В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2288530
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] работодатель… у государства можно чуть-чуть, ну маленько как нибудь отжать ( попытаться уйти от налогов, платить черную зп., ) [/quote]Откровенное сочинительство очередное в рамках создания образа эксплуататора, которого не жалко, если у него воруют. Другого смысла этому сочинительству придумать невозможно. [quote name='vadim45'] слово чиновник – это общеупотребительный термин [/quote]Не сочиняйте. Это слово, у которого есть вполне определённый смысл. Шариков в него никак не вписывается. [quote name='vadim45'] возможно он для Вас и отрицательны персонаж [/quote]Он для меня фольклерный персонаж. Как персонаж фольклера, он положительный. С реальной жизнью ничего общего он иметь не может. Говорил ведь уже. Рыбка?[quote name='vadim45'] Можно зафиксировать только как работодатель выполняет свои обязанности [/quote]Ни в какие обязанности Вы не впишите спортзал в тайге. Я могу массу других примеров реальной заботы о сотрудниках привести, но в Вашем случае это смысла не имеет. [quote name='vadim45'] А ведь это Ваш вывод [/quote]Я же сказал, в контексте данной новости иного смысла придумать невозможно. Рыбка? [quote name='vadim45'] Не могу я ” зафиксировать старания и заботу работодателя о своем работнике” так как они отсутствуют как явление. [/quote]Теперь ясно. Вы не встретили работодателя, который заботится о сотрудниках, т.к. такого явления не существует… Усё логично [smile badgrin]Зачем-то про 15 лет написали, хотя тут и бесконечность не поможет…. Спортзал в тайге – это, оказывается, обязанность. Идите, расскажите это кому нибудь адекватному, посмеяться ради. А странный у Вас я)

    #2288537
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Это слово, у которого есть вполне определённый смысл. Шариков в него никак не вписывается. [/quote] Муниципальный служащий в Ваш смысл не укладывается ? Должность заведующего подотделом очистки города Москвы от бродячих животных – к муниципальной службе тоже не подходит? У нас просто разные смыслы этого слова. При слове чиновник, каждый подумает о своем, кто-то вспомнит Климова, а кто-то начальника МУП “Спецавтохозяйство” который отвечает в городе за отлов бродячих собак. [quote name='ТолькоФакт'] Как персонаж фольклера, он положительный. С реальной жизнью ничего общего он иметь не может. Говорил ведь уже. Рыбка? [/quote] А для кого это? Я утверждал обратное? [quote name='ТолькоФакт'] Я же сказал, в контексте данной новости иного смысла придумать невозможно. [/quote] В контексте данной новости Ваш вывод :[quote name='ТолькоФакт'] для шариковых она очевидна – эксплуататоры должны делиться [/quote] Вы старателя записали в шариковы , и причину его воровства объявили. Причем категорично. Может Вы иного смысла просто не видите? [quote name='ТолькоФакт'] Ни в какие обязанности Вы не впишите спортзал в тайге. Я могу массу других примеров привести, но в Вашем случае это смысла не имеет. [/quote] Я нет, а вот действенный профсоюз и впишет и заставит. Есть типовые проекты вахтовых поселков где предусмотрены и спортзалы в том числе.

    #2288542
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] действенный профсоюз и впишет и заставит [/quote]Харэ выдумывать. Пример был из Ресурсов Албазино, там профсоюза никогда не было. Такой рудимент в нашей стране обычно существует на крупных предприятиях, существующих с советских времен. И ничего он заставить не может, кроме того, что прописано в трудовом кодексе и коллективом договоре. А в коллективный договор работодатель сам вписывает то, что собирается выполнять. Права у профсоюза балалаешные, заставляльщик он никакущий. И прекратите об этом, нелепо выглядите. Повторяю – нет в Ресурсах Албазино профсоюза.[quote name='vadim45'] Есть типовые проекты вахтовых поселков где предусмотрены и спортзалы в том числе. [/quote]Очередная чушня. Сами придумали? “Типовой проект посёлка” со спортзалом – это какой-то сурьезный документ, который даже вменять в обязанности работодателю можно? И кто его утвердил? Кафедра пгс местного института, наверное. Так они туда, может, аквапарк включат, спасалон и теннисный корт? Шариков тоже грозил Преображенскому иском. Извините, но аналогии прослеживаются постоянно. Не парьтесь, не поняли и ладно.

