В Комсомольске-на-Амуре будут судить работника артели, похитившего килограмм золота

Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #2288726
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] да, это мои слова. Теперь ощутите разницу с тем, что Вы утверждали. Не получается? Или смысл слова “конкретно” непонятен? [/quote] Честно говоря у меня уже нет терпения, чтобы еще три дня Вам доказывать очевидное. Потому оставим это на Вашей совести. [quote name='vadim45'] спортзал это тоже оно ? [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] ну конечно же. [/quote] Я рад за Вас. И на все 5 вопросов ответили да ( правда не удержались от пустословия, ) Особенно п. 4 “порадовал” – : составляется план мероприятий по “улучшению условий” на следующий год, “представитель” пытается внести пункт о спортзале ( не по “своему мнению” , а согласно ТК), а “его юридически обоснованно поправят.” потому что 0,2% уже потрачены ? [quote name='ТолькоФакт'] Ну нет у Вас знаний по юриспруденции, поэтому Вы фантазируете. [/quote] Однако несмотря на отсутствие у меня знаний, безудержный полет фантазии, Вы как знаток юриспруденции и профессионал по работе с этими документами три дня выступали как борец с очевидностью. Подумайте сами : если спортзал в тайге построен с подачи работодателя ( а он так же должен быть внесен в план “мероприятий” согласно “типового перечня” ), то это – “забота”. Если это же самое происходит с подачи ” представителя”, то с Вашей точки зрения работодатель не обязан это делать, потому что это неадекватные требования шариковых.

    #2288727
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] а он так же должен быть внесен в план “мероприятий” согласно “типового перечня” [/quote]в своём “опроснике” Вы использовали слово “может”, теперь перепрыгнули на слово “должен”. Это, с Вашей точки зрения, равнозначные слова в переговорах с работодателем?Кстати, в данном падеже пишется так – “типовому перечню”.[quote name='vadim45'] спортзал в тайге построен с подачи работодателя , то это – “забота” [/quote]именно так, т.к. это не является его обязанностью.[quote name='vadim45'] Если это же самое происходит с подачи ” представителя”, то с Вашей точки зрения работодатель не обязан это делать, потому что это неадекватные требования шариковых. [/quote]“подачу” представителя работодатель примет только если захочет (например, проявить заботу с сотрудниках). Никто его (работодателя) обязать не сможет, т.к. такие требования не будут законными.

    #2288731
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] именно так, т.к. это не является его обязанностью [/quote] Еще раз : работодатель обязан соблюдать требования трудового законодательства, но если он берет какой- либо пункт из этого “законодательства” и выполняет его, то это не исполнение требований , а забота. Теперь Вы мне найдите пожалуйста в трудовом законодательстве положения о том , что обязанности работодателя в отношении работника – это не обязанности, а забота. Поэтому если пункт из “типового перечня” включен в план , то работодатель берет на себя обязательства по его выполнению и не важно сам он до этого додумался, или “представитель” вынудил . Это больше походит на заботу государства о работниках, в защите их прав от барыг бизнесменов, которые вынуждены хоть что-то соблюдать. Но если они и выполняют какие то требования, то преподносят как “заботу “.

    #2288733
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] найдите пожалуйста в трудовом законодательстве положения о том , что обязанности работодателя в отношении работника – это не обязанности, а забота [/quote]обязанности – это обязанности. Я не говорил, что обязанности – это забота.[quote name='vadim45'] если пункт из “типового перечня” включен в план [/quote]если бы да кабы… Пункта о спортзале в типовом перечне нет. И вообще, нет обязанности по включению всех пунктов типового перечня в конкретный рабочий перечень. Работодатель обязан в соответствии со ст.226 ТК финансировать мероприятия по улучшению условий и охраны труда в размере не менее 0,2% суммы затрат на производство. Для того, чтобы работодатель правильно трактовал улучшение условий охраны труда, утверждён типовой перечень, за его рамки выходить нельзя, все возможные мероприятия оговорены.[quote name='vadim45'] “представитель” вынудил [/quote]законным путём он работодателя не “вынудит”. Нет такого закона или иного нормативного акта. Случайно наткнулся (по работе) на [link url='http://vahtoi.ru/wp-content/uploads/2014/02/Хужир.jpg'] вот такой вариант вахтового посёлка. [/link] Все по ТК. Ни одна прокуратура или трудовая инспекция не придерётся. Русские не сдаются?)

