать его именно как великое произведение, а не как фильм-комикс.Ну и ключевой вопрос придётся повторить (Ваша рассеянность…). Что Вы имели ввиду? Судя по написанному Вами, “заботу о сотрудниках” Вы встретить не могли даже гипотетически. Так чего же Вы не смогли встретить у вахтовых работодателей? Нельзя же не “суметь” встретить то, чего не бывает. Или эта фраза просто неправильно построена (пытаюсь помочь Вам) [quote name='vadim45'] “Встречаются”- видимо не всем, Лет 15 работал вахтовым методом через разные фирмы – не встретил [/quote]Сосредоточтесь, постарайтесь ответить лаконично, пожалуйста, не уводите в сторону.

    #2288475
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Встречаются и работодатели, которые стараются обеспечить условия сотрудникам, [/quote][quote name='ТолькоФакт'] vadim45 писал: “Встречаются”- видимо не всем, Лет 15 работал вахтовым методом через разные фирмы – не встретил [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] Так чего же Вы не смогли встретить у вахтовых работодателей? [/quote] Попытка №3. Спокойно, не нервничая глубоко вздохните и прочитйте слева на право по буквам .Может так поможет – я не встретил работодателей , которые стараются обеспечить условия сотрудникам. Все равно непонятно ? Тогда Вам не ко мне. А про заботу и обязанность я выше писал, но видимо в пустоту..[quote name='ТолькоФакт'] . Поясню – это был стёб от М.Булгакова. [/quote] Надо же, я думал это документальный очерк. [quote name='ТолькоФакт'] Должность заведующего подотделом очистки города Москвы от бродячих животных. Карьера… [/quote] Для бездомной дворняги – это не карьера? [quote name='ТолькоФакт'] Карьера… Бгг. Мечта Ваша? [/quote] Съязвили, прощаю. [quote name='ТолькоФакт'] Говорили ведь о чиновниках. Не различаете? [/quote] У нас есть какое-то твердое определение чиновника? [quote name='ТолькоФакт'] Я ведь специально просил не вспоминать Вашего бригадира. [/quote] Видимо у Вас в голове еще какой-то голос с Вами разговаривает о мифическом “бригадире”.[quote name='ТолькоФакт'] Ну как же, для шариковых она очевидна – эксплуататоры должны делиться. [/quote] Так это для шариковых очевидна, Для меня это полная тайна – зачем он “скоммуниздил” золото.Позвольте, для Вас тоже очевидна причина толкнувшая его на воровство ? У вас ход мысли с шариковыми сходится – это диагноз. [quote name='ТолькоФакт'] Потому вы (мн. ч) с Master85 и рассуждаете о причинах воровства,ведь это для вас несправедливо. [/quote] Я уже писал, что воровство всегда плохо, одна из заповедей – “не укради”, почему Вы меня записали в лагерь оправдывающих воровство ?

    #2288515
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] У нас есть какое-то твердое определение чиновника? [/quote]Государственный служащий; имеющий чин. Неудобно за Вас.[quote name='vadim45'] почему Вы меня записали в лагерь оправдывающих воровство ? [/quote]Никуда я Вас не записывал, но про “положительного” героя Робина Гуда в комментах к этой новости Вы писали. К чему? Ну конечно просто так)). Да и про какие-то там неизвестные обстоятельства, которые могли бы позволить Вам посмотреть на ситуацию иначе, тоже писали. Да и то, что работодателей Вы эксплуататорами Вы обзываете, тоже о многом говорит. Как бэ отрицательного персонажа обворовывать оправдательно. В рамках этой новости это выглядит только так. [quote name='vadim45'] я не встретил работодателей , которые стараются обеспечить условия сотрудникам [/quote]Серьёзная переформулировка, господин лингвист. Итак, что мог бы сделать работодатель, чтобы Вы зафиксировали его старания? Как бы понятно, что ответить Вам сложно, т.к. должен “обеспечить” он то, чего, по Вашему разумению, не существует. Вот и извиваитесь уже сутки. Поймите. Если бы Вы не написали то, что я уже несколько раз Вам процитировал, то я бы давно уже Вас понял – живите себе в своём мире с эксплуататорами и рабами.

    #2288519
    Симпл
    Участник

    [quote name='vadim45'] И там где “туалет типа сортир” прогорят, если будут трактовать в худшую сторону. [/quote]Не прогорят – безработица большая, но будут довольствоваться теми, кто не смог устроиться в месте поприличнее.

    #2288525
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Государственный служащий; имеющий чин. Неудобно за Вас.[/quote] Забудем , что институт чиновничества был ликвидирован в 1917г. , что в законе о гос. службе слово чиновник не упоминается. Есть гос. служащий. А слово чиновник – это общеупотребительный термин. [quote name='ТолькоФакт'] про “положительного” героя Робина Гуда в комментах к этой новости Вы писали. К чему? Ну конечно просто так)). Да и про какие-то там неизвестные обстоятельства, которые могли бы позволить Вам посмотреть на ситуацию иначе, тоже писали. [/quote] Читал я в юности “Айвенго”, вот и вспомнил, вполне возможно он для Вас и отрицательны персонаж , ну на вкус и цвет – товарища нет ( вот только на основе этого не значит . что я призываю, или оправдываю воровство и грабежи ). А Вам известны причины его поступка? Хотя да, Вам известно – он же шариков, а все кто думает иначе – сторонники воровства. [quote name='ТолькоФакт'] Да и то, что работодателей Вы эксплуататорами Вы обзываете, тоже о многом говорит. [/quote] Вообще-то это Ваш термин, я к нему присоединился.. Это оскорбление работодателя? И о чем это говорит? Вы очень – очень странный. [quote name='ТолькоФакт'] Как бэ отрицательного персонажа обворовывать оправдательно. [/quote] А ведь это Ваш вывод. Если Вы работодатель, я Вас понимаю с такими выводами у государства можно чуть-чуть, ну маленько как нибудь отжать ( попытаться уйти от налогов, платить черную зп., ) [quote name='ТолькоФакт'] Серьёзная переформулировка, господин лингвист. Итак, что мог бы сделать работодатель, чтобы Вы зафиксировали его старания? Как бы понятно, что ответить Вам сложно, т.к. должен “обеспечить” он то, чего, по Вашему разумению, не существует. Вот и извиваитесь уже сутки. [/quote] Не могу я ” зафиксировать старания и заботу работодателя о своем работнике” так как они отсутствуют как явление. Можно зафиксировать только как работодатель выполняет свои обязанности в отношении работника , которые прописаны в ТК РФ ( т.е. присутствуют) . Наше различие в том , что для Вас это никакая не обязанность , а проявление доброй воли работодателя ( хочу – забочусь, не хочу – не буду). Для меня это его обязанность, чтобы я как работник был обеспечен всем( материальными и бытовыми условиями) для работы, выполняя которую работник и приносит прибыль. [quote name='ТолькоФакт'] Если бы Вы не написали то, что я уже несколько раз Вам процитировал, то я бы давно уже Вас понял [/quote] Т. е. мне не писать, вы все поняли. Наконец.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.