    #2288548
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Харэ выдумывать. Пример был из Ресурсов Албазино,……. Такой рудимент в нашей стране ……. И ничего он заставить не может, кроме того, что прописано в трудовом кодексе и коллективом договоре. А в коллективный договор работодатель сам вписывает то, что собирается выполнять. Права у профсоюза балалаешные, заставляльщик он никакущий [/quote] На это я отвечу Вашими словами : [quote name='ТолькоФакт'] Очередная чушня. Сами придумали? [/quote] Заметно , что Вы ни ТК РФ , ни закон о профсоюзах в глаза не видели. Где построили спортзал, это без разницы. Все Ваше “бумагомарательство” сводится к тому, что работодатель это добрый барин с отеческой заботой, который исполняет только то, что хочет, , а работник – холоп с балалаешными правами.То , что в Р. Албазино нет профсоюзов это является “достижением” для работодателя, но не для работника. [quote name='ТолькоФакт'] “Типовой проект посёлка” со спортзалом – это какой-то сурьезный документ, который даже вменять в обязанности работодателю можно? И кто его утвердил? [/quote]Типовой проект прекрасно вписывается в положения ТК РФ о вахтовой работе и вменить и заставить утвердить это может действенный профсоюз ( он является одной из сторон, которая участвует в разработке и принятии кол. договора)., а рычагов для этого у профсоюза много, вплоть до забастовки( это все прописано в законе о профсоюзах и ТК Р, ну откройте пожалуйста). Умный работодатель это прекрасно понимает и делает все , чтобы не допустить создание таких профсоюзов и строя спортзалы в том числе. Подчеркиваю – умный работодатель. А неумный будет кричать о своей барской заботе и считая работников – люмпенами и шариковыми, создавать социальную напряженность на предприятии нивелируя ее текучестью кадров. Вот неумных у нас к сожалению большинство.

    #2288555
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] считая работников – люмпенами и шариковыми [/quote]ну зачем же Вы всех мараете? К люмпенам можно отнести лишь незначительную часть. Они ничего не ценят, им всегда всё хреново, чего не делай для них, ибо то, что сделано для их блага, это ему и так должны были. Как с шариковым – его с помойки подобрали и человеком сделали, а он не то что спасибо не сказал, он ещё и иск за это собирался предъявить Преображенскому.[quote name='vadim45'] рычагов для этого у профсоюза много, вплоть до забастовки( это все прописано в законе о профсоюзах [/quote]Вы с Луны? Или на РенТВ инфу черпаете? Профсоюзы в нашей системе – ручные органы, пляшущие под дудку администрации. На кнаазе профсоюзы используют своё право на переговоры о индексации з/п в полной мере 🙂 . Переговариваются ровно столько, сколько Москве надо, потом достигается соглашение. Какие ещё забастовки???! Я Вам повторяю – в Р.Албазино спортзал построен безо всяких профсоюзов. Неужели даже это непонятно…[quote name='vadim45'] Типовой проект прекрасно вписывается в положения ТК РФ о вахтовой работе [/quote]скажем так, он ему бы не противоречил, если бы был грамотно выполнен. В ТК же только про общежития конкретно сказано. Только Вы опять не ответили – где берут такие сурьёзные документы? Кто их разработал? Что за статус такой, что их можно вменять в обязанность работодателю? Есть ли там спа-салон и аквапарк, а то мужики-то не знают…[quote name='vadim45'] чтобы не допустить создание таких профсоюзов и строя спортзалы в том числе [/quote]Значит, спортзал построен, чтобы не было профсоюза? Надо Пекаршу подсказать, что делать, если ему вдруг захочется избавиться от профсоюза кнааз. Ну а пока он и сам член этого профсоюза 🙂 Вы бы ограничили свою демагогию уже. Я Вам конкретный пример привёл из Ресурсов Албазино, где нет профсоюза, т.е. Ваша демагогия не находит подтверждения. Вы примеров привести [b]не в состоянии[/b], а лишь продолжаете рассуждать о высших материях с позиции шарикова, т.е. Ваш взгляд ограничен Вашим опытом, умом и совестью. Сами подумайте, насколько глупо выглядят Ваши рассуждения о руководстве огромного предприятия, если у Вас нет такого опыта. Такие как Вы способны рассуждать и о деятельности ООН, и о жизни космонавтов в деталях.