    #2288737
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] 3 . В этом перечне есть пункт о ” …устройстве….новых…..помещений…. для занятий спортом” ? [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] 3. да [/quote] [quote name='vadim45'] спортзал это тоже оно ? [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] ну конечно же. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] Пункта о спортзале в типовом перечне нет. [/quote] Шо ???? Опять? [quote name='ТолькоФакт'] законным путём он работодателя не “вынудит”. Нет такого закона или иного нормативного акта [/quote] Так же как нет закона или иного нормативного акта о “заботе работодателя”. Забастовка может быть законной ? Она может вынудить работодателя выполнить требования бастующих ? Просто да или нет, без разглагольствований о шариковых, 0,2% и советов пойти в ТИ.

    #2288739
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] может вынудить работодателя выполнить требования бастующих ? [/quote]да, может)). Как я понимаю, следующим вывертом Вы ловко поменяете слово “может” на “должна” и продолжите свою демагогию 🙂 И вообще, какой-то закон обязывает объявлять забастовку? Это чья-то обязанность?Где доказательства обязанности работодателя по строительству спортзала? Не принимается Ваш фантастический вариант ЕСЛИ будет объявлена забастовка и если работодатель примет условия бастующих, то… Без “если” есть аргументы? А то Ваше разыгравшееся воображение нарисует забастовку с требованием – каждому вахтовику по массажистке! Далее включение такого пункта в коллективный договор. И усё, теперь это обязанность работодателя. Железная логика.

    #2288741
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] И вообще, какой-то закон обязывает объявлять забастовку? Это чья-то обязанность? [/quote] Об этом говорится в ст. 410 ТК РФ . [quote name='ТолькоФакт'] Где доказательства обязанности работодателя по строительству спортзала? [/quote] Смотрите 5 пунктов , на которые Вы ответили – да. Если сВашей логикой и памятью полный “швах”, я бессилен. 🙂 [quote name='ТолькоФакт'] забастовку с требованием – каждому вахтовику по массажистке! Далее включение такого пункта в коллективный договор. И усё, теперь это обязанность работодателя. Железная логика. [/quote] Это Ваше больное воображение рисует, я об этом и не заикался. Я утверждал, что при включение пункта ( в Вашем воображении почему то всех и сразу) из “типового перечня” в план мероприятий по улучшению условий и охраны труда, становиться его обязанностью. Если Вы увидели в “типовом перечне” – “каждому вахтовику по массажистке”, то при чем тут моя логика ?

    #2288742
    ТолькоФакт
    Участник

    [quote name='vadim45'] Об этом говорится в ст. 410 ТК РФ [/quote]там сказано, что организация забастовки – это чья-то обязанность???[quote name='vadim45'] Смотрите 5 пунктов , на которые Вы ответили – да [/quote]Это Вы в т.ч. о вопросе 4? (Этот пункт может быть внесен в “план мероприятий “). Ааа, у Вас же “может” и “должен” равнозначные слова…Или о вопросе 5? (Если он внесен) Где опять Ваши “если”.Ладно, я понял, доказательств не будет. Я знаю, что упрямого невозможно вывести из заблуждения. Отвечать на Ваше словоблудие совсем не интересно.

    #2288743
    brek
    Участник

    Господа стоп .Вы о чём спорите ? Полемеку развели на 4 страницы. НОвость читаеи . И стоп. Надоело муть читать.

    #2288747
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] я понял, доказательств не будет. [/quote] [quote name='ТолькоФакт'] 1. да2. да. …..3. да4. ……, да только его юридически обоснованно поправят.5. непременно [/quote] Усе шеф. Повторения в десятый раз не дождетесь. Как оппонент Вы лопнувший мыльный пузырь с претензией на звание “специалиста” .

    #2288760
    vadim45
    Участник

    [quote name='ТолькоФакт'] , я понял, доказательств не будет. [/quote] Напоминаю еще раз , на мои доказательства Вы пять раз ответили – да : [quote name='ТолькоФакт'] 1. да2. да…….3. да4…….. да только его юридически обоснованно поправят.5. непременно [/quote] Это и есть публичное признание что Вы их прочли и согласились.

    #1812991
     VaIerik
    Участник

    Вот интересные у нас законы в стране – за 1 кг золота стоимостью 2 ,5 млн – 6 лет светит, а когда губернаторы, чиновники, Сердюковы – Васильевы воруют вагонами государственных денег, то им вообще ничего не бывает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Просмотр 12 сообщений - с 61 по 72 (из 72 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.