Стоить ли менять фамилию?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #1868502
    marina
    Участник

    После замужества я поменяла свою фамилию на фамилию мужа. А вот моя подруга после замужества фамилию менять не хочет. Я не пойму почему? Как вы отнесётесь к тому что ваша жена откажется брать вашу фамилию после свадьбы?

    #1868504
    Шах Ирана
    Участник

    Теретически меня такое мероприятие не должно взволновать,но вообще то я бы наверное обиделся…

    #1868506
    kostas
    Участник

    Первый раз, я бы хотел, чтобы моя жена носила мою фамилию, но если вдруг придется женится еще раз – настаивать на этом не буду. И не спрашивайте почему – незнаю 🙂

    #1868515
    4увак
    Участник

    По-моему фамилию менять вообще незачем, только лишняя морока с документами. А когда условности приносят дискомфорт от них лучше отказаться. Это мое мнение.

    #1868527
    Anahata
    Участник

    Во-первых, это может зависить от того, какая у неё фомилия в девичестве. Если она какая-нибудь Суходрыщинка, то у неё и выбора-то нет. И наоборот, какая-нибудь Шереметьева – это фатум.Во-вторых, бывает, что человек уже состоялся под каким-нибудь именем и менять его нецелесообразно. Представьте, “Филипп Пугачёв” – маразм, однако.Но это казусы, а в общем см. Конституцию РФ. )))

    #1868541
    Лакомка
    Участник

    До замужества я думала, что никогда не поменяю свою фамилию на фамилию мужа.Помню где-то прочитала, что якобы с изменением своей фамилии человек изменяет свою карму, меняется сущность человека. Фамилию мужа я все-таки взяла – поняла, что семья должна быть единым целым, под одной фамилией. Правда долго привыкала – иногда даже не сразу отзывалась на новую фамилию.

    #1868548
    Ангел
    Участник

    Вообще то это дело каждого!!!Я например взяла фамилию мужа как никак с этим человеком я собираюсь жить всю жизнь.

    #1868595
    незнайка
    Участник

    esli muj ne KOREEC to tut po povodu menyat i brat nado podumat …………..ya bi i sam zadumalsya esli bi mne moya jena predlojila vzyat ee familiyu [smile :-))))))]

    #1868722
     VaIerik
    Участник

    А я не хочу меня свою фамилию! Я как-то привыкла к ней! Да и сочитание Ф.И.О. меняф устраивает!Ну не хочеться мне и все… А полноценно ответить почему не могу…

    #1868746
    grina
    Участник

    А я вот очень люблю свою фамилию и очень ей горжусь,так что думаю с этим будет проблема [smile ;)], так как менять мне ее не хочеться, ну вот почему то у большинства людей есть такой стериотип ,что надо [smile :(]

    #1868803
    Quisder
    Участник

    у мня фамилия замудренная , а менять не хоца ! практически это бесполезна, падумаешь дрянь какая а зата в очереди постоишь пока поменяешь! не не нада! жена не жена какая разница? дали тепе предки фамилу так и наси наздаровья! муж хочет пусть и меняет! я настаивать не собираюсь! вот тока где вы видели такого Фунта чтоб он женился — чур миня!

    #1869325
    Светуха
    Участник

    Глупо менять фамилию. Точно также, как менять свое имя. Муж на меня обижается, а я говорю, что не чувствую себя носителем его фамилии. Для всех моих друзей я навсегда останусь под той, которую носила всю жизнь до замужества, да и я чувствую себя в своей тарелке под ее прикрытием.Дети-ради бога, а я хочу остаться собой, т.к. фамилия: неразрывная часть личности.Его фамилия-чужая, инородное тело (если можно так выразиться). Потому, оставляю свою фамилию для своего собственного комфорта. Думаю, что это со временем он поймет.

    #1934765
     VaIerik
    Участник

    Да не обязательно брать фамилию мужа….главное что бы он не против был…

    #1934768
    _Elenka_
    Участник

    Я выходя замуж взяла фамилию мужа, теперь стою перед выбором, поменять ли мне ее обратно, в связи с разводом. Фамилия мне не нравиться, но тягомотина с документами (еще раз!!!) меня пугает.

    #1934773
    PavelB
    Участник

    Если развелись – меняй фамилию и забудь как страшный сон!

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 63 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.