    #2288559
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] ну зачем же Вы всех мараете? [/quote] Я написал все ? Я привел Вашу точку зрения. опять рыбку включаете? : [quote name='ТолькоФакт'] Я же порой встречаю людей, похожих на шарикова, именно среди части люмпена. И они мнят себя именно трудягами. [/quote] Как соотнести Ваши сравнения почти в каждом посту шариковых и работяг с Вашим же предложением : [quote name='ТолькоФакт'] Оставим уже эту повесть. [/quote] Рыбка? [quote name='ТолькоФакт'] Вы с Луны? Или на РенТВ инфу черпаете? [/quote] Да познакомьтесь вы ж наконец с ТК РФ и законам о профсоюзах. Пока вы с ними не ознакомитесь, вся Ваша писанина и будет скатываться к заботе благодетеля о люмпенах, поэтому такие барыги бизнесмены и говорят о своей “заботе” что элементарно плюют на свои “обязанности.” [quote name='ТолькоФакт'] В ТК же только про общежития конкретно сказано. [/quote] Видимо так и не читали, прискорбно. [quote name='ТолькоФакт'] Только Вы опять не ответили – где берут такие сурьёзные документы? Кто их разработал? [/quote] А зачем это Вам? Все равно ведь не прочтете. Ну посмотрите в инете. [quote name='ТолькоФакт'] Что за статус такой, что их можно вменять в обязанность работодателю? [/quote] [quote name='vadim45'] и вменить и заставить утвердить это может действенный профсоюз ( он является одной из сторон, которая участвует в разработке и принятии кол. договора). [/quote] Видимо разницу между действенным и ручным профсоюзом Вам не понять. [quote name='ТолькоФакт'] . Вы примеров привести не в состоянии , а лишь продолжаете рассуждать о высших материях с позиции шарикова, т.е. Ваш взгляд ограничен Вашим опытом, умом и совестью. Сами подумайте, насколько глупо выглядят Ваши рассуждения о руководстве огромного предприятия, если у Вас нет такого опыта. Такие как Вы способны рассуждать и о деятельности ООН, и о жизни космонавтов в деталях.[/quote] Вот это и есть прекрасный пример демагогии.Оппонент скатился к выяснению – “а ты кто такой вообще – никто!” Печально . Надеялся на собеседника поумнее. Желаю Вам всего хорошего и побольше оптимизма в отношении работников.

    #2288563
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] Да познакомьтесь вы ж наконец с ТК РФ и законам о профсоюзах. [/quote]я не просто владею знаниями по этим документам, а ещё и знаю как они работают, что частично и описывал выше. А Вы всё в сказки о профсоюзах верите.[quote name='vadim45'] Видимо так и не читали, прискорбно (это про ТК). [/quote]ну так ткните меня цитатой оттуда, дайте статью. Я сразу признаю, что был не прав. Ну а пока повторяю, в ТК конкретно сказано только о проживании в общежитии за счёт работодателя. А далее общие формулировки про обеспечение жизнедеятельности. Если почитать всяческие комментарии, т.е. трактовки (всего лишь трактовки), то увидите там про столовые, сан узлы, душевые и прачечные, это действительно необходимо для жизнедеятельности. Мы же про спортзал говорили (как пример, с которого всё началось). Повторяю, я могу массу примеров привести. [quote name='vadim45'] А зачем это Вам? Все равно ведь не прочтете. Ну посмотрите в инете. [/quote]значит, останется тайной наличие спа-салона в обязанностях работодателя 🙂 . Сами придумали “типовой проект вахтового посёлка” и даже сочинили, что им можно работодателя нагибать. Не так? Ну так ответьте на вопросы, поставленные ранее. Не способны Вы на это, т.к. это просто фантазии дилетанта.[quote name='vadim45'] Видимо разницу между действенным и ручным профсоюзом Вам не понять. [/quote]очень даже понять. Я даже видел действенные профсоюзы, правда они были не в нашей стране. Только Ваше словоблудие о профсоюзах на самом деле не имеет отношения к разговору – в Р.Албазино его нет и не было. А Ваши “мысли” о том, что спортзал был построен для того, чтобы профсоюз не возник, просто смешны. Причём изначально Вы заявляли, что спортзалы в тайге возникают под давлением профсоюзов. Совсем Вы запутались.[quote name='vadim45'] Оставим уже эту повесть. [/quote]уж слишком яркие там образы, подходят под наш разговор. Хотя понимаю, что Вам это непонятно.

    #2288570
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Ни в какие обязанности Вы не впишите спортзал в тайге [/quote] [quote name='vadim45'] Я нет, а вот действенный профсоюз и впишет и заставит. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] Пример был из Ресурсов Албазино, там профсоюза никогда не было. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] . Повторяю – нет в Ресурсах Албазино профсоюза. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] Я Вам повторяю – в Р.Албазино спортзал построен безо всяких профсоюзов. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] в Р.Албазино его нет и не было. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] Причём изначально Вы заявляли, что спортзалы в тайге возникают под давлением профсоюзов. [/quote] Я даже не знаю, как это комментировать. Только так : [quote name='ТолькоФакт'] Совсем Вы запутались. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] я не просто владею знаниями по этим документам, а ещё и знаю как они работают, что частично и описывал выше. [/quote] Я право даже не знаю , как , после вышеизложенного относиться к Вашим знаниям. [quote name='ТолькоФакт'] А Вы всё в сказки о профсоюзах верите. [/quote] [link url='https://vestnikburi.com/protesty-medikov-v-rossii-moda-ili-sistemnyj-krizis/'] Посмотрите хотя бы здесь [/link] это не сказка, это действенные профсоюзы. [quote name='ТолькоФакт'] Ну а пока повторяю, в ТК конкретно сказано только о проживании в общежитии за счёт работодателя. [/quote] “Работники, привлекаемые к работам вахтовым методом, в период нахождения на объекте производства работ проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях”. ст. 297 ТК РФ. У Вас тоннельное зрение? Или все-таки обманываете – не читали .[quote name='ТолькоФакт'] А далее общие формулировки про обеспечение жизнедеятельности. Если почитать всяческие комментарии, т.е. трактовки (всего лишь трактовки), то увидите там про столовые, сан узлы, душевые и прачечные, это действительно необходимо для жизнедеятельности. [/quote] Типичный работодатель который обеспечение бытовых условий считает всего лишь трактовкой.. К Вашему сведению (как человека , который не просто владеет знаниями этих документов, но и знает как они работают) существуют такие документы как САнПины, в которых регламентируются эти условия, вплоть до сколько кусков мыла выдавать работнику, и это федеральный закон, обязательный для исполнения работодателем и работником . Вы [link url='https://files.stroyinf.ru/Data1/41/41668/#i102819'] о таких слышали? [/link] [quote name='ТолькоФакт'] Сами придумали “типовой проект вахтового посёлка” [/quote] Люди [link url='http://blokmodulstroy.ru/tipovye-proekty/vaxtovye-poselki.html'] придумали [/link] [quote name='ТолькоФакт'] это просто фантазии дилетанта. [/quote] Скорее это Ваш профессиональный дилетантизм.[quote name='ТолькоФакт'] Хотя понимаю, что Вам это непонятно. [/quote] Вы сами то себя понимаете?

    #2288590
    ТолькоФакт
    Участник

    ой, сколько цитат надергали (нафлудили). Пытались вложить в это смысл? Ну да ладно.[quote name='vadim45'] [link url='https://vestnikburi.com/protesty-medikov-v-rossii-moda-ili-sistemnyj-krizis/'] Посмотрите хотя бы здесь [/link] это не сказка, это действенные профсоюзы. [/quote]да уж, в медицине у нас полный швах. Медики протестуют, довели их до отчаяния, а “Помогают им в этом профсоюзы медиков”. Тут они такие раз и подключились к помощи (всего лишь о помощи говорится). Профсоюз (тот, который в новости) создан после начала массовых увольнений в НИИ глазных болезней в апреле 2018 года. Тем не менее, это хорошие новости. Возможно, надеюсь, будут появляться действительно независимые профсоюзы, которые будут реально бороться за права работников. Ну а мой прогноз: это так и останется единичными случаями при нынешней системе. Ну а пока мы говорим о наших реалиях и обстоят они так: все права профсоюзов изложены на бумаге и соблюдаются, но вот пользы сотрудникам в абсолютном большинстве организаций они не приносят. Я Вам пример с кнаазом и индексацией з/п приводил. это при том, что необходимость индексации изложена в ТК! Где Ваши профсоюзы? Не сможете Вы ответить. Тем не менее, можете считать, что Вы доказали возможность существования действенных профсоюзов, я ж объективный оппонент. Ну а теперь напомню, что в Р.Албазино никаких профсоюзов нет и не было, разговоры в пользу бедных закончим.[quote name='vadim45'] для обеспечения жизнедеятельности … и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, [/quote]какой Вы право невнимательный. Я ж об этом говорил. Из конкретики только общежитие, а дальше общие формулировки с полаганием на усмотрение работодателя. В общежитии можно отдохнуть между смен, койка в распоряжении сотрудника, и ещё там некоторые даже делают комнаты отдыха с диваном, цветами в горшках и телевизором. Всё, не прикопается ни одна трудовая инспекция, условия ТК соблюдены. А где Вы про тёплый крытый спортзал прочитали (наш пример)? Между строк? Так вгдядитесь внимательнее, там даже про открытую спортплощадку ни слова. [quote name='vadim45'] существуют такие документы как САнПины, в которых регламентируются эти условия [/quote]ну конечно, уважаемый, мыло, душ и квадратные метры под шкафчик с одеждой- там всё написано. Более того, обеспечение питьевой водой даже оговорено. Не бросают наши санпины людей под открытым небом. Вам осталось там ещё найти про требования к наличию спортзала. Видимо, там так и написано (в Ваших фантазиях) – спортзал на столько-то кв метров на энное кол-во сотрудников. Ну да не пытайтесь, там этого нет. Так что остаётся непонятным, к чему Вы их (санпины) упомянули.[quote name='vadim45'] Люди [link url='http://blokmodulstroy.ru/tipovye-proekty/vaxtovye-poselki.html'] придумали [/link] [/quote]ну вот, то о чём я говорил. Контора Рога и копыта предлагает свои услуги по проектированию вахтовых посёлков. И даже показывает пример своей, деятельности, обозвав это “типовым проектом”. Статус предлагаемого “типового проекта”- утверждён директором конторы. Дипломный проект (я его приводил в своём стёбе выше, да Вы опять не поняли) и то бОльший статус имеет, его утверждают сотрудники (преподаватели) от государства. Попытаюсь Вам пояснить. Для того, чтобы “типовой проект” имел хоть какой-то вес в переговорах с работодателем, его должен утвердить какой-нибудь министр труда, ну или хоть кто-то от государственной власти.Самое прикольное, что Вы не смогли даже найти “типовой проект” со спортзалом. То, что в Вашей ссылке, предлагает спортплощадку, т.е. просто ровное место, например, для игры в мяч. Кстати, в Р.Албазино спортивная площадка была до спортзала, да и сейчас осталась. Вы эту ссылку собирались показывать работодателю в переговорах о спортзале? 😀 Надо говорить, что бы Вам сказал на это представитель работодателя, у которого нет в планах спортзала? 🙂

    #2288604
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Где Ваши профсоюзы? Не сможете Вы ответить. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] можете считать, что Вы доказали возможность существования действенных профсоюзов, я ж объективный оппонент. [/quote] Зачем Ваши примеры о ручных профсоюзах? Я с самого начала написал, что если будут действенные профсоюзы, то можно чего-то добиваться. Я доказывал что они есть? Вы опять пытаетесь мне приписать чего я не говорил. [quote name='ТолькоФакт'] Ну а теперь напомню, что в Р.Албазино никаких профсоюзов нет и не было, разговоры в пользу бедных закончим. [/quote] У меня уже левый глаз начинает дергаться после 333-го китайского напоминания 🙂 Да когда же я утверждал , или намекал об обратном? Весь спор крутится вокруг “забота работодателя” и ” обязанности работодателя”. Вы ведь привели пример спортзала в Албазино именно как “заботу”. Я пытаюсь доказать , что это входит в обязанности. Правильно? [quote name='ТолькоФакт'] Из конкретики только общежитие, а дальше общие формулировки с полаганием на усмотрение работодателя. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] какой Вы право невнимательный. [/quote] Давайте еще раз : “проживают в специально создаваемых работодателем вахтовых поселках, представляющих собой комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха, либо в приспособленных для этих целей и оплачиваемых за счет работодателя общежитиях, иных жилых помещениях.” Естественно работодатель выберет вторую часть – общежития ( может даже как Вы писали – ” дырявые бараки”), а теперь посмотрите на первую часть – комплекс зданий и сооружений предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха. И это ведь не общие формулировки , а конкретная статья ТК РФ. На мой взгляд сюда может и спортзал войти.Работодатель выбирает что попроще. Давайте вспомним о действенном профсоюзе ( Вы допустили возможность его существования, но конечно помним , что в Р. Албазино его нет) который учавствует и в составлении и обсуждении кол. договора, представляет работников в коллективных спорах. И он может в этих спорах заставить работодателя выполнить первую часть статьи. [quote name='ТолькоФакт'] Так что остаётся непонятным, к чему Вы их (санпины) упомянули. [/quote] Объясняю , вот к чему :[quote name='ТолькоФакт'] Если почитать всяческие комментарии, т.е. трактовки (всего лишь трактовки), то увидите там про столовые, сан узлы, душевые и прачечные, это действительно необходимо для жизнедеятельности [/quote] Вы решили, что сан узлы , душевые и т.д. лишь трактовки,- опять на выбор работодателя ? Я напомнил что все это не трактовки, а обязанность работодателя, Надеюсь понятно . И Вы там спортзал не ищите, его там точно нет. [quote name='ТолькоФакт'] Контора Рога и копыта предлагает свои услуги по проектированию вахтовых посёлков. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] Статус предлагаемого “типового проекта” [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] Попытаюсь Вам пояснить. Для того, чтобы “типовой проект” имел хоть какой-то вес в переговорах с работодателем, [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] Самое прикольное, что Вы не смогли даже найти “типовой проект” со спортзалом. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] Вы эту ссылку собирались показывать работодателю в переговорах о спортзале? [/quote] Вот совсем не дело профсоюза, или мое ( если гипотетически мы учавствуем в переговорах) искать и предьявлять “типовые” или другие проекты , согласно статьи 297 ТК.РФ предлагается ( Вас смущает слово требуют?) построить спортзал для работников предприятия, так как прибыль это позволяет.Если работодатель согласен, то он ищет проект спортзала сообразно возможностям воплощает это в жизнь. Если не согласен, то у профсоюза есть право и возможность применить свои меры к работодателю( не надо мне напоминать об отсутствии профсоюза в Р. Албазино, я помню 😀 ) И это совсем не требования шариковых требующих все отнять и поделить. Так что это не забота, а требования государства к работодателю в плане защиты работника от работодателя ( правда с выбором – попроще , подешевле и подороже посложнее ) То , что это не работает, наверное работники не созрели, работодатели имеют карманные профсоюзы, только когда совсем “садятся на голову”, кто-то начинает просыпаться ( пример медиков и крановщики Казани). Работникам Р.Албазино это не грозит, у них работодатель умнее и условия создает и зарплатой не обижает.

    #2288607
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] Зачем Ваши примеры о ручных профсоюзах? [/quote]Затем, что это реальная жизнь, что никакой сверхсилы в профсоюзах нет. Вот зачем в рамках спора о том, обязанность или забота работодателя строительство спортзала в тайге, приведение примера о единичных случаях участия в забастовках “действенных” профсоюзов? Поймите, профсоюз, который Вы привели в пример, оказывает юридическую поддержку, не более. В составлении коллективного договора он не будет прямым переговорщиком, там должны принимать участие представители работников соответствующей организации (например, профсоюз данной организации или совет трудового коллектива). Доказали, что существуют прецеденты создания независимых профсоюзов в нашей стране и будет. Давайте дальше говорить о реалиях на юридической основе. В принципе, без разницы, кто будет представлять сотрудников в переговорах о коллективном договоре, всё будет по букве закона. Так дайте эту букву уже![quote name='vadim45'] Вы решили, что сан узлы , душевые и т.д. лишь трактовки,- опять на выбор работодателя ? [/quote]угу, работодатель должен обеспечить условия жизнедеятельности на своё усмотрение, так и есть, представьте. Например, современные технологии заморозки готовых блюд без потери качества позволяют вместо столовой устраивать комнаты приёма пищи. У Вас просто каша в голове, прочитали слишком много за короткое время. ТК оговаривает обязанности работодателя, санпины оговаривают санитарные нормы. Есть санпин на устройство бассейнов, и шо? Итак, нет в ТК (именно он оговаривает обязанности работодателя!) никаких спортзалов, точка. Хватит словоблудия про мыло и пр. Давайте про спортзал, как обязанность работодателя, и будет достаточно, пора завязывать.[quote name='vadim45'] у профсоюза есть право и возможность применить свои меры к работодателю [/quote]профсоюз может предъявлять законные требования к работодателю, это да 🙂 . Оставьте уже демагогии про профсоюзы, а обозначьте, пожалуйста, юридически подкреплённые обязанности по строительству спортзала, помогите виртуальному профсоюзу (или совету трудового коллектива) сформировать требования по букве закона 🙂 . Сосредоточьтесь на этом и не уводите в сторону, пожалуйста.[quote name='vadim45'] предьявлять “типовые” или другие проекты [/quote]я Вам уже сказал, что Ваш “типовой проект” яйца выеденного не стОит в переговорах с работодателем. И даже в нём нет спортзала [smile badgrin]. В этих “Рогах и копытах” сделают Вам за Ваши деньги любой проект, можете в тех задание на проектирование даже спа-салон включить. И шо с этим делать дальше?

    #2288613
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Поймите, профсоюз, который Вы привели в пример, [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] В составлении коллективного договора он не будет прямым переговорщиком [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] там должны принимать участие представители работников соответствующей организации (например, профсоюз данной организации или совет трудового коллектива). [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] В принципе, без разницы, кто будет представлять сотрудников в переговорах [/quote] Вы хоть понимаете , что это ярчайший пример антилогики? [quote name='ТолькоФакт'] угу, работодатель должен обеспечить условия жизнедеятельности на своё усмотрение, так и есть, представьте. [/quote] Хоть Вы и представились знатоком этих документов, но рассуждаете как человек , который видел их только в закрытом виде. ст.39 ТК РФ : Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. [quote name='ТолькоФакт'] Хватит словоблудия про мыло и пр. [/quote] Это Вы себе скажите, про мыло и т.д Вы начали. [quote name='ТолькоФакт'] Оставьте уже демагогии про профсоюзы, а обозначьте, пожалуйста, юридически подкреплённые обязанности по строительству спортзала, [/quote] Вы мой предыдущий пост еще раз прочитайте , я ведь не попугай повторять по десять раз . [quote name='ТолькоФакт'] я Вам уже сказал, что Ваш “типовой проект” яйца выеденного не стОит в переговорах с работодателем. [/quote] А я Вам повторю, что это в переговорах и не требуется. [quote name='ТолькоФакт'] И даже в нём нет спортзала [/quote] И? Ваш вывод? Профсоюз на переговорах не может потребовать спортзал? Все таки перечитайте предыдущую нашу переписку, а то ощущение , что вы ее читаете по диагонали и местами.

    #2288617
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. [/quote]ну конечно же, Кэп! А ещё работодатель массу других регламентов должен соблюдать, и даже уголовный кодекс [smile badgrin]. Кто ж с этим спорить-то будет? Более того, при строительстве спортзала они (санпины) будут применяться. Ну и где это обязывает в вахтовом посёлке строить спортзалы? Мы ведь говорили о обязательствах работодателя в вахтовых посёлках, или обо всём на свете? Статью ТК о вахте мы разобрали, дальше Вы пытаетесь увести в разлагольстования о санпинах. Вы уводите куда угодно (надоело уже Ваше словоблудие), но вот дать информацию о обязательстве работодателя в части строительства спортзала у Вас не получается.[quote name='vadim45'] про мыло и т.д Вы начали. [/quote]уже забыли? Прочтите Ваш же пост 17:46 15 ноября 2019. Там про мыло. Вы уж про чего только не начинали (про мыло показательно), лишь бы в сторону уйти. Дайте уже букву закона про спортзал.[quote name='vadim45'] А я Вам повторю, что это в переговорах и не требуется [/quote]тьфу ты… Ну так а чего Вы его (типовой проект) мурыжите уже какие сутки… Это не вопрос, это риторически, а то опять нафлудите.[quote name='vadim45'] Профсоюз на переговорах не может потребовать спортзал [/quote]ну потребовать он конечно может, он даже массажные кресла каждому может потребовать, если он неадекватен. Вот если со стороны работников будут вменяемые люди, то они всего лишь попросят [b]рассмотреть возможность[/b] строительства стадиона и постараются обосновать актуальность этого (т.е., что он пустовать не будет и принесёт радость и удовольствие людям), т.к. прекрасно понимают, что это не является обязанностью работодателя. Повторю, если представители работодателя будут адекватными. Если же они начнут [b]требовать[/b] чёрную икру на завтрак, ну или спортзал, то вероятность обратной реакции со стороны работодателя будет очень вероятна. Причины мне Вам сложно объяснить, Вы и более очевидные процессы не понимаете. В реале же, в Р.Албазино администрация сама приняла решение о строительстве стадиона, естественно проработав его актуальность. Ну да это так, к слову. Даже попрошу Вас не пускаться в разглагольствования на эту тему. Сосредоточьтесь лучше на юридически обоснованном обязательстве работодателя по строительству стадиона в тайге.

    #2288618
     VaIerik
    Участник

    [quote name='vadim45'] Работникам Р.Албазино это не грозит, у них работодатель умнее и условия создает и зарплатой не обижает. [/quote]Не слышал о таких, кому они достойные условия создают, зато читал отзывы бывших работников Р.Албазино, никому не советуют туда устраиваться, кроме скотского отношения к подчиненным, ее руководство открыто лжет и клевещет на своих работников другим работодателям, чтобы те больше нигде уже не смогли трудоустроится. В общем гнилая контора, лучше ее стороной обходить.

    #2288624
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] Кто ж с этим спорить-то будет? [/quote] Вы же и спорите :[quote name='ТолькоФакт'] гу, работодатель должен обеспечить условия жизнедеятельности на своё усмотрение, так и есть, представьте. [/quote] Представьте как Вы выглядите.Термин словоблудие это к Вам относится .[quote name='ТолькоФакт'] уже забыли? Прочтите Ваш же пост 17:46 15 ноября 2019. Там про мыло [/quote] Мыло я добавил в ответ на Ваш пост от 14:18. 15.11 19 про сан узлы , душевые и прачечные и т.д. [quote name='ТолькоФакт'] тьфу ты… Ну так а чего Вы его (типовой проект) мурыжите уже какие сутки… Это не вопрос, это риторически, а то опять нафлудите. [/quote] Как же Вам нравится открещиваться от своей глупости, сваливая ее на других..[quote name='ТолькоФакт'] ну потребовать он конечно может, [/quote] Вот это уже теплее. Только зачем дальше Ваша галиматья о креслах и черной икре, которую не понять и адекватно объяснить трудно. Если для Вас ст. 297 ТК. РФ не является обоснованием для строительства спортзала, то у Вас очень ограниченный кругозор ( если “комплекс зданий и сооружений, предназначенных для обеспечения жизнедеятельности указанных работников во время выполнения ими работ и междусменного отдыха” для Вас напрочь исключает наличие спортзала.)

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.